Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Анлоки        (Тема#12739)
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
22.01.07 16:38 Ukraine #238179
оригинал
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=15838&st=0


Сколько страниц уже написано. Я думаю, время настало подвести жирную черту, особенно учитывая то, что новых анлоков уже не будет.
[Картинка]http://www.gamergrad.ru/images/bf2/weapons/usrif_g3a3.png[/Картинка]
G3 – исключительно мощное оружие, страшное в руках меткого стрелка - профессионала. Эффективно на дальних, средних и ближних дистанциях. Из-за низкой скорострельности из неё можно стрелять одиночными выстрелами даже в автоматическом режиме. Требует хороших тактических навыков, знания нычек и чутья в свявязи с уменьшиным объёмом магазина и отсутствием подствола, который правда компенсируется наличием ручных гранат. G-3 малопригодна для активных боев в помещениях. Является реальной альтернативой дефолтам.


[Картинка]http://www.techni.no/referanser/image/F2000.jpg[/Картинка]
F2000 – очень спорный автомат. Несмотря на оптический прицел, является всё-таки средним по точности оружием. Однако очень неплох на средних и особенно ближних дистанциях. Длинные очереди мало влияют на точность этого автомата. Игроку с F2000 стоит получше осваивать подствол, который является одним из важных плюсов и флешку, которая даёт уникальные возможности при штурме укрытий, занятых противников. Бросаешь флешку, например, в комнату с врагами, влетаешь к ним и режешь, режешь без лишнего шума слепеньких. Плюсом автомата является то, что он один из самых тихих.

[Картинка]http://wiki.bf2s.com/_media/weapons/unlocks/chsht_protecta.png?w=&h=&cache=cache[/Картинка]
DAO-12 – Пригоден на картах типа Шарки или Варлорда, где много ближнего боя. Позволяет не перезаряжаясь свалить до 4 оппонентов, но иногда всех 12 патронов может хватить только на одного вражину. Главный минус данного дробовика – большое время полной перезарядки, которое часто оказывается фатальным. Поэтому иногда во время процесса заряжения приходится переключаться на пистолет и затем снова на DAO, чтобы продолжить стрельбу, не теряя ещё секунд 5-6 на дозарядку.

[Картинка]http://wiki.bf2s.com/_media/weapons/unlocks/p90weaponicon.png?w=&h=&cache=cache[/Картинка]
P90 – оружие средних и особенно ближних дистанций. Позволяет легко стрелять прямо от пояса и на ходу. Эффективен против групп противника внутри помещений. Хорошее личное оружие антитанка при игре на различной броне, особенно на технических картах БФ2, картах ЕФ и АФ. При игре за любою из сторон, кроме арабов, может являться реальной альтернативой дефолтам.

[Картинка]http://wiki.bf2s.com/_media/weapons/unlocks/ussht_jackhammer.png?w=&h=&cache=cache[/Картинка]
Jackhammer – ураганный анлок инженера, убийственный при встрече 1 на 1 на ближних дистанциях. К сожалению не эффективен уже на средних дистанциях и против групп противника. Главный минус данного дробовика – малое количество патрон в магазине, редко их хватает на второго супостата. Главный плюс – автоматический режим стрельбы. Реальная альтернатива дефолтным помповым ружьям, для игроков не любящих "помпу".

[Картинка]http://wiki.bf2s.com/_media/weapons/unlocks/sasrif_mp7.png?w=&h=&cache=cache[/Картинка]
MP-7 – пистолет-пулемёт на любителя скорострельности. Эффективен только в ближнем бою и при активном стрейфе ввиду слабости патрон и практически одинаковой точности стрельбы, что сидя, что находу. Объёмный магазин позволяет себя чувствовать уверенно при перестрелках в зданиях и в окружении горящей техники, однако часто мощи этого ПП не хватает для противодействию главному врагу энгов – спецназу.

[Картинка]http://wiki.bf2s.com/_media/weapons/unlocks/usrif_g36c.png?w=&h=&cache=cache[/Картинка]
G-36C – карабин для любителя класса спецопса. Легко освоить, точный даже при стрельбе очередями анлок. К сожалению как и большинство карабинов не позволяет на равных бороться с медиками и ассаултами. Является элегантным стволом профессионала на дальних и средних расстояниях. Обаяние G-36C ещё не до конца понятно, но почему-то с ним в руках чувствуешь себя уверенней, чем с дефолтами.

[Картинка]http://wiki.bf2s.com/_media/weapons/unlocks/usrif_fnscarl.png?w=&h=&cache=cache[/Картинка]
SCAR-L – на мой взгляд лучшее оружие спецопса. Тихое, точное и с оптическим прицелом, как раз для всяких диверсий. Одинаково хорош как при стрельбе на ходу очередями, так и одиночными с оптикой. Позволяет стрелять одиночными даже в автоматическом режиме, что упрощает ведение боя на переменных дистанциях. Своим внешним видом полностью соответствует оружию диверсанта.

[Картинка]http://wiki.bf2s.com/_media/weapons/unlocks/usrif_sa80.png?w=&h=&cache=cache[/Картинка]
L85A1 – многие сравнивают этот автомат с SVD. И действительно, при стрельбе одиночными патронами этот автомат мало чем уступит знаменитой снайперке. Но для такой манеры стрельбы требуется немалый опыт её использования и значительные тренировки. Автоматический же огонь из данного ствола малоэффективен на средних и дальних дистанциях из-за чрезмерного разлёта патрон. В ближнем бою ситуация выравнивается и данное оружие не уступает большинству других автоматов. Является альтернативой М-16А2 для тех, кто недолюбливает стрельбу "барстом".

[Картинка]http://wiki.bf2s.com/_media/weapons/unlocks/sasrif_g36e.png?w=&h=&cache=cache[/Картинка]
G-36E – славная пушка. Самое грозное оружие медика. Точная, мощная, и просто красивая . Надёжное оружие на дальних (одиночными), средних и ближних (барстом) дистанциях. Удобна тем, что не зависит от выбора стороны. Её можно использовать практически на всех картах БФ2 со всеми аддонами (кроме нескольких карт СФ). Шарка, Карканд, Муштур и Варлорд позволяют по максимуму использовать возможности данного автомата. Является альтернативой дефолтам, но требует навыков.

[Картинка]http://wiki.bf2s.com/_media/weapons/unlocks/rulmg_pkm.png?w=&h=&cache=cache[/Картинка]
PKM – металлическое воплощение мощи. Похож на необъезженного скакуна. Применим не только против пехоты, но и против всей лёгкой техники и вертолетов. Зачастую достаточно одной-двух пуль, чтобы решить все вопросы при встрече с противником. Минусы – высоковатый разлёт патрон, долгое время подготовки к стрельбе и быстрый перегрев. Однако это зачастую не мешает сдерживать целый сквад наступающей пехоты или группу баннихоперов, которые после получения "заряда бодрости" весело подлетают и падают как куклы по всем законам RegDoll анимации. Эффективен только при стрельбе лёжа.

[Картинка]http://wiki.bf2s.com/_media/weapons/unlocks/sasrif_mg36.png?w=&h=&cache=cache[/Картинка]
MG-36 – универсальный пулемёт. Отличительные особенности – высокая точность, скорострельность и медленный перегрев. Идеален в городских боях, где позволяет выносит по 4-6 человек за один присест. Имеет режим стрельбы "барст". Радует многих пулемётчиков тем, что позволяет использовать себя практически на всех картах БФ2. Является реальной альтернативой дефолтам кроме RPK-74.

[Картинка]http://wiki.bf2s.com/_media/weapons/unlocks/ussni_m95_barret.png?w=&h=&cache=cache[/Картинка]
M-95 – винтовка убийцы лётчиков и водителей. Её вотчина – карты СФ, где она является единственной универсальной снайперкой. Гост Таун – вот любимая карта бойцов с М-95. Минусы данной винтовки – громкий звук выстрела, непонятный коэффициент точности, низкая скорострельность. Главный плюс – пробивание бронестёкол. К сожалению, эта винтовка имеет славу тимкиллерской из-за частого убийства с помощью неё тиммейтов-конкурентов за вертолет или самолёт. В общем, данный анлок необычен и рассчитан на любителя.

[Картинка]http://www.battlefield2.net/content/bf2/infos/waffen/unlocks/thumbs/l96a1.jpg[/Картинка]
L96A1 –одна из лучших снайперских винтовок в БФ2. Позволяет вести точную стрельбу до границы тумана. Имеет прицел с тонкими рисками, что тагже способствует росту точности огня. Тихий звук этой снипки малозаметен в условиях боя, а точность смертельна, всё это позволяет снайперу долго оставаться малозаметным для врага. Таким образом, L96 является полноценной заменой дефолтов, если только снайпер не является поклонником полуавтоматов.

В заключение хотел бы сказать, что не все игроки приветствуют анлоки. Многие клановцы вообще их не используют, дабы не потерять навыки с дефолтными стволами, которые используются на кланварах.

хорошо написано еще тут
http://www.gamergrad.ru/bf2/weapons/assaultgun.php#G3
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
22.01.07 16:48 [Re: Птица] Ukraine #238180
сравнения

LeeDer
http://forum.cnews.ru/lofiversion/index.php/t15319.html
Решил на досуге занятся статистикой таблицы. Выявить закономерности, и выявить плюсы и минусы так сказать. Так сказать матчасть для новичков. Строго статистика.

Начну с простого - Пистолеты:
Все пистолеты одинаковы, т.е. повреждения, разброс, - все одинаково. Разница в перезарядки в 0.1 с у MP-444 не в счет. Само значительное отличие, - это только то, что Beretta 92fs бесшумный.
Выводы: использовать только в момент перезарядки основного оружия, добивания после попадания из снайперских винтовок(M24,M95 и L96A1) и стрельба на дальнии дистанции если у вас основное оружие дробовик. Разница между прицельной стрельбой и навскидку - 4х кратная, разница в стрельбе лежа/сидя/стоя небольшая. Количество повреждения при попадании в голову 60.

Снайперские винтовки:
СВД и QBU-88 полностью идентичны. М24 и L96A1 тоже, только L96A1 бесшумная и времч перезарядки меньше на 1 секунду. M95 особый случай - единственная винтовка пробивающая бронестекла(колпаки вертолетов, самолетов, стекла машин), однако урон наносимый человеку при попадании в тело такой же как у М24 и L96A1 - 95 единиц здоровья, причем не важно наличие брони, в случае остальных винтовок при попадании в бронежилет снижение повреждения в 1.5 раза(63 у М24 и L96A1 и 30 у СВД и QBU-88). По стрелковым характеристикам М95 приравнивается к СВД и QBU-88, исключение - приближение равно 5х(М24 и L96A1, у СВД и QBU-88 -3х). Разброс при стрельбе без прицеливания, зависит от положения: стоя - 2, сидя - 1,5, лежа - 0,8, у всех стволов. Разброс при стрельбе с прицелом в зависимости от положения: стоя - 0,05(М24 и L96A1), 0,1(СВД и QBU-88, М95), сидя - 0,04(М24 и L96A1), и 0,08(СВД и QBU-88, М95), лежа - 0,02(М24 и L96A1) и 0,04(СВД и QBU-88, М95). Рекомендации в ветке про снаперов.

Инженерные стволы
Remington 11-87и Norino 982 идентичны
8 дробинок по 30 урона, дробовик он и в Африке дробовик, для убийства достаточно попадания в голову 2 дробинок. Для убийства кита в броне нужно попадания 7 дробинок, либо частично попадания в голову. Разброс почти не зависит от положения и прицеливания.
МР-7 - разброс от способов положения и прицеливания незначительный(прицельная стрельба лежа/сидя/стоя, - 0,53/0,58/0,62).
Сайга - не убивает с 1-го выстрела, только если хотя бы 1 дробинка попадает в голову. Очень большой и одинаковый разброс во всех положениях - 1,35.
MK3A1 мощнее Сайги, больше повреждения(120 против 96), в остальном идентичен ей.

Гранатометчик
MP-5, Type 85, ПП-19, FN P90 главное при стрельбе из этих стволов использовать прицеливание, а от положения стрельбы разница небольшая(0,58/0,62/0,67). Разница между ними только в количестве патронов в магазине и в горизонтальной отдаче (0,40 у MP-5, FN P90 и 0,25 у Type 85, ПП-19)
DAO-12 в целом по характеристикам похож на Сайгу, разброс где выше где меньше.

Спецназ
А вот тут вышел сюрприз, как оказалось лучший ствол у китайцев. QBZ-97 вот почему - самый маленький разброс при стрельбе во всех видах, только высокая отдача, что сказывается при стрельбе длинными очередями.
В целом как и ожидалось отличия: у АК-74у высокий демадж, но дикий разброс, G36C хорошая кучность, SCAR-L, М4А1 и G36C меньше приближение 1,4(у остальных 1,7)

Пулеметчик
Самое главное при стрельбе из всех пулеметов - стрелять желательно только лежа, потому что разброс в таком случае уменьшается в 3 раза чем стоя, при стрельбе сидя в 1,5 раза.
Из за небольшого демаджа М249, MG36 и Type 95 не убивают с одного хедшота, также М249 менее эфективен при стрельбе длинными очередями, однако более точен одиночными. ПКМ дает сильный максимальный разброс длинной очередью - 2,5, правда у MG36 получается 10, что по моему является какой то ошибкой. Самым эффективным стволом выглядит РПК-74, менее точен чем тот же М249(0,30 и 0,32), но хорошая кучность что немаловажно при стрельбе очередями. Самые точные стволы при одиночной стрельбе ПКМ и MG36.

Медик(анлоки)
Тут как и ожидалось G36E точнее, кучнее, скорострельнее и быстрее перезаряжается чес L85A1, только не убивает с 1 выстрела(96%) и прицел меньше чем у L85A1 - 1.4 против 2.5, благодаря которому при стрельбе одиночными L85A1 можно использовать на среднии дистанции как тот же СВД, благо мощность позволяет убивать с 1 хедшота. У L85A1 - самый большой разброс за 1 секунду среди всего стрелкового оружия - 2,29.

Штурмовик
М16А2 самый точный ствол(маленькая отдача, самая лучшая кучность), только отсечка по 3 патрона и малый демадж(в голову - 90%) делают его оружием на любителя, следует учесть что если не попасть в голову, убить с одной очереди(3 выстрела) не удастся.
АК-101 и АК-47 - практически идентичные стволы, только небольшая разница в мощности(37 - АК-101 и 38 - АК-47) делают свое дело, при стрельбе по киту с броней требуется на 1 выстрел меньше.
G3 очень малый разброс при стрельбе очередями и небольшая отдача делают его идеальным оружием в ближнем бою, но магазин на 20 патронов быстро иссякает.
F2000 как оказалось характеристики средние, где то выигрвывает, где то проигрывает тому же АК-101, в целом хуже конечно, но у него(как ни странно) самое маленькое приближение 1,4 против 1.7 у остальных.



Дальше пишите сами :-)
каждый разлочивает в том порядке - за кого предпочитает играть
но дефолтные стволы антитанк и инженер - просто тоска
может, когда на карте по 35 тел за каждую сторону есть кому прикрыть инженера или два-три антитанка держат базу с двумя пехотинцами - тогда еще можно жить
иначе - тоска
M-95 - отличная штука. реально сбивает пилотов вертолетов.

моя линейка анлоков антитанк-инженер-снайпер
в смысле первые анлоки

я б еще медика и поддержку разлочил - но с обычным количеством народу на вбиосе 6х6
медики и поддержка еще не совсем нужны :-(
да и бегать я еще так ловко не успеваю как медику надо

Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5447 Просмотры
Реклама
349 сейчас в онлайне
2 пользователей (Din0saur) и 0 скрытых, а также 347 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.152 seconds.   Total Queries: 25   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 14:12
Top