Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Персифаль ( начало)        (Тема#30825)
МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
02.10.09 08:59 Russian Federation #629710
Возвращаясь как то вечером домой, Гога услышал какой то неясный шум у мусорных баков. Заинтересовавшись, он подошел ближе и увидел такую картину- из груды мусора торчала задняя часть какого то щенка,видимо он,что то унюхал в отходах и провалился по самый хвост. Над беззащитной жёпкой щенка возвышалась устрашающих размеров ворона и методично долбила его своим огромным клювом прямо под хвост. Щен беспомощно дрыгал задними лапками и не переставал вопить от ужаса. Ворону же эта ситуация откровенно забавляла.
Гога с криком бросился на защиту щенка, размахивая руками. Ворона, видя,неожиданную защиту, тяжело поднялась в воздух и каркнув что то пренебрежительное, улетела по своим, вороньим делам.
Гога осторожно вытащил из мусора пленника и глянул на спасенного. Щен перестал орать и в ответ посмотрел на Гогу.
-Ну что, помоишник, попал ты в передрягу-сказал Гога. Щенок дико закрутил маленьким хвостиком и, улыбнувшись от уха до уха, на радостях пустил тонкую струйку,описяв Гогину куртку.
-Ах ты обоссанец-ласково сказал Гога, пряча щенка за пазухой.
"Хотя обоссанец в данной ситуации скорее всего я."подумалось ему.

" Давно ведь хотел завести себе живность.-подумал он-Модест не в счет, только мух жрет. Не поговорить с ним за жизнь, не погладить его.А щенок в самый раз будет. Они,говорят,ласковые очень"
Придя домой, Гога налил в блюдце молока и с умилением стал глядеть, как щенок лакает питьё. Оторвавшись,наконец, от блюдца, он сделал пару тяжелых шагов и как подкошенный рухнул на бок и тут же заснул.
-Как же мне тебя назвать?-спросил Гога у спящего животного. Щенок в ответ вздохнул и вытянул лапы в струнку. На его морде, всей измазанной молоком, читалось неземное блаженство. Он пукнул.
"Вот она, собачья нирвана-улыбнулся Гога.

" И все-таки, надо дать ему имя-думал Гога, сидя напротив спящего щена.-Дружок, это как то по-мещански, Кабыздох-тоже не пойдет."
Гога потрогал пальцем ноги щенка. Тот нехотя открыл глаза и с трудом встал на лапы. Его шатало, но он преданно смотрел в глаза Гоге и мотал хвостом.
-Вот, придумал! -воскликнул Гога-Нарекаю тебя ,мой боевой товарищ, Персифалем! Неси с гордостью данное тебе имя.
"А дома его Персом звать буду" подумал он.
-Персифаль, ко мне!-скомандовал Гога и щенок боком подошел к нему. И тут же сделал лужицу. Потом плюхнулся на гузку прям в неё и счастливо посмотрел на Гогу, свесив голову набок и вывалив язык.
" А все-таки ты обоссанец"-подумал Гога и понес Персифаля в ванну отмывать его от грязи...
МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
02.10.09 09:02 [Re: МОСКАЛЬ1968] Russian Federation #629711
"Да уж,скажу я вам, словил я удачу. Как есть словил. Мне еще дворовый кот Айсман говорил, что фартовый я. Это ж надо так устроиться. В тепле, в чистоте. Всегда сыт. А ошейник?! Вы видели мой ошейник? Это ж сказка, а не ошейник! Кожаный, с клепками и с железной косточкой на цепочке! Чудо! Только несведущий человек думает, что ошейник,это просто полоска кожи. Нееет! Ошейник-это знак принадлежности к высшей касте! Это значит, что ты уже вне пищевой цепочки, что ты над ней, над законом! Да, что и говорить-устроился я. Кличку мне,правда, Хозяин присвоил какую-то буржуйскую, Айсман долго над ней смеялся. Хотя, кто такой этот Айсман? Котяра драный. Вечно голодный и морда у него располосована так, что глаза нет. Одно ухо откусано и хвост поломан. Правда, все это он получил в великих битвах. Потому и в авторитетах ходит. Он то мне и сказал,что,мол " Словил ты,паря,удачу за самый хвост. Так что живи теперь в достатке, но понятия дворовые помни!"
А мой новый знакомый пит-буль Моргенштерн из соседнего двора? Я его как первый раз увидел, так сразу описался. Да и было с чего описаться! Здоровый, мускулистый. Морда тоже исполосована-будь здоров,хоть и по-меньше, чем у Айсмана. А ошейник? Мой даже рядом не лежал! Из толстой кожи и с острыми шипами!
Подошел,значит,ко мне и,пока наши люди разговаривали,говорит мне, мол,здорово,братишка. МНЕ!!! Я чуть во второй раз не описался, но уже от гордости! Поболтали мы тогда с ним о жизни. Тоже, ведь, житуха у него не сахар. Хозяин то его драться заставляет, тот и дерется. А сам,говорит, больше цветы копать любит. Вот ведь как судьба то все перевернула.
Я то сам драться не очень люблю. Ну разве что тапок хозяйский пожевать. Он такой вкусный! Как хозяин кушать садится, так я сразу христорадничать начинаю. Не то что бы очень жрать хочется, но так не мной заведено, не мне,значит и менять. Хозяин то ворчит, но нет-нет, да и кинет колбасы кусочек или еще чего. Я все не ем. Часть я с балкона Айсману кидаю. Не, а что? С каждой дачки часть на общак надо отделить. Мне не в падлу, а братве в радость. Зато и во дворе меня за правильного пацана держат.
О! Чую,Хозяин с работы возвращается. Пойду, попрыгаю вокруг него. Он это любит. Люди вообще питают слабость к внешним проявлениям чувств. А мне не трудно порадовать Хозяина. Особенно сядешь,бывало, на задние лапы, а передними так в воздухе помашешь, все! Хозяин твой! Вон, пришел уже. А чем это,интересно, так вкусно пахнет от его сумки? "...


МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
02.10.09 09:05 [Re: МОСКАЛЬ1968] Russian Federation #629712
... " А тут на днях,когда меня Хозяин выгуливал, подхожу к Айсману и спрашиваю его, что, мол, делать, если человек меня заставляет разные команды выполнять? Тот на меня глазом уцелевшим сверкнул и отвечает, что команды разные бывают. Если, к примеру тапки принести, то это нормально,хавку,мол, отрабатывать надо, а если заложить кого из братвы, то это западло и не по понятиям вовсе. Я ему отвечаю, что Хозяину по-барабану дворовые порядки,не вникает он в них. На что Айсман ответил, что может и так, но булки расслаблять все-равно не стоит. Типа, сегодня ты весь в шоколаде, а завтра опять можешь во дворе оказаться. Примеров,мол, он знает сотни. Люди,говорит, животные неблагодарные, поиграются тобой и бросят на улицу.
Подошедший Гамсахурдия согласился с Айсманом полностью,хотя ему то откуда знать! Родился в подвале, да и помрет там же. Но он это называет кармой. Что за карма такая, я не понял, а спросить постеснялся. Еще на смех поднимут. Мне как то Айсман сказал. что он-де зрит невидимое, я возьми,да и подколи его, что, мол, как он еще что то может видеть,без глаза то? Так он мне такую оплеуху отвесил-я аж на попу сел и башкой мотать стал. Он хоть и дохлый, а удар у него хорошо поставлен. Не зря же он в паханах уже сколько лет. Его даже пит-буль мой знакомый Моргинштерн тоже братишкой называет. Хотя, кажется мне, что так он всех называет. Битый он сильно.
А Айсман,даром что котяра, сколько мне всяких советов дает. В основном, как воровать еду и прятать её. Я всегда смеюсь в ответ. Мне то Хозяин еду по первому требованию отсыпает. Тогда,говорит Айсман, мне лишку приноси. Я,мол, старый, у меня, мол, остеопароз и лишай. Ну, против таких аргументов не попрешь. Таскаю ему еду, что делать. Он-старший. Да и жалко мне его иногда бывает. Смотрю на него,вроде воин он лютый, а в глазах печаль. Слышал я, что он в детстве тоже жил у кого то, но не срослось у них там что то, его и выкинули. Ему то, понятное дело, об этом не говорю-убьёт, как пить дать, убьёт! Ему ж слабину показывать нельзя, он двор держит.

А вот и Хозяин подходит. Так, прежде всего, надо хвостом себя по бокам исхлестать, типа, счастлив я. Потом на спину и лапы в стороны-что б ,значит, пузико мне почесал. Ну, это я и сам люблю. Вот так,да, не останавливайся! Эх, хорошо то как!
Айсман, вон, глядит на меня единственным взглядом и щерится. Надо ему будет сегодня кусок пожирней с балкона скинуть. Да, определенно, я везунчик. Надо ж как мне свезло"...
МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
02.10.09 09:07 [Re: МОСКАЛЬ1968] Russian Federation #629713
" Сидим это мы втроем ( я, Айсман и Моргенштерн) во дворе, жмуримся на солнышке, шерстину проветриваем. Говорить лень, жара стоит. Мне на лапу бабочка села, так даже и не дернулся-такая расслабуха. Вот, говорю,отцы, так это мне лениво, что даже не представляю,как по лестнице подниматься буду. Моргенштерн головой кивает, да,отвечает, это проблема. Да никакая это не проблема, отвечает Айсман. Просто вы все настолько преданны человеку, что забыли уже наше предназначенье на этой планете. Ну мы так лениво на него посмотрели,давай, мол,развивай мысль. А тот нас все поучает, вы,дескать,забыли,что мы должны повелевать людьми,жрать до пуза, а они нас обязаны чесать и на руках носить!
Я аж чихнул. Да как же такое возможно? А,говорит, выбирайте любую бабку, что на скамейке сидят. Щас,говорит, любой лапши навешаю и она меня домой на руках понесет. Гонишь, в один голос говорим мы с Моргенштерном. Падлой буду!-божится Айсман. Ну, выбрали мы ему самую страхолюдную бабищу. Та всякой живности никакого житья не давала. Глядите,говорит,волки позорные-щас дядя Айсман вам мастер-класс показывать будет.
Встал он, потянулся с оттягом и неторопливо пошел к этой бабке. При приближении к ней, Айсман как бы преобразился. плечи расправил, хвост свой изломаный распушил, усищщи растопырил, и вот таким вот кондебобером подваливает прямо под ноги к старухе. Та аж дар речи потеряла, а Айсман, развивая первоначальный успех, начинает восьмерки у её ног выписывать. А уж урчит при этом,что даже подстанцию заглушает. Бабка то на него пялится, а тот глянул на неё своим глазом,да как мявкнет, мол, мадам, я давно вас полюбил,но только сегодня осмелился подойти...Ну и все такое в том же духе.
Глядим-поддается бабка то! Руку протянула, кыс-кысить стала. Айсман молнией к ней на колени метнулся, трется об неё, а уж урчание не только уже подстанцию заглушает, аж земля вибрирует!
Ну бабка его подняла на руки то, целует его прям в морду. Мы то видим, что не нравится это ему, но терпит. На нас косяка давит, глядите,мол, коронная фишка щас будет.
На старуху глянул, моргнул ей и вдруг обмяк весь, типа,сознанье потерял от полноты чувств. Та всполошилась! Помер, кричит ,котик мой! А Айсман натурально так распластался у неё на руках, только лапы на ветру качаются. Я аж перепугался за него, так натурально получилось. А он на меня глянул глазом хитрющим, мол, все ништяк, пацан, не кипишуй!
Бабка с охами и ахами , с Айсманом на руках домой к себе побежала.
-Силен,бродяга-одобрительно сказал Моргенштерн.-А с моим хозяином такое не пройдет-уж слишком долго мы с ним вместе.
А я на своего Хозяина глянул, ну-ка,думаю, а как у меня пройдет? Лапку поджал переднюю, и жалобно так захныкал. Ну, Гога тут же подлетел, заволновался. Хвать меня на руки, к себе прижал, в нос целует и бегом домой. Я только попрощаться с Моргеном успел. А ведь правду говорил Айсман о нашем господстве над людьми. Вот что значит жизнь прожил, ума сколько нажил.

Во дворе остались только Моргенштерн со своим хозяином. Пит-буль медленно повернул голову и глянул в глаза хозяину.
- Даже и не думай-произнес тот.
Пес вздохнул. " Да, очень долго вместе живем" и потрусил вслед за хозяином.

МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
02.10.09 09:09 [Re: МОСКАЛЬ1968] Russian Federation #629714
" За последнее время я сильно подрос. Теперь я уже не тот комок шерсти,что был еще месяц назад. Да,дорогие мои, я теперь повзрослел. Гога и ошейник мне сменил на новый. Такой плетеный,красивый-жутко! Даже Айсман заметил перемены во мне. Здоровый ты кобёл,говорит, но все одно-дурак. А я не обижаюсь. Айсман мне как дядька родной, всегда подскажет,научит. Кстати! Тут такая история с ним приключилась-мама не горюй!
Ну, гуляю я как то во дворе с моим друганом, пит-булем Моргенштерном,он мне как раз объяснял как лучше цветы на клумбах копать, как слышу, шум драки во дворе. Что такое? Ну, я головой то в стороны верчу, определяю,значит. Моргенштерн ничего не слышит, все про цветы мне долдонит.(хобби у него такое-цветы копать).
Ну тут я и увидел! Стоит Айсман у стены дома, а его семь каких то не наших котов в клещи берут.
Надо сказать, что Айсман за то время, что у бабки то пожил, мяса себе наел. Да. Еще здоровее стал, хотя и раньше то не особо маленьким был. Так вот стоит Айсман в одиночестве,глаз адским пламенем полыхает. Демон, а не кот! Но и противники тож не из слабаков. И что то мне в них не понравилось. Я аккуратно так голову то из ошейника вынул и тихонько в их сторону направился. Крадусь,значит, и чувствую,что терки их сейчас вовсе дракой закончатся. Айсман то не любитель базары разводить. Чуть что-сразу в морду буцкает. Ну точно-налетели ,волки,на него и понеслось мясиво! Ну и я , с низкого старта, как рванул на разборку. Влетаю,значит, в самую толпу. А Айсман то уже на земле лежит, из бока у него кровища хлещет. Ну меня как подменили. Поймал первого беспредельщика за заднюю лапу. Хрусть! Все-отдыхай родной. А их главный ко мне оборачивается и говорит,типа, ты чё,шлемазл,в чужие разборки лезешь? Чё,типа,за кота мазу тянешь? Я ему в ответку,мол, тут у нас все свои, а ты,шайзе,кто такой? А он мне, ну все, морда фашистская, ща мы тебе кирдык делать будем. Да как налетят на меня всей толпой. Тут только успевай отбиваться! Я,типа,отступаю,ну как бы забоялся их, а сам от Айсмана в сторону отвожу. Эти же в атаку прут как подорванные! Слышу, со стороны клумбы шум какой то. Глаз скосил, ну слава богу, садовник наш доморощенный,оторвался наконец от цветочков. Держись, кричит,братишка, я иду. Да как рванет сто в гору. Его хозяин попытался было удержать, да какой там! Сам только головой в разрытую Моргенштерном клумбу и зарылся. Подлетел к нам, глазищи кровью налились, из пасти пена клоками свисает. Ну прям городской сумашедший на прогулке! Первого попавшегося кота поперек тулова схватил, только рраааз! челюстями то, все-кончился котик, двумя половинками и свалился из пасти. А еще Модест с нашего этажа вопит,беснуется в банке. "Выпустите меня,кричит, я их ща всех порву! Мочи отморозков!
А на меня тем временем их главарь запрыгнул,полосует когтями по живому! Уж как я извернулся, сам не помню. Прихватил я его за загривок, челюсти сжал, что то хрустнуло у него и обмяк он. Помню меня замутило, я ж до этого только тапок хозяйский убивал несколько раз. Подпол к Айсману,лежу. Худо мне и не столько от бочины располосованной, сколько от осознанья,что чью то жизнь прервал. А Моргенштерн в раж впал! Видали по телевизору комбайн когда-нибудь? Так фигня этот ваш комбайн по-сравненью с Моргенштерном. Весь в крови, челюстями работает как автомат какой. Треплет тушки кошачьи, даже кажется уже дерн под ними стал подрывать.
Айсман глаз приоткрыл, на меня косит. " Перс, это ты, в натуре?-хрипит.. Я только башкой мотнул, типа ,я ,кому ж тут еще быть. " А эти где?-про беспредельщиков. Я говорю,вон, мол, Моргенштерн их уже в фарш перемолотил всех. Ништяк, говорит Айсман,помяли только меня сильно. Ну, да бабка отходит.
Тут, как раз и бабка выскочила из дома. Прихватила израненного Айсмана и в дом галопом-отхаживать. А Моргенштерн еще долго землю пастью рыл. К нему и хозяин даже боялся подойти. Говорю ж, битый он. Вот и поймал клина на всю голову. Я б на месте его хозяина не на бои его водил, а в Ботанический сад. Там цветов,говорят, много. Ему б все в радость.
Зато теперь я во дворе ферзь!!! Айсман то как отошел от ран, так первым делом раструбил о битве. К нам из соседних дворов авторитетные коты приходить стали. Ты, говорят мне,правильный пацан. Наше тебе уважение! А я, вот, так сам по себе думаю-мы ж не люди. Это они в своих норах каменных закрываются. Мы то во дворе-одна семья. Тут за тебя в трудную минуту любой пес помойный подпишется. Не,ну а как иначе? Мы ж не люди какие....

МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
02.10.09 09:10 [Re: МОСКАЛЬ1968] Russian Federation #629715
" Тут у нас в подъезде появилась псинка одна занятная. Шотландка...красивая такая. Шерсть мягкая, длинная, мордашка тоже ничего вроде. Мы с ней не особо знакомы. Ну,так, типа, здрасть,как дела... Короче ,дистанцию соблюдаем. "Чё ты с ней цирлих-манирлих разводишь, это меня Айсман поучает,схватил зубами за холку, и в кусты." Я ему отвечаю, что,мол, у нас, у воспитанных собак,так не принято. Только смеется хрипло в ответ. Что с него возьмешь-урка! Вот и сейчас она вышла из подъезда на прогулку, а этот фармазон ей во все горло-" Здарова, лахудра!". Только носик вздернула и мимо прошла. На меня-ноль эмоций. Ну ,спасибо, говорю,помог ты мне ,Одноглазый. Да не бзди,отвечает,все будет тип-топ. Зови кореша своего и этого, помойного тоже. Ну я Моргенштерна пригласил и к Гамсахурдии побежал. Эй,кричу, поди сюда, пса помойная. Тот подходит ко мне и говорит, что он не пса, а ,вовсе, сталкер. Какой ты сталкер, отвечаю,ты свалкер. Пойдем к Айсману, он сходняк собирает.
Собрались,значит, мы. Гамсахурдия чуть поодаль(воняет от него,как-будто он неделю назад сдох), я рядом с Айсманом и Моргенштерн с каким то цветком в пасти.
Ну, котяра,значит и говорит, что,мол,влюбился я по самые небалуйся, а как подкатить к зазнобе не знаю. Стало быть, говорит, надо помочь жигану в его ситуации.
В общем, разработали мы план действий,распределили роли. Даже для Модеста место в плане нашлось. Ну, стопудовый план!
На следующий день,еле еле дождавшись положенного срока, я выскакиваю на улицу. Гляжу, все уже на позициях. Ну, я в кустах спрятался, лежу,дрожу весь от возбуждения. Как оно все пройдет. Айсман,конечно,кот опытный, но мало ли что.

Вот и она! Выходит с хозяйкой, на солнце жмурится. У меня аж в носу зачесалось-так её полюбил я в тот момент. Но не время для сантиментов. Сейчас будет выход Модеста. Слышу крик "Джеронимоооо!"-это он с нашего этажа прыгнул. И прямо на бюст хозяйки. Она взгляд то свой томный на декольте опускает, а там Модест во всей красе. Здрасте,мол, ну вот и я. Никогда не слышал,что б так люди орали! Аж уши заложило. Хозяйка в ужасе бросает поводок и метеором несется обратно в подъезд,хлопая себя по груди. А Модест то уже по плющу обратно домой поднимается. Про какого то мавра бормочет.
Моя любовь оторопела, по сторонам смотрит. А на лавке Айсман развалился " Эй, орет, лахудра, канай сюда, чё покажу!" А сам когтями по лавке так-ррраз! Только стружка полетела. У него ж когтищи что у тигры какой. Моя перепугалась,на Айсмана то глядючи и обратно было в подъезд. А там уже Гамсахурдия развалился, вся шерсть клоками торчит, вонизма опять-таки. Лежит,значит,мосол какой то грызет. Глянул на девченку, клыки свои поломаные оскалил. "Не подходи,рычит, не отдам мосол. Морда буржуйская!"
У неё теперь только один выход - во двор бежать, но на тротуаре Моргенштерн сидит и хозяйство своё вылизывает. А там есть что вылизывать, уж поверьте мне. На мою глянул с поволокой, облизнулся. "Иди, говорит, ко мне , майне кляйне. Сейчас я тебя счастливой делать буду".
Ну, гляжу, у моей слезы на глазах. А что, все пути отрезаны. Значит мой выход. Я с треском вылетаю из кустов, грудь колесом, хвост распушил, ну герой, одним словом.
" Ах вы подлые, говорю, что удумали! И на Айсмана налетаю вихрем. Гавкнул на него, а тот уши прижал"не убивай, шипит, могучий герой,в натуре" и медленно так на дерево от меня спасается. Мог бы и побыстрее,конечно, но сойдет. залез на первую ветку и развалился там. Выше то нельзя, там все местные коты сидят. Пришли, значит,на спектакль смотреть. Сидят, ржут в полный голос,ремарки отпускают. Ладно, с ними после разберусь. Теперь на очереди Моргенштерн. А тот уже во всей красе стоит. Лапы шире плеч, пена как у деда мороза борода, оскалился. Сшиблись мы с ним, катаемся по асфальту,типа-рвем глотки друг другу. А он мне и шепчет " Слышь, братишка, я тут клумбу нашел замечательную. Завтра копать будем?" Я ему в ответ, да погодь ты со своей клумбой. Давай,мол, сражайся, но без фанатизму.
Ну, покатались мы с ним, вывернулся он и бежать от меня. А сам башкой машет мол, вон там клумба то.
Я оглядываюсь на Гамсахурдию, а того уже давно след простыл. Только кафель от его вони весь в маленьких трещинках. Ну и фиг с ним. Все одно моя то стоит, на меня глазами влюбленными смотрит. Я к ней подхожу, лапу приволакиваю героически.
Модест,правда, разорался с подоконника "Не верю,вопит, не верю!"
" Мадмуазель не пострадала,спрашиваю,от этих люмпенов?
Котяры заволновались на дереве, слово незнакомое услышав."Чё, как он нас назвал?" Айсман только шикнул, мол никшни, фраер, все ништяк. Те и успокоились.
Ну а потом была у нас любовь, но об этом я не скажу, ибо джентльмен, да и вы наверняка сто раз и сами такое видели.
Вот такая, блин, у нас дворовая любовь приключилась. Шекспировские, прям, страсти! Айсману я потом за такой план целую курицу упер. Это ж надо, какой матерый котище! Как все здорово придумал. Одно слово-авторитет!...
МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
02.10.09 09:15 [Re: МОСКАЛЬ1968] Russian Federation #629718
" Паагавари хоть ты со мной,
Гитара семиструннаяяя, вся душааа
Полнааа тобой, а нооочь такая луууннная!
Эээх,раз,да еееещёёё раз, да еще много,много,много раз...
Ну ясно, опять Айсман где то валерианки достал. Теперь вот самовыражается. А спать то как хочется. Вчера мы с Моргенштерном осваивали новую клумбу. Весело было. Пока старушки всякие не повыскакивали на улицу. Саженцы,значит,защищать от нас. А что там защищать то осталось? Моргенштерн как цветы увидит-всё! Сам не свой становится, очень уж он их любит. "Ты, братишка, главное пойми,говорил он мне как то, в цветах самая суть. Все сокровенные знания в них спрятаны." Ну не знаю,как на счет знаний, но кость я как то в них откопал. После набега на розарий мы с Моргенштерном до обеда играли в очень веселую игру, " Укуси автобус" называется. И в "Испугай милиционера". Но милиционеров, как на грех не очень много оказалось на нашем пути. Участковый только местный и все. Его мы особо пугать не стали. Так, погавкали приветливо, а Моргенштерн еще в шутку его за каблук прикусил слегка. А может и не слегка. У него пасть то, что твой чемодан... Не знаю,но милиционер убегал от нас прихрамывая. Потом мы убегались и долго лакали воду из ближайшей лужи, потом нас на пару сильно стошнило.
Дальше побежали в соседский двор, там пес поселился. Странный какой то. На медведя похож, а язык у него темно-синий. Ему еще Моргенштерн говорит, типа, "Слышь, братишка, ты кончай чернила жрать, никакой от них пользы". Смешно очень получилось, а пес обиделся почему то.
Голубей еще погоняли вдоволь, повыли на пару. Потом я во дворе свою шотландку встретил... Тоже, в общем , не отдых.
Увидели еще одного знакомого. Он афганская борзая. Шерсть на башке в косички заплетена. Он либо бегает,как угорелый, либо валяется в пыли. Сегодня валялся. " Джа, говорит, бразеры, дунуть не хотите?" Не понимаю я его языка.
Затем нашли кусок веревки и стали в перетягивание каната играть. Моргенштерн мне чуть челюсть не вырвал, силищи у него немерянно, а вот с мозгами туговато. Он хоть и добрый, но бывает, что забывает про то, что он добрый. Но я не обиделся. На него трудно обижаться. Он хороший, только на своих боях собачьих немного головой повредился. В общем, день у нас выдался удачный. Я домой еле приполз. Хозяин разахался, потащил меня в ванну отмывать. Там я еще немного покусал водяную струю.
Поел, спать ложусь, а тут паук Модест пристал. Выведи,мол, меня на улицу, любви,говорит, хочу. Ты ж,говорю, сам яйца откладываешь,зачем тебе любовь? Намечешь,говорю, икры, как жаба и ходишь потом неделю, сияешь от самодовольства. Да и потом я слышал, есть у вас какая то вдова, так она после спаривания съедает самца. Это,что ли тебе надо?. А он так грусно на меня глянул и отвечает, что,мол, за иную ночь любви можно и жизнь отдать. Бывали,говорит, в истории такие случаи. Я ему посоветовал дурью не маятся, а сам на боковую. Только разоспался, как вот Айсман решил поведать миру о своих переживаниях. Кот он,конечно, авторитетный, но певец из него никакой. Орет ,как вилкой по стеклу глымзает. А завтра страдать с похмелья будет. И не подойти к нему, враз по холке получить можно. Он когда не в настроении, то очень суровый. Даже своей бабке, что кормит его иногда, может сказать, "Уйди старушка, я в печали" И так он это душевно говорит, что у меня прям слезы на глаза наворачиваются. Эх, хороший у нас двор. и жильцы в нем хорошие. Но не Гамсахурдия. Он не хороший, он вонючий. Рази ж можно так себя запускать. Приезжали как то к нам во двор живодеры, искали его,так он на мусор сверху лег, глаза только закрыл и все. Не нашли они Гамсахурдию,хоть он у них под ногами лежал. "Это, он тогда сказал, у меня мимикрия такая развитая" А я просто думаю, что он так с помойкой своей сросся, что уже неотличим от мусора стал.
Ладно, надо спать, а то завтра еще столько дел надо сделать...
" Я тогда по полю, в попыхах
Что б чего не выыыышло
А на горе стоиииит ольха
А под гороою виииишня......"
МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
02.10.09 09:20 [Re: МОСКАЛЬ1968] Russian Federation #629721
-Эй, Перс! Перс,ммать твою,чё ,оглох что ли? -раздавался в ночи потивный голос Айсмана. Я встал и подошел к балкону. На дереве,что растет напротив нас сидел Айсман и сверкал во тьме единственным глазом. Увидев меня он обрадованно заорал-А,поц, проснулся-таки! Слышь,корешок, у тя пожрать есть чего?
Вот в этом весь Айсман,разбудить ночью и напроситься на поздний ужин. "Сигай,говорю,на балкон,остеопорозник,блин!" Котяра молнией метнулся на балкон. "А я тут с братвой,грит,засиделся до поздна, ну то, сё, перетирали за жизнь нашу скорбную,мараковали ,как дальше жить. Только чую, жрать то как охота,аж нутро сводит. А где пожрать старому сидельцу, как не у доброго корешка Персифаля"-втирал он мне шепотом. Ишь,даже имя полностью назвал. А уж валерианкой от него разит за метр. Видать хорошо мараковали то всю ночь.
"Идем,говорю я тихо-на кухню,ща что -нибудь надыбаем в топку кинуть"
Ну, Айсман за мней крадется и поддакивает, что,мол, да, в топку чё кинуть самое оно ночью. Днем то,мол, какой цимес жрать? Видно издалека,да и не вкусно совсем. То ли дело ночь.
Так за светскими разговорами добрались до кухни,где Айсман тут же полез мордой в помойное ведро. Я говорю ,ты чё, старый, совсем попутал, у нас там нет еды. А он мне, ну как же,мол, нет ,а это?- и достает голову селедки, что Гога вчера выкинул.
Да чё ты как Гамсахурдия, в отбросах копаешься,ща ,говорю. все путем сделаем. Лады,отвечает,давай как буржуи похаваим. А сам селедочную голову себе за спину спрятал.
Открыл я холодильник, а Айсман тут как тут. "Ох,нифига ж себе!-в восхищении опять на дикий мяв переходит-да у тебя тут похлеще,чем у Автандила Зурабовича в подсобке! Ну,грит, ты ферзь! Фельдиперсово устроился, уважуха! А сам лапой с полки колбаску-хвать и в пасть заталкивает. Щеки раздуло, что у хомяка, глаз выпучил,давится. а все-равно впихивает.
" Да что ты,как баклан по первой ходке,жадничаешь?- спрашиваю-кушай неторопливо.
Айсман головой то кивает,мол,прав ты, во всем прав, а сам хомячит, только хруст стоит.
Смотрю-повело от сытной еды кота. Глаз замаслился, пузо как у суки беременной, аж вбок вывернуло и стоять твердо не может.
"Дай мне,говорит, вон тех сосисочек,чисто для братвы принесу,от тебя скажу в знак уважения.
-Да бери,хозяин все одно их не очень любит.
Айсман обмотал их крест на крест во круг себя,ну вылитый матрос Железняк с эсминца "Грозный", только бескозырки не хватает.
- А голову то рыбью чего не берешь?-спрашиваю.
- А, это..Выкинь,говорит,западло из мусорки хавать.
Вот ведь жучила старый! Ну пошли мы,значит, в обратный путь ,к балкону. Только теперь Айсман сытый был,разморило его от колбаски то. Идет, во все стены лбом шибается. Ну и шибанулся об банку где паук Модест спал. тот как подскочит, да как заорет"Воры! Воры!"
Ну, Айсман ему тихо так "Ну,да,мол, я -вор" . Модест ему шипит, мол, сосиски мои на место верни! А Айсман в ответ" Никшни,падло! Ща,мол, все лапы поотрываю, я ,типа, в законе" Ну, Модест притих. Не часто с ним по фене то говорят,не привыкший он к суровому языку улицы.
А я у Айсмана спрашиваю,как,мол,ты вниз то сигать будешь?
"Не бзди,отвечает, секи как дядя Айсман ща прыгнет. Я,грит, в десантуре служил."

Повис он на передних лапах на балконе, смотрит на меня влюбленно.
"Правильный ты пацан,Перс. Уважаешь понятия. За что и люблю" Потом мигнул мне и канул солдатиком в ночи. Слышу, шмяк под окнами. Как ты?,спрашиваю,все ж не первый этаж.
"Нормальды,слышу в ответ,все тип-топ. Только тень метнулась за дом. Фиг его знает, может и вправду в десанте служил? От Айсмана всего можно ожидать. Загадочнейшей биографии кот..."


МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
02.10.09 09:23 [Re: МОСКАЛЬ1968] Russian Federation #629723
"Ну,спасибо тебе,хозяин. Вот удружил,так удружил! И ведь,главное,совершенно случайно узнал! Хорошо друганы мои Айсман с Моргенштерном меня просветили, а то б был я сейчас не пес-красавец, а не пойми кто.
Вчера,прикинь, выхожу на улицу, а там уже вся гоп-компания сидит, шерсть сушит. Ну я подхожу к ним, сам,главное,радостный такой, улыбка от уха до уха. Айсман как вид мой присек, сразу спросил, чё,типа,ощерился,как пассатижи? Ну я отвечаю,что вот,мол,хозяин как обо мне заботится-завтра в клинику ведет. Моргенштерн сразу насторожился -Зачем в клинику?-спрашивает. А я слово то помню,но не четко,так радость меня заполонила. "Для карации какой то-отвечаю.
Моргенштерн мне тихо так говорит, может не для карации, а для кастрации?
Во-во! кричу-для неё самой, а сам аж слюни пустил,идиот!
Айсман от смеха чуть с лавки не упал. " Да ты совсем,баклан, с дуба рухнул, чё ты радуешься то?-смеется-Ты хоть знаешь, что это такое?
Нет,говорю,откуда мне знать,хозяин то плохого не сделает.
Тут уж они оба в хохоте зашлись.
Придурок, кричат, да в этой клинике тебе орехи твои отчекрыжат!
Я как то оторопел, слюни подобрал-какие орехи?-спрашиваю.
-Да вот те самые,которые ты от скуки вылизываешь постоянно!-Айсман уже по земле катается, а Моргенштерн аж хрюкать стал,до того им, видишь ли,весело стало.
Стало быть,ржут они ,как кони,над бедой моей неминуемой, а я стою,как оплеванный, новость перевариваю.
Моргенштерн отсмеялся и говорит. что,мол, кастрация прибавляет жизни кобелям где то на треть, так что может и на пользу мне это пойдет. А сам тут же опять валится от смеха в придорожную пыль.
-А зачем эта треть жизни нужна то?-сквозь смех говорит Айсман-это ж не жизнь уже, а так, название одно.
-Братцы-в голос кричу я-Что ж вы глумитесь на до мною! Что делать то? Уйду! Совсем уйду. Уж лучше как Гамсахурдия по помойкам скитаться,но при своих шарах.
Айсман отсмеялся и говорит мне. что уйти то дело не хитрое,а как вот жизнь такую бархатную взять да и своей лапой зачеркнуть?
Я уж стою и плачу. Что уж говорить, привык я к вкусненькому. Да и спать мягко мне тоже нравится.
-Слушай сюда, фраерок, говорит Айсман-у тебя хозяин вообще умный?
-Ну,присутствует-отвечаю.
-Тогда делай вот что....

Послушал я его совета. Прихожу,значит, домой, а хозяин после ванны,как раз,ходит по квартире в чем мать родила. Хозяйство свое почесывает.
"А, была не была-думаю. Подхожу к нему,на морде у меня траур и в глаза ему этак заглядываю. Он мне что то сюсюкает, а я ,молча,да, пасть открываю и его мошонку эдак слегка прикусываю. Гляжу-оторопел он,аж дышать перестал. Я мошонку то его в пасти держу, а в глаза ему глядеть не перестаю. Челюсть только слегка так сдвинул,ну прям совсем слегка. Тот как заголосит, что,типа понял я! Все понял,тока пасть открой!
Отпустил я его, а сам стою,голову повесил,типа,страдаю. А хозяин то,прикиньте,рядом садится голой попой своей на пол ,обнимает меня и в ухо мне шепчет, что ,мол,бес его попутал,когда он решил меня в клинику вести. Сидит и прощенья просит. Ну я не вытерпел и стал его лицо облизывать. Так меня проняло его раскаяние. Сидим мы так на полу,как,прости господи,гомики какие, обнимаемся,хозяин голый, да и у меня из одежды только ошейник, друг друга целуем. Такая вот сцена,как в кино про Мухтара.
Я потом братве целый пакет сосисок из холодильника упер. За науку их и помощь. Не, ну это надо же, а я то как дурак,помню,радовался. Не, учить надо слова всякие,учить. А то как бы еще чего хозяин не удумал, а я и знать то не буду. Да и друганов моих в нужный момент во дворе оказаться не сможет. Так то вот...

МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
02.10.09 09:24 [Re: МОСКАЛЬ1968] Russian Federation #629724
"...-А живет на небе самый тузовый кот, в законе великом.И давит он постоянно косяка вниз,на Землю,что б,значит,никакого западла и беспредела тут не творилось.-вещал тихим голосом Айсман сидящим вокруг него маленьким котятам.
-А как же вчерась у меня Тишка полсосиски украл!-пропищал один котенок-Это ж форменный беспредел! Не по-понятиям поступил!
Айсман отвесил ему подзатыльник.
- Небесному коту до ваших жалких разборок дела нет. Он на такие мелочи не подписывается.-сурово ответил Айсман.-Понял меня, фраерок?
-Понял, в натуре-уныло ответил котенок.

Я сидел рядом в кустах и с удовольствием наблюдал,как Айсман котятам мозги пудрит. Он называет это педагогическим процессом. Любит он в блатную феню умные слова вставлять.
-А сейчас,фраерки,будем отрабатывать приемы нападения на нашего злейшего врага-собаку. Это я не про тебя,Перс. Ты, правильный пацан. Побудь нашим вероятным противником,нехай эти бакланы на тебя пошипят малясь.
-Да без проблем,Айсман-отвечаю и встаю в стойку. Ну, котятки головы пригнули,хвостики распушили и на меня в атаку пошли. Я на них порычал тихонько, а потом уши то прижал, хвост между ног засунул,типа, напугали они меня до смерти. Те приободрились , в полукруг меня брать стали, ну, как бы рвать меня сейчас будут на мелкие кусочки.
Тут кусты с треском раздвигаются и на арену выскакивает пит-буль Моргенштерн во всей красе.
-А я,типа, как бы друган на помощь пришел.-радостно пролаял он и открыв пасть зарычал на котят.
Рычит то он знатно, аж у меня шерсть зашевелилась. Котят же просто сдуло с места. А Моргенштерн стоит,рот до ушей раззявил,радуется,дурачек дворовый. Справился с лютым ворогом.
Айсман медленно подошел к нему и после долгого взгляда и говорит, что,мол, лечиться тебе надо Штерн,совсем на голову дурной стал. Ты, говорит, что,баклан,с подопечными моими сделал? Они ж теперь какать жидко будут полдня, от вида морды твоей страхолюдной.
А Моргенштерну как с гуся вода,хватит,говорит, Айсман наезжать на меня почем зря. Персифаль ,сразу видно,поддается. Не по-чесноку так. Тяжело в учении,легко в бою,говорит.
-И все-равно-отвечает Айсман-ты мой учебный процесс не ломай. Тебя только на следующем курсе приглашу. Когда фулл-контакт изучать будем.
-Легко,братишка-говорит Моргенштерн-уж я выложусь по-полной.
-Выложится он-ворчит старый кот-гладиатор,мля. Вали отседова и корешка своего забирай. Идите,вон,клумбу что ли взройте какую.
Ну, Моргенштерну только скажи про клумбу,враз порысил куда то,любит он клумбы рыть. Ну и я за ним следом-не в духе сегодня Айсман,можно и получить от него-лапа то у него тяжелая, а когтищи-всякие ,там, львы и тигры нервно стоят в сторонке.
А Айсман,вздохнув, побрел к подвалу,звать своих учеников. Те, с округлившимися от страха глазами, робко выползали во двор.
-А я Штерна вот нисколечки не испугался-храбрится один из них.
-Базара ноль, фраерок-по-отечески треплет его за холку Айсман...

f0z 
Датский
f0z
Возраст: 36
С нами с 05.06.08
Посты: 4999
02.10.09 12:10 [Re: МОСКАЛЬ1968] Ukraine #629821
занятно
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
02.10.09 12:53 [Re: МОСКАЛЬ1968] Ukraine #629847
МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
02.10.09 20:47 [Re: Nameless] Russian Federation #630070
" А началось все с того, что появился в нашем дворе новый житель- собака-ищейка по кличке Анубис. Вида он был преподлого, с длинным носом и маленькими,бегающими глазками. Сновал по двору и постоянно что то вынюхивал. На контакт особо не шел, так,перекинется парой слов и все. Внимания на него не обращали,пока не случился у нас такой вот случай.
Сидим мы,как то, с Айсманом,перетираем за жизнь, и тут подходит к нам Моргенштерн. Вид понурый, я бы даже сказал,расстроенный. Ну, мы спрашиваем,что,мол,стряслось.
Кость,говорит,потерял. Вчера закопал в одной приметной клумбе, а сегодня подходит за родным, а там пусто. Жаль,говорит, такой мосол был знатный.
Тут к нам подскакивает Анубис.Что,мол, случилось? Моргенштерн и ему рассказал. Все ясно,говорит Анубис, я знаю кто украл кость.
-Кто???-это мы хором.
Анубис указывает на Моргенштерна.
-Ты!
-Я??? -ахнул он
-Да,ты. Первое правило сыска. Кто сообщил о преступлении,тот,значит,его и совершил. Колись,говорит, куда перепрятал.
Айсман аж задохнулся от возмущения. Слышь,говорит, рожа ментовская, решил от глухаря избавиться, на терпилу дело вешаешь?
-Вы,гражданин Айсман-отвечает Анубис-поаккуратней в выражениях. Я,все-таки лицо должностное,при исполнении. А вы, с вашим то прошлым, у меня тоже в подозрении.
-Да кто ты такой?-Айсман уже аж трясется от злобы-Ты чё себе,сявка,позволяешь то?
-Я-говорит тот-верховный шериф этого двора. И вы все ,фармазоны, вот у меня где.
И показывает сжатую лапку.
-Гаси мусоров!-кричит Айсман и без замаха бьет Анубису в нос.
- Ах ты, урла лагерная-скалит на него желтые зубы Анубис-по этапу пойдешь!
Айсман подобрался весь-сейчас прыгнет. Ну,думаю,пора заканчивать беспредел. Не хватало,что б еще тут смертоубийство произошло.
-Заканчивайте,говорю,гнилые разборы. Все ж знают,что Моргенштерн на голову ушибленный. Может он клумбы перепутал, а вы уж глотки рвать готовы друг другу.
Подхожу к Анубису. Ты,говорю,прикрывай тут следствие свое,сами разберемся и ксивой не свети особо. И ты тоже заканчивай,это я Айсману,Анубис,видишь,в образе.
-Понял,кореш,слажал я-отвечает Айсман.
-Но ведь хищение имело место быть-не унимается Анубис-надо опросить свидетелей и осмотреть место преступления.
-Вот и иди с Моргенштерном,осматривай-говорю я.
После того,как они ушли мы долго сидели и молчали. Первым заговорил Айсман.
-Ментам верить нельзя. Ссученые они.
-Ну не все ,есть же ,наверное,правильные менты.
-Может и есть-согласился Айсман-только мне такие не встречались.
-Дааа,лажа-вздохнул я.
А кость так и не нашли. Да и была ли кость..."
МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
02.10.09 20:48 [Re: МОСКАЛЬ1968] Russian Federation #630071
"...Ой, что было сегодня,прям страсть! Доложили нам разведчики, что приедут к нам во двор живодеры. Что тут началось! Коты с кошками и котятами по подвалам-чердакам прячутся. Псяки дворовые всей стаей в лес подались. "Волками,говорят,побудем сегодня". А у самих то хвосты между ног зажаты. Оно и верно,живодеры то народ мерзкий. Их,говорят,даже сами люди не очень то жалуют. Айсман у бабки своей спрятался. Подошел к ней,о ногу потерся,глянул глазом своим единственным, всё-поплыла старушка. На руки его взяла и в квартиру. Он через минуту уже на подоконнике появился. Взгляд надменный,рожа в сметане измазана-ну вылитый домашний котяра.
А нам с Моргенштерном и волноваться нечего, мы ж домашние. У нас,вот,и ошейники,как паспорт имеются. Да и не каждый к нам сунется. Мы ж не пубели какие, мы ж псы здоровые и отчаянные. Сто раз подумаешь, а надо ли? Короче, к назначенному времени двор опустел. Только птицы на ветках галдят. Идиллия, пастораль,блин. Ну и мы с Моргенштерном сидим в гордом одиночестве,позевываем,что б,значит,все клыки наши немалые видели и стереглись.
"Смотрите, пасти то вам посводит от зевания.-это Айсман с подоконника глумится.
"Гляди,братишка,приехали злыдни-тихо говорит мне Моргенштерн.
И точно,заруливает к нам во двор барбухайка и вылезают из неё двое. Смотрят вокруг,что такое? Двор пуст. Они взглядами обменялись и вглубь пошли. На нас вроде глянули, мы тут же опять в зёв ударились. Дальше пошли. Тут,гляжу, встрепенулись оба,увидели никак кого.
"Ёптать!-это Айсман-Про Гамсахурдию то забыли! Какой косяк упороли!
Смотрим,точно! Лежит Гамсахурдия у помойки, в пасти кость зажата,весь в слюнях, видать раскопал в мусоре и решил продлить удовольствие. Вот и продлил,дурилка помойная.

Живодеры заученным движением набросили на него петли и потащили к барбухайке. Кость вывалилась у того из пасти, Гамсахурдия стал упираться всеми ногами,да куда там! Тут да него дошло,в какую передрягу он попал. Глаза его вытаращились от ужаса.Нас то увидел,да как завопит!
"Братцы,кричит, помогите! Гляньте,что делают душегубы!" И уже живодерам:"Не убивайте,грех это!" Да только те не понимают его,или вид делают,что не понимают.
Мы сидим,переглядываемся нервно,делать что то надо,а что-не знаем.
Первым опомнился Айсман. Как был на подоконнике,так и сиганул на самого здорового живодера. В момент исполосовал тому куртку на спине и запрыгнул на крышу машины. Спину выгнул,глазом полыхает,шипит,ну не кот ,а исчадье ада. Те стушевались немного.
"Ну-ка,братишка,дай ка я теперь"-спокойно говорит Моргенштерн и медленно подходит к машине живодеров. Те замерли,смотрят,что будет. Все-таки ,Моргенштерн не Гамсахурдия. А тот нехотя так попрыскал на их машину и вцепившись в заднюю шину, спокойно так вырвал из неё огромный кусок. Раздался хлопок и машина просела на один бок. А Моргенштерн улегся и стал рвать клыками резину,искоса поглядывая на живодеров.
Ну тут, видно, и мне пора проявиться. Набрал это я полную пасть слюны и ,рыча,стал подходить к живодерам. Те просто обомлели. С одной стороны Моргенштерн их колеса объедает, с другой-я подхожу,весь в слюнях и в пене. А на крыше Айсман,аки демон завывает. Кто тут не испугается. Тут и Гамсахурдия впился в зад одному из мучителей, тот аж подпрыгнул в испуге,чем тут же воспользовался Айсман,отвесив ему затрещину.
Не выдержали нервы у живодеров, побросали они петли свои и бегом со двора. Мы в лае зашлись в победном, так нам весело стало.
Гамсахурдия ко всем с поцелуями лезет, мы его отпихиваем,ну, воняет же от него жутко,даже пару раз куснуть пришлось. Тот даже и не заметил,кость свою волокет к нам. "Давайте,говорит, вместе её сглодаем" А Айсман опять на подоконнике сидит, облизывается, видно упер у старушки что то. Котам ведь только ворованная еда самая вкусная.
Вот такое у нас во дворе веселье, такое,блин, боевое братство!
Вечером то живодеры вернулись,барбухайку свою забрать. Да только там внутри уже все местные коты отметились, да еще из соседних дворов позвали. Не скоро они еще смогут в ней ездить. А все потому,что не стоит заниматься убийством собак. Гамсахурдия же ясно сказал-"Грех это"...
МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
02.10.09 20:49 [Re: МОСКАЛЬ1968] Russian Federation #630072
"...-Ты хоть понимаешь,вша помойная, что ты натворил? Ты ж не только в подъезде нагадил, ты на репутацию нашу нагадил! На нас же коситься теперь будут,говорить, смотрите,мол,за ковриками своими,сейчас их уделают все."
Айсман сурово отчитывал молодого кота,который по молодости "отметился" в нашем подъезде. Он горой нависал над котом, а тот стоял и понуро кивал головой, типа,осознал,прошу,мол,строго не судить.
-пшел вон, баклан!-закончил головомойку Айсман и молодой кот порскнул в подвал.
-Ну ты прикинь,Перс, что творят эти фраерки.-это он уже мне-Учишь их жизни,учишь, а толку-голый вассер. Не желают по понятиям жить,отморозки.
-Ладно тебе, Айсман, они ж молодняк,кровь бурлит, вот и самоутверждаются,как могут-отвечаю. Я к молодым котам с нашего двора нормально отношусь, пацаны не глумливые, вежественные. Завсегда поздороваются,попрощаются. Прям не коты, а пионэры какие,только что через дорогу не порываются перевести.
-Ты их здорово натаскал-это я Айсману.значит, льстю. Старый зажмурился ,понравилась ему лесть моя грубая значит. Тут,слышим,треск кустов раздается. Деревья молодые из стороны в сторону замотались. Понятно-это к нам Моргенштерн бежит. Он же тротуары всякие презирает,только напрямки бегает,что твой бульдозер. Выскочил,как черт из табакерки и давай вокруг нас круги наматывать.
-Здорово,братишка,это он мне,значит,здоров, Айсман. А сам успокоиться не может никак. Мы головами то крутим, аж в глазах все поплыло.
-Да ты сядь,чумной-не выдерживает кот-говори толком,что случилось то?
-Пацаны, там такое!!!ТАКОЕ!!!
-Что ТАКОЕ то?-в один голос спрашиваем мы.
-Я,говорит, и сам не знаю,но очень страшно.
Это,скажу я вам ,что то. Что б Моргенштерн,да испугался чего!
-Как выглядит хоть?
-Не знаю!
-А пахнет чем?
-Не знаю!
-Похоже то на что?
-Ни на что не похоже. От того и страшно мне,братцы,это смертушка моя за мной пришла!-сел Моргенштерн на землю и завыл. Да горько так,что я невольно подвывать стал. Жаль Моргенштерна до слез,такой он мне кореш забубенный был.
-Хорошь выть,как бабы!-зло кричит Айсман-веди,показывай,что там за смертушка в моем дворе объявилась.

Помчались мы,значит,за Моргенштерном смотреть,что там так его напугало. Прибегаем, а там на первом этаже,на подоконнике сидит ТАКОЕ!!! Моргенштерн лег на пузо,лапами глаза закрыл и задрожал. Я ж тоже оторопел. ТАКОГО я в жизни не видел! Сидит ЭТО,значит,не двигается. Только пасть ужасная распахнута,иди ,мол,Моргенштерн в неё сам. Само зеленое, с красными пятнами, зоб огромный подрагивает,а на спине гребень топорщится!
Сел я на попу и завыл жалобно,судьбу друга оплакивая. Слезы у самого текут в два ручья. А Айсман глянул на чудовище глазом, запрыгнул на подоконник и к нему подходит. ОНО не шевелится, только глазом жутким косит и шею раздувает. Айсман еще раз пригляделся,потом сел рядом, лапу вылизывает.
-Ну и что вы,бакланы,так испугались то?-спрашивает.
-Чудовища испугались-хором отвечаем мы.
-Какое же это чудовище?-смеется над нами Айсман-Это ж игуана, ящерица такая.
-Не-дрожит Моргенштерн-я в деревне видел ящериц. Они маленькие все, а это здоровая такая.
-Так она у нас и не водится-умничает Айсман-я ,когда, в Доме пионеров харчевался в зооуголке,так там такую же в клетке видел. Сидела,пока её пионеры в космос не запустили.
-Как в космос?-раскрыли рты мы.
-Известное дело как, ракету смастерили и к ней её привязали.
-Ну?
-Что ну,неудачный пуск был. Ракета-в клочья, игуана-в клочья,пионеры-в рассыпную.
-Так значит,это не смертушка моя?-жалобно спрашивает Моргенштерн.
-Баклан ты необразованный,деревенщина-поначивает его Айсман.
Ну мы духом воспряли,значит, и как давай игуану эту облаивать! Айсман на нас посмотрел,потом на игуану.
-Вот ведь придурки-говорит.
-Точно,придурки-это игуана ему в ответ-А за рассказ о погибщей игуане,спасибо. Это папа мой был. Он у нас на родине-народный герой.
-Да пожалуйста-отвечает Айсман-мы с вашим папенькой в больших корешах ходили.

Вот ведь как бывает.А Айсман прав-век живи,век учись...
МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
02.10.09 20:49 [Re: МОСКАЛЬ1968] Russian Federation #630073
.. Моргенштерн ,как обычно ,занимался любимым делом-копал цветы на клумбе возле дома. Занятие это приносило ему несказанную радость и он так увлекся этим делом, что не заметил,как к нему со спины подкрались двое незнакомцев азиатской наружности.
Все произошло в доли секунды-на Моргенштерна набросили мешок и крепко треснули по голове обрезком трубы. "Эгеее, подумал он,похитители!" И на всякий случай притворился мертвым. Похитители не знали, того,что, что бы вырубить Моргенштерна не обойдешся одним ударом трубой по голове. Его нужно ,держа за задние лапы, с размаху бить головой о землю,да и то не факт, что он это почувствует. Воры этого не знали и купившись на его молчание в мешке, с радостью на лицах побежали к своему вагончику.
Там уже все было готово для предстоящей операции. На электрической плитке стояла большущая кастрюля,над которой вился пар. На столе лежали пучки зелени и коренья, помятые помидоры и недопитая бутылка водки. Вечер обещал быть томным и сытным.
-Вкусный собацка-радовался один из похитителей.
-Балсой сабацка, многа-многа мяска будем исте-потирал руки другой.
Моргенштерн притаился в мешке. Он уже понял, что его хотят вульгарно съесть эти люди,но выбираться из мешка пока не спешил. Зачем портить им настроение раньше времени,думал он, к тому же сам мешок,наверное,использовался раньше для перевозки какой то травы и Моргенштерн с интересом впитывал в себя незнакомый ему запах.
Гастарбайтеры радостно хлопотали у стола,нарезая овощи. Вообще то они собак любили живыми,но в последнее время денег у них не было, а кушать очень хотелось. Стройку небоскреба,где они трудились, заморозили,денег не платили и о них забыли. Вот и приходилось им как то выкручиваться.
Вывалив зелень в кастрюлю,рабочие приблизились к мешку,где изображал из себя дохлячка Моргенштерн. Сжимая ножи они медленно и с опаской подходили к нему. Тот перестал нюхать мешок и подобрался.
-Моя боитса-тихо проговорил один из рабочих.
-Моя тоже-так же тихо ответил ему другой.
Они осторожно поддели ножом веревку и разрезали её. Моргенштерн тихонько, пробно так, рыкнул.
Рабочие отпрянули,но потом,осмелев,опять стали подкрадываться к мешку. И тогда Моргенштерн решил показаться во всей красе! Из мешка медленно появилась его голова с оскаленной пастью. Белые клыки словно загипнотизировали голодных гастарбайтеров. Ножи повыпадали из их ослабевших пальцев и они с ужасом уставились на выбиравшегося из мешка Моргенштерна. Так,наверное, смотрели нежные элои на выходивших из-под земли морлоков. Моргенштерн подпустил пены из пасти и уже рыкнул на них в полную силу. Этот рык вывел рабочих из ступора. Закричав дурниной,они стали выбираться из вагончика,но застряли в узкой двери.
-Ай,шайтан!-кричал один.
-Ай, мама-джан,прощай!-вторил ему другой.
Моргенштерн,находясь внутри, устроил в вагончике последний день Помпеи. Изорвав все,что можно было изорвать,он опрокинул кастрюлю с варевом и закоротил тем самым проводку. Запахло паленым и вагончик стал гореть. Гастарбайтеры, из последних сил смогшие пропихнуться из двери, с дикими криками убегали вдаль,подальше от того страшного пса,которым они хотели поужинать.
В дверях показался довольный Моргенштерн. Он был весь усыпан рваной ватой, древесной пылью и еще каким то мусором. В зубах он сжимал мешок,в котором еще недавно был заточен. Уж больно понравился ему запах той травы, которая раньше хранилась в мешке. Моргенштерн был полон решимости узнать о ней больше,провести сравнительный анализ,так сказать , с образцами,растущими во дворе.

А вагончик сгорел дотла. После того случая гастарбайтеры стали вегетарианцами и устроились в контору по озеленению города. Платили им сущие копейки,зато бесплатной еды было навалом. И еще они очень гордились своими оранжевыми жилетками, что выдали им на новой работе. По поверьям,она делала их невидимыми для работников милиции.

Вот такая вот правдивая история,хотя кое что,впрочем, я выдумал.


МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
02.10.09 20:50 [Re: МОСКАЛЬ1968] Russian Federation #630074
" Нееет, не те сейчас времена. Беспредельщина вокруг, отморозок на отморозке. Где понятия, я вас спрашиваю,где? " -невеселые думы одолевали Айсмана.
-Слышь,-спросил он у пробегавшего мимо Анубиса-где понятия? Не видал?
-Могу найти,но это будет стоить-неприязненно отозвался тот.
Недолюбливали они друг друга.
-А за так слабо?
-За так только вы размножаетесь-уже откровенно зло бросил Анубис и побежал дальше. Айсман прошипел ему в след нехорошее слово.
-Здоров, Айсман-это уже Моргенштерн. Вот тоже странный пес. Недавно только по голове трубой получил,чуть не сожрали, а ему как с гуся вода. Рожа довольная, вся в земле. Небось опять землю рыл весь день.
-Здоровей видали-нехотя отозвался Айсман. Моргенштерн пес хоть и странный,но свой в доску. Айсман помнил,как он с Персифалем спас его от котов-беспредельщиков. Задрали бы его тогда, и к бабке не ходи,задрали.
Айсман встал,потянулся, выпустил когти и поцарапал лавку,на которой сидел. На дереве остались громадные отметины.
" А не навестить ли мне бабку?-подумал он. Сразу же захотелось сметаны. Айсман неторопливо спрыгнул на землю и,задрав обломанный хвост,направился в подъезд.

Подойдя к двери, Айсман прочистил горло, и выпучив единственный глаз тоненьким голосом мяукнул. Прислушался. Не услышав за дверью шагов ,он повторил призыв. Правда, в самом конце своего жалобного мява Айсман все таки сорвался на бас. Опять прислушался. "Спит старая,что ли?". Айсман со всей силы ударил лапой по двери. Дверь содрогнулась и Айсман,наконец,услышал торопливые шаги. Он поднял взгляд. На пороге стояла его бабка.
-Мяу-как мог жалобней произнес он,типа,умирааааю...
-Котик мой пришел, кушать захотел,гулена-засюсюкала бабка.
Айсман еще раз коротко мявкнул, что,мол,да, пора бы уж .
Бабка затрусила на кухню,что то напевая про серого котю. Айсман этого не любил,но терпел. Раздув грудь и распушив хвост он медленно прошествовал следом за ней. На кухне, на полу уже стояла Айсмановская тарелка,размерами немного не дотягивающая до небольшого тазика. В неё бабка уже выкладывала сметану большой ложкой. Айсман ревниво следил за процессом, не забывая тереться головой о бабкины ноги.
Наконец сметана благополучно перекочевала в тарелку и Айсман с урчанием набросился на лакомство. Яство быстро закончилось. Оно всегда почему то заканчивалось быстрее,чем того хотел Айсман. Он посмотрел на бабку и моргнул.
-Не наелся мальчик мой-нежно проворковала бабка.
Айсман хотел мяукнуть, но неожиданно для себя сытно рыгнул. Бабка пожевала губами и достала из холодильника сосиску. Айсман оживился и стал выписывать узлы между её ногами, не отрывая взгляда от сосиски. Их он любил. Очень любил. А все Персифаль,он его подсадил на сосиски. Бабка стала нарезать её кружочками. Айсман нетерпеливо мявкнул.
Сожрав одним махом сосиску, Айсман позволил бабке взять себя на руки. Заурчал. Она прошла в комнату,пропахшую тяжелыми духами "Огни Москвы" и, включив телевизор, села на диван. Айсман,развалившись на её коленях лениво следил за происходящем на экране. Там два здоровенных мужика мутузили друг друга почем зря.
-Ииии,котя-произнесла бабка-рази ж это бои без правил? Вот у нас в НКВД были бои,так бои!
Айсман уркнул, соглашаясь. Потом закрыл глаз и провалился в сон. И снилось ему, что он,маленький котенок,играет с клубком ниток на мягком пледе. Айсман захрапел во все горло. А бабка еще долго перебирала своими скрюченными от артрита пальцами шерсть Айсмана и вспоминала тот бой на Зееловских высотах,где она с остатками роты удерживала лысый холм от атак озверевших эсесовцев...


f0z 
Датский
f0z
Возраст: 36
С нами с 05.06.08
Посты: 4999
02.10.09 22:36 [Re: МОСКАЛЬ1968] Ukraine #630119
Автор не Шариков ли?
МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
02.10.09 23:08 [Re: f0z] Russian Federation #630134
Нет. Просто животные с детства со мной жили и я немного их понимаю.)))
МОСКАЛЬ1968 
новичок
С нами с 29.09.09
Посты: 38
02.10.09 23:19 [Re: МОСКАЛЬ1968] Russian Federation #630138
Повстречал я сегодня во дворе Айсмана.
-Здоров,говорю,бродяга. Айсман только головой кивнул,и тебе,мол,не хворать. Ну,я дальше побежал, Моргенштерна искать. Дельце у меня к нему было. Гляжу-сидит на солнцепеке,задней лапой грудь себе чешет. Морду при этом скосорылил-жуть кошмарная. У него морда то и так не сказать что бы прекрасная,страхолюдная,в общем,морда. А тут вообще-ужас.
-Тебе,говорю,надо было в "Собаке Баскервиллей" сниматься. Народ бы пришлось на носилках по больницам развозить.
-А в какой роли?-спрашивает.-Мне там Снупи понравилась очень.
-Из тебя Снупи,как из меня балерина. В зеркало то себя видел?
-Видел.
-И чё?
-Нравится мне то,что там вижу.
Я ему отвечаю,что Снупи в фильме играл маленький песик, а ты,дылда клумбная, здоровый,как кабан. Ты ж,говорю,Стеблова там по всем бы болотам волоком протащил бы. Ну, Моргенштерн,гляжу,набычился весь. Чую,хочет меня в ответ подколоть, а на ум ничего не приходит. Пошли,говорит, к Айсману,он нас рассудит. Прибежали,значит, к нему,рассказали про кино. Айсман выслушал нас и засмеялся хриплым смехом.
-Придурки вы оба-говорит-какое кино? Вы хари то свои видели? Артисты,блин! Да вас на съемочную площадку и близко подпускать нельзя! Вот я-другое дело. Меня даже как то снимали.
-Да ну!-мы аж пасти пораскрывали.-Расскажи,дядя Айсман.
-А что тут рассказывать. Давно это было. Жил у нас в доме старый урка,рецедивист. Сиплый погоняло. Он квартирки обносил под видом сантехника. Старой школы специалист. Так вот,после очередного дела ему менты на хвост сели, устроили засаду в доме напротив и кино про него снимали втихаря. Ну я это дело просек и дай,думаю,рожу свою запечатлю. Я то тогда красив был,не то,что сейчас. Да и глаз у меня цел был. Все кошки мои были. Бывало выйду во двор...
Единственный глаз Айсмана затуманился. Я кашлянул почтительно.
-Дядя,нам бы про кино поподробней-говорю.
-А?-очнулся Айсман-Чё?
-Про фильму рассказывай,Дон Жуан на пенсии-это Моргенштерн ему.
-А, про кино... Ну,менты ,значит, как камеру то настроили,так я и начал вокруг неё гоголем ходить. То туда, то сюда. Потом сяду, хозяйство свое вылизывать начинаю. Менты то меня гоняли,да что толку. Только отвернуться- я тут как тут. Сяду напротив объектива и в него гляжу.
-А чего менты гоняли то?
-Так понятное дело, от зависти. Им самим,наверное,сниматься хотелось, а тут я. Нарисовался-фиг сотрешь. Так на меня всю пленку и потратили. А Сиплый под шумок ушел и затихарился где то. Вот такое кино, а вы говорите.
-Ну, Айсман-говорит Моргенштерн-Не перестаешь ты меня удивлять. Это ж надо- в кино снялся. Я тебе прям завидую.
-То то же,щегол. Каждому свое,как говорится. Твой же удел, это клумбы рыхлить,как кабану какому. Не заморачивайся кинематографом,делай то, что лучше всего у тебя получается. От этого и польза великая выйдет. Всё,канайте отсель.
Ну,мы и побежали по своим делам. Айсман же еще долго грелся на солнце.
"Кино-шмино,какие же они бакланы. Я Сиплого прикрывал,пока он когти из засады рвал. Менты те так и не догадались тогда,еще колбасой меня угощали. А вы говорите "Собака Баскервиллей". Киллером она отмороженным была и беспредельщиком,без понятий жила,за что и поплатилась в итоге..."


  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4100 Просмотры
Реклама
787 сейчас в онлайне
2 пользователей (EA EuRusik, KoKocHuK) и 0 скрытых, а также 785 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.188 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 17:32
Top