Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Правила Поведения в Игре и на Форуме        (Тема#45845)
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 46
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
29.01.11 14:32 Ukraine #933632
Правила игры на серверах Illusion of Reality !

1. Администрирование игрового процесса

1.1 В соответствии с существующими правилами, контроль игрового процесса и надзор за соблюдением правил сервера осуществляется администраторами.
1.1 Администратор сервера уполномочен:
1.1.1 Удалять игроков с сервера [Kick];
1.1.2 Запрещать игрокам доступ к серверу [Ban];
1.1.2.1 При обнаружении в игре дополнительных аккаунтов забаненных игроков, они подлежат бану, срок бана основного аккаунта при этом может быть увеличен
1.1.3 Использовать доступные средства коммуникации для регулирования игрового процесса (Voip, игровой чат);
1.1.4 Удалять на свое усмотрение игрока с сервера с целью освобождения себе игрового слота и захода на сервер.


2. Действия, которые классифицируются как нарушение

2.1 Использование ников, содержащих нецензурные слова, оскорбляющих других игроков, чьи-либо национальные или религиозные чувства (в том числе ники, содержащие в себе аббревиатуру или название войск и нацистских формирований SS, SD времен Третьего Рейха), пропагандирующих наркотики, а также использовать в качестве имени или части имени зарезервированных слов (admin, VBIOS).
2.2 Попытки втянуть администрацию в длительную дискуссию на тему: "Кто и за Что меня наказал?".
2.3 Угрозы игрокам сервера, а также любые проявления расизма и дискриминации личности.
2.4 Использование оскорблений и ненормативной лексики в игровом чате, а так же в системе голосового общения VoIP.
2.5 Реклама в чате товаров, услуг, других серверов, сайтов, и т.д.
2.6 Chat spamming (спам) - повторение одной фразы более трех раз подряд.
2.7 Exploiting, bug using и glitching - использование игроком ошибок и недоработок игры, дающих преимущество над другими игроками не предусмотренные разработчиками игры.
2.8 Провокация - провокационные действия игрока против участника(ов) дружественной команды, способные создать конфликтную ситуацию или провоцирующие на ответное нарушение правил (в т.ч. умышленное кидание световых гранат на точках респа техники или установка на них зарядов с4).
2.9 Систематический переход за противоположную команду с целью получения выгодного тактического или игрового преимущества (напр.: коалиция, имеющая в своем распоряжении незахватываемую базу или превосходящую по свойствам боевую технику).
2.10 Teamkill - преднамеренное убийство игрока своей команды.
2.11 Stat padding (статпадинг) - любые умышленные действия игрока (игроков), направленные на искусственное получение очков.
2.11.1 Отдельные действия, классифицирующиеся как статспадинг:
2.11.1.1 Помещение техники в любую игровую среду, приводящую к её постепенному уничтожению, с последующей пересадкой игрока на любое второстепенное (пассажирское) место в технике и её починка;
2.11.1.2 Умышленный подрыв командирских приспособлений своей команды (артиллерии, UAV Trailer, Scan Radar), с целью их дальнейшей починки и получения очков ремонта;
2.11.1.3 Умышленное сотрудничество игроков из разных команд, направленное на беспрепятственный подрыв и дальнейшую починку командирских приспособлений;
2.11.1.4 Использование транспортного вертолета для систематического разбрасывания по карте взрывчатки (с4, мины, клейморы, гранаты) и как следствие, быстрого получения очков пополнения боезапаса и очков вождения. Понятие «систематическое» - разбрасывание взрывчатки в количестве превышающем 1-н полный боезапас каждого отдельного игрока в вертолете (снайпер – 2 клейморы, инженер – 5 мин, спец - 5 зарядов с4, гранаты – 4шт.) на протяжении всего периода использования транспортного вертолета;
2.12 Использование читов (cheating) – использование любых программных средств, изменяющих/дополняющих оригинальную версию игры, которые обеспечивают непредусмотренное разработчиками игры преимущество над другими игроками.
2.13 Создание черезмерного количества закрытых сквадов на 1-го человека. Игроки, игнорирующие данное правило, могут быть удалены с сервера по инициативе администрации, если их действия будут расценены, как действия препятствующие организации нормального игрового процесса.


3. Правила использования техники.

3.1 Все игроки имеют равные права на использование любых видов техники в порядке очереди.
3.2 Очередь на технику определяется: местом респа (respawn – место возрождения техники после её уничтожения) и временем прибытия игрока на респ техники.
3.3.1 Игрок, который раньше пришел на свободный респ техники, имеет приоритетное право на её использование. Игрок, появившийся позже на этом респе, становится следующим в очереди на эту технику.
3.3.2 В случаях, когда физически невозможно определить очередность, правило очереди не используется.
3.3.3 Игрок не может одновременно находится в очереди на 2 единицы техники, а также претендовать на неё, уже находясь в другой технике.
3.3.4 Игрок, который был убит в очереди или фактически покинул/был вынужден покинуть место респа техники, независимо от обстоятельств, теряет свое место в очереди.
3.4 Если техника двухместная, то действует правило «пилот выбирает стрелка», соответственно, пилот имеет право выбрать себе стрелка независимо от очереди.
3.5 Если игрок, стоящий первым в очереди, уступает следующему игроку в очереди место пилота, он автоматически теряет свое право на приоритетное использование техники и попадает под действие п. 3.4
3.5.1. При белом(забеленом) или вражеском флаге - очереди не существует. При захвате точки, аналогично как и в начале раунда, правило очереди не действует.
3.6 Действия, которые рассматриваются как нарушение правил использования техники:
3.6.1 Несоблюдение очереди на технику;
3.6.2 Нежелание выйти с места стрелка по требованию пилота;
3.6.3 Умышленное уничтожение или повреждение дружественной техники (team damadge);
3.6.4 Воровство техники у игроков своей команды (во время починки техники инженером или временной пересадки пилотом на место стрелка с целью вынужденной обороны);
3.6.5 Умышленное препятствование взлету дружественной авиатехники.
3.7 Командиру запрещено использовать любой вид авиации .
3.7.1 В качестве исключения, командир может временно занимать технику (ТАНК/БТР/БМП/ЗРК) и воевать на ней,при условии,что он будет справляться со своими прямыми обязанностями .
3.7.2 В случае п. 3.7.1, командир обязан освободить технику по первому требованию любого игрока своей команды.

4. Незахватываемые базы АТАКА Н.Б.ТЕХНИКОЙ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩЕНА

4.1 Незахватываемая База (НБ) – игровая территория, постоянно находящаяся под контролем (флагом) одной стороны со всеми прилегающими к ней местами респа техники и ВПП авиации.
4.2 К НБ относятся следующие территории (click).

4.3 На территории НБ действуют следующие ограничения:
4.3.1 Запрещено атаковать противника на территории его НБ с помощью любого вида техники в том числе:
4.3.1.0 С помощью средст АТ: RPG-7 и AT4. А так же запрещено уничтожать с помощью техники и с помощью RPG-7 и AT4 коммандерские приспособления и средства воздушной обороны находящиеся на територии НБ (stinger, igla, Linebacker, PGZ-95, Tunguska, US Essex,);
4.3.1.1 С помощью артиллерии.
4.3.1.2 С помощью наезда любым видом техники (road kill);
4.3.1.3 Заминированных взрывчаткой машинок и другой техники (кроме случаев, когда убийство произошло в процессе подрыва командирских приспособлений);
4.3.1.4 С помощью намеренного тарана пустой авиатехникой.
4.3.1.5 Обстрел c Essex и ZPU-4 (Essex и ZPU-4 приравнен к технике)
4.4 На территории НБ разрешено использовать любое ручное оружие пехоты, в т.ч. стационарные пулеметы, ТОW и стингеры
4.5 В дополнение к правилу п.4.3.1, на серверах установлен AntiBaseRape скрипт, который автоматически уничтожает технику игроков, убивающих с её помощью противника на территории вражеской НБ.
4.6 Разрешается уничтожать пролетающую над НБ авиатехнику, если она находится вне зоны действия AntiBaseRape скрипта.
4.6.1 На карты Sharqi Peninsula, Strike at Karkand и Operation Harvest никакие ограничения п.4.3.1 не распространяются.

5. Правила использования командира.

5.1 Все игроки имеют равные права на использование функций командира.
5.2 Командир на пехотных картах запрещён.
5.3 Командир запрещен на технических картах, если на сервере меньше 12 игроков. Если на сервере одновременно играет 12 или более игроков должность командира используется без ограничений!


6. Незнание правил не освобождает от ответственности

6.1 Администрация оставляет за собой право менять и дополнять правила.
6.2 Право трактовки и разъяснения правил в случае возникновения разногласий или непредвиденных ситуаций принадлежит исключительно администрация сервера.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 46
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
06.06.11 18:00 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1035722
Правила поведения на форуме Illusion of Reality - BF2 Mod полностью идентичны
Правилам поведения на форумах VBIOS


1. Основные положения:

# 1.1. За порядком в разделах и игре следят назначенные модераторы и админы. Любое требование модераторов и админов нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания, любые возражения допускаются только в привате. Переписываться с модератором или админом по вопросу нарушений и наказаний можно только в привате.
# 1.2. Запрещается в ветках раздела в любой форме обсуждать любые действия модераторов и админов, если только модераторы или админы сами явно не предложили обсудить это
# 1.3. На форуме категорически запрещено самомодерирование - это когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам. Делать замечания - прерогатива только модераторов.
# 1.4. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите модератору ссылку на возмутившее вас письмо (для этого в каждом письме есть ссылка - "сообщить модератору").
# 1.5. В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть какой-то тред (в некоторых случаях - удалить его), если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему кроме ругани не приведет.
# 1.6. Модератор может вносить дополнительные правила, либо другие любые ограничения на общение в своем разделе, о чем будет сообщено в теме с правилами конкретного раздела.
# 1.7. Модераторы имеют полномочия закрывать, редактировать, удалять посты. Один модератор раздела может отменить действия другого модератора этого же раздела. На противоправные действия модераторов можно жаловаться Администраторам.
# 1.8. Администраторы имеют неограниченные полномочия на форуме. Наказание наложенное одним администратором другой администратор не отменяет.
# 1.9. На действия Администраторов жаловаться некому.
# 1.10. Администрация форума не несет ответственности за сообщения пользователей. Эти сообщения отражают исключительно мнение их авторов.
# 1.11. Разделы форума разбиты по тематикам. Не нарушайте тематику разделов. Помещая сообщение в одном из разделе Вы тем самым подтверждаете, что это сообщение соответствует тематике раздела.
# 1.12. Запрещается полное цитирование большого поста. Пожалуйста, редактируйте посты, выделите нужное, а остальное Delete в цитате.
# 1.13. СТРОГО запрещается цитирование картинок и превью.

2. Правила создания тем и сообщений

# 2.1. Название темы должно быть понятно всем посетителям, а не только вам.
Сообщение должно быть написано в достаточной мере грамотно. Не стоит перегружать сообщения и названия тем смайликами, восклицательными знаками,а также знаками "@", "$", "%", "*", "&" ,"?" и т.д. Также не рекомендуется писать название темы и сообщения СТРОЧНЫМИ БУКВАМИ, т.к. подобные темы и сообщения будут удаляться в первую очередь.
# 2.2. Если вы ошиблись и случайно продублировали тему или сообщение, поместили ее/его не в тот раздел - ничего страшного. Просто напишите личное сообщение модератору или оставьте ему сообщение прямо в этой теме. При первой возможности сообщение/тему исправят или удалят.
# 2.3. Также следите за тем, чтобы пользователям было удобно читать ваши сообщения - не пренебрегайте дополнительным форматированием, цитатами, выделением текста, но и не злоупотребляйте.
# 2.4. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском, возможно, этот вопрос уже обсуждался.
# 2.5. Создавайте осмысленные посты. За посты в виде 1 смайлика Вы можете быть наказаны модератором

3. На форуме категорически запрещены:

# 3.1. Мат - даже в цитатах, никнеймах, подписях, аватарах, завуалированный и т.п.
# 3.2. Проявления межнациональной розни, ругань и оскорбления участников.
# 3.3. Хамство, переход на личности, неуважение к собеседнику.
# 3.4. Дублирование профилей - дубли будут незамедлительно удаляться.
# 3.5. Любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
# 3.6. Флуд (за исключением раздела " Флейм ") - бессмысленные темы и сообщения, созданные с целью просто отметиться на форуме.
# 3.7. Названия тем "Подскажите", "Вопрос", "А как?" и т.п. Называйте темы понятно!
# 3.8. Повторные сообщения.
# 3.9. Продолжение закрытых/удаленных тем путем создания новых с таким же названием.
# 3.10. Категорически запрещается обсуждение действий админстрации сервера.
# 3.11. Публикация сообщений пропагандирующих насилие, расизм, наркотики.
# 3.12. Размещение материалов эротического характера допускается только в разделе Эротомания
# 3.13. Размещение материалов порнографического характера не допускается ни в одном из разделов форума
# 3.14. Размещение на форуме провокационных сообщений с целью вызвать флейм (не распространяется на соответствующий раздел форума), конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п.

За нарушения данных правил, нарушители будут наказаны модератором/администратором форума. Степень наказания напрямую зависит от тяжести нарушения правил и может привести к полному запрету на доступ к форуму как конкретного аккаунта, так и всей сети, из которой пишет пользователь.

Отредактировано Неизвестный Солдат 08.12.11 07:37. Причина редактирования: Причина не указана.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 46
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
19.09.11 16:10 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1116939
В правила добавлен пункт :

Запрет обстрела НБ с Essex.
Пункт 4.3.1.5

Отредактировано Неизвестный Солдат 19.09.11 16:12. Причина редактирования: Причина не указана.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 46
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
08.12.11 07:40 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1187857
В правила добавлен новый пункт правил запрещающий атаковать НБ ...

4.3.1.6 С помощью средст АТ - Eryx,SRAW (приравнены к технике) (данный запрет вводится с 12.12.11)

Отредактировано Неизвестный Солдат 08.12.11 07:41. Причина редактирования: Причина не указана.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 46
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
11.03.12 17:04 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1280242
19 марта вступает в силу обновлённый пункт правил :

АТАКА Н.Б.ТЕХНИКОЙ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩЕНА

4.3.1.5 Обстрел c Essex и ZPU-4 (Essex и ZPU-4 приравнен к технике)

То есть теперь атаковать НБ с ZPU-4 так же запрещенно.

Отредактировано Неизвестный Солдат 11.03.12 17:07. Причина редактирования: Причина не указана.
Franchesko 
Пет Рарка
Franchesko
Возраст: 31
: Киев
С нами с 13.05.08
Посты: 15445
13.05.12 21:04 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1333387
Добавил картинки с зонами НБ:
Пункт в правилах:
4.2 К НБ относятся следующие территории
GladiatorBF 
Player - Kiev
GladiatorBF
Возраст: 31
: Киев
С нами с 29.05.10
Посты: 2853
09.08.13 23:09 [Re: Franchesko] Ukraine #1608872
Введен пункт правил №5, который касается командера.

Ознакомляемся ! Для наглядности нововведение выделено красным цветом.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


9090 Просмотры
Реклама
739 сейчас в онлайне
1 пользователей (Desert Eagle) и 0 скрытых, а также 738 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.28 seconds.   Total Queries: 41   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 12:59
Top