Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  10 из 39 « Первая<10111213>» Последняя
Пользователь Сообщение: Грузия объявила о начале войны с Южной Осетией        (Тема#22288)
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
12.08.08 12:26 [Re: Mega] Ukraine #443396
Рейтеровский журналист тоже передавал, что не наблюдает русских в Гори.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
12.08.08 12:37 [Re: protector] Ukraine #443399
Как сообщило только что информагентсво Reuters со ссылкой на Интерфакс, президент России Дмитрий Медведев принял решение остановить военную операцию.


Фух...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
12.08.08 12:49 [Re: Птица] Ukraine #443403
  • цитировать:
т.е. т хочешь сказать что в севастополь прилетят грузинские бомбардировщики?
он может


ну если у грузии они есть, то не исключено ;-)
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
12.08.08 13:15 [Re: Snoopy] Ukraine #443408
  • Snoopy Сказано:
  • цитировать:
т.е. т хочешь сказать что в севастополь прилетят грузинские бомбардировщики?
он может


ну если у грузии они есть, то не исключено ;-)


Шутки шутками, но нанести, предположим авиа- или ракетный удар по морской базе, откуда вышли военные корабли противника -- нормальная реакция одной из воюющих сторон.
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
12.08.08 15:38 [Re: OldFellow46let] Ukraine #443451
  • OldFellow46let Сказано:
Мы то это понимаем, а вот понимают ли это "свидомые",думаю,что нет.Они даже не заметили как на их глазах ОБОСРАЛАС. США(хваленые стратеги),они не понимают,причем искренно,что Саака жестко подставили(использовав как пушечное мясо при проверки Рашки на прочность),они досих пор думают ,что Рашка "слаба и дремуча как чукча",они исренне думают,что Сааку поможет запад и им соответсвенно тоже :),они ,давно уже, не понимают,что их "используют",они думают,что если бы они небыли у границ Рашки(а соответственно не было бы на их территории Флота Рашки),то они давно были-бы в НАТО и ЕС ,они наивно полагают,что только они смогут "сделать" то ,что сними не сделала Польша,в период,когда они были "нац.меньшинством",считая себя "круче" Польши, они досих пор думают,что до независимости Украины,на ее территории была пустота(мезозойский период ), они до сих пор думают,что ШАРА это единственный способ чего-либо добиться самостоятельно,наивно полагая ,что она "прокатит" в сегодняшних условиях :),они думают что могут не пустить корабли ЧФ в Севастополь( хотя после последних сводок с.Осетинско- груз. конфл.,их инение может и поменяться ),но гланое они думают ,что их "курс" останется неизменным после выборов.
Не будем им мешать. Пусть думают.


геніально!
  • цитировать:
Не будем им мешать. Пусть шкрябают

(с)
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
12.08.08 17:10 [Re: Tested on Human] Ukraine #443455
без коментариев... тыц
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
12.08.08 17:19 [Re: AlexKiev] Ukraine #443464
"поступила информация", "мне сообщили" и т.д. и т.п. - все это информационные войны.

Если говорить по-русски
Ненавижу.


В Знаурском районе Южной Осетии грузины заживо сожгли в одном из домов нескольких девушек. «Они согнали их как скот, закрыли в доме и подожгли. Мы видели в другом месте, как танк проехал по старой женщине, убегавшей вместе с двумя детьми. Видели, как зарезали полуторагодовалого ребенка».

Беженцы рассказывали и о других случаях зверств грузинских карателей. В селении Цинагар к заехавшему туда грузинскому танку подбежали шестеро любопытных 5-6 летних ребятишек. Грузинские военные переловили всех детей и зарезали ножами. http://novchronic.ru/1652.htm

Это пишет человек с удивительной фамилией "Запутин".

Русские люди верят:

zloba (10.08.2008 17:24)
Непонимаю чего мы ждём. Мы ждём, когда грузины начнут Русских детей убивать?! НЕНАДО ЖДАТЬ! НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ! НАМ НУЖНА ВОЙНА С ГУЗИЕЙ! ДАБЫ ПРОУЧИТЬ ЭТО ЧЕРНОЖОПЫХ ТВАРЕЙ! это не народ! Это ЗВЕРИ!!!!!!!!!!!! у которых нету сердца! Как можно зарезать ребёнка?! Непойму. Я ЗА ВОЙНУ! и нас больше! http://novchronic.ru/comment1652.htm

Очевидно, именно такую реакцию и формируют российские СМИ, вдруг начавшие массово изливать на впечатлительных россиян подробные и красочные описания кровавых зверств грузинов, украинцев, американцев и прибалтов - т.е. всех, кого россияне научились за последние годы считать врагами.

“В селении Цунар украинские наемники изнасиловали и отрубили головы двум девушкам. Грузины грабили, добивали раненных и взяли много заложников” http://valieva.com/archives/665

"В правоохранительные органы обратились жители южной части Цхинвали с заявлением о захвате грузинскими военными в заложники четырех граждан: двух мужчин и двух женщин. По некоторым сведениям, заложников привозят на могилы погибших грузин и там отрубают головы" http://www.newsru.com/world/11aug2008/ritua l_murde...

Мы заехали в интернат для детей с ограниченными возможностями, где сейчас живут беженцы — около 100 женщин и детей. Их охраняют трое милиционеров. Они с оружием наперевес разговаривают с женщинами, а рядом носятся дети. Женщины напуганы, их родственники остались в Цхинвали. «Нас насиловали украинские наемники», – говорит одна из них.

Говорят, что грузины оккупировали весь Цхинвали и закидывают подвалы с мирными жителями гранатами. Говорят, что одному из ключевых полевых командиров южноосетинской армии отрезали голову. http://www.gazeta.ru/politics/2008/08/09_a_ 2806163...

И при этом, бляди, делают на всякий случай оговорочки:

В наэлектризованном воздухе сами собой рождаются любые невероятные слухи и выдумки. Хотя проверить и опровергнуть их никто не может. (ссылка предыдущая)

Вот как Путин, когда дошло до озвучивания количества жертв в Цхинвали непосредственно его царственой особой, обломался говорить про тысячи, сказал "десятки". Ровно на два порядка меньше, чем тиражировали масштабы жертв в СМИ. Потому что если его лично поймают на лжи - ему лично будет как-то неудобно перед пацанами в Восьмерке.

А как отлично согласуется с распиханными по всему рунету картинками с Гитлером-Саакашвили следующий пассаж:


Ко мне то и дело подходят люди и, убедившись, что я журналист, рассказывают, что их родных убивают в Цхинвали. Кто-то вспоминает, как во время первого конфликта в 1992 году грузины убивали осетин зверскими методами. «Грузины хуже гитлеровцев», – говорит интеллигентный старик. (ссылка предыдущая)

Гитлер, дети, украинские наемники, отрезанные головы. Эффектный набор в этом сезоне на российских СМИ.

Попытался предложить россиянину (судя по Сталину и серпу с молотом на юзерпике), по его же просьбе, альтернативный стиль новостей - западный, бибисишный. Но чувствую - не то, не прет уже россиян сдержанный стиль новостей, пытающихся быть объективными, насколько это возможно.

А прет та самая истерическая манера кровавого живописания врага, точнее ВРАГА, точнее даже ВРАГОВ, множества чудовищных врагов, с кровавыми ножами насилующих девушек и кромсающих детей. Та самая, которую приписывают гитлерствующему Саакашвили.

Стремно все это. Тренд какой-то хуевый.

А землякам я бы посоветовал задуматься: это ведь мы, украинцы, изображены кровавыми чудовищами в русских новостях.

(с)
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
12.08.08 17:23 [Re: _Sx_] Ukraine #443468
Олимпийская война

"Для достижения конечной победы часто даже самая сильная позиция нуждается в ослаблении."
Э. Ласкер.




С самого начала этой войны (ночь с 7-го на 8-е августа) меня удивляла её несуразность. Несуразность проявлялась в действиях грузин, разумеется: со стороны России всё было чётко, логично и предсказуемо. Разумеется, я знаю старое правило «не ищи злого умысла там, где всё можно объяснить глупостью». И, вполне возможно, это как раз тот случай. Но тогда странностей становится ещё больше: Михаил Саакашвили, который много лет по крупицам создавал лучшую в регионе армию и проявлял чудеса политической эквилибристики, вдруг бездарно и одномоментно губит плоды своих многолетних усилий. Причём губит не стечением обстоятельств, а по собственной воле. Потому попробую пойти против бритвы Оккама, и объяснить сложно то, что выглядит простым.


Теперь о сути вопроса. Посмотрим на общую концепцию действий Саакашвили. Является ли для него восстановление территориальной целостности страны приоритетом высшего порядка? Да, является. Мог ли он, по состоянию на лето 2008 года, добиться этого мирными средствами? Очевидно, нет. И никаких перспектив к улучшению ситуация для него не имела: чем дольше сепаратистские территории пребывают в состоянии фактической аннексии Россией, тем труднее их вернуть, в силу нарастания инерции «статус-кво». Понятно, при этом, что любые боевые действия в ЮО автоматически являются войной с Россией – хотя бы в силу психологического портрета В. Путина и его ручного медвежонка, активно строящих образ «вставания с колен». Значит, главной задачей становится сведение к минимуму масштабов участия России в войне. И понятно, как такой минимизации можно достичь.

Главная несуразность, которая бросалась в глаза и мне, и всем подряд – это невзорванный Рокский тоннель. Я ездил по ТрансКаМу из одной Осетии в другую, и даже такому как я штафирке там становится ясно как день: при блокировании тоннеля никаких сколько-нибудь приемлемых способов доставки грузов объёмом более пятидесяти килограмм из России в Южную Осетию не остаётся. Т.е. подорвав Рокский тоннель, грузинская армия может творить в ЮО всё что угодно. И наоборот, при работающем тоннеле в ЮО немедленно появится самая многочисленная армия РФ (58-я) плюс части усиления со всей остальной страны. Как, собственно, и произошло. Все эти войска доводят соотношение сил до таких значений, что положение грузин становится безнадёжным. Итак, что мы имеем: войну на истощение Грузия против России вести не может. Значит, необходима война на разгром, т.е. блицкриг. А ключевым элементом блицкрига является блокировка Рокского тоннеля. Т.е. именно с этой операции война должна начинаться; и если операция проваливается, то продолжать боевые действия бессмысленно. Значит, первым актом боевых действий должна быть попытка подрыва: выход к тоннелю диверсионных групп альпинистов со взрывчаткой (или с использованием взрывчатки, малыми порциями заложенной в тайники в окрестностях заблаговременно); или провод в тоннель грузовика с тротилом под видом обычной контрабанды, для которой он на 90% используется; или внедрение агентуры в осетинскую охрану южного портала тоннеля и в строительные бригады, для закладки фугасов при текущем ремонте; или комбинация первого, второго и третьего (дополнительные способы вписать в меру собственной фантазии). И только взрыв в тоннеле должен быть сигналом ко всей остальной войсковой операции. Если же ничего из взрыва не выйдет – от такой попытки диверсии гораздо легче откреститься, свалив её на популярное нынче пугало «исламских террористов», объявив «провокацией банды Кокойты» или самодеятельностью прогрузинского «законного правительства Южной Осетии», и сохранив при этом статус-кво. А что мы видели в реальности? Только на второй день войны министр обороны Грузии заявил, что «наша дальнейшая цель – посёлок Джава и Рокский тоннель». Может, пытались взорвать в ходе операции и не смогли? Но, во-первых, почему «в ходе», а не «до», когда охрана тоннеля ещё не усилена по случаю начала войны? А во-вторых, и это главное: почему тогда ни россияне, ни осетины не объявили о пресечении «масштабной диверсии» с демонстрацией изловленных террористов, или хотя бы их трупов?

Быть может, однако, что задача на подрыв тоннеля не ставилась вообще. В таком случае грузинам он нужен был именно целым и невредимым. В каком случае это возможно? Это возможно, если Саакашвили решил не просто заполучить Южную Осетию, а заполучить её без сопутствующих проблем с враждебным населением. Вроде диверсионно-террористичес ких действий, которые при поддержке из-за Главного Кавказского хребта могут продолжаться неопределённо долго. Т.е. получить Осетию без осетин. Устраивать поголовное их истребление (пардон за цинизм, но в этой ситуации я не считаю кого-либо из участников ограниченным моральными нормами) в сегодняшних политических условиях невозможно, равно как и заниматься массовым принудительным переселением. Однако у проблемы появляется простое и элегантное решение: осетины могут покинуть ЮО сами. В качестве беженцев. Дополнительно создав России проблемы с их приёмом, расселением и обустройством (если кто не помнит, именно расселение беженцев из ЮО в Пригородном районе СО в начале 90-х спровоцировало осетино-ингушский конфликт). И в таком случае неповреждённый Рокский туннель является безусловно необходимым.

А как же 58-я армия СкВО, которая рванётся по тоннелю на юг? Если принять описанную стратегию, то и она сыграет Грузии на руку.

Начинается война России против Грузии (то, что происходит сейчас). Рано или поздно российские войска заставят грузин отступить за административную границу ЮО, и на этом боевые действия, судя по всему, затихнут. В сочетании с неизбежными бомбёжками и артобстрелами военных объектов на территотории Грузии вне ЮО, и неизбежной при этом гибелью мирного населения хотя бы в силу случайных промахов, после прекращения огня Россия, судя по всему, будет объявлена в ООН одной из сторон конфликта. По крайней мере, судя по сегодняшней трансляции заседания СБ ООН, дело идёт именно к этому. Что, в свою очередь, означает: миротворческие войска, производящие разъединение сторон после конфликта, будут чьи угодно, только не российские. В идеале для Грузии – англо-американские, но сойдут и Украина с Бангладеш. После чего остаётся дождаться вывода 58-й армии обратно в Россию, и ввести войска на опустевшую территорию ЮО на фоне «согласования позиций и прохождения процедуры принятия решения» между миротворческим контингентом и центральным аппаратом ООН хотя бы в течение суток. За это время производится арест руководителей сепаратистской администрации ЮО по процедуре, отработанной в аналогичной ситуации в Аджарии. Если часть из них сумеет избежать ареста и уйти с отрядами ополченцев в горы – не беда. Без постоянной базы на территории ЮО и поддержки населения (которое в это время решает вопросы о принадлежности территорий осетино-ингушского пограничья и дополнительно отвлекает ресурсы ВС России на своё усмирение) сколько-нибудь долго пропартизанить невозможно. Как максимум – до ближайших холодов. После ареста части руководства сепаратистской администрации и перехода остальных на нелегальное положение войска ООН что-либо сделать уже не смогут в принципе, а Россия к вмешательству не будет иметь ни достаточного повода, ни сегодняшних ресурсов в виде осетинской поддержки на территории боевых действий. В конце концов, для гарантированного решения проблемы второй ввод войск можно начать как раз со взрыва Рокского тоннеля. В идеале с началом операции следует повременить до момента, когда В. Путин, во исполнение обещания, грохнет 10 миллиардов на восстановление Цхинвали – чтобы самим потом не возиться.

Попутно, в ходе развития конфликта, Грузия вообще и Саакашвили в частности получили от России парочку дополнительных подарков. Во-первых, Россия, даже не пытаясь этого скрыть, прямо заставила Абхазию нарушить Московский мирный договор 1994-го года. Это позволяет Грузии объявить Абхазию агрессором, и в дальнейшем, после решения проблемы ЮО, поступить с нею соответственно. Во-вторых, подтверждённые на заседании СБ ООН послом при ООН слова министра иностранных дел России о том, что «Саакашвили должен уйти» не только добавляют «вмешательство во внутренние дела и стремление свергнуть демократически избранную власть Грузии» в копилку грузинской аргументации в международных спорах. Это ещё и позволяет Саакашвили в будущем объявлять любую опасную для него оппозицию «рукой Москвы» с весьма эффектным обоснованием.

Кроме того, следствием стремления Москвы воевать по формуле «ура, мы ломим, гнутся шведы» стал вывод Черноморского флота с базы в Севастополе для малоосмысленной демонстрации мощи у грузинских берегов. Это, в свою очередь, является нарушением пункта украино-российских соглашений о том, что базирующиеся в Севастополе подразделения не должны принимать участие в боевых действиях: дополнительная зацепка для Украины в бесконечных торгах по поводу судьбы ЧФ РФ. Можно считать, Саакашвили Ющенко «помог по-родственному».




Понятно, что я описал идеальный для Грузии вариант исполнения плана: обычно с такой чистотой никакие замыслы подобного размаха не воплощаются. Кроме того, я приписал руководству Грузии талант к стратегическому планированию, согласованию действий с союзниками на международной арене, и крепость нервов такого масштаба, в который совсем не вдруг получается поверить. Тем не менее, контраргументов, делающих такой план априори неисполнимым, я пока не вижу. Более того, в пользу реальности этого плана, на мой взгляд, свидетельствует ряд косвенных фактов. 1: грузинские войска произвели вторжение, сознательно не использовав фактор внезапности; наоборот, перестрелки на окраинах Цхинвали велись с нарастающей силой на протяжении двух недель, в результате чего осетинское население начало перебираться в Россию ещё до начала боевых действий; 2: грузинское командование попеременно называло в качестве целей для наступления то один, то другой пункт, в то время как реальные боевые действия велись практически только в Цхинвали – это тоже способствовало выезду беженцев откуда только возможно; 3: грузинские войска были отведены из Цхинвали практически сразу же после подхода основных сил группировки вторжения – с минимальным временем боёв для «сохранения лица», и немедленно же после этого Саакашвили предложил России договариваться о мире; 4: вполне вероятно, что, предугадывая возможность описанного мной развития событий, российские власти раз за разом заявляют, что с Грузией не воюют, а проводят «принуждение к миру» (чтобы получить аргумент для не-идентификации себя как стороны конфликта) и требуют от Грузии обязательства о неприменении силы против Осетии ещё до начала переговоров (чтобы максимально затруднить «второй бросок»).

P.S. Для тех, кто ставит меня на одну из сторон конфликта и уже с неподдельной серьёзностью призывает «не давать противнику информации». Даже если я угадал планы Саакашвили, это текст не может ни помочь России их сорвать, ни помешать грузинам их исполнить. Во-первых, я уверен, что моя скромная персона внимания людей, принимающих решения соответствующего уровня, не привлечёт. Во-вторых, я не считаю российских и грузинских политиков идиотами, неспособными дойти до подобных построений самостоятельно. И главное: этот план, буде он принят, остановить уже невозможно. Точка невозврата была пройдена тогда, когда первые подразделения 58-й армии вступили в бой с грузинскими войсками. Теперь всё происходит автоматически.

(с)
Fernandess 
Марио Фигейра
Fernandess
Возраст: 43
: Симфер-Керчь
С нами с 30.12.04
Посты: 7042
12.08.08 17:43 [Re: forever] Ukraine #443474
  • цитировать:
forever
VBIOS.com
forever
Возраст: 37
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с: 10.03.01
OfflineПосты: 20914
Фото:624
[Re: AlexKiev] 12.08.08 16:19 - #443464



Лучший!
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
12.08.08 18:14 [Re: Fernandess] Ukraine #443480
вот и достойный финал. через сб оон никто мимо РФ не протащит, нато в лоб не полезет, тем более Франция в виде посредника выступает. если сааакошвили не примет условия которые ему предложили Франция и РФ, нк что ж , еще один повод жителям Грузии задуматься над тем, кого они выбрали в президенты.

  • цитировать:
Россия и Франция согласовали шесть принципов урегулирования грузино-осетинского кризиса. Их поддержали президенты Дмитрий Медведев и Николя Саркози. Об этом главы России и Франции сообщили на совместной пресс-конференции во вторник. Прямую трансляцию конференции ведет телеканал "Вести24".
Принципы урегулирования конфликта таковы:

1) Не прибегать к использованию силы
2) Окончательно прекратить все военные действия
3) Свободный доступ к гуманитарной помощи
4) Вооруженные силы Грузии возвращаются в места их постоянной дислокации
5) Вооруженные силы РФ выводятся на линию, предшествующую началу боевых действий
6) Начало международного обсуждения о вопросах будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их прочной безопасности.



Отредактировано AlexKiev 12.08.08 18:16. Причина редактирования: Причина не указана.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
12.08.08 19:03 [Re: forever] Ukraine #443483
Леха очень просто и главное с претензией на "так оно и было "..Как вариант.

непредвзято.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
12.08.08 19:03 [Re: AlexKiev] Ukraine #443484
Леша, и спецом для тебя. как неверующего в агрессию со стороны грузии и болшое количество жертв среди мирного населения в первые минуты\часы обстрела Цхинвали со стороны грузинской регулярной армии. есть мнение - что не пуская в эфир такие мтериалы, власти РФ способствуют недопущению вспышек насилия по отношению как к лицам, так и между лицами кавказской национальности. даже если жертв будет не 2000, а ....бля слово то какое... "всего" ....1000...

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1668050 .htm

цитата оттуда

  • цитировать:
Жертв очень много. Я видел сам...
------------------------- ------------------------- ------------------------- -----

исходники материалов из Цхинвали. Многие вылядят...лучше не смотреть. Пока решение о непоказе массовых жертв никто не отменял. Я говорил, что народ недоволен, но... Но можете поверить - зрелище жуткое. Многие были в домах. Видели сгоревшие дома с проломленными крышами? Теперь представьте что там, если люди убежать не успели. Вопросы почему не показывают - не ко мне. Но сейчас на телеканалах все это копируют для прокуратуры



и еще


  • цитировать:
то что я смотрел - это именно жертвы обстрелов, но я смотрел не все, а материала
------------------------- ------------------------- ------------------------- -----

просто километры




Леша, что делать будешь, когда генпрокуратура РФ предъявит обвинения? опять не поверишь ?
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
12.08.08 19:14 [Re: AlexKiev] Ukraine #443486
А вот и ляпас о котором я писал три дня назад...ну как можно быть таким недалеким обаплом...(((
"
Неожиданное отступление Киева может объясняться двумя факторами. С одной стороны, представители западных стран прямо попросили Украину не вмешиваться, чтобы не обострять ситуацию на Кавказе."

Елисеев откровенно порадовал..славa Богу ,что не все у нас Огрызки.




_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
12.08.08 19:19 [Re: _Sx_] Ukraine #443487
Что бы немного сбить накал...)


Сообщения о вводе российских войск на территорию Грузии не остались незамеченными в США: так, одна из жительниц штата Джорджия обратилась к пользователям популярного сервиса Yahoo! Answers с вопросом о том, стоит ли ей беспокоиться из-за появления российских танков в ее городе.
Вопрос от обеспокоенной пользовательницы под псевдонимом Jessica B появился на Yahoo! Answers сегодня ночью.

"Я живу в Джорджии и не вижу нигде русских. Не слышно ни звука, но говорят, что они ввели танки. Я слышала в новостях о вторжении России, но я не вижу никого. Что происходит? Мне стоит беспокоиться?" – интересовалась Jessica B.

Причиной замешательства американки, скоре всего, стало то, что названия Грузии и штата Джорджия в английском языке пишутся одинаково как "Georgia".

Неудивительно, что некоторые пользователи, вместо того, чтобы всерьез ответить Jessica B, стали иронизировать по поводу ее интеллектуальных способностей или писать, что русские уже в городе и еще есть шанс сдаться в плен и уцелеть.

Менее чем за сутки девушке ответили полторы сотни человек.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
12.08.08 21:47 [Re: _Sx_] Ukraine #443518
вот тут еще ... Леша.

  • цитировать:
Все российские журналисты (27 человек) находятся во Владикавказе. Мы выехали колонной. В нас стреляли из гранотометов, но никто серьезно не пострадал. В этом аду остался только энтэвэшник Руслан Гусаров. Один. Без оператора. Я молюсь за него.
Все подробности потом. Фотки тоже. Поверьте, мне есть что рассказать.

Сейчас могу сказать только одно: не верьте телевидению. Ни российскому, ни грузинскому (читай: западному). Жертв намного больше

Мы приехали ночью. Надо было написать этот пост ночью, потому что многие за нас волновались. Но мы вчера нахерачились и по дороге, и в гостинице.

Спасибо всем, я получил больше 200-т СМС. Простите, что многим не отвечал - связь была грузинского оператора, деньги сжирались мгновенно

PS. Ранен военный обозреватель 2-го канала Саша Сладков ("Сладкий") и его съемочная группа, сейчас он в госпитале. Также прострелили руки и ногу журналисту КП Александру Коцу


http://m-romanoff.livejournal.com/
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
12.08.08 21:54 [Re: AlexKiev] Ukraine #443521
Настоящее лицо кавказской войны (33)фотогалерея.
Вчера, 16:53
Военная операция Грузии по восстановлению конституционного строя в непризнанной республике Южная Осетия и российская миссия по принуждению Грузии к миру обернулись несчастьем для тысяч людей. За три дня кавказского конфликта уже погибли, по меньшей мере, две с половиной тысячи человек. Среди них – осетинские боевики, грузинские военные, российские миротворцы и пилоты бомбардировщиков, и мирное население Осетии и Грузии. Сотни людей ранены, тысячи покидают свои дома и бегут в соседние Северную Осетию, Абхазию и Россию. Госпитали и лагеря для беженцев переполнены. Война не помиловала ни женщин грузинского Гори, ни детей осетинского Цхинвали.


http://gallery.korrespondent.net/world/757
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
12.08.08 22:05 [Re: AlexKiev] Ukraine #443526
  • AlexKiev Сказано:
Леша, и спецом для тебя. как неверующего в агрессию со стороны грузии и болшое количество жертв среди мирного населения в первые минуты\часы обстрела Цхинвали со стороны грузинской регулярной армии. есть мнение - что не пуская в эфир такие мтериалы, власти РФ способствуют недопущению вспышек насилия по отношению как к лицам, так и между лицами кавказской национальности. даже если жертв будет не 2000, а ....бля слово то какое... "всего" ....1000...

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1668050 .htm

цитата оттуда

  • цитировать:
Жертв очень много. Я видел сам...
------------------------- ------------------------- ------------------------- -----

исходники материалов из Цхинвали. Многие вылядят...лучше не смотреть. Пока решение о непоказе массовых жертв никто не отменял. Я говорил, что народ недоволен, но... Но можете поверить - зрелище жуткое. Многие были в домах. Видели сгоревшие дома с проломленными крышами? Теперь представьте что там, если люди убежать не успели. Вопросы почему не показывают - не ко мне. Но сейчас на телеканалах все это копируют для прокуратуры



и еще


  • цитировать:
то что я смотрел - это именно жертвы обстрелов, но я смотрел не все, а материала
------------------------- ------------------------- ------------------------- -----

просто километры




Леша, что делать будешь, когда генпрокуратура РФ предъявит обвинения? опять не поверишь ?



сори за излишнее цитирование.
по порядку:
  • цитировать:
Так это было оценочное количество?
  • цитировать:
Разумеется, оценочное. Сначала говорили о "порядка 2000" жертв, потом о "примерно 1500". Теперь - с утра - цифры вообще исчезли. Нормальная ситуация, - идёт расследование. Я думаю, в итоге окажется 400-800 человек погибших, сужу по тем кадрам, что уже были в Интернете. И от этого немного легче, мда... Грузин погибло (мирных граждан), на порядок меньше. В Гори - около 20 от взрыва сладов, в других местах - единичные случаи, кому "повезло" попасть под удары. Плюс случаи мести осетин.





Саня, ну ты же разумный человек.
у меня есть масса вопросов, но я пытаюсь разобраться.
ты же - веришь сообщениям (!) с форума, одного взятого.
в этой зоне - у меня нет к нему особого доверия, как понимаешь.

2. про генпрокуратуру РФ.
я пошлю на*** информацию этой структуры.
генпрокуратура это страны в свое время оправдала военные действия в чечне.
а как они там действовали, у тебя, видимо, "своя" информация.
а почему пошлю, да потому что я абсолютно не верю системе, сми, и гос.мужам этой страны.

p.s. Сащ, я понимаю, что ты много времени проводишь в России, более того, я не понимаю вот подобного , но призываю - не ленись, и смотри на вещи не "конструктивно по-российски", а "конструктивно по-человечески".


Отредактировано forever 12.08.08 22:06. Причина редактирования: Причина не указана.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
12.08.08 22:19 [Re: forever] Ukraine #443535
Леха сми они и у Нас сми...пять минут назад 5 канал показывал выступление Саакашвилли перед народом в котором Саак на полном серьезе говорил что Русские разрушили Цхинвали до основания ..люди в толпе плакали.уверен что они (люди) в это верят..(


Так что, что у них, что у нас, что в Европе практически одинаково..показывают и представляют факты в Нужном направлении.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
12.08.08 22:21 [Re: forever] Ukraine #443537
Леш, стараюсь изовсех сил. но хоть ты что мне говори, не вижу я нападения РФ на грузию. нападение грузии на ЮО вижу. гибель миротворцев тоже. и не стоит говорить про отдельно взятый форум. последня ссылка на блог романова. не самый лояльный к РФ российский журналист.

Не смогу тебя не в чем переубедить, но всетаки здумайся.
вот тут почитай еще http://www.waronline.org/forum/index.php?f=28 израильский сайт, трудно заподозрить в симпатиях к РФ
ps выше давай ссылку на аналитику, попробуй ее прочитать без эмоций.
pps зомбоящик не смотрю, питаюсь инфой исключительно с инета

ppps есть что то твердая уверенность что ГП РФ если и предъявит обвинения к саакашвили, то они будут такими что никто не сможет его отмазать. или не предъявят вовсе.

Отредактировано AlexKiev 12.08.08 22:26. Причина редактирования: Причина не указана.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
12.08.08 22:31 [Re: AlexKiev] Ukraine #443538
а вот и джонни...

Грузия попросила военной и политической помощи Североатлантического Альянса, сообщил постпред Грузии в НАТО Реваз Бешидзе. Вместе с тем Бешидзе заявил, что НАТО совершило ошибку, отказав предоставить Грузии ПДЧ на Бухарестском саммите в апреле этого года.


  10 из 39 « Первая<10111213>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


35653 Просмотры
Реклама
590 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 590 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.436 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:55
Top