Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  10 из 31 « Первая<10111213>» Последняя
Пользователь Сообщение: ПРазбор полетов (обсуждение\анализ боев)        (Тема#53533)
Brut-193 
ефрейтор
Brut-193
С нами с 20.01.12
Посты: 62
05.02.12 21:03 [Re: Mantazhneg] Russian Federation #1245835
Весело вчера ночью "повоевали" на Айрон Ридже Бегали за ВС РФ, в отряде Каралиуса Поэтому вот новое чтиво от меня.
Буковок немало, но там еще плюсом демка и фотографии: смотреть
Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
06.02.12 10:22 [Re: Brut-193] Ukraine #1246142
Нелень?
ШнайдеР 
дед
ШнайдеР
: autoexec.bat
С нами с 04.01.12
Посты: 1203
06.02.12 10:49 [Re: Mantazhneg] Germany #1246159
  • Mantazhneg :
Нелень?

несогласеннесовсем )...
1. тема - разбор полётов. чилавег описал бои - оппоненты, т.е. мы, можем обсуждать/критиковать. согласись, что "нелень" - не слишком информативно. ))
2. возможно, что на этот блог наткнётся потенциальный игрок (да хоть и достоевского ) ), может даже АДЫКВАТ!, заинтересуется - соответственно сообществу ВБИОС ПР - профит.
3. пример: "По лесам и горам на бронированном друге" . описана слаженная работа - такое не всегда бывает. да, БТР подбит. НО! не кинули : "...Было принято решение оборонять БТР и его экипаж, пока не приедет "Урал" с ремонтным оборудованием...". согласись, тоже не стандарное положение вещей.
меня с товарисчем тоже как-то на Леопарде "обездвижили", башня "косит". мы локализировали РПГшника, я, насколько возможно, подавлял его с курсового, механик-водитель обошёл его с фланга и упокоил с миром. одновременно с этим отрепортовал сквадному, запросили ремонт. спасибо Vorotnik'у, отозвался, привёз. и всем снова профит! кстати, Vorotnik , на твоём счету за тот раунд косвенно один Т-90 ))
з.ы. тоже многабукаф

Отредактировано ШнaйдеР 06.02.12 10:50. Причина редактирования: Причина не указана.
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 33
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
06.02.12 13:57 [Re: ШнайдеР] Ukraine #1246298
На СПГ были мы с DNS1980, к сожелению мы не убежали, нас достиг второй БТР-80 возле завода. А все из-за того что я в ехал в дерево.

P.S 1000 слов это много букв?
Brut-193 
ефрейтор
Brut-193
С нами с 20.01.12
Посты: 62
07.02.12 15:06 [Re: ШнайдеР] Russian Federation #1247308
Спасибо за очень подробно раскрытое мнение Радует, что хоть кого-то заинтересовало.




Ta6JIeetka 
капитан
Ta6JIeetka
Возраст: 32
: мск
С нами с 05.05.11
Посты: 636
08.02.12 08:44 [Re: Brut-193] Russian Federation #1247899
Складно пишешь
Val.Dots. 
старшина
Val.Dots.
Возраст: 39
С нами с 26.02.10
Посты: 179
09.02.12 00:58 [Re: Brut-193] Ukraine #1249125
Не дочитал, но хорошо описывешь, ПРям как первая любовь (чистая, и не запятнанная).
Эх, помню свои первые переживания...
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
09.02.12 02:53 [Re: Val.Dots.] Ukraine #1249163
пиши пока пишется, видно что новичок но это неплохо ибо второй раз новичком уже не будешь, читать ПРиятно и порой вспоминаешь себя, так что ждем ПРодолжения!

з.ы. воПРосы - сПРашивай, здесь только кажется что все злые и троллят друг друга, а на самом деле народ отзывчивый и охотно делится если сПРосить, да и воюют плечом к плечу если не устали
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
09.02.12 08:19 [Re: zloy_bullet] Russian Federation #1249212
да.... Когда только начинал играть - была одна из моих первых игр - карта Барракуда шла, и слишком серьёзно я тогда подошёл к ПР - как к Опер.Флешпоинт - за пиндосов меню выкинули с каким-то отрядом на северо-запад острова к камням, и я потом полз 20 минут (!!!) позком вокруг забора, т.к. не знал где там вход в диспетчерскую. Ну потом приехал наш ААВ и затимкилил меня, приняв видимо за противника, т.к. наших никого не было ))).
MyLiXKiev 
ефрейтор
MyLiXKiev
С нами с 05.09.07
Посты: 90
12.02.12 00:39 [Re: Brut-193] Ukraine #1252211
  • Brut-193 :
Весело вчера ночью "повоевали" на Айрон Ридже Бегали за ВС РФ, в отряде Каралиуса Поэтому вот новое чтиво от меня.
Буковок немало, но там еще плюсом демка и фотографии: смотреть


Красиво расписал. Я именно так и представлял рассказ об игре в скваде Каралиуса: "возвели фобу" в каждом абзаце и эпический финал
Code:
"При этом вся наша группа погибла почти одновременно. Пребывая в сознании, я еще слышал стрельбу и взрывы осколочных гранат, которые через какое-то время стихли. Игра подходила к концу."

Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
13.02.12 13:31 [Re: Brut-193] Ukraine #1253565
  • Brut-193 :
Так почему же "Лешие"?
Такое мифологическое название я дал скорее потому, что мы из-за особенности карты по большей части действовали в лесистой местности, стараясь избегать открытого контакта с противником, чтобы не выдать свои передвижения и не предупредить тем самым остальных боевиков.


Лешие - это когда люди пропадают, и никого не видно. Начинаешь в духов верить.
А вы, походу, просто грибники-строители.
Но все равно с Каралиусом веселей, чем с некоторыми папками (и мамками - по истерикам в эфмр), т.к. он не забывает про отряд, не упрекает, что не умеют его мысли читать, не грозится кикнуть со сквада (последнее особо доставляет иногда, так и хочется просить: ну не кикай, у меня жена и дети...).
Еще бы расстрелом пригрозили за невыполнение дурацких приказов.

Помните, СЛ лично несет ответственность за действия отряда. Если отряд ослит, виноваты не составляющие его, а бестолковый организатор.

Я не кидаю ни в кого камнем - не можете управлять рандомным сквадом - не создавайте открытых и не унижайте игроков. Выбирайте тогда тех, кто будет вас терпеть.
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 33
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
13.02.12 13:41 [Re: Mantazhneg] Ukraine #1253576
Ты противоречить сам себе
Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
13.02.12 13:45 [Re: Apache] Ukraine #1253582
В чем противоречие?
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 33
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
13.02.12 13:51 [Re: Mantazhneg] Ukraine #1253587
  • Mantazhneg :

Помните, СЛ лично несет ответственность за действия отряда. Если отряд ослит, виноваты не составляющие его, а бестолковый организатор.



Когда создают "рандомный" отряд то задача СЛ создать более мение адекватный сквад. Если боец так сказать тянет весь сквад из-за своей неопытности то СЛ и "угрожает" киком или в тяжких случаях кикает, что бы потом как ты сказал не ослил весь сквад. Или ты считаешь если создал сквад то уже некого нельзя кикать?
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
13.02.12 13:54 [Re: Mantazhneg] Russian Federation #1253591
  • Mantazhneg :

...не забывает про отряд, не упрекает, что не умеют его мысли читать, не грозится кикнуть со сквада (последнее особо доставляет иногда, так и хочется просить: ну не кикай, у меня жена и дети...).
Еще бы расстрелом пригрозили за невыполнение дурацких приказов.

Помните, СЛ лично несет ответственность за действия отряда. Если отряд ослит, виноваты не составляющие его, а бестолковый организатор.

Я не кидаю ни в кого камнем - не можете управлять рандомным сквадом - не создавайте открытых и не унижайте игроков. Выбирайте тогда тех, кто будет вас терпеть.


Если хочешь чтобы у тебя был нормальный отряд - надо наоборот жёстко контролировать ситуацию, и давать свободу только проверенным людям, в меру их способности и ответственности и текущей задачи - иногда можно и в свободное плавание пускать.
Если человек оплошал - выговор необходим, имхо. Или человек тряпка, не способный свои ошибки принимать и раскисает, либо всё Ок - и тогда в отряд к тебе будут заходить только нормальные игроки, с корорыми можно достигать поставленной цели, а не сброд ветренных мальчиков.
Лично я в качестве СЛ-а, не люблю нести ответсвенность за действия хомячков.


Отредактировано uJIOXa_nyJIEMET4uk 13.02.12 13:56. Причина редактирования: Причина не указана.
Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
13.02.12 14:01 [Re: Apache] Ukraine #1253602
Я сталкивался с двумя типами игроков, которые "тянут сквад...", такскать: неопытные (исправляется диалогом СЛа) и неадекваты, латентные или явные (не исправляется, часто видны не сразу).

О втором случае я не говорил. С такими должны разбираться, видимо, админы. Просто потому, что кикнув №2 со своего сквада, ты не избавляешь команду от неадеквата, т.е. кик таких в любом случае помогает мало, лечить нужно выпиливанием из онлайна.

-Едь на танк!
-?!!..мы ж в Ворриере...
-Едь, я сказал, а то кикну. (с)
Бабах!
-..блин, ну ты нуб, как ты к нему ехал?!!

Как тебе такие СЛы? Янаполеоны, блин.

  • uJIOXa_nyJIEMET4uk :

Если хочешь чтобы у тебя был нормальный отряд - надо наоборот жёстко контролировать ситуацию, и давать свободу только проверенным людям, в меру их способности и ответственности и текущей задачи - иногда можно и в свободное плавание пускать.


Так первое или второе? Вообще, ты правильно выразился: надо наоборот жёстко контролировать ситуацию. Если ты не понимаешь, что делаешь, кто поймет это за тебя и "удвоит тимплэй"(с)?

Отредактировано Mantazhneg 13.02.12 14:05. Причина редактирования: Причина не указана.
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
13.02.12 14:06 [Re: Mantazhneg] Russian Federation #1253610
Спрос рождает предложение.
Если СЛ шлак - то никто и не зайдёт, даже если у него и специализированный отряд АПЦ\Танк-а и др.

Проще создать дубликат, а он пусть сидит один и ждёт напарника.

  • цитата:

первое или второе?


Пример - бойцам, которых знаю плохо, я даю точные указания - на дефе это сделать легче. А некоторых, вроде дампенФрек-а можно вообще не контролировать в определённых ситуациях - т.к. сыгрались и знаем что друг от друга ждать. Вот и думай - первое или второе.

Отредактировано uJIOXa_nyJIEMET4uk 13.02.12 14:11. Причина редактирования: Причина не указана.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
13.02.12 14:29 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Ukraine #1253640
Монтажник, кто тебя обидел? признавайся.
СЛ на то он и СЛ, что у него задачи не настрелять фрагов, а выполнить определенную задачу, и он руководит и учит, а не прогибается под синяков, которым только специальный кит нужен и прикрытие свой попы.
если игрокам сквада не доходит, чего же хочет СЛ, приказы не выполняются, теряются лишние фраги из-за того, что медика или товарища впадло подождать и т.д., то СЛ может делать все, что ему позволяют правила сервера, тоесть кик. а там уже пусть администраторы разбираются с неадекватами.

я, допустим, часто спрашиваю, нет ли каких-либо предложений. и если член сквада предлагает разумную тактику, даже если я не спросил, то принимаю ее.
часто многие игроки просто молчат, а некоторые СЛ даже возмущаются, если им что-то предложить, когда бегаю у кого-то в скваде.

но мы, какбе, не с компами играем, поэтому "человеческий" фактор есть всегда.

Отредактировано ezhik_v_tumane 13.02.12 14:30. Причина редактирования: Причина не указана.
Brut-193 
ефрейтор
Brut-193
С нами с 20.01.12
Посты: 62
13.02.12 14:30 [Re: Mantazhneg] Russian Federation #1253641
  • Mantazhneg :
Лешие - это когда люди пропадают, и никого не видно. Начинаешь в духов верить.
А вы, походу, просто грибники-строители.
Я не кидаю ни в кого камнем - не можете управлять рандомным сквадом - не создавайте открытых и не унижайте игроков. Выбирайте тогда тех, кто будет вас терпеть.

Ну, во-первых не "грибники", а во-вторых рад, что ты наверно дочитал.
А вообще я всё больше убеждаюсь, что лучше вступить в какой-нибудь клан (конечно, если там идет набор). В постоянном составе оно ж удобнее играть. А то обычно бывает, что знакомый рандомный отряд либо уже заполнен, либо там личности, которые не очень терпят твое присутствие (как правило, такие ребята-напарники бывают хуже врагов).
P.S. Да и спасибо за такие разные мнения по поводу моих записей. Пока черкать какое-то время не буду. Пусть нужный материал копится.
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
13.02.12 14:37 [Re: Евлампий Петрович] Russian Federation #1253653
ежик правду говорит.
я тоже может иногда забываюсь. но все равно надо выполнять простые правила.
а те кто их не выполняет тех ругаю, кто откровенно "неадекватит" кикаю.
п.с.
очень расстраиваюсь когда весь отряд погибает даже не увидев противники или не успев открыть ответный огонь, прям переживаю весь.

п.п.с
вот на днях брут звал тебя в свой отряд )) так сказать пощупать, как играешь. ))
по поводу "кланов" вступай. то что постоянный состав будет это конечно приятнее, а если попадешь в нужный, то тебя там и дельные вещи покажут и научат )


Отредактировано izvil 13.02.12 14:39. Причина редактирования: Причина не указана.
  10 из 31 « Первая<10111213>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


28449 Просмотры
426 сейчас в онлайне
1 пользователей (Desert Eagle) и 0 скрытых, а также 425 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.716 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:47
Top