Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  43 из 47 « Первая<43444546>
Пользователь Сообщение: ГАИ / ГИБДД / ДПС        (Тема#44495)
kilogrаmm еzhikov 
все полтора!
kilogrаmm еzhikov
Возраст: 34
: ЕКБ
С нами с 13.06.14
Посты: 715
08.12.14 14:03 [Re: Shu®Mu®] Russian Federation #1811766
Сначала думаешь: интересно, а он догнал водителя? А потом: блин, он УАЗик догнал, так что у водителя не было шансов.
Toro 
мясник-тореадор
Toro
Возраст: 43
: Kiev
С нами с 16.11.05
Посты: 18258
09.12.14 20:08 [Re: kilogrаmm еzhikov] Ukraine #1812272

Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
08.01.15 11:39 [Re: Toro] Ukraine #1821079

Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
08.01.15 13:21 [Re: Silent Dude] Ukraine #1821120
Можно вкратце, кто тут "хорошие" - ППСники или ДК ?
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
08.01.15 15:55 [Re: Арбанов] Ukraine #1821159
как по мне то борьба была равна...
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
10.01.15 04:29 [Re: GROB] Ukraine #1821740

тут з 11.30 показується про пакет документів на авто і тюнінг для проходження техогляду в Німеччині.
о_О
хоча я сам, в принципі, за техогляд ТЗ, бо часто можна такий хлам на дорозі побачити. але там уже перебор, особливо про колісні диски.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
10.01.15 08:17 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1821745
Имхо, весьма здраво.
Гарантия того, что оно на скорости не отвалится и будет и дальше фурычить в нормальном режиме.

А у нас техосмотр -- сплошное выжимание бабла.
Сам видел пару раз, как ТО проходили за бабло. Пришел, отдал, посидел, получил лейбочку.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
10.01.15 09:58 [Re: Minosh] Ukraine #1821757
Наше ТО можно ощутить в полной мере при поездке в маршрутке (у этих ржавых еле едущих тарантасов ТО, вроде, 4 раза в год обязательное?) или в пробке за едущей впереди вонючей дрянью, у которой из выхлопная напрямую подключена к порталу в ад. Если ОНИ прошли ТО - то с уровнем контроля всяких норм всё сразу понятно ))

А в Германии, если реально нужны эти бумажки - очень круто: вспомните из соседней темы самоделкина, который монтажной пеной обвесы картонные крепил к своей тачке, который сам дома (в квартире, лол) движок "допиливал" себе. Такое ж чудо на дороге опасность не только для себя представляет.


Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
10.01.15 13:39 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1821822
так там також техогляд 1 раз в рік, в коментах навіть пропонують, ту ж тоніровку зняти на техогляд, а потім знов наліпити..
і вимоги там більші. ще й документів треба мати на кожну дрібницю. тобто придовбатись можуть ще більше, ніж у нас могли. он як труситься автор на відео.

але чомусь тут це погано, а там зашибісь. гГ
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
10.01.15 15:07 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1821853
А ситуация в том, что там тебя не будут дергать именно из-за тонировки. Им ты нафиг не нужен.

А у нас вот сделают так, чтоб на тонировку нужны были бумаги, представляешь что будет?

Сколько раз тебя остановят от житомира до киева и "разрешите до№баться"? С доставанием вначале прав и свидетельства о регистрации тз, потом бумажки на тонировочку, потом ещё "а вдруг страховочка просрочена? давайте поглядим... О! А мож вы водочки выпили? Дыхните..." и т.п.

Та пусть хоть сам люцифер то ТО проводит, я просто тупо не хочу, чтоб меня всякие умственно недоразвитые дзыбали по малейшему поводу. А надо будет по закону сертификат на резину возить -- буду.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
10.01.15 15:45 [Re: Minosh] Ukraine #1821860
ти видно не дивився відео, там на кожній плівці має бути номер, шо вона офіційно встановлена. бо інакше нічого не пройдеш.
там треба ще папери на кожен бампер не стоковий, заниження, колісні диски, пороги й інший тюнінг.

і там також зупиняють і можуть перевірити все, і доколупатись. хз як в Німеччині, а в Польщі поліцаї на звичайних тачках катають і міряють швидкість, при тому не на візир, а на звичайний без фотіка пристрій. і сидять в кущах. а в деяких країнах ще й заборонені регістратори.
а отримаєш певну кількість балів (в тій же Німеччині 8 за весь час, за розмови по мобілці - 70євро і бал) - ще й права заберуть і йди на перездачу.

я не кажу, шо тут чи там все правильно, але дехто думає, шо там податів взагалі нема, дозволів взагалі отримувати не треба, і перевіряти ніхто не прийде.
зато коли в нас шось аналогічне вводять, то всі кричать караул, бюрократія, корупція, тиск і т.д.

Отредактировано Евлампий Петрович 10.01.15 15:47. Причина редактирования: Причина не указана.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
10.01.15 18:11 [Re: Minosh] Ukraine #1821919
  • Minosh :
сертификат на резину возить

Типун тебе на язык!
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
10.01.15 18:56 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1821930
  • Евлампий Петрович :
ти видно не дивився відео, там на кожній плівці має бути номер, шо вона офіційно встановлена. бо інакше нічого не пройдеш.
там треба ще папери на кожен бампер не стоковий, заниження, колісні диски, пороги й інший тюнінг.


Как бы тебе так обьяснить.
Производитель сертифицирует свою машину по безопасности и прочим параметрам.

Та же тонировка -- снижает обзорность.
Те же бампера -- безопасность автомобиля для других участников дорожного движения.
Занижение -- снижает устойчивость автомобиля. А если это ещё из-за попила пружин -- адово снижает.

А в офигенную народную мудрость, которая сделает лучше -- я сугубо не верю. Работаю с людьми, понимаешь.

  • Евлампий Петрович :
і там також зупиняють і можуть перевірити все, і доколупатись


Да, могут. Да, будут.
Но я уверен, что это не будет делать каждый встречный гаишник.

  • Евлампий Петрович :
а в Польщі поліцаї на звичайних тачках катають і міряють швидкість, при тому не на візир, а на звичайний без фотіка пристрій. і сидять в кущах.


Какой ужас!
Не дают спокойно нарушать!

И взятки гребут, небось?

  • Евлампий Петрович :
а отримаєш певну кількість балів (в тій же Німеччині 8 за весь час, за розмови по мобілці - 70євро і бал) - ще й права заберуть і йди на перездачу.


Какой ужас!
Зато у нас десять раз красный, двадцать выездов на сплошную и катайся дальше!

Ты вообще в курсе про статистику аварийности, при разговоре по мобильному? Даже по гарнитуре?
Сам факт разговора по мобильному делает из тебя такого незатейливого убийцу, из-за рассеивания внимания.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
10.01.15 19:31 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1821941
  • цитата:
але чомусь тут це погано, а там зашибісь. гГ

Бо тут ти сунув купку грн - і пройшов ТО. І завтра ти їдеш такий, весь чесний, чесно пройшов ТО, а в якогось дауна відпаде його дерев'яний спойлер прифігачений монтажною піною і тебе вб'є. А ТО він пройшов, бо в нього кум-брат-сват мусор. От чому в нас це погано, а там це добре.
monkey55 
майор
monkey55
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 12.11.03
Посты: 1087
10.01.15 19:43 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1821948
у меня товарищ купив в салоне машину (правда лет 10 назад) услышал на туполева ответ на недоуменный вопрос: "как новая машина не прошла ТО" - "а у нас с первого раза никто не проходит просто так"....
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
10.01.15 20:24 [Re: Minosh] Ukraine #1821969
я проти розмов по мобільному при керуванні, сам так не роблю й іншим зауважую. я звертав увагу на суворість санкції. (8 раз зловили за 10 весь час і маєш перездавати)

і рекомендоване автовиробником може бути просто комерційним зговором з виробником аксесуарів.
відповідає автомобіль вимогам - гальмівний шлях, не веде в сторону, вихлоп, і т.д. - і ладушки.
убитих тачок там також хватає. які 100% не пройшли б ТО, але ж мають талон і їздять.

а про поліцаїв казав, шо у нас на тих же даішників постійно тиснуть, дай фотки, свідків, світись як новорічна ялинка з попередженням за 100500км і т.д. й тикають, тіпа в ЄС так, але такого нема. (не треба робити хибний висновок з моїх слів, шо тіпа в нас даїшники нормальні)

до речі, той же Щур норм пошуткував, шо Коломойському треба було не апарати розрахункові поставляти гаїшнікам, а ставити камери, і від даїшників можна було б реальнго відмовитись, бо він би всюду їх натикав.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
10.01.15 20:38 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1821973
  • Евлампий Петрович :
я проти розмов по мобільному при керуванні, сам так не роблю й іншим зауважую


Я всем рассказываю, как шёл пешком, отвлекся на телефон и побратался с телеграфным столбом...

  • Евлампий Петрович :
і рекомендоване автовиробником може бути просто комерційним зговором з виробником аксесуарів.
відповідає автомобіль вимогам - гальмівний шлях, не веде в сторону, вихлоп, і т.д. - і ладушки.


Найн.
Рекомендации производителя -- это хорошо. Но это действительно может быть сговором.

Я о другом говорю.

Тот же передний бампер у Волги -- нифига не безопасен для пешеходов. Ибо очень хорошо ломает им ноги.
Тот же волговский Олень (напишу с большой буквы, ибо офигенен) с 21-о ГАЗа офигенно вскрывал пешикам животы и наматывал на себя кишочки.

Именно по-этому сейчас оленей нету, эмблемка мерса сама прячется, а бамперы пластиковые. Ещё и капоты из фольги делают, чтоб, во-первых, головы водятлам не отрезали, а, во-вторых, чтоб другим дятлам черепки потом не собирать по кусочкам.

И тот же обвес, а-ля спортивный и офигенный бампер из непонятной фигни, может вести себя точно так же, как цельнолитой чугуниевый от Волги.
А, если из стекло-волокна, а не углеволокна, ещё и покрошится на длинные и острые штуковины, которые тоже с радостью пополосуют всех, до кого доберутся.

Та же заниженная посадка нифига не делает машину устойчиве на дороге.
Машина ниже, центр тяжести -- тоже ниже. Казалось бы благо, ан нет! Подвеска то от старой высоты и на другие реакции и ходы рассчитана.

Машинку нельзя разбирать на составные части в плане поведения на дороге.

Я даже больше скажу.
У меня одноклассник инженегр.

Так я по-приколу попросил рассчитать его дюбеля, чтоб гарнитур кухонный поцепить. С 50% запасом прочности.
И ты не поверишь, гарнитур падать со стены даже перестал. И держится уже 12-й год.
А так -- каждый год в начале осени были пляски с дядями Васями, которые со словами "ну точно сто лет провисит"! творили всякую фигню.

Вот у меня такое же впечатление о тюнингистах с обвесами и проставками в колёсах. Те же дяди Васи им их делали. С теми же словами.
И на такое же говно крепили.

Потому, в моей машине, кроме гудка от тепловоза, нифига из цацок не было и не будет.

  • Евлампий Петрович :
убитих тачок там також хватає. які 100% не пройшли б ТО, але ж мають талон і їздять.


У моего знакомого есть ржавая, похожая на эмалированное дореволюционное ведро, копейка.
Но! Окромя эстетицискава дискомфорта, проблем с ней нет. Ибо в идеальном техническом состоянии. И ТО проходила сама.

  • Евлампий Петрович :
а про поліцаїв казав, шо у нас на тих же даішників постійно тиснуть, дай фотки, свідків, світись як новорічна ялинка з попередженням за 100500км і т.д. й тикають, тіпа в ЄС так, але такого нема. (не треба робити хибний висновок з моїх слів, шо тіпа в нас даїшники нормальні)



А ГАИшники у нас ещё со времён советского союза славились.
Потому и такое недоверие к ним.

Тем более, называть давлением требование выполнять все процедуры по закону -- это, извините, я не понимаю.

Да, есть #$#ланы, в основном из ДК, которые это всё в цирк превращают с криком, гамузом и непонятной вознёй.
Но, по-моему, милиция и ДАИ первыми должны всё по процедуре делать. А не устраивать цирк и жопой вертеть.

  • Евлампий Петрович :
до речі, той же Щур норм пошуткував, шо Коломойському треба було не апарати розрахункові поставляти гаїшнікам, а ставити камери, і від даїшників можна було б реальнго відмовитись, бо він би всюду їх натикав.


Нельзя камеры.
Тогда же уважаемые люди будут получать всякую фигню на почту.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
12.01.15 02:14 [Re: Minosh] Ukraine #1822365
http://zovzakona.org/10-militsionerov-i-20-taksistov-konfliktovali-v-rozhdestvo
Lenrok 
Schadenfreude
Lenrok
С нами с 31.03.09
Посты: 10186
26.01.15 19:45 [Re: GROB] Moldova, Republic of #1828983

Incanto 
лейтенант
Incanto
Возраст: 34
С нами с 31.10.11
Посты: 345
26.01.15 20:05 [Re: Lenrok] Ukraine #1828998
  43 из 47 « Первая<43444546>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


47515 Просмотры
Реклама
749 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 749 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 1.108 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 05:25
Top