Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 17 « Первая<4567>» Последняя
Пользователь Сообщение: Смена страны проживания (+)        (Тема#45158)
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
18.01.11 13:14 [Re: Mandarin30] Ukraine #925870
Марина, есть вопросы:

- ты где живешь в Италии?
- как с криминалом дела?
- какое отношение к приезжим(надолго)?
- есть русскоязычные форумы? (зассыль, я не нашел)
- как с личными свободами? костер в лесу можно разжечь?
- чем занимается в Италии твоя семья и сколько зарабатывает?
- какие есть проблемы в стране, сказывающиеся на вас(кроме отходов)?

Личное можно в ЛС. Спасибо.

Пароль опять забыла?
Mandarin30 
новичок
С нами с 15.01.11
Посты: 19
18.01.11 13:47 [Re: mofo] Italy #925904
  • moferman :
Марина, есть вопросы:

- ты где живешь в Италии?
- как с криминалом дела?
- какое отношение к приезжим(надолго)?
- есть русскоязычные форумы? (зассыль, я не нашел)
- как с личными свободами? костер в лесу можно разжечь?
- чем занимается в Италии твоя семья и сколько зарабатывает?
- какие есть проблемы в стране, сказывающиеся на вас(кроме отходов)?

Личное можно в ЛС. Спасибо.

Пароль опять забыла?



Не поверишь, пароль опять кто-то мне поменял. На пямять не жалуюсь

- В Италии живу в маленьком городе около Модены. (Север)

- Не поняла по поводу криминала. Есть ли он здесь? Есть, конечно, это ж не рай. У меня был опыт жизни по году в США, Голландии и Германии, здесь все просто спокойно как в болоте в сравнении с этими тремя странами. Хотя, с массовым приездом румын, албанцев и т.д. случаи квартирных краж и разбитых окон в машинах участились. Как и выросла проституция.
А можно спросить почему вдруг вопрос о криминале? Есть подозрения, что здесь его много?

- К приезжим отношение спокойно-удовлетворительное. Очень многие живя по 10-15 лет не могут выучить даже язык. Итальянцы будучи очень этноцетричными не понимают почему люди не могут напрячься и говорить без ошибок. Если хотеть интегрироваться, то можно это сделать без проблем - приймут, италы - не снобы совершенно.
Не любят румын, албанцев по вышеумянутым причинам.

- www.russianitaly.com Самый большой форум русскоязычных. Но внимание - там русские братья и сестры не всегда очень рады их малоросским братьям.

- Костер жечь можно без разрешений, как у нас. Рыбу ловить, грибы собирать и т.д. - нужно купить лицензию на пользование природными ресурсами - 30 евро в полгода. Все горы, леса, озера, реки - общественные. Можешь идти куда хош.

- По поводу работы я напишу в личку.

- С отходами у нас проблемы нет. Это только в Неаполе, который от меня 1000 км. и который как отдельная страна. Здесь у нас все как на картинке, полный загнивающий капитализм с вылизанными улицами.

- На нас сказываются большие налоги, долгое рассмотрение дел в судах и др. гос. структурах (пример - выселить квартиранта из своей квартиры нельзя без решения суда, а суд может идти год, а нехороший квартирант в это время сидит в твоей квартире, особенно если у него есть дети или старики в семье), в воскресенье все закрыто, банки работают до обеда каждый день, ну и др. не очень существенные проблемы. Чего-то глобального, мешающего жить замечено не было. Просто мы выросли в одной стране и часто бывают чисто культурные, либо "режимные" претензии. Но это будет куда не поедь - такая доля иммигранта.



Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
18.01.11 13:56 [Re: female] Ukraine #925913
  • female :
в Мексику через Гватемалу или в Испанию
В Испанию из Гватемалы грести напряжно.

female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
18.01.11 14:01 [Re: Silent Dude] France #925918
  • Silent Dude :
  • female :
в Мексику через Гватемалу или в Испанию
В Испанию из Гватемалы грести напряжно.




В Мексику через Гватемалу. Или в Испанию по прямой!
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
18.01.11 14:04 [Re: Mandarin30] Ukraine #925923
  • Mandarin30 :
А можно спросить почему вдруг вопрос о криминале? Есть подозрения, что здесь его много?


Исключительно в справочных целях. Неохота узнать по приезду, что по улицам в темное время ходит пролетариат с цепями/ножами))
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
18.01.11 14:10 [Re: mofo] Ukraine #925929
албанский рабочий класс )
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
18.01.11 15:09 [Re: mofo] Ukraine #925981
  • moferman :
  • Mandarin30 :
А можно спросить почему вдруг вопрос о криминале? Есть подозрения, что здесь его много?


Исключительно в справочных целях. Неохота узнать по приезду, что по улицам в темное время ходит пролетариат с цепями/ножами))


ага.. и неохота обаружить, что ширялово продаётся под ментотвской крышей в круглосуточном ларочке "продукты"...
хочется относительно спокойно ходить по тратуарам, не боясь что какой-то урод от избытка понтов выскочит на него не вписавшись в поворот...
хочется больше уверенности, что охреневшие менты не будут подкидывать пакет дури и паковать маво сына, пока меня нет рядом
вобщем.. просто хочется немножко больше спокойствия и меньше думать о том, как защитить и оградить
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
18.01.11 15:32 [Re: Mandarin30] Ukraine #926003
  • Mandarin30 :

- По поводу работы


существует мнение, что в Италии работа в основном для женщин (уход за стариками), а мужчинам там делать нечего. Это правда? Mandarin, есть ли знакомые работодатели содействующие в трудоустройстве и сколько стоят их услуги?
коллиерс 
новичок
С нами с 18.01.11
Посты: 13
18.01.11 16:12 [Re: Silent Dude] Ukraine #926036
Хм. У меня тоже пароль заменился...

Уезжать есть смысл, хотя бы из-за экологии, я уже не говорю о нашей политической ситуации. Приличную работу можно найти всегда и везде, если есть язык и элементарная образованность. В процессе можно доучиться / переучиться.

Для себя я составила такой списочек:

1) молодая семья без детей или маленькие дети: англия, канада, австралия, НЗ, штаты. Работу нужно и можно найти всегда, они готовы учить и толерантны к кому угодно, если есть желание учится. Дешевое проживание (англия, конечно, не в счет) либо замечательные условия для того чтобы много работать и много зарабатывать (англия на первом месте). Каждая из перечисленных стран поощряет малый бизнес и предпринимательство.

2) если есть квалификация и немецкий - Австрия,

3) если важно среднее образование детей - Швейцария, Англия, (Украины, между прочим тоже ничего), если высшее - кроме вышеперечисленных Штаты, Австралия, Германия,

4) если большая связь со постсоветом, но хочется в центр Европы - Чехия (кстати, несколько моих знакомых там обосновались);

5) если нужно уклоняться от налогов - Монако и острова. НЕ США и НЕ Англия и скоро НЕ Канада,

6) богатая пенсия - Швейцария (мой выбор, тк все рядом и медицина на уровне), Италия, Испания, Португалия, бедная пенсия - где угодно, только не в восточной европе.

Самые счастливые и ленивые уехавшие среди моих друзей живут в Австралии и на Маврикии. Самые успешные – в Китае, Германии и Англии.

ПС очень люблю Италию и Испанию, но больше для отдыха. Может спросить у форумчан которые на Канарах живут?
.
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
18.01.11 18:00 [Re: krumlov] Italy #926151
  • krumlov :

существует мнение, что в Италии работа в основном для женщин (уход за стариками), а мужчинам там делать нечего. Это правда? Mandarin, есть ли знакомые работодатели содействующие в трудоустройстве и сколько стоят их услуги?


Исторически сложилось, что украинки приехали сюда на работу по уходу за стариками и это знают почти все. Но не так много знают, что наши женщины воссоединились в последствии со своими мужьями и мужья потом тоже без проблем надят работу на фабриках, стройках и т.д. Поэтому неквалифицированной работы хватает, кмк. Многие открыли собственные бизнесы по мелким ремонтам, типа "мужчина в доме" - выполняют от врезания замков до установки окон, ремонту мебели и т.д. Здесь 1 час такой работы - 50-70 евро, неплохо, да?

Если говорить о квалифицированной работе, то в последнее время познакомилась со многими русскими и нашими ИТ спецами, которые тут на очень неплохих контрактах.
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
18.01.11 18:02 [Re: Tested on Human] Italy #926152
  • Tested on Human :

ага.. и неохота обаружить, что ширялово продаётся под ментотвской крышей в круглосуточном ларочке "продукты"...
хочется относительно спокойно ходить по тратуарам, не боясь что какой-то урод от избытка понтов выскочит на него не вписавшись в поворот...
хочется больше уверенности, что охреневшие менты не будут подкидывать пакет дури и паковать маво сына, пока меня нет рядом
вобщем.. просто хочется немножко больше спокойствия и меньше думать о том, как защитить и оградить


От этого быстро отвыкаешь, а потом оно очень сильно шокирует, когда возращаешься на родину...
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
18.01.11 18:08 [Re: Mandarin] Ukraine #926166
Mandarin, как уезжали это понятно, а как сейчас ехать?
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
18.01.11 18:12 [Re: krumlov] Italy #926176
Я выше писала - нужно найти работодателя, который бы сделал контракт. Делают это и за деньги, но у меня, к сожалению, нет контактов таких "помогал".
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
18.01.11 18:15 [Re: коллиерс] Italy #926182
Оля, хороший у тебя список!
Единственное, что многих может интересовать как можно получить документы для той же Англии, Швейцарии, Австрии и даже США?
Учебные визы? Но не все после 30 готовы ехать на учебу.
Что еще?
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
18.01.11 18:16 [Re: Mandarin] Ukraine #926184
  • Mandarin :
нужно найти работодателя, который бы сделал контракт

вот, вариант для любой страны, практически безнадёжный
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
18.01.11 18:19 [Re: коллиерс] Ukraine #926190
  • коллиерс :

4) если большая связь со постсоветом, но хочется в центр Европы - Чехия (кстати, несколько моих знакомых там обосновались);


с 1 апреля 2009 для граждан УА не выдают визы которые нужны, что бы там остаться
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
18.01.11 18:30 [Re: krumlov] Italy #926210
  • krumlov :
  • Mandarin :
нужно найти работодателя, который бы сделал контракт

вот, вариант для любой страны, практически безнадёжный


Я говорю об Италии - здесь эта схема действует в 100% случаев.
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
18.01.11 18:30 [Re: krumlov] Italy #926211
  • krumlov :
  • коллиерс :

4) если большая связь со постсоветом, но хочется в центр Европы - Чехия (кстати, несколько моих знакомых там обосновались);


с 1 апреля 2009 для граждан УА не выдают визы которые нужны, что бы там остаться


Почему не выдают? Выдают, просто надо принести справку, что ты не болен сифилисом.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
18.01.11 18:53 [Re: Mandarin] Ukraine #926228
не выдают, можешь мне поверить. И справки эти отменили давно уже
коллиерс 
новичок
С нами с 18.01.11
Посты: 13
18.01.11 19:18 [Re: Mandarin] Ukraine #926244
  • Mandarin :
Оля, хороший у тебя список!
Единственное, что многих может интересовать как можно получить документы для той же Англии, Швейцарии, Австрии и даже США?
Учебные визы? Но не все после 30 готовы ехать на учебу.
Что еще?

Да, учебные визы (правда работать нельзя), зеленые карты, рабочие и инвестиционные визы в зависимости от напрваления. В таких странах как Австралия, НЗ, Англия можно подаваться по системе баллов.


Еще есть вариант для Европы: покупаете недвижимость в Риге или Юрмале до на 150 000 евро либо в любом другом месте в Латвии на 70 000 и получаете вид на жительство, который дает вам право передвигаться и работать в любой стране евросоюза.

И, похоже, вопрос сифилиса отпадает (для тех у кого проблемы).

Отредактировано коллиерс 18.01.11 19:21. Причина редактирования: Причина не указана.
  4 из 17 « Первая<4567>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


25240 Просмотры
Реклама
452 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 452 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.561 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 19:40
Top