Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 9 « Первая<3456>» Последняя
Пользователь Сообщение: берегите себя        (Тема#26033)
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
22.12.09 18:58 [Re: Minosh] Ukraine #675013
хз, не смотрел
хм, он пересказывает методику Бейтса. Набор упражнений для глаз. В чем проблема?

Отредактировано Nameless 22.12.09 19:08. Причина редактирования: Причина не указана.
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
22.12.09 22:05 [Re: Minosh] Ukraine #675178
  • Minosh Сказано:
Что жданов, что продавцы таблеток -- одного рода мошенники. Они оба два предоставляют неверную информацию.


Ох, Минош. Это тот случай, когда знания вредят.
Есть цель и есть средства. Цель - заставить людей меньше пить.
Средства -- ... Любые средства хороши, но... Можно поднимать цены -- будут гнать самогон и продавать из-под полы. Можно убеждать твоими настоящими знаниями, что "лет через 20-ть твоя печень превратится в безжизненный кусок мяса и ты сдохнешь", а можно вот так ... убедить подрастающее поколение, которое активно посещает этот форум и по каналам ОБС распространить эту инфу дальше дабы сократить употребление спиртного.
Или ты не видишь, сколько подростков не могут без бутылки пива с утречка?
У тебя есть средства убедить их не пить ТАК БЕЗДУМНО? Нет?
Или будешь уповать на то, что это забота государства?
Или кому ты будешь жаловаться на ханурика за рулем которые собьет на машине тебя или твоих близких, потому что у него уже в привычке "бутылочка для настроения"?
Нашелся тут борец за справедливость, блин.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
22.12.09 22:48 [Re: Ganzilla] Ukraine #675221
  • Nameless Сказано:
хм, он пересказывает методику Бейтса. Набор упражнений для глаз. В чем проблема?


Ммм. Как Тебе сказать...
Есть часть людей, которые носят очки, потому что провтыкали свое зрение. Есть люди, у которых проблемы со зрением -- анатомические, есть -- возрастные.
Всё ещё не видишь проблемы?

  • Ganzilla Сказано:
Нашелся тут борец за справедливость, блин.


Буду краток.
Я не борец за справедливость, я просто не люблю смотреть на дураков и психически больных людей. Остальное не коментирую, у меня на этот счет свои взгляды. Поругаемся же

Хотя нет, откоментирую.
  • Ganzilla Сказано:
Средства -- ... Любые средства хороши, но... Можно поднимать цены -- будут гнать самогон и продавать из-под полы. Можно убеждать твоими настоящими знаниями, что "лет через 20-ть твоя печень превратится в безжизненный кусок мяса и ты сдохнешь", а можно вот так ... убедить подрастающее поколение, которое активно посещает этот форум и по каналам ОБС распространить эту инфу дальше дабы сократить употребление спиртного.


Все проблемы решит магическая лекция тов. Жданова! Ура!

Ты как бы подумать не мог, что это всё должно быть комплексно? Ну, и разумно, а то эвона что в США творилось во время сухого закона.
Агит плакаты, телевидение, сми, законодательство, ценовая политика, школы, а начинать всё надо с семьи?

Ребятишек вначале в садик, потом в школу. Родители с работы -- на диван плюх, дитё за компом или под телеком, смотрит всякое.
А потом смотрят, что дитё какое-то испорченное, надо же его на лекции к великолепному тов. Жданову сводить! Мы же им не занимались никогда, пусть Жданов уму-разуму научит!

[крепкое ругательное слово]

  • Ganzilla Сказано:
Или ты не видишь, сколько подростков не могут без бутылки пива с утречка?


Прекрасно вижу, и поболее остальных, в виду проф.деятельности. И последствия вижу прекрасно.
  • Ganzilla Сказано:
У тебя есть средства убедить их не пить ТАК БЕЗДУМНО? Нет?
Или будешь уповать на то, что это забота государства?


У меня должны быть средства? Я должен кого-то спасать от страшного суда? Я должен Твоих детей учить здоровому образу жизни? Я кто по-Твоему?
Проповедник? Вождь? Мессия? Или учитель школьный?

Ты меня со Ждановым попутал, кажись.

Это забота родителей в первую очередь. Ибо у нас демократия и никому Ты с Твоими отпрысками не нужен.

  • Ganzilla Сказано:
Или кому ты будешь жаловаться на ханурика за рулем которые собьет на машине тебя или твоих близких, потому что у него уже в привычке "бутылочка для настроения"?


А кому Ты будешь жаловаться, если Тебя и Твоих трезвый собьет? А перед этим драматично выпьет стакан апельсинового сока для лучшего переваривания вегетарианского завтрака?

Отредактировано Minosh 22.12.09 23:18. Причина редактирования: Причина не указана.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
23.12.09 09:13 [Re: Minosh] Ukraine #675311
Минош, аргументация уже какая-то странная пошла, признай
Человек хочет хоть что-то делать, и делает)
Ибо у нас демократия
Ты не хочешь ничего делать - не делай У нас ведь демократия От обычных шарлатанов Жданов отличается тем, что вреда не наносит, за выгодой не гонится. Лекции у него вроде бесплатные, хочешь ходи, хочешь не ходи. Демократия опять же
ps по поводу упражнений: он говорит исключительно про заработанные близорукость и дальнозоркость. Которые путем упражнений (известных кстати еще хз сколько лет назад) можно уменьшить. Человек рассказывает о гимнастике для глаз. Не вижу проблемы.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
23.12.09 12:07 [Re: Nameless] Ukraine #675383
метод борьбы с алкоголизмом страшилками по-моему не действует.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
23.12.09 12:23 [Re: Паровозик] Ukraine #675390
он не с алкоголизмом борется. Он молодым людям внушает.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
23.12.09 12:28 [Re: Nameless] Ukraine #675391
имхо, надо внушать родителям пока малое ещё в утробе.
Серхио 
О_о
Серхио
Возраст: 38
: Херсон-Київ
С нами с 19.05.05
Посты: 9002
23.12.09 12:43 [Re: Паровозик] Ukraine #675400
Та блин че вы вьелись на чувака....никто не говорит что Жданов изменит мир....просто не надо говорить, что он идиот и все такое...Вреда не наносит...польза сомнительна...
Так что ни то ни се....а от оскорблений его персоны только споры развиваются....

Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
23.12.09 12:49 [Re: Паровозик] Ukraine #675406
  • Паровозик Сказано:
имхо, надо внушать родителям пока малое ещё в утробе.


надо внушать еще будущим родителям этим он и занимается)
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
23.12.09 14:59 [Re: Nameless] Ukraine #675479
Проблема Жданова в том, что он парит неверную информацию. На основании которой будут делаться выводы в областях, с его лекциями не связанных. И дай Б-г, чтобы это был отказ от "попробовать герыча". Хуже, когда в морге паталогоанатом видит очередной анекдотичный случай медленного самоубийства.

Есть принцип в медицине - предсказуемость метода. Последствия лекций Жданова непредсказуемы. Вот и весь сказ. Кому-то поможет мужа от алкоголизма отпугнуть, а кто-то перестанет верить врачам, которые говорят вещи, противоположные Ждановским постулатам (пофиг, что правильные).
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
23.12.09 15:12 [Re: Slotos] Ukraine #675487
давайте ситуацию не абстрактно, а конкретно рассматривать
конкретно в чем непредсказуемость последствий алкогольных страшилок товарища Жданова?
зы я не защищаю всех "лгунов во благо", я говорю исключительно про ждановские рассказы о вреде алкоголя.
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
23.12.09 15:20 [Re: Slotos] Ukraine #675493
Жданов НЕ ПОЗИЦИОНИРУЕТ себя как врач. Он психоаналитик. И методы его (или не его, но воспроизводимые им) -- сугубо психологические. И они, в соответствии с классикой психоанализа, работают на толпе в целом. РАБОТАЮТ!
А вот на умников и умниц, конечно, не действует.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
23.12.09 17:48 [Re: Ganzilla] Ukraine #675626
Лучше б он о вреде сосисок и майонеза вещал
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
23.12.09 17:49 [Re: KillMachine UA] Ukraine #675627
надо ему идею подбросить )
уверен, он не откажется )

Отредактировано Nameless 23.12.09 17:49. Причина редактирования: Причина не указана.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
23.12.09 18:00 [Re: Nameless] Ukraine #675634
  • Nameless Сказано:
конкретно в чем непредсказуемость последствий алкогольных страшилок товарища Жданова?


В появлении дураков с транспарантами.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
24.12.09 07:18 [Re: Nameless] Ukraine #675908
  • Nameless Сказано:
конкретно в чем непредсказуемость последствий алкогольных страшилок товарища Жданова?


[сарказм] Что мы ещё не знаем о вселенной? [/сарказм]
Он толкает заведомо ложную информацию. Ограничить область применения слушателями этой лжи он не в состоянии. Он, кстати, не только про алкоголь толкает.

Ganzilla, если он не медик - пускай не использует (псевдо)медицинские термины и не распространяет свои шизофренические бредни по поводу работы человеческого организма. Жаль, нету возможности посчитать количество людей с патологическими проблемами зрения, которые из-за его бреда прошли "точку невозвращения".

И плевать на то, кем он себя позиционирует. Гитлер тоже себя как-то там позиционировал.

Ах да, совсем забыл. Он ещё ксенофобию некисло так подпитывает. Далеко не самое благородное занятие.
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
24.12.09 12:41 [Re: Slotos] Ukraine #676038
Слотос, ты хороший специалист по компьютерам. А вот работаешь ли ты с простыми юзверями? А если у меня на работе их более 250? А если процентов 30 из них считают себя умными? Как сделать так, чтобы они не ломали или не доламывали технику? Ведь спрос не с них, а с меня, почему так быстро/часто техника выходит из строя.
Вот тут и приходит на помощь психология, а не глубокие компьютерные познания.
Аналогию со Ждановым прочувствовал?
Про Гитлера - не надо скрещивать мух с котлетами.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
24.12.09 13:47 [Re: Ganzilla] Ukraine #676079
Спасибо, работал с юзверями. Штат предприятия под 1000 человек. Обходился без лжи. Мало того, учил (небезуспешно) искать интересующую информацию перед кувырком в воду.

"Дай человеку рыбину и он поест раз, научи его ловить рыбу - он будет сыт всегда".

Гитлера я привёл к тому, что то, как себя кто-то позиционирует редко имеет влияние на реальность. Идиот Малахов, призывающий лечить диабет мочой и усиленными физическими нагрузками (вместо регулярного приёма инсулина), может позиционировать себя "целителем", а по факту является обманщиком и убийцей. Жданов просто не настолько губителен в первой реакции.
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
24.12.09 14:58 [Re: Slotos] Ukraine #676139
Какой возраст контингента? У нас на работе средний возраст - около 45 лет (!) Направление деятельности ооочень косвенно связано с компами. Проводить лекции по компликбезу никакого времени не хватит.
Цитата хорошая и правильная. Но я не Иисус Христос, в конце концов.
Многие говорят, что у меня крепкое терпение, но все равно его не хватает.
И я не обманываю, а преувеличиваю.
Гитлера, Жданова, Малахова и "толкателей панацеи" нельзя мешать в одну кучу, так как знаки целей абсолютно разные.
Напугать человека (как в случае с алкоголем или осторожным обращением с техникой) ради его же блага грехом не считаю.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
24.12.09 20:26 [Re: Ganzilla] Ukraine #676421
  3 из 9 « Первая<3456>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


19256 Просмотры
Реклама
788 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 788 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.089 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 12:00
Top