Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 5 1234>
Пользователь Сообщение: Народная энциклопедия - Главнокомандующий        (Тема#12561)
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
10.01.07 18:44 Denmark #233891
Сидеть в кресле Командующего - одна из самых почётных должносте в Battlefield 2. Вы должны быть способны отдавать приказы своим отрядам, заодно и выполнять их требования в артиллерийском обстреле, UAV сканировании, в доставке боеприпасов и так далее. В этом руководстве, я объясню, что представляет из себя Командующий и расскажу о функциях кнопок на его экране. Потому как Командующий, Лидеры Отрядов и отряды работают рука об руку. Вопросы же других тем, будут раскрыты в следующих руководствах посвященных отрядам и другим классам. Это руководство, в основном будет сфокусировано на роли Командующего.

Место Командующего

Если вы думаете, что у вас есть всё для того что бы быть Командующим, то пользуйтесь случаем и подавайте заявку в начале каждой игры.Для того чтобы это сделать, надо нажать Enter во время игры, всплывет экран выбора класса, теперь нажмите на закладку Отряды (Squads). После этого, вы увидите список существующих на данный момент отрядов и место (slot) Командующего. Если это место свободно, то жмите подать заявку (Apply) и возвращайтесь в игру. При нажатия кнопки подать заявку (Apply), вы даёте игре понять, что хотите занять эту роль. Пройдет около минуты, пока игра проверит, есть ли другие игроки которые хотят занять это место. Если же таковые есть, то игра будет выбирать Командующего из всех претендентов, по таким критериям как звание (rank) и статистика игры (stats), у кого звание выше и опыта больше, тот соответственно и будет выбран на роль Командующего.
Если же игра выбрала вас по вышеперечисленным пунктам, или просто никто больше не захотел играть Командующим, вы получите сообщение (внизу экрана) о предложении занять пост Командующего.

Для того чтобы принять предложение, нажмите кнопку Page Up, отклонить – Page Down.

Экран Командующего.
Если вы почувствовали в себе уверенность и заняли место Командующего, то приготовьтесь сразу оказаться в трудном положении и немедленно приступить к обязанностям. После того как вы вернулись обратно на поле боя в игру, я советую вам найти укрытие, где вас никто не сможет достать, пока вы отдаёте приказы и следите за боевыми действиями. Не поймите меня неправильно, вы можете как и раньше бегать под вражеским огнём и отдавать быстрые команды, посредством кнопки T, но я просто нахожу это более легким и удобным, прячась как маленькая змейка в каком-нибудь надежном укрытии и отдавая приказы.
Для того чтобы появился экран Командующего, нажмите кнопку Caps Lock. Когда вы его увидите первый раз, вы можете почувствовать небольшую растерянность... но всё очень быстро пройдет, как только вы начнете командовать. С этого экрана вы можете отдавать приказы отрядам, артиллерии, снабжению, сканировать местность посредством UAV, отмечать активность врагов и так далее. Наиболее
важный аспект экрана Командующего это то, что вы можете видеть абсолютно всё, что происходит на поле боя. Вы единственная персона в вашей команде, которая может это делать. Итак вы имеете самые большие полномочия в игре и с помощью вас, ваша команда может набрать большее количество очков, чем противник. Одна вещь которую надо не забывать, это что вы не навсегда заняли пост Командующего, и в случае абсолютного бездействия, глупых приказов или других поступков, которые не выгодны вашей команде, против вас могут устроить бунт в виде голосования (Mutiny) и при успешном результате, вас вышвырнут из этой роли. скриншот экрана Командующего и дальнейшие пояснения к каждому из отмеченных разделов вы видите ваше месторасположение на карте. Правее на панели, вы увидите кнопки Сканирование (Scan), Артиллерия (Artillery), UAV и боеприпасы (Supplies). При использовании одного из них, кнопка как бы опустошается и медленно возвращается в исходное состояние. Если один из представленных ресурсов уничтожен, то кнопка будет оставаться пустой и вы не сможете его использовать. Чтобы переместиться в определенное место на карте, просто кликните в этом месте мышкой. Вы можете также задействовать кнопки WASD для навигации на карте.

    Сканирование (Scan)
– при нажатии этой кнопки, будет отсканирована вся карта. Каждая вражеская единица будет отображена на короткий период времени. Только Командующий может это видеть.

    Артиллерия (Artillery)
– эта функция позволит вам, на короткий промежуток времени, ввести артиллерийский обстрел на назначенную вами территорию.

    UAV – (Unmanned Aerial Vehicle)
при нажатии этой кнопки, в UAV радар поступит приказ о сканировании намеченной территории. Это создаст небольшой радар на этой территории, который будет отображать всех замеченных вражеских единиц в его пределе.

    Снабжениe (Supplies)
– функция боеприпасов, сбросит на указанную точку, контейнер с боеприпасами, что позволит вашим отрядам и другим игрокам восстановить свой боекомплект или просто подлечиться. Контейнер также ремонтирует транспортные средства, которые находятся вблизи него.

2 – Эта область показывает ваши активные отряды. Каждый отряд отображен на карте с соответствующим на панели ему номером. Иконки у каждого отряда, демонстрируют классы солдат. При нажатии правой кнопки мыши на отряде, всплывет меню, которое позволит отдавать индивидуальные команды или же, посылать сообщения
3 – Это меню, которое выходит из опций описанных в первом пункте. Кроме их, здесь присутствуют и другие приказы которые могут быть отданы отрядам. Выделите отряд в области номер 2 и нажмите на нужном месте на карте, затем вы можете отдать необходимый в данном случае, приказ. Если Лидер отряда принял ваш приказ, тогда весь отряд пойдет его выполнять. Назначенный вами приказ, будет виден на карте Командующему и всем членам данного отряда, в виде иконки символизирующей команду и прямой путь к его месту назначения.
Меню также позволяет Командующему трёхкратно увеличивать карту. Текущее увеличение отображается на экране в правом нижнем углу. Другая возможность этого меню, выбор опции Обнаружен (Spotted). При ее нажатии, Командующий оповещает всех игроков об обнаружении вражеской единице.
4 – Здесь вы увидите весь чат и игровые сообщения. Также, Командующий может выборочно посылать сообщения всем игрокам (All), только своей команде (Team) или Отряду (Squad).

Командующий может использовать меню в этой области для фильтра по классам игроков на карте.
Здесь также расположена кнопка «Уйти в отставку» (Resign) для выхода из поста Командующего... 7 не будьте тряпкой.

Дополнительные советы
Связь очень важна. Следите за тем, что бы вы отдавали правильные команды и слушали, в чем нуждаются ваши отряды. Вы можете общаться с вашими лидерами отрядов в живую, посредством VOIP при нажатой кнопки V.
Следите за вашей артиллерией. Не очень хорошая мысль, ставить артобстрел вблизи солдат из вашей команды.
Защищайте ресурсы Командующего. Если грузовик с UAV или Артиллерия будет уничтожена врагом, вы не сможете их использовать. Некоторые игроки могут их починить, если потребуется... Для этого вы можете отдать приказ.

Заключение
Как и другие элементы игры, этот пост займет у вас много времени, прежде чем вы сможете его резонно использовать. Однако наберитесь терпения и возможно когда-нибудь, вы станете одним из самых опытных и уважаемых Командующим из всех.
Удачи
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
10.01.07 18:48 [Re: Птица] Denmark #233892
чинят сломанные командирские игрушки или инженеры или сапплаи сброшенные на сломанный агрегат.
можно сбрасывать отдельно ремонтные сапплаи - по умолчанию они с боеприпасами и здоровьем идут.

удачно можно сбросить водник на взлетающий вертолет или снайпера лежащего

взрываются СпекОпсами - на каждую по 2 шт С4 надо
еще пишут что авиаудар взрывает - не проверял
и танк. выстрелов 25 правда надо сделать.
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
10.01.07 18:59 [Re: Птица] Ukraine #233893
Цитата:

удачно можно сбросить водник на взлетающий вертолет




Уже нельзя... в патче 1.41 машинки кидать на ВВП невыйдет.

Цитата:

еще пишут что авиаудар взрывает - не проверял




взрывает
oblivion_mod 
сержант
oblivion_mod
Возраст: 36
: udaff.com
С нами с 21.07.03
Посты: 139
10.01.07 19:45 [Re: Mhz] Ukraine #233894
сегодня пробовал бегать командиром и одновременно быть енжинером на танке - это геееееееемммммммммммммор... и вообще - радио буквально разрывается...

пару наблюдений:
-при нажатии SCAN - ждать надо до конца, пока он не пройдет, иначе собьется.
-Артиллерией тяжело... вообщем не так легко как кажется на первый взгляд.
-надо точно выберать локацию куда упадут боеприпасы или машинки.
+ВЕСЕЛО
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
10.01.07 19:53 [Re: Mhz] Denmark #233895
Цитата:

Цитата:

удачно можно сбросить водник на взлетающий вертолет




Уже нельзя... в патче 1.41 машинки кидать на ВВП невыйдет.

Цитата:

еще пишут что авиаудар взрывает - не проверял




взрывает





на вертолет висящий над флагом имелось ввиду
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
10.01.07 20:02 [Re: oblivion_mod] Denmark #233896
там, на томском сайте писали что есть русские голоса - можно их залить себе и слышать все по русски - к тебе это не относится

артиллерия Резерва Верховного Главнокоммандующего бьет с задержкой + снаряды падают с разбросом
ну и все сразу разбегаются подальше куда глаза глядят
Марш сталинской артиллерии - Артиллеристы, Сталин дал приказ..." :-)
Мне показалось что снаряды летят не вертикально вниз. Имитируется артиллерийская баллистика - т.к. можно укрыться за стеной дальней от базы противника.
KaMaToZ 
лейтенант
KaMaToZ
Возраст: 39
: Kyiff
С нами с 27.11.05
Посты: 251
11.01.07 14:03 [Re: Птица] Ukraine #233897
Цитата:

там, на томском сайте писали что есть русские голоса - можно их залить себе и слышать все по русски




С этого момента по-подробней
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
13.01.07 00:50 [Re: KaMaToZ] Ukraine #233898
если саплай падает на танк - то сразу ломается. Хотел пособить коллеге - не получилось.

Вообще саплаи - бомба - полезнее авиаударов - если коммандер с умом распоряжается, а народ не забывает их просить.

Когда сквадлидер запрашивает саплай - у коммандера достаточно нажать правую кнопуку на расходящихся кругах запроса на карте и выбрать Accept.

Пользуйтесь этим - ремонт, ammo и аптечки в одном флаконе.

Долго аттакуете одну и ту же точку - бросте саплай за углом и бегайте за гранатами как на работу.

Надо попробовать гранатный спам - становимся на саплае и мечем гранаты через дом.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
13.01.07 00:53 [Re: oblivion_mod] Ukraine #233899
Цитата:


пару наблюдений:
-при нажатии SCAN - ждать надо до конца, пока он не пройдет, иначе собьется.



Не замечал - клинкнул и все.

Цитата:


-Артиллерией тяжело... вообщем не так легко как кажется на первый взгляд.
-надо точно выберать локацию куда упадут боеприпасы или машинки.




Главное придрюкаться к зуму. Зум на увеличеноие через правую кнопку мыши - точнее будет. Зум назад - колесиком мыши.
Цитата:


+ВЕСЕЛО



Это точно... А если комманда толковая - то 610 очков за три часа коммандования можно нарубить
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
13.01.07 04:27 [Re: Nos.VBIOS] Denmark #233900
Цитата:

Зум назад - колесиком мыши.




о! это удобно.

и сегодня сдохла мышка: именно колесико - в одну сторону эффект есть в другую - никакого
не в баттле - хорошо что этого не знал - умер бы от обиды...
везде перестало работать...
дрова менял-сносил-ставил. пофиг.
4 года отработал ителэксплорер4
или, может помыть ее спиртом?
quattrors 
дважды герой СССР
Возраст: 45
: Kiev,Ukraine
С нами с 12.06.02
Посты: 1147
13.01.07 04:29 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #233901
Цитата:

Пользуйтесь этим - ремонт, ammo и аптечки в одном флаконе.





при ремонте UAV, спутника и пушек рекомендую сбрасывать только ремонтный саплай - тогда спекопс вражеский не сможет набрать себе с него С4 и не будет задрачивать.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
13.01.07 04:30 [Re: Nos.VBIOS] Denmark #233902
еще можно отдельные сапплаи кидать
ремонт или здоровье
выбирается внизу

точно так же техника - багги быстрее ездят и рождаются быстрее - имхо

ну и хорошие командиры взводов, которые просят то, что им надо - просто бесценные люди.

а если еще и в микрофоны говорят - лучшие!
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
13.01.07 15:25 [Re: Птица] Ukraine #233903
Да неееет ... вы явно что-то напутали
Нету никаких отдельных саплаев... они все одинаковые (они лечат, ремонтируюи дают патроны) - на нем еще картинка характерная наклеена )))



А то что вы видите ниже - это понель отображения кит'ов (медик,антитанк, снайпер и т.д.) и техники (танки, БТРы, машинки и т.п.) на карте.

Lamoboy 
новичок
Lamoboy
Возраст: 41
: UA-IX
С нами с 30.10.04
Посты: 20
22.01.07 18:10 [Re: Птица] Russian Federation #233904
Цитата:

на томском сайте писали что есть русские голоса - можно их залить себе и слышать все по русски



делать этого нельзя, поскольку тогда панкбастер будет ругатся на измененный контент

пару замечаний по сабжу:
- коммандер не получает очков за убийство, в том числе и артой :P
- коммандер на поле боя - плохой коммандер, он должен постоянно работать с картой, троекратный зум для того и придуман что бы вручную спотить врагов, к тому же за это дают очки
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
22.01.07 19:12 [Re: Lamoboy] Ukraine #233905
- коммандер на поле боя - плохой коммандер, он должен постоянно работать с картой, троекратный зум для того и придуман что бы вручную спотить врагов, к тому же за это дают очки


мало народу у нас еще чтоб спокойно лежать и спотить

приходиттся бегать, стрелять и убивать - чтоб команда выиграла
neplut 
коммандер в законе
neplut
Возраст: 48
: О3
С нами с 15.01.07
Посты: 1058
21.02.07 00:51 [Re: Птица] Ukraine #233906
Цитата:

коммандер на поле боя - плохой коммандер, он должен постоянно работать с картой, троекратный зум для того и придуман что бы вручную спотить врагов, к тому же за это дают очки



ерунда, я аот почти никогда не прохлаждаюсь в штабных кустах, все время стараюсь и набегать, и настрелять, и флаги назахватывать. и что, я плохо командую?
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
21.02.07 01:05 [Re: neplut] Ukraine #233907
Цитата:

Цитата:

коммандер на поле боя - плохой коммандер, он должен постоянно работать с картой, троекратный зум для того и придуман что бы вручную спотить врагов, к тому же за это дают очки



ерунда, я аот почти никогда не прохлаждаюсь в штабных кустах, все время стараюсь и набегать, и настрелять, и флаги назахватывать. и что, я плохо командую?


Дело не в этом.Если для тебя целью является "настрелять",так ради бога-бери пулемет,вступай/создавай сквад,и айда врагов "мочить",а если командуеш,то будь добр лежи и командуй-а то я часто замечаю,что "путешествующие командеры"(как ты-и стреляют и бегают) скидывают все "приколы(ЮАВ,супплай,багги) себе,а на мои запросы-"Негатив",и мне приходится со сквадом из 5-6 человек "плестись" пешком или вслепую.Или при "путешествии" своем не замечают(и естественно не спотают) прорвавшийся в тыл сквад,который захватывает главную базу,что в большинстве случаев является фатальным для команды,в которой находится ТАКОЙ командер.Это я не тебе лично,а в общем свое ИМХО по поводу таких командеров выражаю,у которых (извини за выражение) "шило в заднице"..
Ha_CaH9lX 
старшина
Ha_CaH9lX
Возраст: 39
С нами с 31.01.07
Посты: 244
21.02.07 03:22 [Re: neplut] Ukraine #233908
Целяком поддерживаю Неплута, я командовал не так и много партий 10-15, но заметил что если хочешь сделать что хорошо то сделай это сам. Особенно на пехотных картах. Всеравно приказы бодро игнорируются. Если долго материть лидеров сквадов, то возможно будет маленький эфект. А несквадовые то вообще как правило подпадают под разряд ботов. Зум рулит при килянии снайперов и наводке артилерии. А вот багги это мусор с неба.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
21.02.07 10:16 [Re: Ha_CaH9lX] Ukraine #233909
Почаще скидывай мне этот "мусор"..
Behemoth 
лесник
Behemoth
Возраст: 47
: лесной
С нами с 15.06.01
Посты: 1324
21.02.07 10:29 [Re: BadMad] Ukraine #233910
Насчёт саплая за углом вражеской базы и закидывания гранатами - это супер, особенно когда 2-3 человека - не выживает никто
  1 из 5 1234>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


8616 Просмотры
Реклама
284 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 284 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.691 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 18:21
Top