Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Криминал        (Тема#30033)
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
31.08.09 10:37 Ukraine #612826
В Одессе задержали организатора крупной жилищной аферы

Работники Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области задержали организатора крупной жилищной аферы, жертвами которой стали более 30 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВДУ в Одесской области.
По данным правоохранителей, фигурантами криминального дела являются 15 человек, которые, создав общественную правоохранительную организацию «МИАР», оставили без жилья более 30 своих «клиентов».
В ходе расследования дела было установлено, что в состав криминальной группы входили и сотрудники Государственной судебной администрации.
«На сегодняшний день ведется расследование и дальнейший сбор доказательной базы по данному делу», - сообщает пресс-служба ведомства
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
31.08.09 10:44 [Re: Accident] Ukraine #612835
Судьи Печерского суда поселяются в квартирах выселенных ими же граждан

Известный своими решениями Печерский райсуд Киева оправдал коллегу - из райсуда Голосеевского. Тот умудрился выселить из квартиры целую семью, еще и с инвалидом - и въехал в это помещение сам!
На многочисленные жалобы отреагировали в СБУ. Операвников насторожило, что в суде принимают односторонние решения в пользу «общества». Их предположения подтвердил факт, когда один из судий Голосеевского райсуда получил квартиру, из которой выселил семью с двумя несовершеннолетними детьми. Не остановило слугу Фемиды и то, что один из детей был инвалидом.

Игорь Забилык, руководитель пресс-центра ГУ СБУ г. Киева и Киевской области: «Дело передано нашими оперативными сотрудниками в соответствии с действующим законодательством на рассмотрение в суд. Но, учитывая то, что протокол о коррупции составлен, то действительно есть основания говорить о том, что людей выселили с целью получить выгоду».
Представители «Мостобуда» уверяют - помещения получают их работники. Но по словам еще не выдворенных граждан, пустые помещения заселяют преимущественно люди, которые не имеют никакого отношения к мостостроительству. Так уже на территории промзоны кроме судьи Голосеевского райсуда живут помощница судьи и судебный исполнитель.
Тем временем судья Печерского райсуда оправдал коллегу. Поэтому люди уверены: в ближайшее время количество бездомных с улицы Баренбойма возрастет.
Прогнившая коррупцией насквозь украинская судебная система стала брать, вернее колядовать, не налом, как Зварыч, а борзыми щенками, вернее квартирами. А что прокуратура и милиция ??Ах да, одна шайка-лейка. Вот оно лицо вильной и самостийной Украины. Красава, во всем обличье. И это не единичные случаи, это система новых гешефтов. А при Сталине или Брежневе, что бы было за подобное деяния слуг Фемиды ??Как максимум лоб бы зелёнкой намазали, как минимум 15-ка и белым лебедем в Магадан, естественно с конфискацией всего.

Отредактировано Accident 31.08.09 10:48. Причина редактирования: Причина не указана.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
31.08.09 10:55 [Re: Accident] Ukraine #612844
На строительстве под Киевом обнаружили 14 рабов из Китая

Правоохранители Киевской области возбудили уголовное дело по факту эксплуатации иностранных граждан, которых использовали в качестве бесплатных строителей в Макаровском районе.
Согласно сообщению, 14 граждан Китая около полгода вместо обещанных 5 долларов в час и достойных условий проживания не получали ничего. Только один раз им заплатили по 250 долларов, а жить пришлось в деревянных вагончиках на территории строительной площадки.

Три человека из Украины в возрасте от 26 до 30 лет - двое из которых уроженцы Афганистана и Китая - с помощью своих знакомых из Китайской Республики организовали поиск и вербовку китайцев под видом легального трудоустройства. Они же переправили их в Украину. За эти услуги каждый из пострадавших заплатил по 10 тысяч долларов.

Чтобы создать видимость своих законных действий, еще в Китае организаторы через своих лиц составили с потерпевшими договоры от имени фирмы, которая в то время уже около двух лет не существовала. Один из учредителей этой фирмы - родственник задержанного подозреваемого - китайца. Кроме договоров заинтересованным в работе в Украине предложили заполнить анкеты со всеми данными будущего строителя, включая паспортные. Электронный вариант заполненных анкет был передан афганцу, проживавшему в Киеве. Он вместе с соучастниками из Киевского городского центра занятости, лица которых пока устанавливаются, подготовил разрешения на трудоустройство от имени, как вскоре выяснилось, двух фиктивных фирм. Таким образом, на территорию Украины китайцы попали легально - сначала прибыла одна группа из семи человек, через два месяца – вторая. При этом в Украину они приезжали по поддельным запросам. В аэропорту «Борисполь» у строителей отобрали паспорта, якобы для перерегистрации, поэтому в дальнейшем у китайцев не было возможности вернуться домой.

После проведенных следственных действий граждан Китая депортировали на родину.

Организаторы преступления находятся под стражей. Правоохранители предпринимают меры по задержанию остальных лиц, причастных к совершению данного преступления.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
24.12.12 02:54 [Re: Accident] Ukraine #1495501
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
25.12.12 07:39 [Re: sakurasun] Ukraine #1496190
поращення возвращаются!
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
25.12.12 11:41 [Re: CybeReХ] Ukraine #1496292
Я конечно все понимаю.... но помоему когда кто-то ломится к тебе в квартиру, сразу набирать 102, хватать нож в руки и стоять до последнего.....

ЗЫ: Можно не только нож, освежитель воздуха и зажилка - творит чудеса... короче как-то не понятно....
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1837 Просмотры
Реклама
830 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 830 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.105 seconds.   Total Queries: 37   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:07
Top