Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 22 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: Warning! БАДы и врачи.        (Тема#55118)
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
16.10.11 00:03 Ukraine #1141165
Наверное,про БАДы очень многие наслышались и начитались достаточно.Но история,которую я поведаю,не совсем ординарная,потому советую дочитать.
Краткое вступление.Как-то с одной принцессой я познакомился,она подрабатывала на БАДах компании NSP.Но и верила в их эффективность,сама жрала,и меня решила присадить.Долго уговаривала пойти на собрание их сотрудников.Уболтала,пришёл,и об этом не пожалел.Это собрание напомнило какую-то секту,в актовом зале школы под музыку выходит их лидер,все встают и начинают минуты 3 хлопать.Потом в течение часов двух начали премии денежные и звания разные вручать тем,кто больше продал и больше людей в сеть вовлёк.Сложнейшая иерархия.Ну,конечно,многие рассказывали,как исцелились,один дед сказал,что собирается этой байдой вылечить грыжу,и ему никто ничего не сказал(!)А другая женщина прям со сцены болтнула,что "Всех своих родственников присадила"))Короче,полный ппц
Потом я расстался с этой подругой.
И вот,в один прекрасный день я вижу на кухне на полке какие-то флакончики,и всё бы ничего,но в глаза бросилась эмблема той самой компании NSP.Подхожу к матери и спрашиваю,где она это взяла.Говорит,врачиха выписала.Я давай ей морали читать,чтобы не ходила по разным шаражкиным конторам.И здесь прозвучало то,от чего я ахфигел-этот рецепт с БАДАМи ей выписала врач-гинеколог в районной ГОСУДАРСТВЕННОЙ больнице.Официально,с печатью...И при этом не забыла указать,куда ехать покупать-в магазин "Оптика,в котором в уголку примостилась точка по продаже этой бурды
Ну и сколько эти три пузырька стоят,интересуюсь.300+ грн говорит))) Бутылочка с надписью "Хлорофилл"-96грн,если память не изменяет))
Короче,поехал я с матерью в ту больницу решать этот вопрос.Зашли в кабинет к Начврачу(раньше такого не слышал,только Главрач),говорю,-"У нас здесь проблема.Вернее,не у нас,а у вас.Ваш врач выписала рецепт,в котором прописала БАДы,которые по определению не являются медицинскими препаратми."Тот даёт мне лист бумаги,ручку,вызывает эту тварь сюда,и дальше следует долгая,нервная беседа-я,человек,который никогда не учился медицине,против начврача и врача)))) Часа полтора бадались,начврач уже на её сторону стал,честь белого халата типа))А она перепуганная,як смэрть сидит,гадина.Ну потом,когда я спросил,типа,а если у неё(матери)от этих микстур будет анафилактический шок,то,когда скорая приедет(если успеет),и врачи посмотрят,что это из-за неизвестного официальной медецине препарата,то что они будут делать?А потом на том листке,что он мне дал,записал их фамилии и юридический адрес больницы,из уст Начврача прозвучал победоносный для меня вопрос-"Какой у Вас мобильный номер?"
Мы поняли друг друга))))
Через пару дней он позвонил и сказал,чтобы везли всё назад и забрали деньги...
Посему всем совет-если врач сам говорит адрес,где покупать то,что выписывает,нужно насторожиться.Есть вероятность,что направляет к подельнику.Оказывается,даже такое бывает.А если всё-таки втулили фуфел,то можно всё порешать.
И ещё я очень надеюсь,что те,кто ещё не определился со своим отношением к БАДам,прочитав это сделают выводы,кто этим торгует.
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
16.10.11 01:06 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1141203
ну, бадами "лечат" у нас давно.. а вот чтобы их в аптеке продавали - такого не слышала (до сих пор)
лечиться ими глупо, в качестве профилактики витаминки разные использовать очень даже можно, а если есть знакомый нормальный врач, то вообще супер)
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
16.10.11 01:09 [Re: Hippogryph] Ukraine #1141205
В любой аптеке есть полка с БАДами....
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
16.10.11 01:10 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1141206
гы) давно я там не была))))
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
16.10.11 01:10 [Re: Hippogryph] Ukraine #1141207
Нефиг туда ходить! ...там не интересно ....
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
16.10.11 01:15 [Re: Hippogryph] Ukraine #1141211
Не,там врач указала как раз адрес не аптеки,а магазина "Оптика",где очки продают.Я специально в первом посте букву "О" болдом выделил.И там в одном окошке какая-то тварь БАДами торговала.Целая миниОПГ-врачиха направляет пациента с рецептом к своему сообщнику по компот из хлорофилла))))
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
16.10.11 07:44 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1141269
достаточно понимать, что БАДы - не лекарства, и если кто-то настойчиво посылает что-то "целебное" купить, то лучше всего мило улыбнуться, покивать, взять рецептик, и на выходе выкинуть его в любую урночку, чтобы не мусорить ) ну и в следующий раз, наверно, стоит к другому врачу идти ) конечно, если выбор есть )))
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
16.10.11 09:28 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1141289
Оно то так,но об этом знаю я,знаешь ты,а матери моей 60 лет,и она понятия не имела,что такое эти бады.Тем более,что врач выписала рецепт,и ничего не сказала по поводу того,что это не лекарство.И клиника не частная,а государственная.Воспользовалась ситуацией короче.В том-то и криминал.Офигели эти врачи совсем.Три флакончика с каким-то компотом на триста с лишним грн.Интересно,какой откат с этого имела))

Отредактировано Serpenb_Falkon 16.10.11 09:32. Причина редактирования: Причина не указана.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
16.10.11 09:36 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1141292
главное правило "не навреди", а от БАДов вреда чаще всего никакого )

иногда даже и польза бывает, но не всегда пропорционально цене )))
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
16.10.11 10:00 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1141312
  • KillMachine UA :
главное правило "не навреди", а от БАДов вреда чаще всего никакого )

иногда даже и польза бывает, но не всегда пропорционально цене )))


В данной возрастной категории 60-80 лет, нанесение ущерба денежного эквивалента - неймоверный вред как правило.... У некоторых особей могут быть непрадсказуемые реакции и процессы....

Где то было уже
Врачи - афигенные
Учителя - афигенные
ГАИ - пендосы

А первые две проф. очень тоже не кисло бабулеты рубят.... Сами знаете как.

п.с. Как вспомню универ, так и хочеца наган достать..... а про роддом? .... то ваще жесть ...такой наглости я давно не видел никогда....
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
16.10.11 10:24 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1141326
  • Multi-TAB :

Врачи - афигенные
Учителя - афигенные
ГАИ - пендосы

А первые две проф. очень тоже не кисло бабулеты рубят.... Сами знаете как.


не все и не везде, многие работают за нищенскую минимальную зарплату, которой хватает только на то, чтобы за квартиру заплатить и пару раз за продуктами сходить, это элементарное свинство со стороны общества, которе хочет и бесплатную качественную медицину, и при этом нифига не платить специалистам из налогов. В Европе белая зарплата врача - от 40 до 150 тысяч долларов в год, и это нормально, у нас же - никого не колышет, что врачам за ту же работу платят полторы - две тысячи в год, при тех же ценах, но все очень любят что-то требовать.

Кто-то, вполне возможно, неплохо живет с взяток, но при этом у многих от постоянного безденежья и безнадеги крыша едет, и в поликлиниках, как раз, профессиональная деградация одна из самых быстрых, одни и те же пенсионеры с одними и теми же болячками, которым назначаются одни и те же таблетки, и при этом никаких побочных доходов, участковым в городе отродясь никто взяток не давал (в селе хоть продуктов каких-то могут подкинуть), чо уж тут удивляться, что они начинают фигней страдать и всякое не вредное, но и не особо необходимое назначать
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
16.10.11 10:49 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1141338
  • KillMachine UA :
главное правило "не навреди", а от БАДов вреда чаще всего никакого )

иногда даже и польза бывает, но не всегда пропорционально цене )))

Гг,если врач выписывает не лекарство,то значит не выписывает лекарство,и человек не получает должного лечения.В этом и есть главная опасность от этого фуфла.Плюс финансы,иногда эти бадеры разводят отчаявшихся людей на тысячи,и когда станет понятно,что это всё понты,у человека не останется денег на нормальное лечение.Одного знакомого мужика так развели,убедили,что с помощью бадов он вылечит межпозвоночную грыжу(!).В урановые рудники их надобно
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
16.10.11 19:11 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1141748
А ГАИшнеги? бывают такие ГАИшнеги? такие как ты пра медиков писал :))))
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
16.10.11 21:25 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1141905
Я от ваще всё лечу водичкой стерильной и поварёной солью!

И помогает часто!!11
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
16.10.11 21:37 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1141922
  • Multi-TAB :
А ГАИшнеги? бывают такие ГАИшнеги? такие как ты пра медиков писал :))))

Та да)) Было время,был я антимусорвскоактивный,с кентом решили шампусик в любом случае припить,если мусорка жахнули.Специально для тебя-в Станице "Казанская" работники ГАИ отдавали честь главе ОПГ...))) Для тебя это не показатель? )) Что скажешь?)))

Отредактировано Serpenb_Falkon 16.10.11 21:43. Причина редактирования: Причина не указана.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
17.10.11 09:30 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1142212
А я так и не вкурил от чего такое резкое негативное отношение к БАДам????

Хлорофил говоришь - а ты его когда-то сам то хоть пробовал? думаешь дрянь? развод для хомячков???
Я месяц пил, результат - чувствуется уже через неделю... мне не 60, на вещи смотрю трезво... Надо только понимать, что БАДы это не антибиотик, который сразу раз и за 5ть дней все убьет в организме... - это просто хороший дополнительный стимул для самого организма решать проблемы "своими" силами... И поверь мне - в 60т лет, лучше пить такие вещи, нежели сидеть на химии и прочих "классических" таблетках....
Конечно есть и реально много поддельных и фейковых бадов.... например если тебе аскорбинку разбавленую водой будут продавать как целебную мочу единорога - то за такое сажать надо...
Но в НСП в частности некоторые вещи пробовал на себе лично - работает... Когда-то язву себе вылечил таблетками из их колекции... при том, что чуть ли не гастроэнтэролог всея руси выписала такое лечение, от которого я за три дня в метро сознание потерял и откачивали там же на платформе...
Опять таки повторюсь - БАДы не лечат, они помогают организму излечится самому по себе.... если конечно болячка не трындец какая опасная
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
17.10.11 11:35 [Re: Antonian] Ukraine #1142307
  • Antonian :
А я так и не вкурил от чего такое резкое негативное отношение к БАДам????


У меня лично оно вызвано резким и наглым пропогандированием БАДов как лекарственных средств и приписыванием БАДам чудодейственных свойств.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
17.10.11 11:58 [Re: Minosh] Ukraine #1142327
а-а-а агресивный маркетинг - шо тут еще скажешь
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
17.10.11 12:14 [Re: Antonian] Ukraine #1142344
не агрессивный а тупорылый.. не путай ))
агрессия к хозяину- система убивает себя сама
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
17.10.11 12:45 [Re: Tested on Human] Ukraine #1142360
каждый волен тратить деньгу на свое усмотрение.
ни пользы ни вреда (ну если не учитывать факт "лечения" бадами болезней, требующих настоящих лс, или даже хирургическага вмешательства) от бадов-шмадов, щетаю, нет.
единственная проблема мне видится в том, што у нас в инструкциях к бадам украинским по-белому написано "лікарський засіб".
  1 из 22 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


18414 Просмотры
Реклама
485 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 485 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.106 seconds.   Total Queries: 87   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:51
Top