Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Мануал по добавлении скришота на форум        (Тема#47487)
Franchesko 
Пет Рарка
Franchesko
Возраст: 31
: Киев
С нами с 13.05.08
Посты: 15445
11.03.11 19:48 Ukraine #964834
Просьба добавить в ФАК, а темку затем можно удалить. И так:
  • sashawin :
может вы подскажите как делать и выкладывать снимки

Снимки(скриншоты) можно делать при помощи программ fraps, xfire,playclaw, а так же через "принсткрин"(клавиша на клавиатуре, подписанная PrtSc). Если вы используете принтскрин, то скрины автоматически создаются в папочке battefield 2 по пути \*ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ*\Documents\Battlefield 2\Screenshots.
НО! может возникнуть проблема, описанная ниже:
  • цитата:
Q: Почему когда я пытаюсь сделать скриншот кнопкой PrintScrn, в папке "мои документы" появляются только пустые Png файлы?
А: Проблема в том, что игра не понимает русских букв в пути к папке "мои документы". Создаём в корне диска С: папку My Documents, правой кнопкой кликаем на папке Мои документы, свойства - перенести. И переносим содержимое в созданную в корне папку. Всё. Скриншоты создаются.

===================================
Q: Как же добавить скриншот на форум?
А: Добавить можна несколькими способами:

Первый способ:
Вы заливаете ваш скриншот на любой обменник(например http://www.radikal.ru/ ). Далее загружаем картинку по схеме, как показано на картинке:
нажимаем, что бы увидеть картинку

После того, как картинку загрузили, открывается страничка, где вы видите много разных ссылок. Выбираем первую:
нажимаем, что бы увидеть картинку

Для того что бы добавить ваш скриншот на форум, нужно:
нажать кнопочку "ответить" чуть ниже последнего сообщения в теме, либо нажать "предварительный просмотр", а затем "Edit more". Сверху вы увидете маленькое меню. В нем нажимаем на "цветочек" и в открывшееся окно вставляем ссылку на картинку, которые вы скопировали ранее:
нажимаем, что бы увидеть картинку

Все, скриншот добавлен на форум!

Второй способ:
Нажимаем кнопочку "ответить" чуть ниже последнего сообщения в теме, либо нажать "предварительный просмотр", а затем "Edit more". Затем снизу видим "Управление файлами". Нажимаем. В открывшемся окне нажимаем "Обзор", выбираем скриншот на вашем компьютере и затем загружаем его нажатием на кнопку "Добавить". После того, как скриншот появился в списке, нажимаем на "цветочек" слева от названия скриншота и нажимаем "Завершено".
нажимаем, что бы увидеть картинку

Скриншот добавлен в сообщение на форуме.
===================================
Для того, что бы администрации и другим пользователям было комфортно просматривать форум, то скриншоты лучше прятать под спойлер. Как это сделать:
после того, как вы добавили скриншот в сообщение, у вас в сообщении появляется строчка вида "[іmage]http:// i017.radikal.ru/1103/a1/f4c36952b533.jpg[/іmage]". Выделяем и вырезаем данную строчку . Затем нажимаем в меню выше на кнопку с буквами "Abc". В открывшемся окне(Spoiler question) вписываем слово "скриншот"(вообще там вписывается любой текст, который будет виден как название спойлера) и нажимаем "ОК". Затем в новом окне(Spoiler answer) вставляем то, что мы раннее вырезали(строчку с скриншотом).
нажимаем, что бы увидеть картинку

Все! Сообщение можно добавлять на форум и ваш скриншот будет виден в теме, после того, как нажмут на слово "скриншот" в вашем сообщении. Спойлеры уже использованы мной для написания данного мануала.
P.S. Скриншоты добавляйте ПОСЛЕ того, как написали текст сообщения, что бы не возникло проблем с расположением онного в вашем сообщении.

Прикрепления: 1.jpg (345.9 KB) 144 Просмотр(ы)
Прикрепления: 2.jpg (311.96 KB) 129 Просмотр(ы)
Прикрепления: 3.jpg (244.1 KB) 124 Просмотр(ы)
Прикрепления: 4.jpg (335.52 KB) 132 Просмотр(ы)
Прикрепления: 5.jpg (258.18 KB) 133 Просмотр(ы)

Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
13.03.11 13:29 [Re: Franchesko] Ukraine #966354
Сделал видео к мануалу Франческо.Приведён пример добавления двух произвольных скринов,которые были сделаны программой Fraps и находятся в её корневой папке.Скрины получаются скрытыми под спойлер для удобства просмотра.Сорри за качество видео,записывал простенькой прогой для видеоуроков.
Нажать здесь
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1208 Просмотры
Реклама
789 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 789 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.073 seconds.   Total Queries: 26   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 17:39
Top