Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 9 <2345>» Последняя
Пользователь Сообщение: берегите себя        (Тема#26033)
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
22.06.09 20:28 [Re: female] Ukraine #579480
"Все є отрутою, і все є ліками, ефект залежить від дози." (Парацельс)
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
22.06.09 20:41 [Re: KillMachine UA] Ukraine #579486
Угу, только он ничего не говорил о способе применения сего чудного лекарства.
.3DDB. 
новичок
.3DDB.
С нами с 08.07.09
Посты: 6
08.07.09 17:46 [Re: Minosh] Ukraine #587113
это видио можно скачать?
dreddimon 
капитан
dreddimon
Возраст: 37
: Краматорск, Украина
С нами с 10.10.08
Посты: 746
11.07.09 18:14 [Re: .3DDB.] Ukraine #588895
  • Jungl Сказано:
это видио можно скачать?


http://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/27626/ можно
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
22.12.09 11:08 [Re: dreddimon] Ukraine #674714
Перед праздником Нового Года напомню, что он проходит во время Рождественского Поста.
И еще немного...
Берегите себя!
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
22.12.09 13:30 [Re: Ganzilla] Ukraine #674793
это всё до фени. кто не пил не будет пить, кто пил не бросит.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
22.12.09 14:05 [Re: Ganzilla] Ukraine #674819
Попрошу бредни психически больных больше не выкладывать

Papa 

Papa
Возраст: 46
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
22.12.09 14:23 [Re: Minosh] Ukraine #674826
  • Minosh Сказано:
Попрошу бредни психически больных больше не выкладывать



ааа
пидступный алкоголь вже зъив твой моск !
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
22.12.09 14:49 [Re: Minosh] Ukraine #674843
  • Minosh Сказано:
Попрошу бредни психически больных больше не выкладывать



а можешь расписать по пунктам, где именно врет или преувеличивает?
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
22.12.09 14:49 [Re: Papa] Ukraine #674845
  • Papa Сказано:
ааа
пидступный алкоголь вже зъив твой моск !



Ой горенько мені, горе... Та й великеє!

  • Nameless Сказано:
а можешь расписать по пунктам, где именно врет или преувеличивает?


На это уйдёт часа три или четыре, ежели по пунктам и всё. Да и у меня может съехать крыша, я стану неадекватным и кого-то покусаю от созидания этого видео. Тем более, начну употреблять ненормативную лексику и меня забанят на форуме.

С ходу, самые его первые слова, в которых он так ужасно описывает тромбы в капилярах (а именно капиляры и есть мельчайшими сосудами сетчатки) -- вранье. Эритроциты плывут друг за дружкой, некоторые даже меняют форму, чтоб протиснутся в капиляр. Настолько там тесно. А лейкоциты вобще под стеночками курят.
Тромбоциты увидеть довольно сложно. Это мелкие точечки на фоне эритроцитов. Лично я их в натурном препарате вобще не вижу, глаз не намётан. Тромбы -- это не слипшиеся эритроциты, это структура куда глобальнее.
Если в крови плавают тромбы -- как минимум пациент должен быть на грани смерти и очень сильно истекать кровью. ДВС-синдром называется.

Алкоголь сворачивает кровь!
А алкоголики об этом не знают и продолжают пачками умирать от цироза печени, нарушенией свёртываемости крови и кровотечений, сопутствующих ему (кровотечение из варикозноизмененных вен пищевода, как самый яркий капец).

Капилярчики закупорены! Ужос-ужос!
Закупоренный капилярчик приведёт к некрозу в зоне его кровоснабжения. Там будет язва.
Синий цвет -- верный признак гипоксии. Гемической или гипоксической.

Полопавшиеся сосуды -- это кровоизлияния из капиляров, а не отмершие сосуды.
Кровоизлияния, потому что печень ку-ку, синтез витамина К в печени ку-ку следом. А витамин К играет довольно важную роль в гемостазе (у нас даже препарат есть для остановки кровотечений, викасол называется). Вот его нету, капилярчик хрусь из-за повышеного давления в венозной системе (печень-то всю кровь фильтрует через себя, а при алкогольном гепатите, цирозе она уплотняется и механически мешает току крови через себя) и кровотечение шуточное остановится не может.

На каждый нейрон -- отдельный капиляр!
Это уже даже не смешно. Это всё равно, что у каждой квартиры своя АЭС.
Нейроны питаются за счет нейроглии и ликвора. Нейроглия -- клетки такие специальные, которые им хавку передают из капиляров, ликвор -- водичка внутримозговая, прозрачная. Кровь с нейронами даже через капиляры не контактирует. Это очень важные клетки, они так защищаются от всякой гадости, что может быть в крови.

Микрокапиляры и макрокапиляры?

Погибшие нервные клетки? Некроз? Гниение?
Cморщенный мозг? Микрорубцы, микроязвы?
И никакой неврологической симптоматики?
Фантастика?!
Всё куда более банально -- пи###ёж автора!

Рабочее стадо -- разговор отдельный.
Автору, вероятно, не известно, что хлеб пекут, одежду шьют и говно за ним чистят не достоевские с пушкиными. И что стране нужна рабочая сила, которая могла бы из сырья создавать материальные блага, а в самом начале это сырье где-то откопать или спилить.
А от галдежи его автора и его соратников материальных благ не преувеличивается. И если собрать всех авторов такого рода в одной стране и заставить заниматся тем, что они обычно делают -- галдят, то они банально передохнут с голоду.
Автор даже в этом плане -- эльф и сказочный ... Чего его умные люди слушают?

Ну и дальше всё в том же духе -- ужос-ужос.

Нагалдеть что-то с телевизора может любой умалишенный. Опровергать ложь потом же надо будет четырем специалистам на протяжении нескольких дней и всё равно им не поверят.

Это ж по телеку показали! Человек же интереснее расказывает и на эмоции давит -- явно врать не может!

Я даже пытаться не буду.

Отредактировано Minosh 22.12.09 15:36. Причина редактирования: Причина не указана.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
22.12.09 15:35 [Re: Minosh] Ukraine #674872
Я негодую ! Жданов аферист !
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
22.12.09 15:37 [Re: Паровозик] Ukraine #674876
  • Паровозик Сказано:
Жданов аферист !


Банальный лгун и шизик.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
22.12.09 16:51 [Re: Minosh] Ukraine #674931
Жданова по пунктам многие разбирали. Конечный вывод зачастую созвучен с:
  • цитировать:
Нагалдеть что-то с телевизора может любой умалишенный. Опровергать ложь потом же надо будет четырем специалистам на протяжении нескольких дней и всё равно им не поверят.

Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
22.12.09 16:57 [Re: Slotos] Ukraine #674934
Кстати, почему не поверят? Я лично специалистам больше доверяю. Жданов же не медицинских наук профессор?
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
22.12.09 17:12 [Re: Nameless] Ukraine #674946
но психологически его лекции грамотно построены
я не считаю его психом, думаю он врет осознанно, но во благо.
В вопросах алкоголя лучше перебдеть, чем недобдеть имхо) Я уже вроде это писал.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
22.12.09 17:35 [Re: Nameless] Ukraine #674958
Nameless, а вот кто Ты по профессии?

Просто хотелось бы показать, как взгляд непрофессионала может исковеркать факты и что при этом будет ощущать человек, профессии обученный.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
22.12.09 18:03 [Re: Minosh] Ukraine #674970
эммм, в смысле?
я не защищаю вранье Жданова, я просто считаю, что он намеренно так делает, наверное, надеется, что кто-то не станет пить или станет пить меньше после его лекций это будет плохо?)
я по профессии математик, но я ж, вроде, не коверкал ничего
я на полном серьезе спросил, где именно он врет. И в словах твоих, как специалиста, не сомневаюсь.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
22.12.09 18:26 [Re: Nameless] Ukraine #674980
Дело не в «плохо» или «хорошо». Эти понятия намного относительнее, чем всё остальное.

(Касаемо «плохо»: плохо доверять мне всецело. Я не истина последний инстанции и всего знать не могу. Я могу ошибаться.)

Дело в том, что такого рода умалишённых, знающих всё и вся, очень много образовалось.
У докторов, спустя некоторое время, уже рефлекторно, в ответ на всякую сказанную пациентом херню, на фейсе нарисовывается легкая улыбка.
То, что люди ничего не знают о своем теле, путают аппендицит с гастритом, а геморрой с плевритом — уже давно стало привычным. Не в этом дело. Человек, обратившись к врачу, не обязан быть профессором в области своего заболевания. Чтоб получить лечение, ему достаточно уметь кривится от боли, тыкать пальчиком, где болит, прочитать предписание и посчитать деньги в аптеке.
В этом и прелесть. Нынешняя медицина при достаточном финансировании может помочь каждому.

Но вот некий дурак, выйдя на улицу, начинает голосом проповедника рассказывать о способах лечения всех заболеваний народными методами, мочой и гомеопатией.
Ведь как так? Эвона бабушка Люся всю жизнь лечит травками да корой березовой (ну и что, что потом всё равно в больницу все едут, ну, поумирает немного…), а здесь кто-то восемь лет отучился и таблетки выписывает?! Это же не правильно! Надо всем рассказать, как верно лечиться!
Люди умные на это просто смотрят и проходят мимо.
Но дурак ведь не последний в своём стаде. Он найдёт более внушаемых людей, они ему поверят, и, смотри, уже целая толпа об этом говорит, стоит с транспарантами, активно агитирует население. Публикации в газетах, показы по телевизору, новой и правильной волной неэффективного лечения захвачены все СМИ. Везде берёзовая кора от рака, очистка организма грелками да травяные влагалищные тампоны из самого Тибета.
А дальше — больше.
Запущенные болезни и радикальное нежелание лечиться традиционными средствами, вера во всеисцеляющую настойку женьшеня на корне эвкалиптовой пальмы. Смертельные исходы из-за рекомендаций не обращаться к врачу народными целителями.
Люди ведь — дураки, они верят СМИ. А там — какой-то умалишённый читает очередную бредовую лекцию. Пусть даже об алкоголе.
А кому-то придется объяснять, что чудо-таблетка ни от какого рака не поможет. А кто-то даже попытается спорить с врачом, основываясь на записи бреда очередного Жданова.

И поверь, психиатр средней руки поставит верный диагноз этому Жданову только по этой лекции.

А пить меньше или пить больше станет только человек пьющий редко.
Алкоголику этот сказ будет нипочём.
Это каждый нарколог знает, знает каждый родственник алкоголика, каждый от чего-то зависимый. Даже курящие знают, насколько тяжело бросить курить или хотя бы «уменьшить дозу». Они каждый день видят всякие ужасы по телевизору и читают их на пачках.

Потому я могу воспринимать это только как ложь ради самой лжи. Не более. Это намеренное враньё.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
22.12.09 18:40 [Re: Minosh] Ukraine #674993
Стоп. Он не парит таблетки, не советует лечить болезни нетрадиционными методами, он внушает, что пить плохо. От его вранья не может быть хуже. И лекции он читает, судя по всему, для молодых людей. Не для алкоголиков. В нашем обществе настолько прижилась мысль, что пить алкоголь - это нормально, что нудные рассказы о том, что алкоголь вреден, бесполезны. Абсолютно. А вот шоковая терапия, основанная на том же незнании людей (пусть это и нечестно, да), возможно повлияет. Он не дурак и не псих.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
22.12.09 18:50 [Re: Nameless] Ukraine #675004
Псих

Что жданов, что продавцы таблеток -- одного рода мошенники. Они оба два предоставляют неверную информацию.

Касаемо таблеток я не говорил. Я говорил о лечении и неверном предоставлении информации. И, соответственно, лечении неправильными способами.
Если Жданов не лечит и не имеет мед образования, что за х-ня вот это?
http://www.youtube.com/watch?v=L9Ru9gkM_f4

Не то ли заверение в чудодейственности методики?

Отредактировано Minosh 22.12.09 18:57. Причина редактирования: Причина не указана.
  2 из 9 <2345>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


19255 Просмотры
Реклама
458 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 458 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.335 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 21:00
Top