Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  8 из 12 « Первая<891011>
Пользователь Сообщение: Помогите выбрать велик !!!        (Тема#27102)
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
07.06.11 15:21 [Re: mofo] Ukraine #1036585
Я уже один раз рассказывал (в приват) и еще раз расскажу.
Одинвелик укомплектован - крялья гуд. На второй нужны самы простые крылья... что бы за шиворот не ляпало.

Подножки я сначала думал тоже не покупать..., но как показала практика... все же не удобно их парковать без них.

Зеркала - когда стоячие машины обходишь - не удобно поворачивать голову назад и смотреть что происходит у тебя сзади слева. И еще я езжу в барышней - цепочкой.... мне надоедает все время оборачиваться и смотреь де она там потерялась.

Гудки, звонки - на практике уже было не один раз. Например в лесопосадке ехал.... там две тетки шло.... мимо них когда проезжал... одна перепугалась и подпрыгнула шо вжареный орангутанг.... хорошо хоть сердце у нее не стало.... а так можно было бы метров за 20-30 обозначить свое присутствие. И еще...по тратуару ехал...впереди идет какой то алень и по тел. трепеца.... и даже не подозревает что ему бы надо в сторону свалить что бы я проехал..... так и пришлось за ним телепаца пока участок дороги не стал подходящий для обгона пешехода.....не кричать же мне ему что бы он свалил....

вот как бы пока что и все
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
07.06.11 15:27 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1036591
Если сам знаешь - зачем спрашиваешь?)) Подножка кроме увечий тела/велосипеда + лишний вес ничо не даёт)) Это факт. Вел ВСЕГДА есть где и как поставить. Если их два - ещо проще))
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
07.06.11 15:34 [Re: mofo] Ukraine #1036606
Крылья на Kellys Salamander стоят от такие:
переднее
заднее
я так толком и не понял как задние держица...
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
07.06.11 15:36 [Re: mofo] Ukraine #1036607
  • mofo :
Если сам знаешь - зачем спрашиваешь?)) Подножка кроме увечий тела/велосипеда + лишний вес ничо не даёт)) Это факт. Вел ВСЕГДА есть где и как поставить. Если их два - ещо проще))


Разве не разумно выслушать мнение профессионалов и сделать по своему ?

Про подножки таки надо будет подумать еще раз.... нужны ли они...
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
07.06.11 16:56 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1036692
Однозначно не нужны:)
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
07.06.11 20:37 [Re: mofo] Ukraine #1036928
Я бы еще посоветовал очки если их не купил еще. Лично я 3 недели катнул без очков и понял что без них никуда, можно конечно взять и обычные, но вело-очки для меня очень симпотичны)
Покупал у себя в Николаеве, но нашлось все отсюда http://4eyes.com.ua

Отредактировано AlexUkraine 07.06.11 20:38. Причина редактирования: Причина не указана.
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
07.06.11 20:40 [Re: aZ] Europe #1036932
Кстате, да. Ачьки обязательны.
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
07.06.11 21:40 [Re: mofo] Ukraine #1036980
  • mofo :
Кстате, да. Ачьки обязательны.


Ачки я купил сразу! ... Как раз мне нужны были солнцезащитные....+для велика нада....вобщем взял универальный вариант спортивного типа....кстати очки почки как поисковик "goggle"
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
07.06.11 21:47 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1036988
  • Multi-TAB :
кстати очки почки как поисковик "goggle"

татышо (с)
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
07.06.11 22:18 [Re: Nameless] Ukraine #1037003
информативненько
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
07.06.11 23:12 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1037072
О подножках. Если на пальцах: подножка нужна тогда, когда вел некуда упереть. Где его так ставить? В поле? Если паркуешь в городе, то 100% будешь пристегивать тросом, а раз пристегиваешь, то и упереть есть во что. Лишний вес, 100%.
По поводу зеркал. Если покупаешь, то бери исключительно нашлемные. Понятно, что сам шлем маст би. Т.к. нашлемное зеркало весит "всего ничего", но по сути, после недели привыкания получаешь 300+ градусов обзора. В городе нужно, имо.
О крыльях. Мб я не знаю где и как ты будешь кататься, но крылья нужны только при дожде. Просто подумай, как и куда ты ездишь, и может ли быть такое, что ты не сможешь вернуться не под дождем? Снова-таки, деньги лишние, а при езде по городу крылья скорее в - .
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
07.06.11 23:21 [Re: 3lnc] Ukraine #1037088
Для себя я решил так, после дождя я не еду кататься вообще(т.е если мокрая дорога)...ну а если попути попаду под дождь то зачем мне те крылья?:) уже ничего не спасет. Так что крылья я не покупал, и не планирую.
Ну тут вопрос катания на работу, погоду не выберешь.
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
07.06.11 23:50 [Re: 3lnc] Ukraine #1037122
  • 3lnc :
О подножках. Если на пальцах: подножка нужна тогда, когда вел некуда упереть. Где его так ставить? В поле? Если паркуешь в городе, то 100% будешь пристегивать тросом, а раз пристегиваешь, то и упереть есть во что. Лишний вес, 100%.
По поводу зеркал. Если покупаешь, то бери исключительно нашлемные. Понятно, что сам шлем маст би. Т.к. нашлемное зеркало весит "всего ничего", но по сути, после недели привыкания получаешь 300+ градусов обзора. В городе нужно, имо.
О крыльях. Мб я не знаю где и как ты будешь кататься, но крылья нужны только при дожде. Просто подумай, как и куда ты ездишь, и может ли быть такое, что ты не сможешь вернуться не под дождем? Снова-таки, деньги лишние, а при езде по городу крылья скорее в - .


Дело говоришь. Про подножку уже понятно - не нужна.
Про зеркала - я шлем не покупал и не собираюсь ... что то не нравится мне эта перспектива в шлеме ездить... у нас не агрессивное катание....а так... покатунки... (так же у меня в голове не укладывается как одеть эти велопамперсы). По этому как бы вопрос стоит о зеркалах именно тех которые на руль.

Крылья - да, не всегда возможно угадать в какую погоду будешь возвращаться. +еще вот в лесопосадке ездили... фигарит по ногам из под переднего колеса... не оч. приятно... точнее щекотно Вообщем крыла - нада.

п.с. Прогулянки пока что по 7-15км. (так показывает статистика GPS) Трасса город(жилой масив)-лесопосадка 30-40%-город.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
08.06.11 01:09 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1037188
Еще кстати вело-комп норм тема, но я хочу взять хороший уже в след. сезоне.

А сейчас если у тебя айфон или андроид советую http://runkeeper.com
Условно бесплатная(некоторые фичи не доступны, из основного все беспалтно) прога которая мне греет душу:) просто включил ее и поехал куда хочешь. Домой приехал засинхронизировал с сервером и потом уже на компе можешь уднобно все смотреть, подсчитывать и т д.
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
08.06.11 10:20 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1037315
  • Multi-TAB :
Про зеркала - я шлем не покупал и не собираюсь ... что то не нравится мне эта перспектива в шлеме ездить... у нас не агрессивное катание....а так... покатунки... (так же у меня в голове не укладывается как одеть эти велопамперсы). По этому как бы вопрос стоит о зеркалах именно тех которые на руль.
Не знаю, что там может не нравится в шлеме. Не тех денег стоит, чтобы экономить на нем, а голову может спасти в нужный момент. И дело не в агрессии катания, а банально в скорости. На "покатунках" ты, в теории, дежишь 20 кмч минимум, даже на такой скорости приложиться головой об что-то твердое - далеко не самое приятное.
Зеркала на руль - очень неудобная вещь. ИМХО, даже хуже, чем их отсутствие. В городе при опережении тебе нужно посмотреть полосу левее тебя. Без зеркала изначально неудобно, т.к. при повороте головы влево ты рефлекторно поворачиваешь торс (и руль заодно), поворачивая влево тогда, когда просмотреть еще ничего не успел. Это нехорошо.
При юзании зеркала на руле, трабла, по сути, остается та же. Угол обзора через зеркало не ахти, а крутить руль, чтобы рассмотреть то, что сзади - сам понимаешь.
Нашлемное зеркало - самое оно, т.к. угол обзора задней полусферы, по сути, такой же, как угол поворота головы.
Мой совет - либо таки купи шлем с зеркалом, либо учись нормально головой крутить.
Шлемы можно найти не "яйцеобразные", если трабла в форме. Ровно как и легкие, если трабла в весе.

По поводу памперсов - ну не юзай, если не нравятся. Если катаешся хотя бы 2-3 раза в неделю, то через неделю-две никакого дискомфорта не будет. Если седло твердое.
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
08.06.11 13:54 [Re: aZ] Ukraine #1037512
  • AlexUkraine :
Еще кстати вело-комп норм тема, но я хочу взять хороший уже в след. сезоне.

А сейчас если у тебя айфон или андроид советую http://runkeeper.com
Условно бесплатная(некоторые фичи не доступны, из основного все беспалтно) прога которая мне греет душу:) просто включил ее и поехал куда хочешь. Домой приехал засинхронизировал с сервером и потом уже на компе можешь уднобно все смотреть, подсчитывать и т д.


Не собираюсь велокомп покупать, так как сторонник Андроида.... сейчас пользуюсь вот этим и MyTrack одновременно. Пока как бы выбираю что то для себя. Больше пока склоняюсь к endomondo. Твою прогу тоже абизательна попробую.
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
08.06.11 14:12 [Re: 3lnc] Ukraine #1037534
  • 3lnc :
  • Multi-TAB :
Про зеркала - ......................

По поводу памперсов - ну не юзай, если не нравятся. Если катаешся хотя бы 2-3 раза в неделю, то через неделю-две никакого дискомфорта не будет. Если седло твердое.


Ну не знаю даже что и делать с этими зеркалами.... и голову вертеть не удобно...и каску почему то не хочется носить .... конечно это правильно с точки зрение ТБ ...., но не могу я себя представить в каске... Может когда навернусь разок ....сразу каску захочется? ... вообщем растерялся я..... А альтернативы по зеркалам больше никакой не бывает?

Про памперсы... та я уже вроде бы как почти никакого дискомфорта не испытываю....

3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
08.06.11 14:32 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1037562
  • Multi-TAB :
Может когда навернусь разок ....сразу каску захочется? ... вообщем растерялся я..... А альтернативы по зеркалам больше никакой не бывает?
Когда навернешся, уже ничего не захочется )
Без альтернатив, или зеркало, или крутить головой. Ну, или прикинуться самоубийцей и опережать не глядя.
  • Multi-TAB :
Про памперсы... та я уже вроде бы как почти никакого дискомфорта не испытываю....
Ну так и забей. Если ты ездишь <30 кмч на дистанции до 15 км, то я сомневаюсь, что обычные шорты тебя чем-то не устроят. Поздней осенью, едва что, нужно на колени что-то одевать, чтоб не переохлаждать.
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
08.06.11 15:04 [Re: 3lnc] Ukraine #1037598
Спасибо, учту
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
08.06.11 16:02 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1037628
Спасибо за сайт, тоже юзану скажу что лучше.
  8 из 12 « Первая<891011>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


18122 Просмотры
Реклама
775 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 775 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.168 seconds.   Total Queries: 81   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 00:01
Top