Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 5 1234>
Пользователь Сообщение: Давйте, наконец, определимся!!!        (Тема#12323)
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
23.12.06 13:51 Ukraine #230375
Суть вопроса, наверное, уже надоела всем. Просто, поскольку воз и ныне там, давайте, наконец определяться с вопросом: где МОЖНО и где НЕ МОЖНО на Вармоде.
Предлагаемые к рассмотрению варианты:
1. Убрать вообще рассу людей.
2. Разрешить бегать только там, где могут бегать персонажи без телепорта.
3. Разрешить бегать ПО текстурам (крыши, ящики и др. места, куда можно попасть только телепортом, не вылазя в затекстурное пространство).
4. Разрешить все. (Лазанье за текстурами, багоюзание и т.д.)

Лично мне кажется перспективным 3-й вариант, и вроде как именно он и является сейчас принятым к исполнению. Однако, поскольку в процессе игры постоянно возникают разногласия, хотелось бы решить наконец эту проблему ОДНОЗНАЧНО. Предлагаю, для выяснения этого вопроса, проголосовать за один из вышеприведенных вариантов, которые, на мой взгляд, достаточно полно отражают весь спектр подходов.
Второй аспект темы - отстрел респа. Опять таки, давайте приведем все к общему знаменателю.
1. Вообще нельзя, никакими расами, ни на каких картах.
2. Можно только из тех мест, где могут бегать расы без телепорта.
3. Можно С текстур, куда могут попасть телепортом только раса людей.
4. Можно откуда и как угодно.
Проголосуем - будем знать так сказкзать, результирующий вектор, и админам будет легче окончательно выработать правила.
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
23.12.06 17:05 [Re: Doktor Bormental] Poland #230376
для пояснения - скриншот места, использование которого вызвало данный опрос
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
23.12.06 17:10 [Re: лучший друг] Poland #230377
вот кстати ссылка http://forums.vbios.com/showflat.php/Cat/0/Number/295028/page/5/fpart/all/vc/1

обсуждалась такая же тема
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
23.12.06 18:23 [Re: лучший друг] Ukraine #230378
Да, я помню тот топик. Создал новый, т.к. тот топик заглох да и Роко в ходе просил прекратить обсуждение - дескать он решит вопрос с Альфом в личке.
Просто однозначного ответа - что можно, что нельзя - так и не созрело.
Я попытался сформулировать по двум вопросам по 4 возможных степени свободы. Если они охватывают не весь спектр возможностей - давайте дополним и проведем четкую границу между можно и нельзя.
Вот на приведенном примере - карта с тремя крышами, контровский респ простреливается со всех трех, с двух - полностью, с одной - частично. На две ведут лестницы, на одну - нет. На той, на которую не ведут лестницы сидит контровский кемпер, долго и успешно пьет нашу родную теровскую кровь. Я его вычисляю и снимаю, телепортируюсь на его место и начинаю, в свою очередь пить контровскую кровушку. Вот и вопрос - неправ я, потому что щимлю респ, неправы оба, т.к. вылезли на текстуру, на которую можно забраться только телепортом или оба в своем праве, т.к. использовали особенности выбранной расы, не вылазя ЗА текстуры?
В существующем на сейчас топике, посвященном тому что можно и что нельзя в плане текстур, подобные места отнесены к разряду разрешенных. http://forums.vbios.com/showflat.php/Cat/0/Number/230302/an/0/page/0#Post230302
Однако в процессе игры, тем не менее, возникают разночтения.
Поэтому я и предлагаю, наконец, прежде чем запускать в действие машину судопроизводства: предупреждение-слей-кик-бан, написать ЗАКОНЫ, согласно которым эта машина действует.
Лично мне не хочется получать даже предупреждений от уважаемых мной админов, поэтому и хотелось бы внести, наконец, ясность в этот вопрос.
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
23.12.06 19:39 [Re: Doktor Bormental] Poland #230379
стральба по игрокам в момент респауна, с крыш и из текстур имхо заслуживает бана
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
23.12.06 19:54 [Re: лучший друг] Ukraine #230380
ИМХО?
С крыш?
В одном предложении - 2 момента, которые можно оспорить. Вот я и предлагаю раз навсегда решить все эти неопределенности, тебе же легче будет. Ведь это - уже как минимум 4-й топик, посвященный этому вопросу. И если окончательно не закрепить границы - будут и еще, причем цепляться будут именно к тебе. И придется тебе (из Спрингфилда ) во всех них отписываться, потому что создавать их будут в Банном, и не для того, что-бы решить вопрос, а что-бы излить возмущение.
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
23.12.06 21:27 [Re: Doktor Bormental] Poland #230381
ты предлагаеш обсудить вопрос я высказываю своё мнение

зы глупо запрещать целую рассу только из-за злоупотребления её способностями
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
23.12.06 23:50 [Re: лучший друг] Ukraine #230382
Ну, может, еще кто выскажется, ато мы с тобой вдвоем беседуем.
Мое мнение - пункты 3 (в обоих случаях).
PS. Как вариант, самого активного щимителя респа не банить, а перекидывать за терпящую команду (если она действительно терпит, а не ситуативно проигрывает). По-моему, самое то.
MK_NIGER 
чёрный мясник
MK_NIGER
Возраст: 42
: Киев
С нами с 29.05.06
Посты: 1546
24.12.06 04:13 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #230383
Как по мне то пусть щимят и стреляют лишь бы не из-за текстур когда их не видно, а так он стрельнул ты стрельнул. Самое главное чтоб он не сидел В ТЕКСТУРАХ и НЕ ПРЯТАЛСЯ за ними.
Если запрещать Хуменам лазить по крышам и балконам, то тогда действительно нужно убирать рассу, так как смысла с неё не будет. Истественно тоже черномазое ИМХО.
PS. Мну даже прет, когда надо найти где засел чудак и обстреливает респ, типа охота )))
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
24.12.06 10:09 [Re: MK_NIGER] Poland #230384
Цитата:

PS. Мну даже прет, когда надо найти где засел чудак и обстреливает респ, типа охота )))




cs_ncruins ты за теров, за контеров пара ловких хьюманов - ники называть не буду ты как завсягдатай 8 порта и сам можеш их назвать ты появляешся на респе и тупо мрёш и так постоянно эти хьюманы играют с соотношением фраги/смерть 25/1 а ты продолжаеш тупо умирать
MK_NIGER 
чёрный мясник
MK_NIGER
Возраст: 42
: Киев
С нами с 29.05.06
Посты: 1546
24.12.06 12:13 [Re: лучший друг] Ukraine #230385
В этом случае я становлюсь Варденом и режу гадостей сзади )))
А вобще cs_ncruins давно пора было убрать с 8го порта,но не за отстрел респа а за подпрыгивание=лицензионный WH/
Вобщем это меня абсолютно не растраивает так как такая же ситуация возникает и на респе контеров, а вот как было на Италии помнить как там контры терпели, вот такие случаи реально бесят.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
24.12.06 14:48 [Re: MK_NIGER] Ukraine #230386
Цитата:

В этом случае я становлюсь Варденом и режу гадостей сзади )))
А вобще cs_ncruins давно пора было убрать с 8го порта,но не за отстрел респа а за подпрыгивание=лицензионный WH/
Вобщем это меня абсолютно не растраивает так как такая же ситуация возникает и на респе контеров, а вот как было на Италии помнить как там контры терпели, вот такие случаи реально бесят.




На Итали - это потому что ЗА текстурами сидели?

И насчет респа - куча карт, где на него практически по-любому выходит противник. Все ацтеки кроме первого, любимый всеми 2-й дуст, те же руины и т.д. Там особых возражений не возникает, даже если респ противника тупо заваливается орковскими гранатами. Чем это лучше? Такое же использование особенностей расы. А выбегание андедом на респ на 2-м дусте? Тоже никто не возражает, хотя это - ничем не лучшее мочилово. А вот возражения имеют место на нюке, эссалте, кое-где еще и только потому, что раса людей более полно использует момент неожиданности, когда сидит где-то, где не привыкли ожидать супостата. Причем, если сидит не ЗА текстурами, а НА текстурах, то "улов" обычно не больше, чем у того же андеда на 2-м дусте - старые бойцы выкупают быстро, а после этого смерть становится близкой и неизбежной. В примере, что здесь приведен - до того, как меня ухлопали я набил от силы 5 фрагов - очень удачный вариант, потому что на эссалте теры в половине случаев гибнут еще при попытке выйти из дома, да еще - выйти на позицию с оптическим оружием очень не просто (в описываемом случае - Шмидт скаут), к тому же звук телепорта и снежок выдает, так что в конечном итоге получается забитых/пропущеных 5:3 - 5:4, просто заметны только эти 5, т.к. идут подряд. Соотношение 25 к 1, сами знаете, держится недолго, к концу раунда такого не бывает даже у мегапапок, только у откровенных читаков и ЗАтекстурщиков.
Поэтому я полностью солидарен с Нигером, когда он говорит:

Цитата:

Как по мне то пусть щимят и стреляют лишь бы не из-за текстур когда их не видно, а так он стрельнул ты стрельнул. Самое главное чтоб он не сидел В ТЕКСТУРАХ и НЕ ПРЯТАЛСЯ за ними.
Если запрещать Хуменам лазить по крышам и балконам, то тогда действительно нужно убирать рассу, так как смысла с неё не будет. Истественно тоже черномазое ИМХО.
PS. Мну даже прет, когда надо найти где засел чудак и обстреливает респ, типа охота )))




Это действительно прикольно - у снайперов своя война.
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
24.12.06 15:00 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #230387
Я считаю это одно из преимуществ расы людей. Почему я не могу портироватся на текстуры? Тогда запретить орковские гранаты. И суицЫд у ундедов.
mixel 
старшина
mixel
Возраст: 34
: Киев
С нами с 21.10.06
Посты: 246
24.12.06 15:19 [Re: The blind sniper] Ukraine #230388
нет, запрещать расу хуманов это глупо. нащёт телепортов за текстуры - просто нада отредактировать мапы, как ассаулт(огромное спасибо автору ремикса на эту мапу ), правда на это уйдёт много времени(особено эсли этим никто незахочит заниматьса)
я, например, играю исключительно за хуманов и пользуюсь телепортом не для того чтобы уйти за текстары, а для того чтобы сбежать спод массивного обстрела , это ведь разрешено?

насчёт отстрела респа - действительно оч неприятно когда какойто гад сидит за текстурой и отстрелюет всех кого нелень, да ищо сидит в какойто ж*** что его оч сложно выкупить можнобылобы отредактить мапу, что при телепорте за текстуру наступает мнговенная смерть, как воре суицид , вроде чел спрыгнул в пропасть и все такое...
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
24.12.06 15:21 [Re: mixel] Poland #230389
единственная проблема-никто не захочет этим заниматься

зы на отредактированном ассаулте можно бегать по небу
mixel 
старшина
mixel
Возраст: 34
: Киев
С нами с 21.10.06
Посты: 246
24.12.06 15:26 [Re: The blind sniper] Ukraine #230390
Цитата:

Тогда запретить орковские гранаты.



+1 потомучто союзники запарили, которые вечно убивают (хотябы зделать их мение сильными, или убрать распостранение на союзников как суицид у андедов, или тогда зделать чтобы суицид валил всех вподряд)
Цитата:

И суицЫд у ундедов.



-1 нормальная тема!(хотя я и неиграю за андедов)
mixel 
старшина
mixel
Возраст: 34
: Киев
С нами с 21.10.06
Посты: 246
24.12.06 15:26 [Re: лучший друг] Ukraine #230391
Цитата:

зы на отредактированном ассаулте можно бегать по небу



знаю, но всеровно небегаю
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
25.12.06 11:15 [Re: mixel] Ukraine #230392
По-моему можно пользоваться одним железным правилом:
ЗАПРЕЩЕНО находиться за текстурами в зоне прямой видимости вражеского респауна.
И пофиг какой рассой...

Для понимания:
Хьюмана на открытой местности видно даже с cloak of shadows. Хреново, но видно. Зато любую рассу возле респа КТ на шато, эстейте и итали за текстурами - не видно вообще.

Все остальные отстрелы респа (например отстрел респа КТ на даст2 с балкона) - ламерские действия команды.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
25.12.06 11:16 [Re: MetalMan] #230393
+1
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
25.12.06 11:24 [Re: MetalMan] Ukraine #230394
Цитата:

По-моему можно пользоваться одним железным правилом:
ЗАПРЕЩЕНО находиться за текстурами в зоне прямой видимости вражеского респауна.
И пофиг какой рассой...




согласен

вопрос: можно ли отнести крышу со скрина к текстурам или нет???
  1 из 5 1234>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2445 Просмотры
Реклама
614 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 614 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.312 seconds.   Total Queries: 81   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 07:40
Top