Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 5 1234>
Пользователь Сообщение: FAQ question-answer        (Тема#50971)
3JIOu_KADABP 
лейтенант
3JIOu_KADABP
Возраст: 34
: Ukraine
С нами с 11.10.10
Посты: 474
17.06.11 14:22 Ukraine #1044617
Посвящается
  • izvil :
То BadMad
почему бы не сделать тему куда выписать все эти вопросы и уточнения к правилам. которые обсуждались на форуме. такие как мортиры в панише, блюфор шахидки, и еще по моему с десяток наберется если мне память не изменяет )

Предлагаю в этой теме классифицировать и структурировать "вопрос-ответ" на самые заезженные темы.

Например в такой форме:
Code:
[color:blue]Q:[/color] [color:brown]А:[/color]



Начнём с наболевшего:

Q:Можно я сделаю тему "ПРосто разговорник №2,3,4,5..." ?
А:Нельзя.

Q: Считается ли на Кокане точка респа бредлика НБ? И можно ли ее минометами обстреливать? Так как вырытую там в панише фобу ничем окроме шахидки и минометов не достать?
А: Нет, не считается НБ.
Обстреливать минометами можно.
Дополнительное пояснение.

Q:Как обезвредить мину-растяжку, IED/Claymore и С4/Снаряд? Гаечный ключ инженера не помогает.
А:Клемы, мины и растяги ключами снимались.С4/IED - никак.

Q:Пример: Iron Eagle, могу ли я создать сквад IFV и набрать туда екипажи MTLB-30мм и MTLB-AT?
А:"Нэт".
МТЛБ любой модификации не подходит по классу и функциональности выполнения задач к БМП.
AT - охотник за танками, 30мм - просто бронетягач с транспортным отсеком (с бронетехникой бороться не приспособлен). Итого: это не IFV, и сквад нужен отдельный, увы.

Q:Если я называю сквад Humvee INF RU (хамер 5ти местный с пулемётом), я имею преимущество, если все хамеры вынесут, первым получить его после респауна?
А:"Для Хамви (кроме C.R.O.W.S.) создавать спец сквад не надо - если ничейный, то прост оможно брать. Главное - не вэйстить.
Так, что тут уже чисто по-человечески, в порядке очередности. Некрасиво красть даже Хаммер у того, кто его ждал до тебя."

Q:Ситуация: я создаю сквад 1. Mech inf, сразу после меня создается 2. APC. Я имею преимущество на одну единицу APC перед вторым сквадом?
А:Да.

Q:Создал сквад ТАНК. Стою жду танка.
И вдруг вижу в чате сообщение о том что сквад танк уже есть, и я мол не прав. Пересмотрев еще раз названия сквадов отвечаю что я первый создал сквад танк и у меня есть преимущество. На что мой сквад кто-то удалил и я остался без танка. Зато MBT INF первого сквада (для меня это тоже что ТАНК ИНФ)
А:«Меркава» — основной боевой танк
Это в переводе с английского, а в оригинале звучит, как Main Battle Tank (MBT) аббревеатурой которой и был назван первый приоритетный сквад.
Такая аббревеатура тоже допускается. Инф в данном случае - придаток к танку, их может быть сколько угодно. Ключевая здесь - первая часть названия.

Q:Где-то можно посмотреть список забаненых?
А:Пока нигде. Если интересует по кому-то конкретно, оформляйте заявку - будем выяснять.

Q:Где по данной игре раздел про команды\кланы?
А:Пока такого раздела нет.
А он что, сильно нужен?
Создать - 30 секунд.Вопрос - будет ли на него спрос.

Q:Что нужно сделать для того, чтобы можно-было голосовать в опросах?
А:Иметь минимум 100 постов.

Q:Какой кнопкой взрывать шахидку?
А:Боезапас шахидок(Гарри, легковые суицидки) детонируются Правой Кнопкой Мышки.
Категорически не рекомендуется тестировать и держать палце(нервным) на кнопке до момента детонации рядом со скоплением противника.
Категорически не рекомендуется взрывать рядо с кэшем/большими скоплениями союзниокв/на дружественной главной базе - можно легко отхватить бан.

Q:У китайцев есть джип бронированый с дикой пушкой, на него нужно создавть какой-то отдельный сквад, или можно юзать и так?
А:Создавать сквад VN-3 или APJ.

Q:А цивил убиты в технике - это плюс или минус?
А:RTFM! Цивил, убитый в технике, считается арестованным.

Q:А если у босяков есть неадевкаты и массовый ТК - будут ли блуфоры получать IP?
А:Да.
Даже суицид теперь дает интел-поинты, так, что хитросделанные "босяки", которые думают, что при суициде коллабом, или кем другим, поинты БЛЮФОР не получает, могут быть разочарованы - дедушки из Европы уже давно наабузились этой фичей и, кажется, с 087-й за суицид IP тоже передаются.

Q:Закрытый CAS-squad
А:Если на карте 2 верта, в скваде КАС должно быть минимум 2 полных экипажа.
Как вы будете юзать эту технику - ваше личное дело по договоренности, но если ты закрываешься в КАС скваде при двух вертах и экипаже на 1, то не удивляйся дубликатам(которые иногда мешают другим сквадам взять другую технику, потому, что два "гениальных сенсея школы имени Покрышкина не поделили обязанности".
Вэйстинг - другой разговор.Вэйстят/тупят/нифига не делают - скринь и кикай со сквада с ризоном.Но тупо закрываться, никому ничего не сказав/пояснив неправильно.
Можно закрыться, если к тебе в течении минут коннектятся бойцы, которых ты запустишь в сквад и экипажи будут набраны.

Твои мотивы ясны и понятны, но в том же ключе бывает и обратная ситуация - "бог(и) воздуха" лочится в скваде и начинает поочередно разбивать ассеты, не принося команде никакого профита.
Догадайся что с ним будет, если администратор это увидит?

Именно потому и действует правило - на ограниченную технику должен быть полный экипаж, иначе лочиться нельзя.
Опять же, ситуации бывают разные - в определенных моментах использование 2/3/10 спецтехники нецелесообразно, и с задачей может справляться первый, но для регуляции таких ситуаций на сервере, нужен админ, так, как предусмотреть все ситуации ни фактически, ни теоретически невозможно.
Потому надо рассматривать конкретные ситуации и делать выводы.


SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 44
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
17.06.11 14:31 [Re: 3JIOu_KADABP] Ukraine #1044625
Добавил бы немного в вопрос про шахидку, во избежание фелов.

Шахидка (легковая) - машина в которой максимум два места. Если в машине более чем два места, то она является транспортной.
3JIOu_KADABP 
лейтенант
3JIOu_KADABP
Возраст: 34
: Ukraine
С нами с 11.10.10
Посты: 474
17.06.11 14:52 [Re: SerP] Ukraine #1044635
  • SerP :
Добавил бы немного в вопрос про шахидку, во избежание фелов.

Шахидка (легковая) - машина в которой максимум два места. Если в машине более чем два места, то она является транспортной.


Аагррх... Я же просил, по форме добавлять!

Q:Как определить шахидка передо мной или обычная машинка?
А:Легковая машина: на заднем сидении лежит С4, 2 места в машине.
Самосвал (Гарри): в куче мусора должна быть бомба.
Биг ред: на месте замка (для фуры) должна лежать бомба.

Q:Хачу, хачу, хачу увидеть картинки карт как в игре при загрузке!
А:Зайди в "Battle Field 2\mods\pr\levels\[level_name]\info".
Например:
Albasrah


Asad Khal


Battle for Qinling


Beirut


Burning Sands


Т.к. тут всё в одном сообщении не помещается, и мне влом, то вот ссылка на архив в котором лежат все картинки.




Прикрепления: mapOverview_gpm_insurgency_64.jpg (69.47 KB) 376 Просмотр(ы)
Прикрепления: mapOverview_gpm_cq_64.jpg (75.89 KB) 353 Просмотр(ы)
Прикрепления: mapOverview_gpm_cq_64.jpg (80.5 KB) 345 Просмотр(ы)
Прикрепления: mapOverview_gpm_cq_64.jpg (75.74 KB) 379 Просмотр(ы)
Прикрепления: mapOverview_gpm_cq_64.jpg (64.51 KB) 354 Просмотр(ы)



Отредактировано 3JIOu_KADABP 17.06.11 15:14. Причина редактирования: Причина не указана.
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
17.06.11 20:39 [Re: 3JIOu_KADABP] Ukraine #1044884
Q: где посмотреть мини-карты и карты с экрана загрузки
А: http://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/49829/
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
17.06.11 20:44 [Re: zloy_bullet] Russian Federation #1044892
Q: на сервере мало админов, дайте мне админку.
А:администрация сама выберет достойных кандидатов, когда они понадобятся, а пока не плодите темы.
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
17.06.11 21:01 [Re: izvil] Ukraine #1044906
Q: где найти мануал\инструкцию?
А: Где найти мануал?..


Q: немогу найти правила сервера, где же они?
А:
  • Портал VBIOS.com » Список форумов » Игры » Project Reality :


Q: а есть тема о самолетах?
А: Самолетовождение

Q: а тема о вертолетах тогда где?
А: Вертолетчеки

Q: хочу быть командиром отряда (СквадЛидером)
А: Офицерский клюб

Q: все говорят о каком-то ТС (тимспике), где и что это?
А: TeamSpeak3 for PR.vbios.com

Q: а как же мямля?
А: Mumble

Q: как вылечится?
А: если ты ранен, вылечится можно печеньками(мед.пакет, кнопка 9, лечит 25%), возле суплаев станции починки (гаечный ключ на карте), ну и конечно медик..
как юзать медика.. если пациент ранен - лечи аптечкой(кнопка 4), мертвый - колоть шприцом(5), давно мертвый\закатился - массаж(2) потом шприц.. и самое главное - лечить себя )) - лежиш смотриш вверх лечишся аптечкой(4), или стоиш смотриш вниз лечишся..
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 44
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
18.06.11 10:15 [Re: zloy_bullet] Ukraine #1045266
Q: Что мне нужно для игры в PR? И где скачать игру?

A: Для игры в PR нужны БФ2 версии 1.5 + последняя версия ПР.
Скачать игру можно с офф сайта разработчиков:
http://www.realitymod.com/downloads.html
w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
18.06.11 11:58 [Re: SerP] Ukraine #1045340
Q:Как правильно наводить вертолеты и самолеты на цель(CAS)?
A: Ответ


3JIOu_KADABP 
лейтенант
3JIOu_KADABP
Возраст: 34
: Ukraine
С нами с 11.10.10
Посты: 474
19.06.11 01:34 [Re: w0lf3k] Ukraine #1045790
[Внутриигровая ситуация]

Q:Что мне делать, если я убил тиммейта (Teamkill)?
А:Сразу же извиниться, попросить понять и простить, не накалять обстановку, не отвечать на угрозы/встречный ТК.

Q:Что, если я случайно перевернул сапплай-трак/танк/вертолёт, в общем, случайно угробил технику?
А:Извиниться в коммандный чат, написать причину, если кто-нибудь спросит (особенно админ/модератор).

Q:Я увёз технику с поля боя на главную базу, куда её поставить?
А:Поставить подальше от точек респауна техники/пехоты, не загораживать проходы/проезды. По-возможности систематизировать спасённую технику, в целом, сделать так, чтобы было красиво и удобно

P.S. Так как в шапке темы упомянуто слово "систематизировать", то впредь прошу перед вопросом-ответом или их группой писать курсивом(italic) раздел, к которому это относится.
Например:
  • Внутриигровая ситуация
  • Внутриигровая механика
  • Технический вопрос
  • Вопрос касающийся форума
  • Вопрос относящийся к модерированию/администрированию игрового сервера
  • список может быть дополенен...


Целью создания этой темы есть сбор вопросов-ответов, для последующих систематизации и упорядочения. Так что облегчите мне (или тому, кто этим займётся) работу.

P.P.S. Большая просьба писать грамматически правильно, используя только русский язык.

Спасибо за понимание!
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
19.06.11 01:44 [Re: 3JIOu_KADABP] Ukraine #1045792
[игровая механика]

Q: почему стоящая техника иногда взрывается?
А: очистка карты от брошенной техники, после взрыва и по прошествие времени респа(5,10,20 минут - для каждого ассета по своему) - появится опять на месте респа.
некоторая техника респавнится только один раз в начале игры

Q:куда деваются киты лежащие на земле
А:брошенные киты исчезают через 5 минут, а специальные\лимитированные возвращаются в стэк(на склад), тогда их снова можно заказать.

з.ы. тогда уже и серым цветом и в квадратных скобках
Code:
[color:gray][i][игровая механика][/i][/color]


в Firefox есть встроенная проверка ошибок, для ленивых..

з.ы.ы. Бэд - прилепи изменения в шапку, плиз..
Nages 
ефрейтор
С нами с 19.05.11
Посты: 58
19.06.11 19:18 [Re: zloy_bullet] Ukraine #1046153
[Технический вопрос]
Q:Как сделать чтобы игра запускалась в окне?
А:Добавить в свойство ярлыка с игрой +fullscreen 0 +wx 1 +wy 1

Отредактировано Nages 19.06.11 19:20. Причина редактирования: Причина не указана.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
20.06.11 02:23 [Re: Nages] Ukraine #1046380
Q: Как ставить запрос на арт-удар?

A:
AlexAK 
Спокоен как лёд
AlexAK
С нами с 18.04.11
Посты: 1771
29.06.11 21:46 [Re: М4] Ukraine #1053170
[Внутриигровая ситуация]

Q: Можно скидывать С4 с вертолёта на крышу с кэшем? и считается это багоюзом?
А: Это и так - багоюз и никогда им не переставал быть.
Составляйте жалобы на такой эксплоитинг - будем проверять демки и банить експлоитчиков, раз пошел массовый беспредел.
Подрывать кэш нужно непосредственно закладывая взрывчатку на нем, все остальное - глитчинг, эксплоитинг и багоюзинг.
Так же С4 заложенное на здание тоже - БАГОЮЗ, если С4 ровно заложено на кэше это не нарушение.

Q:1. Разрешено ли создание шахидок на AAS картах и силами блюфорцовцев на Insurgency картах?
Не попадают ли вышеизложенные действия под раздел правил о WA?
А:1.Нет.Шахидизм за БЛЮФОР и любую фракцию, у которых нет "шахидок" запрещен и карается баном вплоть до перманента.
Шахидить за танками(Кэшами/чем угодно ОМГ) - в ваниль и на другие сервера.


Q: 2. Разрешено ли создание шахидок силами повстанцев при захвате вражеского кита инженера?
А: 2.Да.Раньше это практиковалось(и потеря энга была равносильна потере ХАТа), но после запрета на лимитед киты, данная операция стала еще сложней.
Сможете провернуть это чурками - молодчеги.
Во втором случае допустимо в разумных пределах(максимум - несколько машин, шахидки не зря в ограниченном количестве отдельно появляются ).

Q: Можно я построю мортиры в панише?
А: Минометы в панише не запрещены Правилами ВБИОС ПР.Атака этих минометов любым способом не является БРом, так, как в игре стоит физическое радиальное ограничение на постройку чего-либо возле ГБ на дистанции (по-моему) 200 метров, а следовательно вероятность БРа, при атаке минометов в панише "КРАЙНЕ МАЛА!"(с).
AlexAK 
Спокоен как лёд
AlexAK
С нами с 18.04.11
Посты: 1771
29.06.11 22:42 [Re: AlexAK] Ukraine #1053201
[Технический вопрос]

Q: Как очистить cache?
А: В Windows 7 тут лежит по умолчанию:
"c:\Users\UserName\Documents\Battlefield 2\mods\bf2\cache\"
В общем случае:
"Мои Документы\Battlefield 2\mods\bf2\cache\"
надо удалить все папки (*которые лежат в папке с \cache\) с названием типо такого >>>>>> {D7B71E3E-4554-11CF-FB56-0B201CC2C535}_3153_3
возможны разные цифры 1,2,3(дальше не видел)

Q: почему нельзя включить АА (anti-aliasing)
А: При включенном АА, ПБ получает черные скрины что за частую получаются из-за читов(ВХ,АИМ) и за n-ое количество скринов ПБ автоматически вас забанит
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 33
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
30.06.11 23:56 [Re: DeadWanderer] Ukraine #1053996
Q: А где можно скачать мод?
А: http://www.realitymod.com/downloads.html качать все 3 части (holiday и single player можно не качать)
Dynacord 
ефрейтор
С нами с 01.06.11
Посты: 62
01.07.11 00:14 [Re: DeadWanderer] Ukraine #1054010
  • DeadWanderer :
По крайней мере на этом сервере - http://forums.vbios.com/showpost.php?post/915261/

Тут особенный Пб который банит только на этом сервере?
До чего техника дошла.....
P.S. Модеры может потрете абсурдные посты?
P.S.S. У меня включен антиалиазинг, что делать?

Отредактировано Dynacord 01.07.11 00:15. Причина редактирования: Причина не указана.
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 33
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
01.07.11 00:58 [Re: Dynacord] Ukraine #1054043
Q: У меня включен антиалиазинг, что делать?
А: http://forums.vbios.com/showpost.php?post/915261/
Ta6JIeetka 
капитан
Ta6JIeetka
Возраст: 32
: мск
С нами с 05.05.11
Посты: 636
08.08.11 18:24 [Re: Apache] Russian Federation #1084931
Q: Не сохраняет скриншоты, что делать?
А: Для ХР: выбираешь папку, в пути к которой не будет кирилицы, потом,
Жмешь ПКМ на папке "Мои документы" - на вкладке "Папка назначения" будет "Переместить"...
Выбираешь дальше папку и вуаля.
Для Win7: 1.Мои Документы > Свойства > Закладка "Библиотека" > Добавить папку > После добавление папки, нажать "Задать папку для сохранения"
2.Disk C > Пользователи > Заходишь в папку с именем своего пользователя > На папке "Мои Документы" нажми Свойства > Закладка "Расположение" > Переместить > Выбрать папку для перемещения
3.Могу ошибаться конечно, но проблема может быть в самом названии пользователя. Попробуй создать пользователя с именем Administrator, а не Администратор
Powered by KpuBeHbKi_PyKu, HACK (aka fuse).



Отредактировано Ta6JIeetka 08.08.11 18:28. Причина редактирования: Причина не указана.
Dirol_Terminator 
старшина
С нами с 09.04.11
Посты: 219
10.08.11 01:41 [Re: 3JIOu_KADABP] Russian Federation #1086196
Модераторы, измените, пожалуйста пост
  • 3JIOu_KADABP :

Q:А цивил убиты в технике - это плюс или минус?
А:RTFM! Цивил, убитый в технике, считается арестованным.


Это фактическая ошибка. В мануале написано, что цивил не является арестованным. Но его можно убить без штрафов.
Т.е. он считается, за обычного повстанца (-1 IP).
Хм. Сейчас читал мануал - и увидел ,что про аптечки ничего не сказано.. Сказано только про "руки" и адреналин. Получается, лечить аптекой цивилу можно.. Надо проверить..
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
18.08.11 02:51 [Re: Dirol_Terminator] Ukraine #1092415
Q: что означает w2?
все пишут, а ответить не могут.

А: Where to?(Куда?)
Используется транспортниками(верты/бронетранспортеры для выявления точки LZ(высадки)
  1 из 5 1234>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


15668 Просмотры
723 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 722 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.38 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 22:39
Top