Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  17 из 21 « Первая<17181920>
Пользователь Сообщение: Чего хотят мужчины?        (Тема#39305)
ooopsss 
художница
С нами с 11.06.08
Посты: 2284
18.09.13 20:20 [Re: Silent Dude] Ukraine #1625152
пугливый ты нынче пошел:)
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
18.09.13 22:25 [Re: ooopsss] Ukraine #1625216
шикарный мужик!))
ooopsss 
художница
С нами с 11.06.08
Посты: 2284
18.09.13 22:46 [Re: Hippogryph] Ukraine #1625243
верю:)
ooopsss 
художница
С нами с 11.06.08
Посты: 2284
21.09.13 14:53 [Re: ooopsss] Ukraine #1626233

Ощущение себя мужчиной

Три фрагмента из историй мужчин, которые чувствовали, что что-то не так с их мужественностью...

“Большую часть своей жизни я пытался доказать самому себе то, что я — мужчина. Нет, физически все было на месте, однако какое-то постоянное сомнение не давало мне покоя.

В голове засело то, что мама вбивала в нее с детства: «Девочек нельзя обижать!». Я старался. Но на практике «девочек нельзя обижать» превратилось в «девочкам всегда нужно уступать». Так как если в чем-то не уступишь, то обязательно обидишь. А потом начиналось: «ну уступи, ты же мужчина, это совсем не-по мужски так себя вести!». Так как я уступать не хотел, то в душу стало закрадываться сомнение в том, что я «настоящий мужчина» - он-то выше всяких этих «мелочей». Тогда я стал притворяться. Делать вид, что мне все равно, уступать в тех или иных вопросах со снисходительным видом «ну, что с вас, баб, брать». Уступал игрушки, место за партой, пропускал вперед и так далее. Все время боялся, что если я поведу себя «не так», девочки моментально раскусят, что я не настоящий мужчина. И многие девочки своим чутьем улавливали это состояние и в спорах сразу же заводили: «чё ты как девчонка себя ведешь?!»

Были еще и другие качества, которые настоящий мужчина в моей семье не имел права проявлять или, наоборот, обязан был демонстрировать. Например, не положено было в первую очередь думать о себе, а не о доме или о деле. Обязан был забивать гвозди с первого удара. Ну, с трех. И вообще любить ремонт. Разжигать костер быстро и непринужденно. Быть спортивным и сильным. Не бояться лезть в драку, даже если напротив тебя целая дворовая банда. И еще много чего, что я сразу вспомнить не смогу. Наверное, отчасти поэтому моя мама была одна — уж очень велик был у нее список требуемых мужских достоинств... Одна из самых раздражавших меня в детстве фраз матери: «ты же будущий мужчина, муж, отец!» И только недавно я понял, какой подтекст крылся в этой фразе: «ты не муж, не отец и не мужчина»... Я постоянно попадал в весьма своеобразную ловушку. Вот, однажды полез-таки в драку, которая началась во время дворового футбольного матча: что-то там не поделили наши команды. Драться я толком не умел, но я же должен быть настоящим пацаном! Вернулся домой побитым, но с ощущением того, что «я все-таки настоящий пацан!». Домой пришел — и получил «ты что, идиот?! Зачем полез?!». Но мама, ты же сама внушала мне, что мужчина не боится драки?!»...

**********

«Своим женщинам я постоянно доказывал свою мужественность. Причем далеко не все из них этого требовали — но эта дыра внутри мне покоя не давала. Чем все это оборачивалось? В одних случаях я не выдерживал этого напряжения и срывался в какой-то момент. Разумеется, на женщину, хотя она и не подозревала, что она от меня что-то там требует»...

*********

«Как я ощущаю, что я не совсем мужчина? Я боюсь других мужчин. Избегаю однородных мужских компаний, предпочитаю женский или смешанный коллектив. Если в чисто мужской среде появляется женщина, я испытываю облегчение — есть на кого опереться, есть у кого получить поддержку (поддержкой является сам факт ее присутствия, не нужно к этой женщине обращаться напрямую). Когда я здороваюсь за руку с другими мужчинами, я не поднимаю на них взгляд, а если делаю усилие и смотрю прямо в глаза, то внутренне сжимаюсь, так как для меня взгляд с мужчиной глаза-в-глаза является экзаменом на мужественность. Конкуренция для меня — катастрофа. Компенсируюсь за счет успеха у женщин — с ними я умею находить общий язык»...

**********

Размышляя над этими историями, я не буду вдаваться в то, почему эти мужчины (как и многие другие!) ощущают что-то вроде синдрома самозванства по отношению к собственной мужественности, почему они так не уверены в себе как в мужчинах. Мне пока интересен другой момент: эти мужчины пытаются утвердить свою мужественность через женщин, опираясь на них, получая от них поддержку. Однако это тупиковый путь.

Ни одна женщина — ни мать, ни жена/любовница, ни коллеги — не сможет дать мужчине ощущение того, что он мужчина. Она не в состоянии сделать мужчину мужчиной, как бы ни льстила многим женщинам эта мысль. Уровень мастерства и подготовки бойца во время спортивного поединка по-настоящему сможет оценить другой боец-профессионал, а не зритель-любитель, для которого главное — чтобы удары были покрасивее да посильнее. Подготовить бойца может тренер-профессионал. То же самое — с мужчинами и женщинами. Восполнить недополученное в детстве (по разным причинам) ощущение своей мужественности можно только через контакт с другими мужчинами. В Древней Греции этот принцип был доведен до своего логического завершения, когда взрослый мужчина брал под опеку мальчика или юношу, вступая с ним нередко в гомосексуальные отношения. По мне — это крайность, обусловленная спецификой той эпохи. Восстановить свою идентичность как мужчины в современном мире можно через общение и конкуренцию с другими мужчинами. Поэтому мужчины легко сходятся в компании и вступают в борьбу с другими. Конкуренция за женщин, власть, ресурсы и так далее... Кстати, сам факт того, что с тобой конкурирует другой, уже означает, что тебя признали как достойного соперника. Не соперничают с теми, кого не признают за достойного, или с теми, кого считают настолько выше, что вступать с ними в бой — безумие.

101145847_2K9RtD1xlbВ чисто мужских компаниях есть своя, особая атмосфера. В них нет места женщинам вовсе не потому, что женщины какие-то «неправильные» или «недостойные». Просто они привносят в компанию свою, женскую энергию, которая разрушает единство и вносит сумятицу — именно за счет собственной, особой силы и энергии. В психологических группах иногда предлагают провести такой эксперимент. Группа садится в два круга — в одном собираются только мужчины, в другом — только женщины. Можно посидеть, пообщаться, обменяться мнениями, посмотреть украдкой на то, что там делает другой круг, другой мир. Прислушаться к своим ощущениям. И практически все участники и участницы отмечают, насколько сильно изменилась атмосфера внутри этих малых групп, как сильно поменялись ощущения. И это очень трудно описать, многие просто затрудняются подобрать нужные слова, которые бы точно отразили эту перемену. Но одно отмечают довольно часто: после пребывания в однополой группе интерес к противоположному полу возрастает, а ты сам/сама можешь опираться на то ощущение мужественности/женственности, которое получил/получила в группе.

С женщиной мужчина может реализовывать одну из граней своей мужественности. Ключевой момент: реализовывать, а не получать или доказывать. Если мужчина нуждается в том, чтобы доказывать женщине, что он мужчина (в ответ на «докажи, что ты мужик») - ему уже не хватает себя как мужчины. И доказывать своей партнерше что-то уже не имеет смысла, хотя бы потому, что у этой конкретной женщины может быть свой образ того, каким должен быть ЕЁ мужчина. Попытка подстроиться под чужой образ мужчины — не сильно удачный ход... Кстати, не имеет принципиального значения, какой смысл вкладывается в «быть мужчиной». Образов «настоящего мужчины» много, и для меня, например, важнее сам факт самоощущения, чем соответствия образу. Разумеется, что признание со стороны женщины важно и для состоявшегося в душе мужчины, но для него женское отвержение — не повод объявить себя несостоятельным и сомневаться в том, что с тобой как с мужчиной что-то «не так».

Сам процесс «доказательства» своей мужественности при «помощи» женщины чаще всего проходит по двум сценариям: негативному и позитивному. Негативный — это путь через унижение и принижение женщины. «Бабы дуры», «чего с них взять», «женщина, знай свое место» и так далее. Классическая проекция того, что ты сам в себе не признаешь, на абстрактный образ «типичной женщины». Еще «лучше» этот процесс идет, когда присоединяешься к другим таким женоненавистника, и получаешь признание с их стороны, но не на почве конкуренции и достижения, а на почве общей ненависти. Тогда получается суррогатное ощущение того, что с тобой «все в порядке», однако опять-таки, оно зависит от женщин, пусть и через их отрицание. Похожая динамика наблюдается и в некоторых «женских» группах феминистского толка, где объединяющим началом является ненависть к «угнетателям-мужикам» и значительная часть разговоров вертится вокруг «какие же они сволочи». Состоявшиеся как женщины, уверенные в своей женственности феминистки разительно отличаются от таких «ультрас», так как первым нет необходимости унижать мужчин за то, что они родились мужчинами и связывать определенные негативные качества с полом, а не с личностью.

Позитивный сценарий — совершать подвиги, достижения и тому подобное, и все это приносить к ногам женщины. Этот сценарий воспет в нашей культуре. Но и он не даст успокоения, так как опять-таки признание себя зависит от женщины, и если она отвергнет — рухнет все и все достижения обесценятся. Мужская/женская идентичность не может зависеть от чьей-либо прихоти.

Поэтому мужское общение — в чем-то грубое, в чем-то «сексистское» и «шовинистское» - очень важно, как бы не протестовали против него некоторые женщины, пытаясь его ограничить. В древности (и в некоторых современных «примитивных» обществах) существовал обычай инициации — обряд перехода мальчика в новый статус, статус мужчины. Он сопровождался тяжелыми испытаниями, во время которых мальчик перед лицом других мужчин показывал, что он обладает необходимыми качествами. Сейчас этого обряда нет, и функцию инициации выполняют мужские сообщества. Они разные, эти сообщества: где-то настоящий мужик курит, пьет в баре по пятницам и орет на футболе/хоккее; где-то идет в экстремальные походы/сплавы; где-то строит дом и так далее. Важно иметь эту значимую (референтную) группу, и в таком случае та нехватка, которая образовалась в детстве, восполняется... Думаю, что все вышесказанное актуально и для женщин.

P.S. Прекрасный рекламный ролик, использующий образ значимого мужского коллектива, где есть и соперничество/конкуренция, и признание за "своего", и поддержка. У меня лично очень отзывается.



http://tumbalele.livejournal.com/68665.html
ooopsss 
художница
С нами с 11.06.08
Посты: 2284
05.10.13 21:55 [Re: ooopsss] Ukraine #1631868
О мужском сострадании.

Я давно обещал написать эту статью. Но это очень и очень трудно сделать. Я пишу ее третий раз. Есть темы, которые нуждаются в обсуждении, но их поднятие — как поднятие толстого слоя давно налипшей грязи. Это трудно, но это нужно делать. Итак. О мужском сострадании.

Безусловно, сострадание является наиболее трудным аспектом мужского пути. Именно этот аспект сознания отделяет мужчину-зверя от мужчины-человека. У женщин другая энергетика - по природе своей объединяющая, и они никогда не вступают в такое мощное противоречие со своей душой. Пример. Великий доктор Нифонт Долгополов на одной из конференций попросил выйти сторонников и противников смертной казни как наказания для преступников. То, что произошло после этого, было поразительно и показательно одновременно. В число противников собрались только женщины - там не было ни одного мужчины. В число сторонников собрались только мужчины, туда затесалось всего лишь две женщины. Неожиданно обсуждение вопроса вылилось в противостояние мужчин и женщин. Женские аргументы были бесспорны: "Вы сначала выносите кого-то родите его, а потом убивайте». Оказалось, что на это нечего возразить и тем двум женщинам с мужской стороны. У них не было своих детей.

Взрослая мужская энергетика зверя безжалостно-разделяющая по своей природе до того момента пока не пробуждается мужское сердце. Это пробуждение всегда сопровождается способностью чувствовать боль других живых существ как свою собственную. Если хотите - это неизбежная плата, цена способности любить как человек. Юный мужчина в этот момент очень сильно нуждается в поддержке и сопереживании, поскольку чем больше он позволяет своему сердцу пробуждаться, тем с большей общечеловеческой болью он сталкивается. Ему в этот момент явно не до изучения физики или истории, ведь от того как пройдет эта инициация зависит вся его дальнейшая судьба. Я помню как мой сын придя из школы спросил: "Папа, а почему когда я ударяю кого-нибудь, мне самому вот здесь больно?" - сказал он и приложил руку к середине груди. "Взрослеешь сынок!"

Многие мальчики встретившись с болью сострадания избегают отправляться в этот процесс дальше. Поскольку в человеческой полосе восприятия действительно очень много боли. ОЧЕНЬ МНОГО БОЛИ. Не пройдя через эту инициацию, они либо становятся взрослыми самцами, отрезав себя от своего сердца, либо отрезав себя от своих звериных энергий - вечными детьми.

Осмеливавшийся сострадать мужчина теряет способность к насилию, и в чем-то оказывается беззащитным и парализованным, поскольку обнаруживает, что перенести собственную физическую боль и даже смерть легче, чем пережить боль душевную. Пример из мирового киноискусства - главный герой фильма "Зеленая миля" явно обладал способностями защитить себя и освободиться, более того, ему предлагали такое освобождение. Но он от него отказался. "Я устал", - сказал главный герой и предпочел чтобы его убили. Такова история незавершенной инициации. Историки войны во Вьетнаме описывают, что магазины автоматов многих американских солдат, шедших в атаку, находили полными патронов. Солдат-хиппи предпочитал встретить пулю противника, чем выстрелить сам. В интернет просторах бродит рассказ о матадоре не сумевшем убить быка, который отказался нападать на матадора, просто стоял и смотрел ему в глаза. И матадор сложил оружие. Примеров множество. Что это малодушие, или душевная сила?

Мужчина идущий в пробуждение своего сострадания оказывается беспомощным еще и потому, что прежде чем в его сердце пробудилась любовь, а в сознании мудрость в нем может возниrкнуть стремление помогать страдающим какими-то своими действиями из жалости. «Обретя в своем сердце непреклонное стремление знать, я вступаю на Великий Путь и единственное, чего я здесь опасаюсь, так это помощи из сострадания» - сказал мудрец Лао-Цзы много тысяч лет назад. Это одно из моих любимых высказываний Лао-Цзы. «Помощь дурака — страшнее врага», - говорил мой папа о том же самом. Одна из болезней жалеющих — синдром революционера. Это тяжкая болезнь, одержимый этим недугом неизбежно увеличивает число страдающих в этом мире. Все борцы за свободу и равенство неизбежно строят новые тюрьмы и эшафоты. Не менее трудна болезнь филантропа, поскольку пучина людского невежества подобно черной дыре способна поглотить неограниченное количество средств и энергии. Только любяще-мудрый способен помогать безжалостно-экологично.

Я уже писал о том, что форма внутриличностных отношений совпадает с формой межличностных. Это закон. Как внутри — так и снаружи. Источник страдания, который терзает сердце пробуждающегося мужчины-человека находиться не во внешнем мире. В этот момент звериное и человеческое учатся взаимодействовать между собой внутри самого мужчины. И если инициируемый Вселенной идет в свое сострадание, соглашается с ним, проживает его, то обнаруживает что все большая любовь пробуждается в его сердце. Приручив собственного зверя мужчина-человек начинает уважать трудность такого процесса в других людях. Он обнаруживает, что единственное чем он по большому счету может помочь этому миру - любить его во всю душу. Что это самое действенное и реальное лекарство. Все остальное от лукавого. Потому мудрые древние народы этой планеты не вмешиваются активно в процесс взросления «цивилизованных» людей. Каждая культура проходит этот путь или погибает.

Вместе с безжалостной любовью пробуждается мудрость, как понимание, что страдание в этом мире неизбежный аспект взросления сознания. Глядя на конфликты своих детей я обнаруживал, что нет никакого способа уберечь их от встречи с душевной и физической болью, и что я могу ограждать их от этой боли по мере своих сил, но они неизбежно будут с нею встречаться. И что единственное, что по большому счету я могу для них сделать это любить, сопереживать и поддерживать их в этой боли и делиться своей мудростью. Я уже описывал, в книге «Средство от болезней» к чему приводили мои насильственные попытки вмешиваться в отношения своих детей. Боли и страдания становилось больше. Так они учили меня мудрости. В семьях, где по одному ребенку родителям и детям негде этому учиться.

Я часто повторяю в своих публикациях фразу Берта Хеллингера: «В этом мире нет преступников, есть только жертвы». Любое общество, верящее в то, что если наказать и победить всех «плохих», «хорошим» будет легче жить - ведет себя безумно. Пробуждение сострадания - абсолютно естественный этап мужского взросления. Естественная, природой созданная профилактика преступности. Любая культура, в которой не уделяется внимания развитию сострадания вынуждена бороться с преступностью. Любое современное государство оказывается в неразрешимом противоречии: государству нужны мужчины-солдаты и не нужны мужчины-преступники. Но ведь в тех и других должно спать сострадание. Как отличить одного от другого, кроме как по стилю одежды? Весь интернет заполнен выражениями лиц омоновцев во время разгона демонстраций. Они растеряны.

Мой друг детства, отслуживший три года в ДШБ в Афганистане, через две недели после возвращения попал в тюрьму. Находясь в заключении он получил два дополнительных срока. Он был советский Рембо. Так и погиб парень в расцвете своих молодых сил. Выжил в Афгане - погиб в совке. Система которая его создала — его же и убила.

Мне пришлось в свое время как психотерапевту много работать с редкими психосоматическими заболеваниями бывших воинов-афганцев. «Нет нам прощения, после всего того что мы сделали», - сказал один из них. Он перестал идентифицировать себя как солдата и начал воспринимать себя преступником. Те, кто встретился мне - прошли свою реабилатацию, а сколько их осталось, ранивших самих себя той войной? Их боль по прежнему наполняет биосферу и нуждается в исцелении.

Мы когда-то делали исследовательскую работу об основной проблеме славян как этноса. Выглядело, что основная всенародная болезнь, которой страдает этот народ: не принято уважать тех, кого не надо бояться. Последствий этой общенародной болезни множество. Одно из основных: в славянской культуре не принято слышать мудрых, принято слышать сильных. Чем гордиться современная Россия? «А зато у нас оружие самое лучшее». Христиане.

В этом мире нет и не может быть бездушных и бессердечных наемников. Также как нет и не может быть бездушных и бессердечных правителей. То, что мужчина-воин или правитель не соприкасается с этими аспектами своего сознания не означает, что его душа не болит и что эта боль не выплескивается в биосферу и рано или поздно не захлестнет его самого. Каменное сердце неизбежно будет нуждаться в коронарном шунтировании. Заболевания сердца — основная причина смертности в «цивилизованном» мире. Вот странно, с чего бы это? Наверное от плохого питания.

Женщине дарована способность взращивать в мужчинах те или иные аспекты сознания. То, что она поддерживает своей энергией - то и развивается на этой планете. Если женщина соприкасается со своей душой, она не может взращивать и поддерживать звериные аспекты в мужчине. Более того именно ее душевная энергия вынуждает пробуждать мужские сердца. Красавица и чудовище - традиционное притяжение. Эрос и Танатос. Я уже писал о том, что по моим наблюдениям, женщины пробуждаются первыми. Но женщинам страшно и одиноко идти в свое пробуждение, когда вокруг все спят. Если женщины не будут это делать - мужчины никогда не проснутся.

Нет никакой разницы между эпидемиями и катастрофами. Лиз Бурбо одна из мастериц цивилизованного мира, обнародовавшая, что разрушительные энергии, которые обнаруживает в себе человек, являются отражением внутренних энергий планеты. Мы неразрывно связаны с Землей в единую энергетическую систему. Задача человека не отрезать себя от этих жизненно важных энергий, и не подавлять их путем аппарата насилия над насилием. И в том и другом случае эти энергии начинают проявляться в виде природных катаклизмов: планетарной психосоматики, в которую пока что трудно поверить цивилизованным ученым, хотя эта связь всегда была известна древним народам. Задача человека преобразовывать эти энергии в любовь. Тем более, что это естественное природное стремление каждого из нас. «Блаженны кроткие, ибо они наследуют Землю».

Pura Vida. Со всей моей любовью. Вячеслав Гусев. http://idi.in.ua/

Фильмы по теме: Зеленая миля Жизнь Пи

Ниже я привожу древний икарос племени Хиваро. Моя личная запись.

Содержание этой песни примерно следующее:

Мы все дети одной Вселенной и нам нечего между собой делить. Мы все братья и у нас одна Земля на всех, нам стоит учиться жить на ней мирно. Когда между нами возникает конфликт это недоразумение, мы призываем великих учителей разных племен (перечисляются племена) прийти и помочь решить этот конфликт. Мы призываем мать Землю и отца Небо прийти и помочь решить этот кофликт, мы призываем силы Природы прийти и помочь решить этот конфликт.

Припев этой песни следующий:

Племя, племя — приди к нам из своей колыбели.

Этой песне несколько тысяч лет, а мы все никак не придем из своей колыбели. Технологии. В космос летаем. Разбираться в собственном сознании не научились. Тысячи лет боремся с собственной Тенью. Варвары. Когда люди, считающие себя цивилизованными, в случае конфликта дерутся, вместо того, чтобы звать великих учителей - это странно.

Предания рассказывают, что когда первых христиан бросали на съедение хищникам — хищники начинали их защищать. Моя близкая подруга сказала, что животным этого мира очень не хватает любви Бога, они нуждаются в ней. И только человек может выступить проводником такой любви. Кевин Ричардсон один из таких примеров.
http://www.snob.ru/profile/27366/blog/66114
ooopsss 
художница
С нами с 11.06.08
Посты: 2284
06.10.13 12:19 [Re: ooopsss] Ukraine #1632005
Проклятая люстра

Несколько лет назад в нашей детской комнате стала потрескивать и мерцать люстра. Решив, что дело в лампочках, я их заменил, однако потрескивание никуда не делось. Внимательный осмотр люстры не выявил никаких внешних дефектов, которые бы объясняли причину мерцания.

В общем, возникла необходимость заменить люстру. И тут-то и возникла проблема... Я не мог заменить эту люстру более года. Постоянно собирался и постоянно забывал. Заходя в детскую, видел эту люстру и она с немым укором взирала на меня с высоты своего положения. Время шло, и слова жены "когда ты заменишь люстру?" стали сильно напоминать "вынеси елку, вынеси елку" из анекдотов про Новый Год. Какое-то время сознание услужливо подкидывало безусловно рациональные причины, почему я именно сейчас не могу провести необходимую работу, и это были весьма солидные причины. Но все равно я чувствовал уколы совести, раздражение в собственный адрес, в адрес жены и родственников, и, одновременно - какие-то странные приступы тоски и безнадеги, как только возникала мысль о том, что надо бы заменить люстру. Дети обходились настольными лампами - достаточно яркими, но все же это не верхний свет. Прокрастинация - склонность все откладывать на потом - расцветала пышным цветом. Ладно заменить люстру - даже пойти и купить новую было большой проблемой. В общем, она превратилась в немой укор и зловеще поблескивала в свете ночников и настольных ламп.

Что-то тут было явно не так. На беспокойство я затрачивал явно больше времени, чем часовое усилие по снятию старой и установке новой люстры... В какой-то момент мне это все страшно надоело и я все-таки решился разобраться с тем, что же со мной такое происходит. Использовал для этого психологическую группу, в которой тогда у нас проходили обучающие занятия, так как при попытках самостоятельно разобраться я сталкивался с изощренностью собственного сознания в самооправдании.

Вырисовалась такая картина... Проблему представляла вовсе не замена люстры как таковой. Столь сильные эмоции и нежелание ее менять было вызвано опасением того, что я, заменив ее, обнаружу, что дело не в люстре, а в проводке. И что придется ее менять, а для этого - разворотить всю детскую комнату, а то и полквартиры, где недавно до этого сделали пусть косметический, но все же ремонт. На ремонт тогда не было ни сил, ни времени, ни денег. Проводку я менять не умею, а в моем сознании тесно засел иррациональный интроект (некритично усвоенная мысль), что мужчина все должен делать своими руками, и что если он обращается за помощью к строителям/электрикам и т.п., чтобы они за него сделали работу, то это капитуляция, поражение и так далее (перед глазами был пример отца, который, на моей детской памяти, ВСЁ делал своими руками. Я до него не дотягиваю в этом, и тогда для меня это было равносильно признанию своей несостоятельности как сына).

В общем, в этом нежелании хоть что-то делать теснейшим образом переплелись как достаточно рациональное опасение столкнуться с нежелаемым ремонтом, так и иррациональное превращение вопроса ремонта в референдум о собственной состоятельности как сына (при том, что отец давно умер). И, получается, масса энергии у меня уходила на то, чтобы не сталкиваться с реальностью. А она могла быть какой угодно, в том числе и такой, в которой никакой замены проводки не нужно было. Все это иррационально, но наша психика редко когда работает в соответствии с логикой... Самый простой способ - проверить мысль на практике - оказался, по сути, и самым тяжелым. Рецептом от прокрастинации оказалось смирение перед возможностью смены проводки и дальнейшего ремонта :). А также принятие того факта, что я действительно в чем-то не похож на отца и не "дотягиваю" до него, и это может быть грустно, но уж точно не позорно.

Я заменил люстру, вкрутил лампочки и щелкнул выключателем. Лампочки загорелись ярким и ровным светом. Дети получили свет, а я - урок про то, что фантазии всегда нужно проверять в реальности.... Одним из источников бесконечного откладывания дел на потом, как я выяснил, является страх столкнуться с возможными негативными последствиями, но этот страх, отрицание многовариантности реального мира отбирает значительно больше энергии, чем как непосредственная проверка обоснованности опасений.

http://tumbalele.livejournal.com/69785.html

Отредактировано ooopsss 06.10.13 12:19. Причина редактирования: Причина не указана.
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
08.10.13 18:48 [Re: ooopsss] Ukraine #1632840



Прикрепления: 1376992_526560154096750_331598840_n.jpg (58.64 KB) 140 Просмотр(ы)

Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
08.10.13 21:53 [Re: Hippogryph] Ukraine #1632931
Это скорее поржать, чем принять к сведению. Потому что идеальных не бывает, а приблизительно это те, кто любит но так, что бы не мешать свой половинке жить!
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
08.10.13 23:45 [Re: Accident] Ukraine #1632978
ты прав, что это крайности, но не переступать грань заботы и настырности бывает подчас трудно, и тут виновны обе стороны, плюс не стоит забывать о психологических особенностях полов, когда большинство Ж позвонить несколько раз своему М - просто необходимость)))))
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
08.10.13 23:51 [Re: Hippogryph] Ukraine #1632983
на 35 звонок уже не выдерживают никакие нервы))
ЗЫ
  • цитата:
большинство Ж позвонить несколько раз своему М - просто необходимость

если это считать константой, то многое становится предельно ясным.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
09.10.13 08:45 [Re: NaCl] Ukraine #1633028
Практически каждый день в самых разных местах хоть раз да и услышишь зловещий шепот в трубку "Я ЖЕ ПРОСИЛ ТЕБЯ НЕ ЗВОНИТЬ МНЕ НА РАБОТУ !!!"
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
09.10.13 11:31 [Re: Silent Dude] Ukraine #1633065
  • Silent Dude :
Практически каждый день в самых разных местах хоть раз да и услышишь зловещий шепот в трубку "Я ЖЕ ПРОСИЛ ТЕБЯ НЕ ЗВОНИТЬ МНЕ НА РАБОТУ !!!"

Есть мнение, что это не жене(хотя, может и ей тоже иногда)..
Klanita 
сержант
Klanita
: Киев
С нами с 07.12.12
Посты: 109
11.10.13 23:24 [Re: BadMad] Ukraine #1633929
  • BadMad :
  • Silent Dude :
Практически каждый день в самых разных местах хоть раз да и услышишь зловещий шепот в трубку "Я ЖЕ ПРОСИЛ ТЕБЯ НЕ ЗВОНИТЬ МНЕ НА РАБОТУ !!!"

Есть мнение, что это не жене(хотя, может и ей тоже иногда).. :)

От женщин тоже слышу такие фразы, поэтому не стоит привязываться к полу - карьеристы есть как мужчины так и женщины.
Я после работы в разных местах нередко слышу вопросительные фразы: "Чё не звонишь?"
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
20.11.13 10:39 [Re: Klanita] Ukraine #1650062
Любовь – это когда ты пишешь код.
Она подошла сзади.
Обняла.
Посмотрела на то, чем ты занимаешься, и прошептала на ухо: «Кавычки закрой на 127 строке, программист хренов.»
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
20.11.13 11:12 [Re: Hippogryph] Ukraine #1650083
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
20.11.13 11:18 [Re: Nameless] Ukraine #1650086
экстремальная глажка
raSTaNFS 
Дипломированная Растишка
raSTaNFS
Возраст: 43
: Киев - город дорог
С нами с 11.05.05
Посты: 11955
20.11.13 11:49 [Re: Hippogryph] Ukraine #1650110
  • Hippogryph :
Любовь – это когда ты пишешь код.
Она подошла сзади.
Обняла.
Посмотрела на то, чем ты занимаешься, и прошептала на ухо: «Кавычки закрой на 127 строке, программист хренов.»


да ) это она )
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
21.11.13 01:01 [Re: Silent Dude] Ukraine #1650489
  • Silent Dude :

Чорнобиля нема*(
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
30.11.13 18:27 [Re: Hac9lJlbHuKe] Ukraine #1655555
Настоящие женщины

Не у всех настоящих женщин есть изгибы. Потому что не все настоящие женщины выглядят одинаково.
У настоящих женщин есть изгибы, и нет изгибов. Настоящие женщины высокие, и нет. Их кожа и коричневая, и оливковая, и нет. У них маленькая грудь, большая грудь и вообще нет груди.
Настоящие женщины начинают свою жизнь маленькими девочками. И маленькими мальчиками. И младенцами неопределённого биологического пола, чьи тела пугают докторов и заставляют семьи принимать поспешные медицинские решения.
У настоящих женщин большие руки и маленькие руки; длинные элегантные пальцы и короткие коренастые пальцы; маникюр и поломанные ногти с грязью под ними.
У настоящих женщин есть волосы под мышками, на ногах, на лобке, на лице и на груди; у них есть сексуальные усы и густые пышные бороды. У настоящих женщин нет ничего из вышеперечисленного, случайно ли, или в результате осознанного выбора. Настоящие женщины лысы, как яйцо – по воле случая, намеренно, из-за химиотерапии. У настоящих женщин настолько длинные волосы, что они могут сидеть на них. Настоящие женщины носят парики, шиньоны, накладные пряди, куфии, косынки, сетки для волос, хиджабы, шарфы, шляпы, ярмолки и ребристые резиновые шапочки для плавания с пластиковыми цветами на боку.
Настоящие женщины носят каблуки и юбки. Или не носят.
Настоящие женщины женственны и хорошо пахнут, а ещё они мужественны и хорошо пахнут, а ещё они андрогинны и хорошо пахнут; кроме тех случаев, когда они пахнут не так уж и хорошо, но это можно при желании исправить, так как настоящие женщины меняют что-то, если захотят.
У настоящих женщин есть яичники. Кроме тех случаев, когда у них нет яичников: иногда у них нет яичников, потому что они родились такими, а иногда потому что яичники пришлось удалить. У настоящих женщин, бывает, есть матка, а бывает так, что и нет, а почему – смотри выше. У настоящих женщин есть вагины, клиторы, ХХ-хромосомы, высокий уровень эстрогена, овуляции, менструации; они могут забеременеть и родить. А иногда это не так, по довольно впечатляющему множеству как случайных, так и специально вызванных обстоятельств.
Настоящие женщины толсты. И худы. И всё из вышеперечисленного, и ничего из вышеперечисленного, и вопреки всему вышеперечисленному. И это не делает их менее настоящими.
Не существует неправильного способа иметь тело.
© Ханна Бланк
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
30.11.13 21:31 [Re: Silent Dude] Ukraine #1655603
навіщо було городити стільки фігні, щоб сказати останнє речення???...
  17 из 21 « Первая<17181920>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


30253 Просмотры
Реклама
780 сейчас в онлайне
2 пользователей (EA EuRusik, KoKocHuK) и 0 скрытых, а также 778 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.181 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 17:27
Top