Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  5 из 5 « Первая<2345
Пользователь Сообщение: Народная энциклопедия - Главнокомандующий        (Тема#12561)
Ведмедик Бо 
подполковник
Ведмедик Бо
Возраст: 33
: Город Грехов
С нами с 26.12.08
Посты: 2883
31.03.10 20:03 [Re: Higher73] Ukraine #750119
  • Higher73 Сказано:
Кстати,возможно не совсем в тему,но у меня такой вопрос к многоуважаемой общественности.При каких обстоятельствах можно получить Distinguished Service Medal?У меня уже набраны по 100 часов членом сквада,Сквадлидера и Главкома.И после этого не раз зарабатывал за 100 очков в качестве Кома.А написано нужно 45 очков.Кто в курсе-ответьте,плз



45 командных очков, а не очков командующего
Tanyutka 
майор
Tanyutka
С нами с 21.04.09
Посты: 1037
31.03.10 20:24 [Re: BONO] Moldova, Republic of #750140
Ну я когда не умела играть комом, часто были такие ситуации в скваде , что просили, давай мож ты . Но я отказывалась - чего не умею того не умею - зачем подводить людей, когда они на тебя рассчитывают.

А когда решила научиться - то зашла на сервак, когда было нас 2-3 - т.е риск минимален, и за пар игр освоилась. Почитала инфу, поспрашивала у опытных игроков.

Я к тому , что ребята, сначала над потренироваться , когда минимум игроков.
И не забывайте, что эт дело ответственное !!!!!

Отредактировано Tanyutka 31.03.10 20:25. Причина редактирования: Причина не указана.
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
31.03.10 20:40 [Re: Gresh_NIk] Ukraine #750158
  • Gresh_NIk Сказано:
Стоп,CTPEJIOK_zp ,ты ведь в кибер спорте командуешь.Как это: А еще и командовать надо,но я эт не люблю). .Нельзя хорошо делать дело которое не нравиться



То ты мну путаешь ))) Я играю уже редко )
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
31.03.10 22:11 [Re: Higher73] Ukraine #750217
  • Higher73 Сказано:
А написано нужно 45 очков.Кто в курсе-ответьте,плз


45 очков тимворка за раунд (лечение/оживление/патроны/починка/флаги/килассист ы/драйверассисты)
Sergey_Kesel 
сержант
Sergey_Kesel
: Киев
С нами с 23.09.09
Посты: 127
31.03.10 23:33 [Re: Tanyutka] Ukraine #750307
Лучше всего осваивать азы командования как и всего остального в синглплее, так меньше шансов нарваться на неблагодарных тиммейтов, а боты потерпят.
Второе замечание: на сумском сервере есть карты вообще без командирских игрушек, а остался только супплай и спот. Вот уж где командеры заколебываются спотить все что шевелится.
Третье: преимущество игры с толковым командером сразу чувствуется, ибо "предупрежден - значит вооружен".
4: очень часто когда постоянно спотишь противника, твои же подчиненные возбуждают против тебя голосование, потому что им надоедает слушать "енеми фосес спотед", может люди в это время забойную музычку слушают, а тут ты со своим спотед, кароче...Но обычно таких игроков поддерживают немногие, все же даже средненький командер лучше, чем никакого.
v. худший ком, которого я видел лично, был какой-то залетный бандерлог, умудрявшийся тимкилить за технику, воровать самолетики и еще при этом летать на них (но недолго). Вот ведь энергии было у бандера. Читайте правила, бойцы!
Жесть: на посту командера надо уметь весело проводить время. Например, классно, когда машинкой снипера или супплая задавишь- мелочь, а приятно. Еще веселее той же машинкой верты сбивать, но нужны скил и удача. А еще прикольно комментировать действия отрядов, особенно клево по-арабски звучит. Сквадлидеры просто подпрыгивают от восторга и гордости.
И наконец, хочу сказать, что хоть и играл вроде немало, а многого еще не знаю. Так что пошел учить. Где-то видел мануал по БФ, ща попытаюсь найти.

Забыл сказать: лучше командовать в качестве инженера или спецопса. Инженер вообще более смышленый, потому как после вуза парень, моск работает нормально и еще при этом может сам свои игрушки ремонтировать и технику с подъездами к базе минировать (о, каламбурчик). А спецопс может заминировать ответственную точку.
И еще-если есть никому ненужная техника - танк или бтр, то можно ее занять на случай защиты базы от неожиданного нападения. Только если кто -нибудь потребует, сразу выходи.
Parnisha_ua 
майор
Parnisha_ua
Возраст: 44
: г.Киев
С нами с 01.09.09
Посты: 1650
01.04.10 01:19 [Re: Tanyutka] Ukraine #750409
Правильно Таня говорит, командовать это дело ответственное. Потому и хочеться как то выбрасывать комов которые вообще не командуют, а бегают со всеми. ОЧЕНЬ НУЖНО УМЕНЬШИТЬ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ГОЛОСОВ!!!
Gresh_NIk 
чувак на лошади
Gresh_NIk
Возраст: 45
С нами с 05.11.08
Посты: 929
01.04.10 01:23 [Re: Sergey_Kesel] Ukraine #750411
Мануал это хорошо,а вот мой личный опыт:
1.Откройте капс,определите для себя приоритетные сквады.Как правило их к сожелению немного:два ,три, максимум четыре.Это люди которые исповедуют командную игру.В сквадах обычно от трех до шести игроков.Запомните для себя цифры этих сквадов.Эти сквады и если повезет грамотные танки будут ковать для вас победу.Спот, машинка ,информация ,все в первую очередь им.Эти ребята будут быстро брать флаги ,смогут задефить точку если будет такая необходимость.А победа во многом зависит от преимущества во флагах над противником.Не забывайте хвалить своих бойцов после взятия или успешного дефа точки.Пусть чувствуют что отец-командир всегда рядом,что видит и ценит их действия.Никогда не жмите Page Up на запросы сквадлидеров!!Во первых выясните насколько этот запрос адекватен и не нужнее ли это предмет в другом месте.Помните вы здесь главный и вам с погреба видней)!!Во вторых запрос может быть поставлен криво и машинка к примеру перевернеться и т.д.Сделайте максимальное приближение и своими ручками дайте сквадаку машинку на ход.
Сканер:важнейшее оружие из арсенала командера.Сканер заряжаеться каждые 30 секунд .К примеру при 20 ти раундовом поединке командер может увидеть,обдумать и дать инфу своим мемберам 40 раз!!!Это очень много,просто большинство забывает им пользоваться и теряет над ситуацией контороль.Просканируйте карту,в наибольшем скоплении противника поставьте юав,по памяти спотайте где был засвечен противник.Дайте по воипу инфу своим бойцам:где прорываеться сквад или один два шныря для дефа ,на каких флагах отсутствует противник для атаки.
ЮАВ.Самую достоверную информацию на карте показует юав.Старайтесь кидать его между двух точек что бы он приносил максимальную пользу.Не слушайте СЛов одиночек которые просят юав.Подспотайте и все:если там много людей его все равно убьют а команда 30 сек буде без подсветки.
СПОТ.В первую очередь спотайте технику противника и приоритетным сквадам о которых сказано выше.Запомните ваши бойцы всегда должны знать где техника врага,это очень важно.Если вам повезло и у вас грамотный танкист спотайте вокруг него и он будет жить очень долго и приносить громадную пользу.
СУПЛАЙ:Мало кто знает что суплай живет на карте целых 5 минут,поэтому грамотно сброшеный ящик вашему танку или бтру
будет долго и добросовестно помогать делать ему свое черное дело.Если танкист сейвиться за стеночкой сапу нужно бросать под стенку перед ним что бы ее не было видно и трудно было вынести.Если танкист на открытом пространстве нужно кидать за него что бы он ее прикрывал своей броней.Кидать нужно так что бы танкист не раздавил снабжение при маневрах и что бы она не разбилась об башню при приземлении.Чем больше ящиков тем быстрее ремонт.
АРТИЛЕРИЯ:Принято считать что артилерию нужно бросать на скопление противника.Это не совсем так.Арта стреляет 15 секунд а противник не сидит на месте.С помощью сканера предугадуйте действия противника.К примеру вы видите что ваш флаг очень быстро забелили и забрали,значит там действует грамотный сквад.Проследите за ним,вычислите какую точку злыдни поедут(полетят) брать дальше и дайте им на ход арту.Поверьте получите приятный бонус и хорошее настроение.Не стоит давать арту на точку где идет бой,если ваши там выживут и их накроет своя арта икать будете долго.Стреляйте по скоплениям снайперов,вашим их достать трудно и они сидят на одном месте за 15 сек никуда не денуться.Если ваши бойцы зажали противника на одной точке зорко следите за ситуацией. В случае прорыва лучше кинуть арту на деф точки чем на скопление народа.Если враг заберет вторую то расползеться по всей карте и вы потеряете преимущество.
Машинкой или каробкой можно сбить верт.Но этому искуству буду учить платно)
Букф много:респект тому кто осилил.Знаю еще не мало о командовании но сил нет больше писать да и не все секреты хочеться раскрывать.Рад буду если кому то поможет.


Отредактировано Gresh_NIk 01.04.10 02:05. Причина редактирования: Причина не указана.
imbaTOKYO 
майор
imbaTOKYO
Возраст: 33
: Киев
С нами с 18.06.09
Посты: 1308
01.04.10 01:27 [Re: Sergey_Kesel] Ukraine #750413
  • цитировать:
Лучше всего осваивать азы командования как и всего остального в синглплее, так меньше шансов нарваться на неблагодарных тиммейтов, а боты потерпят.



Лично я учился командовать на 1м сервере и почти неслышал плохих слов в свой адрес)наверное просто адекватные люди попались,подсказали что как.Кстати на 1м ИМХО лучше всего учится,там большие карты и както все схватывается быстрее в тех условиях.
Zloter 
лейтенант
С нами с 15.08.08
Посты: 472
01.04.10 09:20 [Re: Gresh_NIk] Russian Federation #750455
  • Gresh_NIk Сказано:

Букф много:респект тому кто осилил.Знаю еще не мало о командовании но сил нет больше писать да и не все секреты хочеться раскрывать.Рад буду если кому то поможет.



А вот лучше почитать 36 стратегем, как никак игра игрой, а логику развивать надо, и там и там поможет.
http://www.stratagema.org/stratagems.php?nws=10946...
Вот например, что я в игре часто делаю со своими сквадмемберами (интересная стратегема):

СТРАТАГЕМА № 28
Завести на крышу и убрать лестницу


Обмануть собственных воинов, обещав им легкую победу.
Толкать их вперед, отрезав им пути к отступлению и сделав их пленниками местности смерти.
Tanyutka 
майор
Tanyutka
С нами с 21.04.09
Посты: 1037
02.04.10 01:36 [Re: Gresh_NIk] Moldova, Republic of #751594
ток хотела попросить тя , чтот написать из личного опыта , спасиб огромное за дельные советы
даже мало показалось ))давай еще )))


из своего опыта скажу
1. обязательно над уметь прогнозировать атаку врага
2.запоминать любое перемещение врага по карте( ИМХО, лучше в количестве )
3. обнаруживать лидеров врага
4. сообщать ЗАРАНЕЕ об атаке (а не в последний момент)
5.отдавать приказы всем сквадам

Отредактировано Tanyutka 02.04.10 01:54. Причина редактирования: Причина не указана.
Ведмедик Бо 
подполковник
Ведмедик Бо
Возраст: 33
: Город Грехов
С нами с 26.12.08
Посты: 2883
02.04.10 01:56 [Re: Tanyutka] Ukraine #751601
  • цитировать:
Машинкой или каробкой можно сбить верт.Но этому искуству буду учить платно)



у меня получается, только почему-то не на всех картах (обожаю играть комом на харвесте и шарки)
Gresh_NIk 
чувак на лошади
Gresh_NIk
Возраст: 45
С нами с 05.11.08
Посты: 929
02.04.10 04:29 [Re: BadMad] Ukraine #751611
  • Bаtllе Сказано:
  • цитировать:
Машинкой или каробкой можно сбить верт.Но этому искуству буду учить платно)



у меня получается, только почему-то не на всех картах (обожаю играть комом на харвесте и шарки)


Тут фишка в том что во многом успех зависит от рельефа карты.На Шарках сбивать удобно,особенно американский верт так как он взлетает с крыши ТВ а там удобная высота.Для меня сложно сбить на Затаре, там рельеф дурной.
Sergey_Kesel 
сержант
Sergey_Kesel
: Киев
С нами с 23.09.09
Посты: 127
02.04.10 16:16 [Re: Tanyutka] Ukraine #751950
Хочу еще раз подчеркнуть, что хороший командер, это говорящий командер, так что настраиваейте ВОИП и налаживайте контакт со взводными, и не стесняйтесь спрашивать совета и слушайте умных людей. Успех вам обеспечен.
  5 из 5 « Первая<2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


8620 Просмотры
Реклама
691 сейчас в онлайне
1 пользователей (MetalMan) и 0 скрытых, а также 690 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.443 seconds.   Total Queries: 58   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:21
Top