Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 39 « Первая<4567>» Последняя
Пользователь Сообщение: Грузия объявила о начале войны с Южной Осетией        (Тема#22288)
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
09.08.08 21:58 [Re: forever] Ukraine #442671
А я хочу чтобы ОНИ все думали о нас а не о третих странах.Я могу поспорить что Украину ( НАС ) не допустят учавствовать в переговорах по урегулированию конфликта...и это будет еще одна пощечина ВСЕЙ УКРАИНЕ.

А я хочу что бы НАС уважали.


ps.Благодарю за ссылку- занес в избранное.

Отредактировано _Sx_ 09.08.08 21:59. Причина редактирования: Причина не указана.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
09.08.08 22:08 [Re: _Sx_] Ukraine #442674
  • _Sx_ Сказано:
Фор ну вот что должны были делать Российские миротворци в конкретном случае ? Как реагировать не встревать



как минимум подавлять изначальный огонь со стороны Южной Осетии, согласись (
но ведь "нет. это ж наш огонь, он - либо мирный, либо ответный"
в общем, спорить я тут не собираюсь.
очередная качественная подстава со стороны России, в этот раз - Грузии.
Gazni 
анально отафганенный брейнальный ампутант
Gazni
С нами с 31.01.07
Посты: 2041
09.08.08 22:10 [Re: _Sx_] Ukraine #442676
Фор, ну бог с ней, информационной войной. А если бы миротворцами в Южной Осетии были американцы? И их убили бы 12 человек а 150 ранили? Мне бы хотелось жить в государстве которое защищает своих граждан в любой точке шарика, что делает USA, и попыталась сделать Россия, у себя под боком - а вони(запах) сколько!
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
09.08.08 22:37 [Re: Gazni] Ukraine #442688
Старый, да какие "миротворцы"?? был договор от 96го года, в котором страны СНГ решили - "не поддерживать, не встречаться, не вести отношения.." и т.п. по многим пунктам.
Подписан был - в Москве (!).
потом, через 10 лет был односторонний выход России из этого договора.
скажи мне, КАК российский контингент можно называть сейчас миротворцами?

p.s. я прошу всех относиться к моим, возможно очень эмоциональным сообщениям - лояльно.
просто я очень люблю Грузию.
и у меня сердце кровью обливается от того, что там сейчас происходит.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
09.08.08 22:40 [Re: forever] Ukraine #442689
Где ты прочитал или услышал про " изначальный огонь со стороны Южной Осетии"

я помню все началось так

Вечером 6 августа сообщалось об ожесточенном бое у селения Нул в Южной Осетии.

Столицу Южной Осетии Цхинвали снова обстреливают из крупнокалиберной артиллерии и минометов.7 августа, 07:38


Фор ты же умный человек..Саакашвилли класно подогнал все под открытие Олимпиады ..щас еще отзовет своих спортсменов что-бы привлеч внимание.

Ну какой смысл Осетинам нападать на Грузию ?подставляться самим и подставлять Россию ? все же настолько понятно и прогнозируемо..провокация которая может форсировать вступление Грузии в НАТО.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
09.08.08 22:48 [Re: forever] Ukraine #442690
Я тоже люблю Грузинов ..есть пример который я привожу очень часто..

Едет поезд (товарный) линия Батуми - Тбилиси .. на откосе стоит женщина она поднимает руку голосуя - товарняк останавливается слазит машинист подсаживает женшину в локомотив и поезд едет дальше ( это было при мне)


A ненавижу Я Саакашвилли ! примерно так же как и Юща за их сраную туПую политику..и в этой ситуации Грузия стала заложником ситуации так же как и Украина при этих однобоких ,бездарных правителях


Отредактировано _Sx_ 09.08.08 22:49. Причина редактирования: Причина не указана.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
09.08.08 22:58 [Re: _Sx_] Ukraine #442691
  • _Sx_ Сказано:
Где ты прочитал или услышал про " изначальный огонь со стороны Южной Осетии"

я помню все началось так

Вечером 6 августа сообщалось об ожесточенном бое у селения Нул в Южной Осетии.




Саня, я это не читал, а видел в новостях большинства стран, включая новости РТР.
читаю, я в основном, пророссийские новости.
так уже получилось, что большинство их - на русском, отсюда и направленность.
искать сейчас не могу, устал, и так весь день потратил, пытаясь разобраться в чем же дело.

хорошее:
"у себя дома я могу делать все! Если начнется геноцид, тогда да - международный суд и прочее. А пока я пытюсь присоединить туалет, который объявил о своей самостоятельности и желание обслуживать соседа из прилегающей к нему квартиры. Сорри за аллегорию но в прниципе смысл таков."
)))
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
09.08.08 23:02 [Re: forever] Ukraine #442692
История или "как это было" - написано вроди непредвзято...

Грузия. Операция в Южной Осетии

Практически одновременно с приднестровской операцией летом 1992 г. началась миротворческая операция в Южной Осетии.
Первые столкновения между осетинами и грузинами во время распада СССР в приграничной с Россией южно-осетинской автономии начались зимой 1989-1990 гг. Осенью 1990 г., после прихода к власти в Грузии первого некоммунистического руководства во главе с З.Гамсахурдиа, Верховный Совет автономной области принял ряд решений, направленных на создание независимой республики. 9 декабря 1990 г., несмотря на протесты тбилисского руководства, осетины избирают новый состав Верховного Совета автономии. 11 декабря Верховный Совет Грузии упразднил Юго-Осетинскую автономную область и принял закон «О чрезвычайном положении». В тот же день в столице автономии городе Цхинвали произошло убийство осетинского милиционера и двух грузин (по словам осетин, сотрудников охраны Председателя грузинского парламента З.Гамсахурдия). На следующий день грузинский парламент принял решение о введении чрезвычайного положения на территории контролируемой властями бывшей автономии.
6 января 1991 г., при полном бездействии внутренних войск СССР, находившихся в регионе, в столицу автономии Цхинвали вошли силы грузинской милиции и грузинские добровольцы. Осетинское население оказало сопротивление. После боев с группами осетинских боевиков 26 января 1991 г. грузинские силы оставили город. Вслед за тем, осетинским отрядам постепенно удалось оттеснить грузинские силы на несколько километров от Цхинвали. Весной 1991 г. стало очевидно, что активные боевые действия между осетинскими и грузинскими формированиями закончилась и тактической целю каждой воюющей стороны стало удержание контролируемой территории.13
С начала конфликта произошел массовый исход осетин из внутренних районов Грузии в Южную и Северную Осетию, несколько десятков осетинских сел было сожжено; грузинские жители Цхинвали и ряда осетинских сел также бежали из зоны конфликта.
Основной проблемой в регионе стала криминализация зоны конфликта. При общем снижении числа вооруженных столкновений между этническими формированиями сторон, стали возникать столкновения между отрядами одной этнической группы. Грабежи и бандитизм, ранее направленные только против этнически враждебного населения, после исхода последнего стали направляться против представителей невовлеченных в конфликт местных национальных групп — армян и евреев. Вместе с тем продолжались вылазки и обстрелы контролируемой противником территории и нападения на транспорт на дорогах, сопровождавшиеся убийствами, захватом заложников, с целью получения выкупа либо обмена, и угоном скота.
Предпринятая Б.Ельциным и З.Гамсахурдия в марте 1991 г. неудачная попытка урегулирования конфликта, о которой говорилось раннее, никак не изменила ситуацию в регионе.
В целях стабилизации обстановки и предотвращения повторной вспышки конфликта 14 июня 1992 г. между Б.Ельциным и новым лидером Грузии Э.Шеварнадзе были заключены так называемые Дагомысские соглашения. Результатом заключенного соглашения предусматривалось создание для решения военных вопросов и поддержания мира в зоне вооруженного конфликта трехсторонних Смешанных сил мира и правопорядка, а для решения административно-хозяйстве нных и экономических вопросов — Смешанной Контрольной комиссии.
Следует отметить, что собственно Дагомыские соглашения не были в итоге реализованы, однако они заложили основы для миротворческой деятельности в регионе. Смешанной Контрольной комиссии, в состав которой должны были войти представители грузинской, южноосетинской стороны и России (в том числе Северной Осетии), так и не удалось начать систематическую работу. На протяжении всего периода, прошедшего после соглашения, тема необходимости постоянной работы комиссии обсуждалась, однако ее работа ограничивалась проведением нескольких встреч делегаций в течение года и принятием протокольных решений.
Миротворческие силы, по тексту принятых решений, должны были состоять из трех батальонов. Один батальон должен был формироваться из состава грузинских вооруженных сил, один — из состава российских вооруженных сил, и один — из сил, подчиненных правительству российской автономной республики — Северной Осетии, которой доверяли власти Южной Осетии. Миротворческие силы должны были нести совместную, с объединенным штабом и тремя старшими воинским начальниками, службу по поддержанию мира. Предусматривалось, как и в Приднестровье, создание смешанных постов, для проверок на дорогах и разоружения населения.
Однако реальное развитие миротворческого процесса пошло мимо запланированных решений. Начавшиеся боевые действия в Абхазии отвлекли внимание грузинского руководства от проблем Цхинвальского региона. Грузинский батальон оказался в основном сформирован из представителей местного грузинского населения, принимавших до того участие в боевых действиях в регионе. Добровольцы из Северной Осетии также вскоре покинули миротворческие силы и личный состав североосетинского батальона пополнили контрактники из местного осетинского населения. Предполагаемое общее превосходство осетинских сил в боевой технике было причиной постоянного беспокойства грузинского командования. В качестве сдерживающей меры грузинский батальон миротворческих сил, представлявший из себя основную силу грузинской стороны в регионе, был оснащен мало подходящими для миротворческих сил боевыми машинами пехоты14. Не исчезла подозрительность в отношении намерений грузинских военных и среди осетин. В сложившихся условиях командованием миротворческих сил было принято решение не устанавливать на дорогах смешанные посты и разделять, по возможности, посты миротворцев грузинского и осетинского контингента постами российских сил.
В условиях паралича власти в Грузии и Южной Осетии в 1992-1993 гг., создание миротворческих контингентов из бывших боевиков позволило сковать действия противоборствующих групп в регионе. Лучшие из старших воинских начальников миротворческих сил — в прошлом офицеров Советской Армии, часто возвращенных из отставки для командования грузинскими и осетинскими силами — видели свою основную задачу в сдерживании своих подчиненных. Один из них в разговоре с автором просто называл своих бойцов бандитами. Действительно, ни в какой другой миротворческой операции на территории бывшего СССР не было столько случаев правонарушений со стороны миротворцев, в том числе торговли наркотиками. Виновные в большинстве случаев не несли никакого наказания.14б
В этих условиях российский миротворческий батальон нес основную нагрузку по поддержанию правопорядка в регионе. На территории его расположения и под его охраной проходили встречи грузинских и южноосетинских представителей. Благодаря расплывчатым формулировкам мандата, предусматривавшего поддержание мира и правопорядка в регионе, российские миротворческие силы фактически приняли на себя обязанности правоохранительных органов Южной Осетии в части охраны порядка в регионе и задержания правонарушителей. Однако, по словам командующего российскими миротворцами генерал-майора Николая Павлова, зачастую местные правоохранительные органы, состоявшие из бывших бойцов осетинских отрядов, тут же выпускали задержанных не проводя расследования. На парламентских выборах 27 марта 1994 г. в Южной Осетии представители местных силовых министерств потерпели поражение. Изменить новый расклад политических сил они не смогли, так как российские миротворческие силы стали противовесом отрядам боевиков и опорой избранного нового руководства республики. Командование батальона решало и большинство хозяйственных вопросов, связанных с совместными действиями грузинской и осетинской стороны.
После того как и в Грузии и в Южной Осетии15 власти укрепились и смогли в большей степени чем раньше контролировать свои силовые структуры, на заседании Смешанной контрольной комиссии 6 декабря 1994 г. с согласия грузинской, северо- и южно-осетинской и российских сторон миротворческие силы были объединены под единым командованием российского генерал-майора Анатолия Меркулева. по его словам, в течение 1994—1995 гг. личный состав грузинского батальона был заменен практически полностью16. На треть был очищен от лиц, принимавших участие в боевых действиях в регионе, и осетинский батальон. Также было принято решение законсервировать тяжелую технику миротворческих сил грузинского и осетинского контингента. Решение не распространялось на технику миротворческих сил России.
В 1995 г. акцент работы командования миротворческих сил сместился с вопросов правоохранительной сферы на вопросы восстановления хозяйства региона. По словам Анатолия Меркулева, максимально широко понимающего свой мандат, как предупреждение повторного возникновения вооруженного конфликта, командующий миротворческими силами стал проводить на территории российского контингента еженедельные совещания административно-хозяйстве нного актива осетинской и грузинской стороны региона, на которых обсуждались не только случаи нападений и угона скота, но и восстановление работы местного завода, борьба с безработицей в регионе и даже обеспечение школьными учебниками школ перед началом учебного года.
Оценивая миротворческую операцию в Южной Осетии, следует признать, что объединение задач по поддержанию мира и правопорядка, позволило достичь успеха в миротворческой деятельности войскам, даже при отсутствии запланированной поддержки со стороны гражданских ведомств. Использование трехсторонних миротворческих сил, в которые были вовлечены участники прошедших боевых действий, позволило ограничить влияние вооруженных формирований боевиков на жизнь региона и создать условия для мирного строительства. Планируемое изменение состава миротворческих сил, заключающееся в смене осетинского батальона, формально считающегося батальоном Министерства по чрезвычайным ситуациям Северной Осетии и финансируемого из российского бюджета, на российский батальон Вооруженных Сил позволит еще более облегчить переход к мирной жизни. Однако окончательное урегулирование конфликта возможно только после политического определения статуса Южной Осетии.


Отредактировано _Sx_ 09.08.08 23:03. Причина редактирования: Причина не указана.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
09.08.08 23:09 [Re: _Sx_] Ukraine #442696
Народ.. Война это всегда Горе..и виновным будет тот кто ее развязал...

Я не думаю что Осетины воровали граждан Грузии с целью получения выкупа я не думаю что Осетины взрывали как баски или ИРА дома и Грузинских чиновников с военными..я не думаю сто Осетинские криминальные структуры наводнили Тбилиси я не думаю что Осетины ..а ладно.. я много чего не думаю.

Смысл моего поста в том что НЕБЫЛО необходимости развязывать ЭТО ..Война это всегда горе..для обоих сторон и я думаю что развязавшему ее иКнется если не на этом свете(а как бы хотелось) так на Том.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
09.08.08 23:12 [Re: _Sx_] Ukraine #442699
Cаня, я знаю про русскую википедию и верю ей только в вопросах, не касающихся внешней политики, плавающих числ, украины, и адронного коллайдера )
и еще - я безусловно отношусь к тебе как к другу.
Gazni 
анально отафганенный брейнальный ампутант
Gazni
С нами с 31.01.07
Посты: 2041
09.08.08 23:20 [Re: _Sx_] Ukraine #442702
Тэкс, ребята, я прожил в Грузии 8 лет. Там прошла моя юность. Если сейчас иду в ресторан, то предпочитаю грузинский, если покупаю хлеб - то лаваш, ну и т.д. Это о любви. Прошу ещё не забывать, что мало кто в конфликте интересуется мнением осетин.
А агрессию начал Саакашвили, однозначно! Он - "объединитель Грузии". Только вот не понятно, почему начало объединения надо начинать с обстрела?
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
09.08.08 23:43 [Re: Gazni] Ukraine #442715
Грузинские спортсмены покидают олимпиаду (
http://pekin-2008.sport.oboz.ua/news/761.aspx
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
10.08.08 00:09 [Re: forever] Ukraine #442725
даже не знаю что и написать..жаль.
OldFellow46let 
капитан
: Симферополь
С нами с 15.04.08
Посты: 507
10.08.08 00:09 [Re: forever] Ukraine #442726
"...весь день потратил, пытаясь разобраться в чем же дело...."

Любое действие всегда мотивированно. Попытайся,для начала,представить "+"(конечная цель действий) которые,по их мнению, хотела бы поиметь каждая из сторон конфликта, если она начнет его(конфликт) первым(т.е. внезапность есть хоть-какая-то надежда на положительный результат по достижению "цели").
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
10.08.08 00:14 [Re: OldFellow46let] Ukraine #442728
я уже выше написал.
в "хорошем".
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
10.08.08 00:16 [Re: OldFellow46let] Ukraine #442729
мотивация (имхо)

Спровоцировать конфликт выбрав наиболее выгодный для привличения внимания момент (удалось)
конечная цель -форсировать по возможности вступление в НАТО (сомневаюсь).

Отредактировано _Sx_ 10.08.08 00:17. Причина редактирования: Причина не указана.
kit400 
VBIOS.com
kit400
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 10.01.01
Посты: 27141
10.08.08 00:20 [Re: forever] Ukraine #442732
Сама формулипрвка _принуждение_ к миру достаточно показательна имхо.
f0z 
Датский
f0z
Возраст: 36
С нами с 05.06.08
Посты: 4999
10.08.08 00:21 [Re: forever] Ukraine #442733
  • forever Сказано:
Грузинские спортсмены покидают олимпиаду (
http://pekin-2008.sport.oboz.ua/news/761.aspx


Дык не покидают уже... Правда ссылки не нашел в подтверждение моих слов, но по ящику сказали: мол передумали они. Что не может не радовать.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
10.08.08 00:21 [Re: forever] Ukraine #442734
Прошу всех встать: национальный гимн Грузии.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
10.08.08 00:27 [Re: forever] Ukraine #442738
не мое:

"Ей-Богу, до последнего пытался держать некое рассудочное подобие внутреннего нейтралитета, потому что погибших жаль и с той, и с другой стороны, а происходящее сейчас в Грузии - ужасно. Не хотел хотя бы косвенно поощрять смертоубийство. Но вот после этого... Нет, ребята, нет, дорогие мои россияне, раз вы имеете право утверждать, что это чуть ли не Украина развязала войну , - нам с вами не по пути навсегда .

Да здравствует Грузия!

P.S. Чтобы ни у кого не было сомнений в моем отношении к бойне - http://andriyko.livejournal.com/328162.html"


(с)
  4 из 39 « Первая<4567>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


35564 Просмотры
Реклама
628 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 628 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.203 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:03
Top