Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 2 Все<12
Пользователь Сообщение: Всё о кредитах и банках.        (Тема#25353)
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 44
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
03.04.09 14:18 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #544857
  • ALF Сказано:
... Потом опустили до 200к, сейчас - 50к доллар и, если не ошибаюсь, 10к евро. 50к насобирать это совершенно не проблема


Только доллары.
raSTaNFS 
Дипломированная Растишка
raSTaNFS
Возраст: 43
: Киев - город дорог
С нами с 11.05.05
Посты: 11955
03.04.09 15:28 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #544902
  • ALF Сказано:
  • raSTa(NFS) Сказано:
  • ALF Сказано:
Не могу найти постановление Нац банка. В том постановлении сказано, что банки обязаны продавать валюту по курсу покупки (7,8) + 0,2% пенсионного фонда. В случае выявления нарушений - пишите, звоните, будем им делать кирдык.



вово...таки наказуемо....
у меня получаеца 8 + 0.2%...отакот...падонки


Чё за банк? (шобы знать, куда ни ногой)



Unicredit...до сих пор нареканий не было....условия полностью устраивали...
брала кредит (ипотека) прямо перед кризисом....все глаза округляли, када узнали, что мне таки удалось его получить...тада уже мало кому чо давали...
а вот с этим аукционом удивили блин...
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
03.04.09 17:31 [Re: raSTaNFS] Ukraine #545014
Как идея - банк не знал точного курса и брал у тебя деньги с запасом. Разница осталась в банке на твоем счету, но ты про это не знаешь. Советую обраться в банк с сылкой на PDF, что парой постов выше, и узнать у них, что и как на самом деле и почему курс 8,0. Можно в телефонном режиме. При отрицательном ответе - пишешь заказное письмо в банк, копия в нац банк и просишь все разъяснить. Они обязаны дать ответ в течении месяца. Далее по результатам
raSTaNFS 
Дипломированная Растишка
raSTaNFS
Возраст: 43
: Киев - город дорог
С нами с 11.05.05
Посты: 11955
03.04.09 17:35 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #545017
последую совету сенкс
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
17.06.09 11:04 [Re: raSTaNFS] Ukraine #576536
Июнь принес некоторое оживление на рынок кредитования вторичного рынка ипотеки. Впрочем, эти кредиты мало напоминают ипотеку 2008 г, пишет УГМК.

По данным компании «Простобанк Консалтинг», сегодня заявки на ипотеку принимают три банка: Кредит Европа Банк (под 29,55% реальных годовых сроком на пять лет и 28,09% реальных годовых сроками от одного до пяти лет с авансами от 50%); БМ Банк (сроком на один год, с авансом от 50% под 29,85% реальных годовых в гривне, 18,85% - в долларах и 17,85% - в евро); Universal Bank (срокам от одного до 20 лет под реальные ставки от 24,05 до 25,80% годовых с авансами от 50%). Последний раз такое количество учреждений, кредитующих вторичку, было зафиксировано в декабре 2008 года.

Кроме того, ипотечные кредиты значительно видоизменились и сегодня они мало напоминают те, которые были год назад.

Во-первых, их сроки значительно сократились. Например, по данным компании «Простобанк Консалтинг», предложения по выдаче кредитов на покупку квартиры на вторичном рынке на срок более чем пять лет не было на рынке с декабря 2008 года.

Во-вторых, требования к потенциальным заемщикам ужесточились. Например, единственный кредитующий сегодня покупку вторички сроком на 20 лет Universal Bank рассматривает заявки только тех, у кого официальная заработная плата составляет от 1000 евро. В-третьих, выросли первоначальные взносы.

Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
26.06.09 13:15 [Re: Accident] Ukraine #581372
Надра Банк

В банке «Надра» у заемщиков есть возможность продлить срок кредитного договора, однако для этого у них не должно быть задолженности по кредиту. Как объяснили в контакт-центре банка, срок, на который будет продлен договор, зависит от многих факторов, поэтому каждый конкретный случай рассматривается индивидуально.

«В отделении вас более детально проконсультирует специалист и подберет оптимальный для вас вариант реструктуризации кредита. Максмальный срок пролонгации кредита — 3 года», — объясняет сотрудница контакт-центра.

Также в банке «Надра» дисциплинированные заемщики могут рассчитывать на «кредитные каникулы». Как и в случае с пролонгацией кредита, срок каникул банк определяет отдельно для каждого заемщика. Максимальная отсрочка платежей по телу кредита, которую готов предоставить банк, составляет 2 года. Обе программы распространяются как на автокредитование, так и на ипотеку.

Для клиентов с ипотечным кредитом финучреждение может на один год уменьшить ежемесячный платеж по кредиту на 30%. Недоплаченная банку в течение этого времени сумма будет распределена на последующие 5 лет.

Родовид Банк

В Родовид Банке заемщикам, которые испытывают временные трудности, предлагают взять «кредитные каникулы» (на оплату тела кредита) на срок до года. (Наиболее часто, по словам сотрудников банка, отсрочку дают на три месяца.)

Для того чтобы получить такую льготу, клиент должен доказать банку, что у него действительно нет возможности обслуживать долг, например, принести справку об увольнении или депозитный договор из банка с временной администрацией.

Если по окончании «каникул» платежеспособность заемщика не восстановилась, то банк может пойти на пролонгацию кредита. Что касается срока пролонгации кредитного договора — подход банка индивидуален, и четких рамок нет.

Трансбанк

Трансбанк оказался самым демократичным финучреждением касательно вопроса реструктуризации займов. «Вы должны собрать документы, которые подтверждают вашу неспособность платить по кредиту. А также написать заявление, в котором можете предложить свой план реструктуризации долга, который вас устроит», — сообщила сотрудница колл-центра. По ее словам, руководство банка внимательно рассмотрит каждое предложение и, если оно будет вменяемым, может на него и согласиться.

Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
26.06.09 13:20 [Re: Accident] Ukraine #581379
Таблица по проблемным банкам.


Прикрепления: banki.JPG (59.34 KB) 288 Просмотр(ы)

Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
26.06.09 22:29 [Re: Accident] Ukraine #581852
интересно, так может мои родители смогут забрать свои депозиты наконец то...
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
27.06.09 15:55 [Re: Snoopy] Ukraine #582075
Посмотри по таблице, в каком банке депозит и что они на сегодня выполняют.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
30.06.09 12:09 [Re: Accident] Ukraine #582976
Случилось долгожданное: отменен мораторий на досрочное снятие депозитов. Специалисты рынка недвижимости Украины по этому поводу единогласно спокойны и утверждают, что эта мера лишь в незначительной степени повлияет на увеличение спроса на жилье.



Иными словами, получив на руки определенную сумму, редкий украинец потратит ее на покупку квартиры. Ведь на первом плане сейчас проблема выживания в условиях кризиса, когда повсеместно народ увольняют, сокращают и отправляют в бессрочные неоплачиваемые отпуска.

Возможно, что некоторое оживление спроса все же будет, но оно не изменит общей ситуации на рынке, и на стоимость квадратных метров в сторону увеличения не повлияет.

Одна из причин дальнейшего снижения цен на жилую недвижимость это неготовность потребителя использовать свои депозиты на решение квартирного вопроса из-за того что пресловутое «дно» еще не нащупано.
Скорее всего, если не произойдет чего-то непредвиденного, ситуация начнет выправляться ближе к середине 2010 года, там и можно будет говорить о наступлении «дна». Сейчас, беря во внимание понижение курса американской валюты, жилье приобретают люди, которые основную массу своих средств держали именно в долларах.

Складывается ситуация, когда, с одной стороны, в силу глобализации мирового экономического кризиса мы наблюдаем удешевление недвижимости. С другой стороны, стоимость некоторых объектов возрастает по причине колебания доллара и упрочения гривны.

Цены на недвижимость в данный момент таковы, что эксперты считают безошибочным решение приобретать жилье именно сейчас, именно по этим низким ценам в связи с непредсказуемым поведением доллара. Тем не менее, нельзя забывать, что, по словам этих же специалистов, недвижимость ждет еще большего удешевления к 2010г. Потенциальные покупатели еще «не созрели» и вправе рассчитывать на третью волну снижения цен осенью этого года.

По утвердившемуся в последнее время правилу, наиболее востребованными останутся небольшие квартиры на вторичном рынке, однокомнатные и «гостинки», и жилье на первичном рынке, но только в сданных, готовых для проживания домах. Объекты со степенью готовности даже 80-90% остаются вне доверия потребителей из-за возможной приостановки строительного процесса.

Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
31.08.09 10:30 [Re: Accident] Ukraine #612818
Во втором квартале 2009 года общий портфель ипотечных кредитов украинских банков сократился на 3,81% (на 3977 млн. грн.). сообщил Алексей Пилипец, исполнительный директор Украинской национальной ипотечной ассоциации.
По словам эксперта, в первом квартале 2009 года этот показатель был 2,98% (202 млн. грн.).
«В целом за 6 месяцев текущего года общий объем ипотеки в Украине сократился на 6, 79% (на 7178 млн. грн.)»,- отмечает А. Пилипец.
Специалист также сообщил, что «по состоянию на 1 июля 2009 года общий объем ипотечного портфеля банков составляет 100, 4 млрд. грн.».
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
15.10.09 10:46 [Re: Accident] Ukraine #635262
Международные коммерческие банки вновь готовы открывать кредитные линии украинским девелоперам

Ряд международных коммерческих банков рассматривают возможность открытия кредитных линий украинским девелоперам в объемах до 40% бюджета проекта. Об этом сообщили аналитики компании Colliers International.
По данным экспертов, «возобновление доверия банков к украинским заемщикам связано с изменением кредитного рейтинга Украины с «Негативного» на «Позитивный» в июле этого года международным агентством Standart & Poor's, а также с соблюдением правительством нашей страны условий меморандума с Международным валютным фондом».
Вместе с тем аналитики Colliers International отметили, что «высокие процентные ставки и необходимость предоставления уже существующих денежных потоков в качестве обеспечения кредита до сих пор является сдерживающим фактором для многих потенциальных заемщиков».

Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
04.11.09 22:42 [Re: Accident] Ukraine #645895
Валютные кредиты уже гасят по 5,05 грн./$ ?

Как через суд добиться возврата вклада из проблемного банка? Немало валютных заемщиков именно в суде нашли свою правду и вернули сбережения. Нынче они активно судятся с банками , требуя признания недействительными договоров, по которым оформлены кредиты. Банкиры, понятное дело, против и трубят о незаконности уже принятых судами решений о расторжении кредитных договоров и подают апелляции …

Нормы, которыми заемщики могут аргументировать в суде желание расторгнуть кредитный договор:

* ст. 99 Конституции Украины, ст. 3 Декрета КМУ “О системе валютного регулирования и валютного контроля”, ст. 35 Закона “О НБУ”, ст. 3 Закона “О платежных системах и переводе денег в Украине”, согласно которым гривня - единственное законное платежное средство на территории Украины;

* ст. 524 Гражданского кодекса Украины (ГКУ), по которой обязательство (например, сумма кредита в договоре) должно быть выражено в гривнях или должен использоваться гривневый эквивалент обязательства в валюте;

* ст. 533 ГКУ, по которой обязательство должно быть выполнено в гривне, а валютное - в гривне по официальному курсу НБУ, если иной порядок не предусмотрен законом или договором;

* ст. 5 Декрета КМУ “О системе валютного регулирования…”, по которой НБУ выдает индивидуальные лицензии (в том числе для кредитования и проведения платежей в валюте);

* ст. 652 ГКУ, которая позволяет изменить или расторгнуть договор при существенном изменении обстоятельств, которыми стороны руководствовались при заключении договора (например, рост курса);

* ст. 6, 7 Постановления НБУ №200 от 30 мая 2007 г., где приведен список ситуаций, когда украинцы могут использовать валюту как средство платежа (погашения кредитов в списке нет);

* ст. 18 Закона “О защите прав потребителей”, которой определен порядок признания недействительными условий договоров, которые ограничивают права потребителей. Такие нормы признаются несправедливыми и могут быть изменены или признаны недействительными, как и весь договор.



полная версия статьи

Прикрепления: 22246.rar (120.12 KB) 327 Просмотр(ы)

Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
20.11.09 11:58 [Re: Accident] Ukraine #655051
Ежемесячный платеж по ипотеке на сегодняшний день достигает 70-80% от совокупного дохода семьи

Ежемесячный платеж по ипотеке на сегодняшний день достигает 70-80%, а иногда и 100% от совокупного дохода семьи. Об этом сообщил Алексей Пилипец, исполнительный директор Украинской национальной ипотечной ассоциации.
По словам эксперта, «если еще в докризисный период средний ежемесячный платеж по кредиту составлял около 25-40%, то сейчас этот показатель вырос в 5-7 раз».
«Вследствие этого происходит рост проблемной задолженности по ипотечным кредитам. Так по данным НБУ, за год — с октября 2008 по октябрь 2009 — общий объем просроченной ипотечной задолженности вырос с 873 млн. грн. до 4,3 млрд. грн.» - отметил. А Пилипец.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
27.08.10 12:23 [Re: Accident] Ukraine #837306
Вторая волна не загорами
Вторая волна не за горами
В Америке закончилась программа Обамы по поддержке ипотеки, денег больше нет (850 млрд). Страну в ближайшее время ждёт вторая волна ипотечного кризиса. Котировки и индексы уже сегодня стремительно ползут вниз. Мохнатая лапа кредитного (несуществующего) доллара уже давно и плотно окутала экономику Украины. Естественно, что в ближайшее время следует ожидать последствия и у нас, а именно:
1. Банки начнут более агрессивно выколачивать долги, потому что на них самих усилится давление, так как все мировые банковские картели находятся именно в Америке.
2. Падение цен на недвижимость 10-15% на "вторичку", 15-30% на недостроенные объекты. Новые замороженные объекты, продажа крупных строительных компаний или баснословные кредиты извне для завершения объекта, что практически равносильно ограблению компании. А банки под хорошие проекты денег дадут. Потому что знают, что сполна окупят свои затраты.
3. Отток денег населения из банков и, как следствие, повышение депозитных ставок.
4. Новый виток роста доллара.
5. Продажа Украиной заводов, газет, пароходов.
Спасти Америку и Европу сможет новая программа, но и это не выход, а просто новая денежная масса, вкинутая правительством Америки, поможет смягчить последствия и стабилизировать банковскую сферу. Но надолго ли? Нужно ли это самой банковской сфере?
Ни для кого уже не секрет, что кризис этот не случайный, это крупная финансовая афера, разработанная ещё во времена великой депрессии -- распространение ипотечного доллара -- дала возможность прокручивать её на территории всего мира.
Так что, это ещё не конец, из нас ещё не всё вытрясли...
12345678910 
подполковник
С нами с 19.09.11
Посты: 2020
17.08.12 23:57 [Re: Accident] Ukraine #1407630
Визуализация глобального рынка деривативов
  2 из 2 Все<12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


8740 Просмотры
Реклама
806 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 806 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.11 seconds.   Total Queries: 69   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 12:17
Top