Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 4 1234
Пользователь Сообщение: просьба к администрации        (Тема#43329)
Vitalik549 
новичок
С нами с 17.10.10
Посты: 44
13.11.10 23:52 Ukraine #883698
Всем привет.

Я глянул в список жалоб на игроков. и немного ужаснулся. Есть игроки, которые отписывают очень много жалоб (вероятно вокруг них постоянно творится зло) , и зачастую эти жалобы не имеют отношения к нарушениям правил. Одна из последних например
http://forums.vbios.com/showpost.php?post/883650/
да переход за другую тиму- нарушение. Но при условии что переход систематический (я сегодня читал правила, запомнилось)
Зачем банить челвоека который 1 раз перешел? При чем очень вероятно что его еще и перекинуло, а не он сам перешел.
И таких жалоб очень много. В следствии чего страдают игроки, которые даже зная правила- могут попасть под роздачу. (всякое бывает)

А по сему просьба- применять какие-то санкции (на ваше усмотрение) на людей, которые пишут такие жалобы. (я не имею ввиду карлсона_1, я в общем) Тогда жалоб станет меньше за которые не банят, и не будет случайных банов)
Я убежден, что следует банить тех, кто правила нарушает нарочно, или от их незнания. Тоесть частый ТК (не одиночный вариант), атаки НБ более 2 раз, воровство техники (это можно даже с 1го но на чучуть) и тд.
А такие нарушения как переход 1 раз за 3 часа игры, 1 атака НБ из 300 метров, 1 ТК когда человек попал под прицел сам - по моему мнению не есть особо серьезными и портящими игровой процесс, и зачастую под такие статьи попадают игроки которые знаю правила, и их придерживаются.

В общем суть я высказал, решение на ваше усмотрение)

зы. ну ко всему я еще попросил заступиться за игроков, которые как я сказал "нарушают, не нарочно" (и такое бывает). Так что просьб всего даже 2)

Отредактировано Vitalik549 13.11.10 23:54. Причина редактирования: Причина не указана.
imperi0r 
подполковник
imperi0r
Возраст: 38
: Киев
С нами с 05.05.08
Посты: 3012
14.11.10 00:05 [Re: Vitalik549] Ukraine #883706
каждая жалоба рассматривается индивидуально.
При вынесении решения мы учитываем все аспекты игрового процесса)
Димы4_676 
капитан
Димы4_676
: Бандерштат
С нами с 09.01.10
Посты: 526
14.11.10 00:32 [Re: imperi0r] Ukraine #883718
  • imperi0r :
каждая жалоба рассматривается индивидуально.
При вынесении решения мы учитываем все аспекты игрового процесса)


И оно вам надо? )))
Ещё вот обиженных потом пруд пруди...
ПС, думаю, нарочно-ненарочно, бан надо отсидеть. Много народу (99прц) приходит на вбиос и правил не читает. Вот и получается: не знал, не нарочно, первый раз, я больше не бу...

Отредактировано Димы4_676 14.11.10 00:35. Причина редактирования: Причина не указана.
Pashko13 
капитан
Pashko13
: рашка
С нами с 06.06.09
Посты: 598
14.11.10 01:40 [Re: Димы4_676] Russian Federation #883743
Вот когда ты попадешь под банхаммер, специально для тебя, админы и не будут "учитывать все аспекты игрового процесса", - а это довольно таки обидно!

И кстати жалоба которую карлсон запостил обоснована,а именно тем,что у Амеров преимущество в НБ,то есть был переход за команду с тактическим преимуществом,а это карается, о как!

Отредактировано Pashko13 14.11.10 01:43. Причина редактирования: Причина не указана.
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
14.11.10 02:08 [Re: Pashko13] Ukraine #883750
Если не хватает мозгов не попадать под банхаммер - никого не волнует чужое горе, как говорится. Есть люди, играющие по 3-4 года без единого бана.
"Случайно" - шанс настолько мал, что если он все-таки выпадет, то оправданий будет масса и никто не будет судить за то, что стреляя по вражескому танку, ты промахнулся и снаряд пролетел через пол карты на НБ. А я такое видел. Вот это - "случайно". Все остальное - "не думал", "не рассчитал" и т.д.
Тут и так администрация настолько лояльная, что аж смешно и обидно одновременно.
Достали уже своим нытьем. Включаем мозг, читаем правила и играем не как уличные жлобы - все довольны.

Лично топикстартеру:
Я так понимаю, тема навеяна баном за пилотирование вертолета, когда стрелок убил кого-то на НБ?
Ты считаешь, что бан не нужен был? Вполне себе профилактическая мера, из которой можно сделать следующие выводы:
- Не летай с левыми людьми.
- Если летаешь с левыми людьми, удостоверься, что они не накосячат.

Итог - все счастливы, у всех нормально идет игра и нету _внезапной_ атаки НБ.

Ну, и, как я написал выше, бан как выдали, так и сняли, т.к. вышло недоразумение, которое могло было быть предотвращено при выполнении одного из двух вариантов (Выше. Читай: выводы.)
Все отлично, думать нужно не только нынешним мгновением.
Vitalik549 
новичок
С нами с 17.10.10
Посты: 44
14.11.10 03:52 [Re: Steelsader] Ukraine #883762
  • Steelsader :
Есть люди, играющие по 3-4 года без единого бана.

Есть люди, которые жуют стекло. Их еденицы.
+субьективность при решении дать\не дать бан- очень важный фактор, и одним он играет на руку, а другим нет) трактовать правила можно по разному, вот и всего. Тот же телепуз по НБ. По факту - нарушение. По делу- неосторожность. Я все понимаю, но... не тех в общем наказываете)
  • Steelsader :

Лично топикстартеру:
Я так понимаю, тема навеяна баном за пилотирование вертолета, когда стрелок убил кого-то на НБ?
Ты считаешь, что бан не нужен был? Вполне себе профилактическая мера


Тема навеяна баном, но не моим, а второго пилота. Я и сам когда-то попался на похожее, не помню правда или тогда жалобу написали, но факт остается.
Если ты знаешь точную границу работы скрипта, и пуская телепуз видишь в пространстве пересечешь ли ты его границу- я за тебя искренне рад, но я - не на столько летун, и я лично не всегда могу догадаться, думаю то же и остальных касается. А банить за такое- дико (субьективное мнение), особенно учитывая сколько неадекватщины гуляет по сервам. Лучше их баньте, или я опять не прав?)

По поводу бана мне - так его сняли, и у меня по этому поводу претензий вообще нет. Нужен ли он был? Был бы я тупой- да, не подлетал бы к НБ ближе чем на 400 метров. А если честно то профилактики в этом мало, ибо ты прекрастно знаешь что к НБ надо быть ближе, и понятно я буду подлетать. Просто по войпу буду орать пассажиру не валить раньше времени. Хотя я и тогда это сказал, но поздно)
  • Steelsader :

- Не летай с левыми людьми.
- Если летаешь с левыми людьми, удостоверься, что они не накосячат.


1. не летать с левыми- не смеши) Я на обычных сервах играю редко, и звать туда знакомого чтобы стрельнуть 10 раз не намерен) лучше без 2го пилота тогда)
2. Устал повторять. Второй пилот был абсолютно адекватен, при мне лично правил не нарушал (не ТК, не воровал технику и тд.) , стрелял телепузом грамотно, и то что ракета долетела за вертом аж на НБ - не невероятное желание убить вражину во что бы то ни стало. Думаю границы скрипта для него так же невидимы как и для меня, и возможно тебя.(не уверен)

  • Pashko13 :

И кстати жалоба которую карлсон запостил обоснована,а именно тем,что у Амеров преимущество в НБ,то есть был переход за команду с тактическим преимуществом,а это карается, о как!

В правилах написано что нарушение- стабильные переходы. Про одиночный случай там ничего не сказано) Ну это если как в правилах. Но безусловно если захочется придраться- то слово "стабильные" пропадает)

Отредактировано Vitalik549 14.11.10 04:08. Причина редактирования: Причина не указана.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
14.11.10 04:03 [Re: Vitalik549] Ukraine #883764
Лично мне кажется, что наказания скриптом или кик на раунд вполне достойное наказание для адекватного игрока, поскольку иногда втянувшись в игровой процесс люди не замечают где оказываются..
Vitalik549 
новичок
С нами с 17.10.10
Посты: 44
14.11.10 04:11 [Re: sakurasun] Ukraine #883765
Сакурасан, я не спорю. Наказывать надо. Но в техника- 2 пассажира. И было б логичнее если бы тот кто нарушил - умер, а второй молча отлетел на безопастное растояние. Ну хотя это может быть как коллективное наказание, как было в СССР , или в армии есть) тогда вопросов нет) тогда хорошо что не всю тиму подрывает со всей техникой)


Отредактировано Vitalik549 14.11.10 04:12. Причина редактирования: Причина не указана.
Erbyer 
старшина
Erbyer
: Киев (Воскресенка)
С нами с 31.08.09
Посты: 187
14.11.10 10:50 [Re: Vitalik549] Ukraine #883785
Скрины то обрезаны
Ты переходил в команду в которой по летописе было меньше игроков (на 10)
в каждом раунде.... Мог перейти и не создать дисбаланс.
Хотя, лошадизм конешно нужно пресикать
Kar1son_1 
майор
Kar1son_1
Возраст: 38
С нами с 25.12.09
Посты: 1338
14.11.10 11:57 [Re: Vitalik549] Ukraine #883821
  • Vitalik549 :
При чем очень вероятно что его еще и перекинуло, а не он сам перешел.

Перешел как раз таки он умышленно. Первый раунд отыграл за америку, а во втором раунде, когда мековскую точку с респом вертолета захватили, перешел обратно за амеров. Так что в этом есть прямая логика. И, думаю, тот факт, что лично мне в скваде он сказал, - А какая тебе разница почему я перешел, - только подтверждает его намеренный переход с тактической точки зрения.
Kar1son_1 
майор
Kar1son_1
Возраст: 38
С нами с 25.12.09
Посты: 1338
14.11.10 12:06 [Re: Erbyer] Ukraine #883826
  • Erbyer :
Скрины то обрезаны
Ты переходил в команду в которой по летописе было меньше игроков (на 10)
в каждом раунде.... Мог перейти и не создать дисбаланс.
Хотя, лошадизм конешно нужно пресикать

1.Скрины-то обрезаны, ибо я пытался сократить размер файла, чтобы впихнуть его в свой пост посредством "управления файлами". А там, как известно, файлы более 200 Кб не загружаются. Да - это по-нубски. Но я не знаю как сделать по-нормальному
2. переходил в команду в которой по летописе было меньше игроков (на 10)
В летописи фиксируются все игроки ,которые посещали сервер на протяжении всего раунда. Это и определяет конечное количество игроков по летописи карты. Там может быть разница хоть в 20 игроков. Это не показатель балланса.
3. Хотя, лошадизм конешно нужно пресикать.
Ага!)

Отредактировано Kar1son_1 14.11.10 12:10. Причина редактирования: Причина не указана.
ZAGOR19 
#1000000
ZAGOR19
Возраст: 33
: Киев
С нами с 26.06.09
Посты: 1133
14.11.10 12:16 [Re: sakurasun] Ukraine #883830
  • sakurasun :
Лично мне кажется, что наказания скриптом или кик на раунд вполне достойное наказание для адекватного игрока, поскольку иногда втянувшись в игровой процесс люди не замечают где оказываются..



Абсолютно с тобой согласен, а вот админы - не всегда)
Erbyer 
старшина
Erbyer
: Киев (Воскресенка)
С нами с 31.08.09
Посты: 187
14.11.10 13:28 [Re: ZAGOR19] Ukraine #883857
Летопись не показатела, НО! мог быть момент когда у вас было на 2-3 игрока меньше, тем самым человек перешел и не нарушил правила.
ЗЫ Правила о том, что игрок далжен отчитыватся перед другим n-ным о своих действиях тоже нету....

Отредактировано Erbyer 14.11.10 13:46. Причина редактирования: Причина не указана.
MohoBublik 
лейтенант
С нами с 09.07.08
Посты: 330
14.11.10 14:01 [Re: Vitalik549] Russian Federation #883876
  • Vitalik549 :
Тот же телепуз по НБ. По факту - нарушение. По делу- неосторожность.
Неосторожность наказываться не должна?

  • Vitalik549 :
Если ты знаешь точную границу работы скрипта, и пуская телепуз видишь в пространстве пересечешь ли ты его границу- я за тебя искренне рад, но я - не на столько летун, и я лично не всегда могу догадаться, думаю то же и остальных касается. А банить за такое- дико (субьективное мнение)

Не уверен - не обгоняй (с) Не знаешь границ - не лезь на НБ.

  • Vitalik549 :
учитывая сколько неадекватщины гуляет по сервам. Лучше их баньте, или я опять не прав?) По поводу бана мне - так его сняли, и у меня по этому поводу претензий вообще нет. Нужен ли он был? Был бы я тупой- да, не подлетал бы к НБ ближе чем на 400 метров. А если честно то профилактики в этом мало, ибо ты прекрастно знаешь что к НБ надо быть ближе, и понятно я буду подлетать.
На вашем вертолете была большая надпись "АДЕКВАТЫ"? Не было - поэтому и банят всех, чтобы пришли на форум и вместе разобрались, что случилось: намеренное нарушение, случайность или неосторожность. А если ты всё равно подлетаешь к НБ, не зная границ и зная про возможный бан, то ты действительно тупой.

  • Vitalik549 :
Второй пилот был абсолютно адекватен, при мне лично правил не нарушал (не ТК, не воровал технику и тд.) , стрелял телепузом грамотно, и то что ракета долетела за вертом аж на НБ - не невероятное желание убить вражину во что бы то ни стало. Думаю границы скрипта для него так же невидимы как и для меня, и возможно тебя.(не уверен)
значит стрелял НЕграмотно, раз умудрился на НБ попасть. А если он не видел или не знал границ НБ, см. п.2. Незнание не избавляет от ответственности.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
14.11.10 14:20 [Re: Erbyer] Ukraine #883883
По поводу перехода за другую команду..
1. А какая разница тебе почему я перешел? - подтверждает, то, что он не собирался перед тобой отчитываться... и не более.
2. Это единичный (одна карта) случай, во всяком случае доказательств о систематичности, лично я не вижу.
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
14.11.10 15:10 [Re: sakurasun] Ukraine #883912
Бублик меня опередил. Добавлю лишь:

  • цитата:
Есть люди, которые жуют стекло. Их еденицы.

Т.е. нарушения \ неосторожность \ неосмотрительность \ неосведомленность \ отсутствие желания исправить предыдущие пункты - норма?
О чем тогда вообще говорить?
Vitalik549 
новичок
С нами с 17.10.10
Посты: 44
14.11.10 15:14 [Re: MohoBublik] Ukraine #883913
  • MohoBublik :
Неосторожность наказываться не должна?.

Говоришь будто он из неосторожности человека застрелил. Зачем нужно наказание в этой игре? - чтобы понести воспитательные меры, тобиж показать человеку , что он делает так как делать нельзя, или что бы вообще закрыть доступ этому человеку до серверов, ибо он мешает всем и вся.
Как же воспитает в данному случае того дядю бан, если он знает правила, старается их соблюдать, но случался вот такой вот непредвиденный казус, который с ним случается раз в 10 лет? по моему его в данному случае это ничему не научит, максимум он будет немного осторожней, но это не значит что случай не повтрится. Я не вижу смысла наказания в таких случаях. Я понимаю когда человек не зная правил влетает на НБ и начинает там просто напросто все крушить.
ЗЫ. я и сам не раз стоял на НБ в верте, и в меня врезлись вражеские самолетики пустые. Это тоже против правил, и как по мне- это уж точно сделанно намеренно. Думаю лучше банить таких личностей)


По поводу перехода за другую команду..
согласен с Сакурасаном.. случай единичный, перед тобой отчитываться никто не обязан, и в любом случае именно ты доказать что он перешел, а не его перекинуло - не сможешь никак.
И в любом случае единичность перехода правил не нарушает.

  • MohoBublik :

На вашем вертолете была большая надпись "АДЕКВАТЫ"? Не было - поэтому и банят всех, чтобы пришли на форум и вместе разобрались, что случилось: намеренное нарушение, случайность или неосторожность. А если ты всё равно подлетаешь к НБ, не зная границ и зная про возможный бан, то ты действительно тупой.

Я говорю о том, что банить за атаку из 300 метров, когда вражина в панике отлетает за границу скрипта, а потом сразу пишет пошли на форум, ты меня страшно обидел - помоему не нужно. Это конечно не мне решать, но свои аргументы я уже подал.
По поводу тупости- давай без осокрблений. Подлетел я, стрелял не я. Но то что случиться такое может с каждым- это факт. Меня не раз сбивали на НБ люди с высокими рангама, которые точно адекватны, и которые знают правила, и которые наверняка летают\стреляют лучше меня. Так что твои выпады в мою сторону можешь прекратить. Он случайностей не застрахован даже ты.
  • MohoBublik :

Незнание не избавляет от ответственности.

А я что сказал, что избавляет? Конечно же нет. При том наоборот, я уверен что он знал правила.

Бублик, я тебе искренне желаю чтобы из всех кого вокруг тебя забанили были только неадекваты которых не волнует бан, ибо они через 15 минут регают новый акк. Ибо люди нормальные, имею свойство обижаться на такие жалобы, с вытекающими последствиями. В любом случае на месте моего стрелка я бы на Ультраволкера обиделся) Не столько ему причинили вреда, сколько причинил он в отместку.


Т.е. нарушения \ неосторожность \ неосмотрительность \ неосведомленность \ отсутствие желания исправить предыдущие пункты - норма?
О чем тогда вообще говорить? \\\\\\ (с)

я о том что люди которые играют по 3-4 года могут спокойно попасть под вот такой же бан как и тот стрелок, при том что они нарушать ничего не собирались. И то что тех кто ни под что не попал - очень мало . И это не потому что все нарушают нарочно, а именно изза случайностей.
Вот валишь ты танком во вражину на своей базе. перед тобой респится твой, и ловит снаряд. Админ видит- бан за ТК, Видал похожую ситуацию, и скажи потом что надо банить, ибо он злостный нарушитесь
И при чем здесь нарушения\осоторожность-норма? Он что каждый день кого то на НБ валит? такое случаетсяне чаще чем раз в год, и это конечно не норма, а вероятность. акая же как и то что тебя машина собьет на тротуаре. В жизни всякое бывает, как ты понять не можешь)
Ты никогда не пробегал между снайпером и жертвой, и не ловил пулю от своего? лично у меня случалось. может стоило забанить того снайпера?
конечно же нет. хотя может тебе этого не понять, ибо ты очень веришь в админку и не хочешь в её глазах показаться человеком, который может призакрыть галаза на факт нарушения, и приоткрыть на то, нарочно ли было это сделано или нет.
Я видал на форумах таких людей, и о тебе сказать могу многое. Ты будешь громко орать против любых предложений, любых изменений, против каждого кто даже пусть по факту скажет что-то против кого-то из админки, хотя к тебе это не имеет абсолютно никакого отношения.Как ты заметил нам разговаривать действительно неочем)

Отредактировано Vitalik549 14.11.10 15:29. Причина редактирования: Причина не указана.
Hellman 
подполковник
Hellman
Возраст: 33
С нами с 10.03.10
Посты: 2761
14.11.10 15:46 [Re: Vitalik549] Ukraine #883918
  • Vitalik549 :
Вот валишь ты танком во вражину на своей базе. перед тобой респится твой, и ловит снаряд. Админ видит- бан за ТК.

У нас была такая ситуация только затимкиляным оказаля админ, ну бана небыло а всеголиш кик с сервера
Vitalik549 
новичок
С нами с 17.10.10
Посты: 44
14.11.10 16:56 [Re: Hellman] Ukraine #883937
ну в вашей ситуации его кикнуло.. а в чем виноват игрок который стрелял? как он мог предвидеть то что респнется админ перед снарядом??
или Steelsader опять даст гениальный совет , на этот раз уже "не стреляйте техникой на своей же НБ, когда вас пресуют" .. тогда наверное лучше вообще в технику не садиться, если уж на то пошло.. а то будешь ехать, и под колесами кто-то респнется.
я о том что это нарушение "по факту" не есть действительно нарушением сделанным намеренно , а это очень важный факт как мне кажется.
MohoBublik 
лейтенант
С нами с 09.07.08
Посты: 330
14.11.10 17:16 [Re: Vitalik549] Russian Federation #883942
Виталик, я тебя не понимаю. Ты говоришь правильные вещи
  • Vitalik549 :
Зачем нужно наказание в этой игре? - чтобы понести воспитательные меры, тобиж показать человеку , что он делает так как делать нельзя
,но делаешь абсолютно неправильные выводы. Воспитательные меры именно в том, что за каждое нарушение положено наказание. А если "того дядю" такой бан ничему не учит, значит он будет получать их и дальше и рано или поздно ему действительно "закроют доступ".

И если ты согласен с тем, что незнание не освобождает от ответственности, тогода к чему вся эта тема. Нарушение было? Было. Отвечать нужно? Нужно. В чем вопрос?

Теперь про "банить таких личностей". В игре админам некогда разбираться, из-за чего были нарушены правила, они реагируют на факт. А вот на форуме, когда есть и потерпевшие, и нарушители, идет разбор полетов. Разобрались, и тебя разбанили, потому что ты был пилотом. И вот вопрос: как заставить участников ситуации зайти на форум? Только через профилактический бан.

От случайностей не застрахован никто, даже я. Более того, пару раз меня ошибочно банили и на серверах, и на форуме. И на НБ я сбивал вражескую технику. Но я прекрасно понимаю, что админы тоже люди, и могут ошибаться. Я писал на форум, в ситуации разбирались и бан снимали. За просто так на Вбиосе не банят.

И напоследок: а почему ты так заступаешься за незнакомого пилота? Ты уверен, что он не специально выстрелил по НБ? Готов поручиться за чужого человека? Может у него таких "случайностей" каждый день по десятку, тогда ты на основании 10 минут совместного полета защищаешь неадеквата. Ты к этому готов?
  1 из 4 1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2724 Просмотры
Реклама
603 сейчас в онлайне
1 пользователей (3ipka) и 0 скрытых, а также 602 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.281 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:18
Top