Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 4 « Первая<1234
Пользователь Сообщение: Вирусное оружие vs. Ядерная дубинка        (Тема#45711)
RomiraZ 
старшина
RomiraZ
С нами с 28.08.07
Посты: 205
01.02.11 00:10 [Re: Hellman] Ukraine #935345
  • Hellman :

С рингом несогласен у меня друг один в шольные годы 2 раза становился чемпионом Украины по кикбоксингу, ты бы его видел небольшой худенький хотя такой подкаченный, но ты бы видел каких лбов он ложыл, перекаченные тупые дядьки которые думают что они большые и сильные.

согласен, а были и такие таланты - жаль рождаються раз на 1000 лет
http://www.youtube.com/watch?v=keS3OTNger8&feature=related
DEJIOBOu 
капитан
DEJIOBOu
Возраст: 44
: Киев
С нами с 10.08.09
Посты: 680
01.02.11 12:46 [Re: RomiraZ] Ukraine #935563
Да ринг - может и не удачный пример (прицепились вы к нему). Приведем другой :
У вас две пушки (старые с дульным заряжанием) одна стреляет ядром с запалом который взорвется-не-взорвется вопрос, а возможно взорвется когда подойдут ваши солдаты. А вторая гарантирована накроет большую тучу ваших врагов чем выстрелите?
Вот и биологическое иное оружие хорошо ДО того момента когда страна против которой его применили допрет, что ее прижали и закрутится карусель обменов ударами (из разряда если нам кранты то и вам ... всем).
Вот для чего эти санкции и другие дип.вещи для выражения мнения. В ядерном клубе не шутят - так как планетка одна, а запас атома хватит на то, чтобы ее уничтожить
Lex_13WF 
лейтенант
Lex_13WF
С нами с 10.01.11
Посты: 455
01.02.11 16:09 [Re: DEJIOBOu] Ukraine #935704
ну я лично не знаю примеров подобных : "если нам кранты, то вы умрете"
по моему подобные случаи последний раз встречались во время великой отечественной войны (когда с гранатой под так ложились...) , но и тут можно поспорить о мотивах...

даже в экстремистском исламе, шахидов готовят с детства... а ты говоришь о таком простом решении ГЛАВЫ одного из государств, да именно главы, т.к. именно он единственный кто принимает такие решения, "шмакнуть" в ответ по всему миру ядерными ударами....
этож не в песочнице - когда тебе пасочку поломали и ты пополз ломать пасочки всем подряд.

Плюс, никто из нас не компетентен в вопросах организации противоракетной обороны какой либо из стран обладателей ядерного оружия, по этому спорить на тему кто кого... как то глупо, это напоминает спор в детском садике на тему у кого папа круче, плавно перерастающий в меряние родословными (типа - а у меня дядя танкист он твоего дядю водителя...)

Можно делать выводы из наблюдений за поведением стран обладательниц ядерного оружия, кто и как реагирует на те или иные события в мире...

Я например делаю вывод, что США имеет достаточно "прочный" противоракетный щит, т.к. после заявления Кореи о создании ядерного оружия - США не ввели туда свои войска - вывод: не бояться...
general_cn 
майор
general_cn
Возраст: 32
: cn.ua
С нами с 22.10.07
Посты: 1315
01.02.11 16:56 [Re: Lex_13WF] Ukraine #935770
  • Lex_13WF :
после заявления Кореи о создании ядерного оружия - США не ввели туда свои войска - вывод: не бояться...

Только поэтому?
Lex_13WF 
лейтенант
Lex_13WF
С нами с 10.01.11
Посты: 455
01.02.11 17:04 [Re: general_cn] Ukraine #935780
я просто привел один пример....
я не думаю что всем ооочень интересно читать ВСЕ мои мысли на эту тему, вот я и пытаюсь их сокращать
DEJIOBOu 
капитан
DEJIOBOu
Возраст: 44
: Киев
С нами с 10.08.09
Посты: 680
02.02.11 13:10 [Re: Lex_13WF] Ukraine #936327
  • Lex_13WF :
даже в экстремистском исламе, шахидов готовят с детства...


мда... ну это вообще-то бред промыть мозги в двольно коротки срок можно практически любому человеку
  • Lex_13WF :

а ты говоришь о таком простом решении ГЛАВЫ одного из государств, да именно главы, т.к. именно он единственный кто принимает такие решения, "шмакнуть" в ответ по всему миру ядерными ударами....
этож не в песочнице - когда тебе пасочку поломали и ты пополз ломать пасочки всем подряд.


ты вообще-то видел выступления главы Ирана, ну или хотя бы слушал? Спутник есть? послушай станет понятно, что некоторые люди могут и повернуть ключики
Любимый пиндосовский метод - "судить со своей колокольни онли" с ультра левыми иссламмистскими образованиями просто не работают Мышление батенька не то. Например есть такой религиозный праздник во время которого совершается поломничество в Мекку при это истезают себя плеткой до крови... И это просто религия..
  • Lex_13WF :

Плюс, никто из нас не компетентен в вопросах организации противоракетной обороны какой либо из стран обладателей ядерного оружия, по этому спорить на тему кто кого... как то глупо


Глупо рассуждать если ты не занешь, то это не значит что тут не может быть компетентных людей
Так для размышления - суть ПРО в отражении ослабленного "ответного" удара, а не для остановки превентивного.
  • Lex_13WF :

Я например делаю вывод, что США имеет достаточно "прочный" противоракетный щит, т.к. после заявления Кореи о создании ядерного оружия - США не ввели туда свои войска - вывод: не бояться...


а я например могу предположить, что побоялись. Есть такое понятие бездна времиени между разработкой, испытанием и вводом в эксплуатацию. Так вот, когда Корея обьявила о создании - это говорило о том что у них УЖЕ было некоторое количество ядерных ракет на боевом дежурстве, а не то что они проводят испытания

ПыЗы Суть вопроса была в том, что имея оружие и не выстрелить из него, когда к твоему горлу приставлен нож может только не совсем умный человек...
Lex_13WF 
лейтенант
Lex_13WF
С нами с 10.01.11
Посты: 455
02.02.11 15:11 [Re: DEJIOBOu] Ukraine #936400
  • DEJIOBOu :

ПыЗы Суть вопроса была в том, что имея оружие и не выстрелить из него, когда к твоему горлу приставлен нож может только не совсем умный человек...


Не корректный пример
Это скорее похоже на: взорвать гранату в вагоне метро, в час пик - когда к твоему горлу приставлен нож.

Уже давно нет противостояния наций... есть противостояние лидеров наций/религий, а это совсем другое, не все в мире фанатики готовые убить себя и 100500 тыщ врагов



Hellman 
подполковник
Hellman
Возраст: 33
С нами с 10.03.10
Посты: 2761
02.02.11 17:53 [Re: Lex_13WF] Ukraine #936545
А всех и ненадо, всего пару сотен, может тыщ.
Насчет гранаты несогласен категорически.
DUDAEV 
лейтенант
DUDAEV
С нами с 12.01.09
Посты: 261
02.02.11 22:54 [Re: Hellman] Ukraine #936808
"Например есть такой религиозный праздник во время которого совершается поломничество в Мекку при это истезают себя плеткой до крови... И это просто религия.. "
Ух ,поправлю, во-первых самоистязание присуще только шиитскому течению Ислама,а так как 90% Мусульман это суниты,то вы немного загнули с истязанием,да и тем более в Мекке,Я там не был(ИншаАллах побываю), но нигде ни видел и ни слышал что бы в Мекке проводились истязания,обычно просто паломничество по святым местам,и несколько обрядов обход вокруг Каабы и еще много чего,но что бы истязание ,нет такого не припомню.
Ну а если хотите мое личное мнение на счет всего происходящего то я хочу сказать так:
Мы все одно целое на одной планете остальное предрасудки,и лишь избитые стереотипы ,проблема сейчас заключаеться в том что люди сейчас немного не правильно относяться друг к другу,а мы все люди, мы все ходим под одним Богом,все правители это такие же люди как и я с вами ,они просто занимают должность,один должен быть правитель,а то что сейчас правители существуют ,это не правители,это просто люди такие как мы,и пока люди не поймут этого ,будет происходить то что сейчас происходит.(Мне кажется не только я так думаю из присутствующих).
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
03.02.11 00:22 [Re: DUDAEV] Ukraine #936859
  • DЖOXAR_DUDAEV :
Мы все одно целое на одной планете остальное предрасудки,и лишь избитые стереотипы ,проблема сейчас заключаеться в том что люди сейчас немного не правильно относяться друг к другу,а мы все люди, мы все ходим под одним Богом,все правители это такие же люди как и я с вами ,они просто занимают должность,один должен быть правитель,а то что сейчас правители существуют ,это не правители,это просто люди такие как мы,и пока люди не поймут этого ,будет происходить то что сейчас происходит.(Мне кажется не только я так думаю из присутствующих).

Да, только вот если учесть, что мировые религии направлены на это с точностью до наоборот (прямо либо косвенно), то что касается радикальных течений, в свете реально происходящего, вопросы о доступности того же атома для тех же радикалов все-таки очень спорный вопрос. ИМХО.
DEJIOBOu 
капитан
DEJIOBOu
Возраст: 44
: Киев
С нами с 10.08.09
Посты: 680
04.02.11 11:18 [Re: DUDAEV] Ukraine #937785
  • DЖOXAR_DUDAEV :

Ух ,поправлю, во-первых самоистязание присуще только шиитскому течению Ислама,а так как 90% Мусульман это суниты,то вы немного загнули с истязанием,да и тем более в Мекке,Я там не был(ИншаАллах побываю),.

Шиитов не так мало, что показали выборы в Ираке (58%). Да и персов и т.д. хватает после раскола в 632 году. День поминовения имама Хусейна и его брата Аббаса, погибших в 680 году в битве при Карболе, отмечается молитвенными песнопениями и траурными церемониями. В знак сожаления о том, что 13 с лишним веков назад не удалось спасти имама, многие участники траурных процессий хлещут себя по спине металлическими плетками - зинджиль. Некоторые истязают себя, нанося удары ножами и саблями по голове
И Это здоровые люди? больше напоминают японских тэйсинтай но без летального исхода.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
04.02.11 13:55 [Re: DEJIOBOu] Ukraine #937963
Можно подумать в христианских направлениях и течениях нет самоистязания..
Крайности есть у всех - и у тех и у других, не надо использовать это, как последний аргумент.
DUDAEV 
лейтенант
DUDAEV
С нами с 12.01.09
Посты: 261
04.02.11 15:31 [Re: DEJIOBOu] Ukraine #938071
  • DEJIOBOu :
  • DЖOXAR_DUDAEV :

Ух ,поправлю, во-первых самоистязание присуще только шиитскому течению Ислама,а так как 90% Мусульман это суниты,то вы немного загнули с истязанием,да и тем более в Мекке,Я там не был(ИншаАллах побываю),.

Шиитов не так мало, что показали выборы в Ираке (58%). Да и персов и т.д. хватает после раскола в 632 году. День поминовения имама Хусейна и его брата Аббаса, погибших в 680 году в битве при Карболе, отмечается молитвенными песнопениями и траурными церемониями. В знак сожаления о том, что 13 с лишним веков назад не удалось спасти имама, многие участники траурных процессий хлещут себя по спине металлическими плетками - зинджиль. Некоторые истязают себя, нанося удары ножами и саблями по голове
И Это здоровые люди? больше напоминают японских тэйсинтай но без летального исхода.


Мне это известно,не отрицаю этого,я имел ввиду то что в Мекке не позволили бы такого,по понятным причинам(у сунитов нету самоистязания).Ну а если говорить в общем то я считаю что в Исламе разделение на Сунитов и Шиитов,также как в Христианстве на Православие и Католичество и Протестанство,это не есть правильно, это как в пословице про веник - по одиночке прутья слабы, но вместе их не сломить.

Отредактировано DЖOXAR_DUDAEV 04.02.11 15:34. Причина редактирования: Причина не указана.
DEJIOBOu 
капитан
DEJIOBOu
Возраст: 44
: Киев
С нами с 10.08.09
Посты: 680
04.02.11 17:55 [Re: DUDAEV] Ukraine #938194
Ну и по-поводу глав государств, да в большинстве стран главы - это просто человек на должности, служащий в общем. В странах с экстриммистским уклоном, а таких все же с исламской верой большинство случается так, что глава государства является и лидером национально-религиозного движения способный на экстримистскиеальные шаги.. В том числе если его стране угрожают вот-вот вторгнутся другие войска то долбануть атомом, а почему бы и нет? Вернемся к названию темы и отойдем от религии и возможности-невозможности применения. Просто, если начнется обмен ударами все мы окажемся в глубокой дырке.
А для консалидации человечества как единого вида невозможен без хорошей встряски, а то мы уже начинаем забыватся...

Отредактировано DEJIOBOu 04.02.11 17:59. Причина редактирования: Причина не указана.
  4 из 4 « Первая<1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3464 Просмотры
Реклама
323 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 323 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.543 seconds.   Total Queries: 61   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 05:50
Top