Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Карман HDD        (Тема#21073)
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
23.05.08 15:42 Ukraine #413035
Существует ли в природе USB карман с горячей заменой?
Если да - сколько стоит и где продаёЦа?

п.с. А горячая замена это как? находу можно отрубить старую 40овку и она даже не помрёт?
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
23.05.08 15:48 [Re: Multi-TAB] Ukraine #413039
Вы приколисты или где?
Что значит горячая замена в юсб кармане? Вынул кабель ЮСб сменил винт всунул обратно и никаких проблем, как по мне дело 30 секунд. Смысл менять винт не вынимая порт юсб??? Хотя и это возможно выключил питание на кармане ( как на моем 5") если таковое имееться и меняй винт. Кстати многие материнки на САТА портах поддерживают замену винта по гарячему, естественно не системного.
Горячая замена нужна в рейд массивах, для смены одного из винтов. В принципе если снимать вначале питание ,а потом отключать шину любой винт без последствий можно извлечь из системы, по такому принципу работали карманы АТА, другой вопрос , что при обратном подключении не всегда винт обнаружит система, если предварительно не отклбюючать винт в устройствах, на винде 2000 сервер такой вариант горячей замены,прокатывал. На Сата портах проще но принцип все равно тот же, отключаем винт в устройствах, снимаем питание и шину, подключение в обратной последовательности. Впринципе также надо поступать и с любой флашкой, вначале отключить устройство а потом вынимать, а последовательность отключения питания и шиной реализовано в разьеме юсб, контакты питания длиннее . Впрочем как и на сата винтах, котакты земляные длиннее питающих и шины.Что позволяет монтаж в блоки без последовательного присоединения шлейфов, одновременно.
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
23.05.08 23:36 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #413221
Тоесть сначала отрубаешь usb (безопасное отсоединение), потом винт в диспечере устройств и потом уж вынимать - так? включать... втыкаем в usb, влючаем в диспечере устройств.
Правильно я понял?

Кстати про флехи... у меня их много....никада не отрубаю по безопасному....тупа вынял и фсё... Не ужели это так смертельно для флэх?
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
24.05.08 00:30 [Re: Multi-TAB] Ukraine #413233
  • Multi-TAB Сказано:
Кстати про флехи... у меня их много....никада не отрубаю по безопасному....тупа вынял и фсё... Не ужели это так смертельно для флэх?



Нед, это смертельно для винды (иногда), вот "повезет" тебе и упадет винда после такого вандализма
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
26.05.08 14:49 [Re: KillMachine UA] Ukraine #414011
Не ,с юсб карманом проще, просто закрываешь все открытые файлы на винте, в устройствах юсб жмешь извлечь, а в винтах ( диспетчере устройств)его уже не будет , после того как скажет ок отрубаешь юсб кабель и питание если бп. внешний все отсоединяем винт от кармана. Можно конечно просто дернуть сразу кабель но могут потеряться некотороые открытые файлы.


Можно и не останавливать но питание всеравно вначале, и позакрывать все файлы и проводники к этому диску.

Прикрепления: 2008-05-22_152009.jpg (66.23 KB) 179 Просмотр(ы)

Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
26.05.08 14:53 [Re: KillMachine UA] Ukraine #414016
  • KillMachine UA Сказано:
  • Multi-TAB Сказано:
Кстати про флехи... у меня их много....никада не отрубаю по безопасному....тупа вынял и фсё... Не ужели это так смертельно для флэх?



Нед, это смертельно для винды (иногда), вот "повезет" тебе и упадет винда после такого вандализма


Для винды пофиг, а флехи были случаи потери файлов и даже выхода из строя флашак. Иногда после такого перетыка порт перестает видеть данную флашку.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1931 Просмотры
Реклама
669 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 2 скрытых, а также 667 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.144 seconds.   Total Queries: 48   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:08
Top