Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  9 из 29 « Первая<9101112>» Последняя
Пользователь Сообщение: LINUX от "А" до "Я", текущие вопросы.        (Тема#49237)
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
19.05.11 01:30 [Re: Slotos] Ukraine #1021317
Извините Господа, я просто бухой.... : ну елки мои палки, если тебе уже подсказывает сама икса, то это уже тяжко.... нах ты такое УГ установил? Для поиграться с ветерком? Так тетрис запусти.... Выбер сбе изначально опереационку, потом поствь задачи, потом, что операцилнка может, потом от этого скачи, а ты бли Шаура мучаешь свой моцк... Вообще я изначально скащал, что для серваков надо CentOS/RedHat и что? А ты блин извращаешься... В каждом линухе есть свои прелести/камни, ты определись.... и лучше сразу.... Если у тебя под рукой админ, который знает какой-либо нинух, то лучше приспосабливаться к тому линузу, который знает админ...
УСЁ! я закончил.. а то Вы юзаете непонятно-что.... херню самосборочную... не, ну я понимаю, что неработают иксы из-за того, "новый гном" но блин, гном никакого ууха не имеет отношения к ядру... это детки не винда.... это отдельный севервер, который обрабатывает графику... и он независим от остальной платформы... он зависит от видяхи....

ЗЫ: возьмите нормальниый дистр и имейте его, а не всякие сборки...
ЗЗЫ: Слотс, обьясни детям, что от того, что тони выбирут - то и получат.. (имеется в виду дистры и настройка)

Отредактировано GAZ 19.05.11 01:37. Причина редактирования: Причина не указана.
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
19.05.11 03:06 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1021324
Я перебрал кучу дистрибутивов.(ubunta, mandriva, fedora, opensuse, debian, asplinux, altlinux, slackware).
Opensuse пользовался 3 года как основной системой.
Сейчас винда7.
Если не играешься или с графикой профессионально не работаешь на компе, то линуха хватит на 100 %.
Я иногда играю , а тут без винды никуда. И иметь две системы на компе, смысла не вижу.

А по дистрибутивам, opensuse поставился практически из каробки, чем мне и понравился.(как впрочем и убунта). Все остальное просто не поперло. Мандрива(мандрайк раньше) реально первый дистрибутив что ставил, по-пойму все версии с 7 или8 версии, вроде все хорошо, но не перло.
И реально, по моему мнению, для начала лучше пробовать убунту или опенсусь.

Ближайший линух екоторый попробовать хочу это минт, ну может еще кнопикс.
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
19.05.11 07:39 [Re: The blind sniper] Ukraine #1021350
GAZ иди протрезвей потом возвращайся Никто о серверах и не заикался кроме тебя, стоит задача именно позновательная, выбрать что подходит не на словах а в действии, использование в офисе у клиента не юзающего автокады, 3д игры итд. Сеть доменная с сетевыми принтерами, +офис документация,+почта +интернет вот пока задача минимум. У линукса есть основное преимущество он БЕСПЛАТНЫЙ, для офиса где 100 компов есть смысл хотябы 20 штук перевести на линух. У Щеподки наскольо я понял задача еще проще И я просил в начале топика, будь ты бухой или трезвый, терминами сленговыми не кидаться, все равно тебя чайники не поймут, а строить тут из себя гуру не надо,нам глубоко фиолетово Такие высеры ничего кроме отбивания желания чайнику познавать новое не несут. А советы типа
  • цитата:
ЗЫ: возьмите нормальниый дистр и имейте его, а не всякие сборки...
ничто иное как сотрясание воздуха, напиши конкретно что такое нормальный дистрибут, какой ты лично советуешьи где его взять, как и где настроить почитать, в чем его преимущество итд, в начале топика смог же черкануть две строчки в пять раз меньше , а пользы больше Для меня сейчас на этом этапе познания и Груша нормальный дистрибутив (тем более ты сам писал убунта/SuSE а Груша как раз на убунте собрана) и что такое ядро , а где оконный менеджер я еще толком не врубаюсь И как ты не кипятись мы все равно тебя послушаем , а сделаем по своему , такой уж народ чайники

Короче приходи еще но с запасом валерьянки , а не пива, мы чайники народ дотошный

Слотосу,Nameless и Меченному отдельное мерси за понимание и подсказки на нашем уровне
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
19.05.11 09:17 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1021405
ну дядько... ППКС
чегой-то я тоже никак вкурить не могу что лучше для меня)))
груша вроде ничего, недельку-другую поюзаю - может на ней и остановлюсь))
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
19.05.11 10:19 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1021459
Вот мне интересно зачем пробовать, ставить какую то грушу, если есть нормальные дистрибутивы убунта таже, или мандрива, или опенсусь.
По ним же инфы многократно больше, а груша какае-то поделка украинских линуксоводов. Она может хорошая, но начинать надо с самых распространенных.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
19.05.11 11:01 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1021521
  • Shu®Mu® :
тем более ты сам писал убунта/SuSE а Груша как раз на убунте собрана


"Видите ли Шура" (с) Бендер. Весь прикол в том, что тот дистр (самосборка чья-то - груша) - это полная херня, т.к. это просто ребятки захотели и сделали на базе чего-то свой дистр, но вся штука в том, что обновления или еще что-то могут прекратится, т.к. ребятам могу просто закрыть свой проект... Посему я и говорю, чтобы ты не юзал локальные хрени, они может и оптимизированы, под локаль, но в дальнейшем может тебе вылезти боком...
Скачай OPEN SUSE и поставь - для юзера самое то! Поверь!

  • Shu®Mu® :

и что такое ядро , а где оконный менеджер я еще толком не врубаюсь

Обьясню доступно - МС-ДОС (ядро), Вынь 3.1 (оконный менеджер). Так и в линухе...
ядро лежит в корне/boot (зависит от дистра) и занимает всего ничего - до 5 Мб...
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
19.05.11 11:02 [Re: The blind sniper] Ukraine #1021522
  • The blind sniper :
Вот мне интересно зачем пробовать, ставить какую то грушу, если есть нормальные дистрибутивы убунта таже, или мандрива, или опенсусь.


Так вот и у меня был крик души...
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
19.05.11 11:06 [Re: GAZ] Ukraine #1021524
Так вот и обьясняйте, я то наивный думал поперване что груша и убунту и гном и мандрива это все сборки линукса, поэтому эту тему и создал чтоб отделить мухи от котлет. Но и искать по нету месяцами проги для линуха возможности нет потому и взял грушу за исходную точку в ней уже много чего есть и адаптировано, тот же офис скайп опера и мазила проводники типа нортона итд. Мне сперва надо пощупать как оно работает , а потом уже брать и строить самому. А на пустом линуксе пусть даже самом устойчивом и красивом нихера нет, и понять что он может я смогу через год когда сам уже научусь что либо делать. Так что не гоните на зборки У меня уже линух не первый раз в руках но реально заинтересовал именно после того как грушу и минт потрогал за бока. Они хоть и кривоватенькие но дают понять и пощупать линух таким как я и Щеподка
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
19.05.11 11:08 [Re: The blind sniper] Ukraine #1021525
  • The blind sniper :

Ближайший линух екоторый попробовать хочу это минт, ну может еще кнопикс.

Кнопаком лайв пользовался, чтобы восстанавливать инфу с компов...
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
19.05.11 11:13 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1021526
  • Shu®Mu® :
Так вот и обьясняйте, я то наивный думал поперване что груша и убунту и гном и мандрива это все сборки линукса, поэтому эту тему и создал чтоб отделить мухи от котлет. Но и искать по нету месяцами проги для линуха возможности нет потому и взялл грушу за исходную точку в ней уже много чего есть и адаптировано, тот же офис скайп опера и мазила проводники типа нортона итд. Мне спера надо пощупать как оно работает а потом уже брать и строить самому. А на пустом линуксе пусть даже самом устойчивом и красивом нихера нет, и понять что он может я смогу через год когда сам уже научусь что либо делать. Так что не гоните на зборки Они хоть и кривоватенькие но дают понять и пощупать линух таким как я и Щеподка

Смотри, ядро линуха оно у всех одинаковое, исключение составляет только сама оболочка. То есть, ты и сам можешь склепать свой дистрибутив (но оно тебе нахрен не надо ). Остается выбрать дистрибутив, который нормально поддерживается и документирован - нормально документированы (с моей точки зрения) красная шапка/сусятина/убунта. Почему? Да потому, что большенство их юзает и в инете валом инфы, как что-то настроить...
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
19.05.11 11:13 [Re: GAZ] Ukraine #1021527
  • GAZ :
  • The blind sniper :
Вот мне интересно зачем пробовать, ставить какую то грушу, если есть нормальные дистрибутивы убунта таже, или мандрива, или опенсусь.


Так вот и у меня был крик души...

Обьясняю для непонятливых, это вы перепробовавшие уже с десяток сборок такие умные, Вы то тоже не сразу взяли правильную версию. Даже сейчас ты предлагаешь ТРИ!! варианта вместо одного. Затем и пробуем чтобы понять что оно такое, вспомни свои первые шаги в линуксе, какие вы забывчивые Сейчас оно мне не критично поставил снес, а вот потом что я буду делать если людям такое корявое выберу и поставлю, нет уж я сейчас все перепробую и буду лично знать что и почем Я провожу изыскания поэтому и ставлю кривые зборки и всякое разное.
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
19.05.11 11:14 [Re: GAZ] Ukraine #1021528
  • GAZ :
  • Shu®Mu® :
Так вот и обьясняйте, я то наивный думал поперване что груша и убунту и гном и мандрива это все сборки линукса, поэтому эту тему и создал чтоб отделить мухи от котлет. Но и искать по нету месяцами проги для линуха возможности нет потому и взялл грушу за исходную точку в ней уже много чего есть и адаптировано, тот же офис скайп опера и мазила проводники типа нортона итд. Мне спера надо пощупать как оно работает а потом уже брать и строить самому. А на пустом линуксе пусть даже самом устойчивом и красивом нихера нет, и понять что он может я смогу через год когда сам уже научусь что либо делать. Так что не гоните на зборки Они хоть и кривоватенькие но дают понять и пощупать линух таким как я и Щеподка

Смотри, ядро линуха оно у всех одинаковое, исключение составляет только сама оболочка. То есть, ты и сам можешь склепать свой дистрибутив (но оно тебе нахрен не надо ). Остается выбрать дистрибутив, который нормально поддерживается и документирован - нормально документированы (с моей точки зрения) красная шапка/сусятина/убунта. Почему? Да потому, что большенство их юзает и в инете валом инфы, как что-то настроить...

я думаю наверно на убунте или сусятине остановиться, пока еще не знаю. Клепать свой не буду однозначно, давно понял еще когда программировал, что взять готовое и юзать проще, быстрее итд Помню на экзамене в КПИ, дали задание лень было писать, взломал сервак слил оттуда чью-то работу и выдал за свою за 10 минут И сидел всю пару херней страдал :))
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
19.05.11 11:19 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1021533
  • Shu®Mu® :
  • GAZ :
  • The blind sniper :
Вот мне интересно зачем пробовать, ставить какую то грушу, если есть нормальные дистрибутивы убунта таже, или мандрива, или опенсусь.


Так вот и у меня был крик души...

Обьясняю для непонятливых, это вы перепробовавшие уже с десяток сборок такие умные, Вы то тоже не сразу взяли правильную версию. Даже сейчас ты предлагаешь ТРИ!! варианта вместо одного. Затем и пробуем чтобы понять что оно такое, вспомни свои первые шаги в линуксе, какие вы забывчивые Сейчас оно мне не критично поставил снес, а вот потом что я буду делать если людям такое корявое выберу и поставлю, нет уж я сейчас все перепробую и буду лично знать что и почем Я провожу изыскания поэтому и ставлю криыве зборки и всякое разное.

Тогда нахрена спрашивал советов? Тебе ведь уже в принципе вывели формулу, чтобы ты по граблям не ходил, а ты опять за свое...
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
19.05.11 11:21 [Re: GAZ] Ukraine #1021536
Ну как не спросить, спрашиваю узнаю рынок, анализирую, пробую на собственных ошибках суммирую - получаю результат. Как я могу сравнивать то что сам не пощупал? Тем более на всех сайтах сборок все расхваливают свой продукт какой он крутой и правильный, никто не скажет что их вариант хуже. А вы - живые свидетели иеговы линуховоды вам доверия больше

  • цитата:
Смотри, ядро линуха оно у всех одинаковое,

А почему если все линухи имееют одно ядро консольные команды отличаються? Или в консоли команды не только самого линуха но и надстроек.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
19.05.11 11:29 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1021546
  • Shu®Mu® :

  • цитата:
Смотри, ядро линуха оно у всех одинаковое,

А почему если все лигухи это й линух консольные команды отличаються? Или в консоли команды не только самого линуха но и надстроек.

В плане отличаются???? приведите примеры...
А вот, что касательно настроек - это как раз зависит от дистрибутива... Посему тебе и советуют взять, то, что более всего документированно... И тебе будет проще. Мы ведь тебе и даем советы, какй дистр выбрать, чтобы тебе шишек не набить, как мы в молодости. (хотя я сменил всего 3 дистра).
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
19.05.11 11:30 [Re: GAZ] Ukraine #1021547
  • GAZ :
Остается выбрать дистрибутив, который нормально поддерживается и документирован - нормально документированы (с моей точки зрения) красная шапка/сусятина/убунта. Почему? Да потому, что большенство их юзает и в инете валом инфы, как что-то настроить...


походу у линухоюзеров логика работает по другому...
задали простой вопрос - какой линух наиболее прост для конечного пользователя и обеспечивает легкий переход с винды.
у линуксоидов начался ступор...
меня про винду спросите - какая лучше, расскажу плюсы и минусы и порекомендую от себя под определенные цели. но тут... тьма короче
можно дать простой ответ на простой вопрос? мне нужен линукс с окнами-подергушками, куб рабочего стола, много рачих столов, при этом все должно работать быстро, без зависей, основной упор на офис+интернет, время от времени КС/КС:С под wine
что лучше поставить?
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
19.05.11 11:32 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1021552
  • Shu®Mu® :

А почему если все линухи имееют одно ядро консольные команды отличаються? Или в консоли команды не только самого линуха но и надстроек.

именно. Системы управления пакетами, например, разные и тд.
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
19.05.11 11:37 [Re: Nameless] Ukraine #1021558
Тогда вопрос, скачали дрова для мфу самсунг локального подключенного через юсб, как установить драйвера через консоль или окно , при установке говорит выбери из базы в базе нету его , повторю дрова скачали лежат отдельно , что делать дальше При поиске дров Есть вариант надати PPD файл что это?
P.S> под гномом ставить пытаемся.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
19.05.11 11:42 [Re: NaCl] Ukraine #1021561
  • Счиподко :
  • GAZ :
Остается выбрать дистрибутив, который нормально поддерживается и документирован - нормально документированы (с моей точки зрения) красная шапка/сусятина/убунта. Почему? Да потому, что большенство их юзает и в инете валом инфы, как что-то настроить...


походу у линухоюзеров логика работает по другому...
задали простой вопрос - какой линух наиболее прост для конечного пользователя и обеспечивает легкий переход с винды.
у линуксоидов начался ступор...
меня про винду спросите - какая лучше, расскажу плюсы и минусы и порекомендую от себя под определенные цели. но тут... тьма короче
можно дать простой ответ на простой вопрос? мне нужен линукс с окнами-подергушками, куб рабочего стола, много рачих столов, при этом все должно работать быстро, без зависей, основной упор на офис+интернет, время от времени КС/КС:С под wine
что лучше поставить?

Ты читать умеешь? или нет??? сам же меня процетировал, где жирным выделено, но всё-равно тупишь...
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
19.05.11 11:42 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1021562
честно говоря, ничего не понял
какое расширение у драйверов?
Какая Груша вообще? В педивикии сказано, что последние груши на основе Сабайона, а не Убунты. Лично я с ней ни разу не сталкивался )
  9 из 29 « Первая<9101112>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


24618 Просмотры
368 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 368 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.194 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 19:52
Top