Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 9 « Первая<3456>» Последняя
Пользователь Сообщение: Тем, кто любит ежей        (Тема#10264)
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
26.09.08 13:40 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #461164
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
02.11.08 09:17 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #475406
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
02.11.08 09:50 [Re: mofo] Ukraine #475409
Ещщо один


Прикрепления: yozheg.jpg (60.64 KB) 300 Просмотр(ы)

6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
26.01.09 16:09 [Re: KillMachine UA] Russian Federation #512408


Прикрепления: _Luna_v_stile_hay_tek.jpg (53.93 KB) 285 Просмотр(ы)

Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
28.01.09 09:22 [Re: 6ot in da club] Ukraine #513700
Памятник Ежику в тумане установили в Киеве на перекрестке улиц Золотоворотской, Рейтарской и Георгиевского переулка. Его создал 26-летний скульптор Константин Скитуцкий.

— Выстружил из сухих сосен, которые росли возле метро Житомирская, — рассказывает Скитуцкий. — В декабре их спилили, чтобы не упали и не оборвали линии электропередач. Я забрал куски в свою мастерскую. Иглы сделал из саморезов, которые насадил на железную сетку. Друзья помогали вкручивать, потому что уже руки болели. Вкрутили пять тысяч саморезов. Глаза, нос и мешочек — керамические.

На эту скульптуру Скитуцкого вдохновил бронзовый конь из памятника защитникам границ Отчизны. Он стоит рядом, в проул. Рыльского.

— Увидел странную лошадь с казаком, которые совсем лишены вкуса, и вспомнил ”Ежика в тумане”. В мультфильме он бродил по лесу и звал лошадку.

Скитуцкий два года устанавливает в столице скульптуры из дерева. Создал памятник Буратино на ул. Гончара, ”Общежитие белых ворон” на Ярославовом Валу, ”Припаркованного осла” — в проул. Рыльского. Все делал бесплатно.

— Официально это не памятники, а предметы ландшафтного дизайна. Мэрия еще не додумалась за такие вещи деньги брать.

Жители окружающих домов восприняли инициативу художника одобрительно. Только двое пенсионеров поинтересовались, имеет ли он разрешение от мэра.

— Мне ежик больше нравится, чем та бронзовая лошадь, — говорит менеджер 28-летний Сергей Сашко, который работает рядом. — Особенно его мешочек. В ней, наверное, гречка и масло от Черновецкого.

Мультфильм ”Ежик в тумане” в 1975-ом создал московский художник Юрий Норштейн. В 2003-ем его признали лучшим мультфильмом всех времен и народов.








Прикрепления: picture.jpg (24.13 KB) 311 Просмотр(ы)
Прикрепления: 160299231.jpg (42.02 KB) 306 Просмотр(ы)
Прикрепления: 090127155455_info.jpg (32.82 KB) 282 Просмотр(ы)

6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
28.01.09 10:57 [Re: Shu®Mu®] Russian Federation #513751
  • Shu®Mu® Сказано:
Памятник Ежику в тумане ...


отломали уже узилок.. и шатается пенек..
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
28.01.09 11:22 [Re: 6ot in da club] Ukraine #513770
ага, скоро строители на шурупы разберут на большой фотке видно как узелок отломан.
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
28.01.09 11:57 [Re: Shu®Mu®] Russian Federation #513802
  • Shu®Mu® Сказано:
... шурупы...


5 000 шт
Серхио 
О_о
Серхио
Возраст: 38
: Херсон-Київ
С нами с 19.05.05
Посты: 9002
03.02.09 02:13 [Re: 6ot in da club] Ukraine #517066
Вот подонки, я еще памятник и не видел, а его уже ростаскивают по кусочкам!
Че этим уродам в жизни не хватает...? Мда...
DiЕSEL 
подполковник
DiЕSEL
Возраст: 39
С нами с 09.02.07
Посты: 2527
03.02.09 13:42 [Re: Серхио] Ukraine #517264
нинадёжная конструкция
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
26.02.09 11:54 [Re: DiЕSEL] Ukraine #528241
Письмо подруги из Германии

Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора....




Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи...иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.


Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать?


Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", – спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж". Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков... Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, – причитает, – тир!". Бедняжка, стало быть.


Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Б%я, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.


Ну, уходить как-то стремно – жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.


Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.


Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом сможете его забирать".


У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!".


Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б%я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности..." Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?".


"Договор об опеке (над ежиком, ёпт!!!), – отвечает, – а также характеристику из магистрата".


Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", –спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, сцука!!!)".


У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, – говорит, – вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше – зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь, девять – аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту.

Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
26.02.09 12:33 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #528258
байан, но перечитал с удовольствием)
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
26.02.09 12:45 [Re: Nameless] Russian Federation #528270
...и побежала она животных сбивать..по сто евро за штуку
пысы: почерк не женский
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
02.03.09 11:19 [Re: 6ot in da club] Russian Federation #530405
http://berloga.net/view.php?id=6415
скатынка кушаить
ladybird 
Piano Master
ladybird
Возраст: 41
: Kiev
С нами с 13.11.05
Посты: 14081
11.08.09 21:25 [Re: 6ot in da club] Ukraine #604227
Ежик Буденного (не моё)


Давным давно, когда я был еще маленьким, а родители уже большими, поехали мы на море. Сняли домик почти на берегу, обжились, обкупались…
Где то в середине сезона, темным шашлычным вечером к нам пришел еж. Самый обыкновенный, с черно-серыми колючками, любопытным лицом и нестриженными ногтями. Посмотрел он на нас грустными глазами и сел жрать… Жрал он так грустно, что нетрезвые сердца взрослых растаяли от умиления и проблема с жилплощадью, если таковая и была у ежа, решилась моментально.
А маленький наворачивал как мясорубка какую то вкусность и о постигшей его радости и не догадывался. Мы кстати тоже.
…Теоомнааая нооочь, только ежик пыхтииит под столооом… О, как он пыхтел!
Невозможно представить, как из такого маленького рта или еще откуда может исходить такое пыхтение. Но это были еще цветочки. Попыхтев немного, еж пошел. Шел он сцуко, как лошадь Буденного на параде. Маленькие лапки грохотали по деревянному полу аж дом содрогался Родители, принявшие накануне, крепко спали, оставив меня в одиночестве догадываться, куда там еж в темноте пошел.
А эта колючая скотина все шла и шла. Причем, судя по звукам, шел он иноходью иногда переходящей в галоп. Цокот ежинных копыт в темноте перемещался в комнате по диагонали. То ли ежу было совсем похрен на препятствия, то ли прибор ночного видения у него сломался, то ли по натуре он был целеустремленным животным, но шел он напрямик.
Сумка на пути? Похрен! Сбив ее еж попер дальше. Что там еще? Полочка? Туда же ее! Грохот упавшей полочки для обуви нимало не смутил ежа, поскольку бодрое цоканье не на секунду не сбилось с ритма. Дойдя до противоположного угла еж затих. Наверно задумался. Ну, это я так подумал, а на самом деле он просто выбирал площадку.
Уверенный, что колючая скотина завершила свой вояж, я прикрыл глаза…Задремал…
ТЫГЫДЫМ- ТЫГЫДЫМ- ТЫГЫДЫМ - раздались его осторожные шаги в обратном направлении. Я свечкой вознесся над кроватью пристально вглядываясь в темноту. Где то там, в черной ночи, одинокий ежик с грохотом, что метропоезд, несся в свой угол.
В эту ночь я так и не уснул. Еж до утра накатывал себе лыжню из угла в угол, солируя тяжелым сопением и сопровождая звуками копыт взбесившейся лошади.
…Под утро я забылся сном уставшего ветеринара принимавшего роды у слонихи.
- Млять! – я изобразив привычную фигуру свечки, вскочил в кровати.
– Какого черта?! Где коробка?! - возмущался батя. Тут вчера вечером стояла коробка с яблоками!
«Там, где вчера стояла коробка» теперь валялись обрывки картона вперемешку с ежикиным дерьмом. Сам яблочки, аккуратной кучкой лежали в противоположном углу комнаты, явно подготовленные к дальнейшей экспроприации. Из за этой кучи на нас, как загнанный в западню леопард, щерился еж.
Zublin 
полковник
Zublin
Возраст: 37
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
14.08.09 04:29 [Re: ladybird] Ukraine #605593
Ночное ж животное.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
01.11.10 13:27 [Re: Zublin] Ukraine #875904
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
01.11.10 14:36 [Re: Silent Dude] Ukraine #875940
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
04.11.10 22:40 [Re: KillMachine UA] Ukraine #878007

Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
05.11.10 08:05 [Re: krumlov] Ukraine #878161
А в руки взять побоялся, после предыдущей картинки
  3 из 9 « Первая<3456>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


25863 Просмотры
Реклама
420 сейчас в онлайне
1 пользователей (Din0saur) и 0 скрытых, а также 419 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.604 seconds.   Total Queries: 82   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:03
Top