Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  19 из 22 « Первая<19202122
Пользователь Сообщение: Warning! БАДы и врачи.        (Тема#55118)
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
14.04.12 18:06 [Re: Slotos] Ukraine #1313590
  • Slotos :
Упоротый

Так вернее.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
15.04.12 07:11 [Re: Minosh] Ukraine #1313813
  • Minosh :
  • Slotos :
Упоротый

Так вернее.


Вам - нет, мой адекватный задротствующий друг.
Вера в Вашего хомячкового бога не нуждается в аргументах и доказательствах по определению, поэтому ниже следующее адресовано не Вам.
Коммерческая фармакология прямая наследница шарлатанов-алхимиков с их поиском философского камня и нездоровой тягой творить чудеса одним единственным выделенным, как правило случайно, веществом.
Только такое вещество возможно запатентовать и, став монополистом в его производстве, рубить капусту. Очень, очень много капусты.
Как пример могу привести бессовестное лоббирование препаратов группы статинов. Это самая выгодная афера в истории бизнеса.
"Проблема 2000" от Майкрософт - децкий развод на медяки, по сравнению.
Для назначения этих "антисклеротических" препаратов врач должен вырвать из учебника по физиологии раздел "Липидный обмен" и вымарать целые главы в других разделах.
Причем мед представителям фарм. компаний не доставляют даже настойчивые рекомендации ВОЗ по недопустимости назначения статинов до установления неэффективности ДИЕТОТЕРАПИИ в течение полугода. Читайте, до установления диагноза "семейная гиперхолистеринэмия" - относительно редкая генетическая особенность.
Причем, диетотерапия не имеет никакого отношения к ограничению холестерина в питании.
85% холестерина вырабатывается в печени как строительное вещество для "латания" поврежденных сосудов. Причем вырабатывается из веществ совсем не липидной природы.
Действительно, смертность от сосудистых катастроф при приеме статинов снижается. Умирают по другим причинам, напрямую связанных с приемом препаратов этой группы.
Таких примеров шарлатанства и мракобесия типа официальной типа фармацевтики очень много.
Врачам могу обосновать официальными же ссылками.

Для предыдущего оратора - при атеросклерозе сало можно. И нужно. Ура.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
15.04.12 07:26 [Re: brats] Ukraine #1313814
ЗЫ
рассказать Вам еще о "лекарствах" и их "клинических исследованиях", рибята?
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
15.04.12 07:39 [Re: brats] Ukraine #1313816
Рассказывай, Ты забавный
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
15.04.12 08:45 [Re: Minosh] Ukraine #1313820
Благодарю.
Информация действительно очень интересная - тебе такое в медучилище точно не преподавали.
Только касаться она будет методологии, критериям постановки диагнозов.
Поэтому формат будет очень необычный для тебя - без примитивной логики сантехника, которой ты руководствуешься, выдавая селянам таблетки "ат галавы" и "ат живата".
Итак.
Тезис первый.
Протокольные, официально утвержденные схемы лечения во всем мире носят рекомендательный характер. "Защита от дурака" в белом халате и не более того.
Только в нашей стране они приобрели обязательный характер, как ушибленные раны мягких тканей головы дурака, которого заставили молиться.
Фармкомпании только "за" по вполне понятным причинам.
Тезис второй.
Об индивидуальной реакции на препараты.
В странах, с развитой страховой медициной, в которых страховые компании заинтересованы в ненаступлении болезни клиента, фармкомпании ведут себя заметно скромнее. Там фиг валерьянку купишь без рецепта.
И, ВАЖНО, представители различных популяций имеют свои протоколы лечения.
Буквально - гипертоники-белые и гипертоники-негры при одинаковой причине гипертонии получают РАЗНЫЕ препараты. Вполне официально и утвержденно.
Видишь ли, Minosh, ув бальших гарадах население очень разношерстно по национальному составу.
Там даже на одной улице живут люди с разными фамилиями, прикинь?
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
15.04.12 08:57 [Re: brats] Ukraine #1313823
Уважаемые модераторы раздела.
Мои посты вполне по сабжу.
ТС говорит о "правильном" - официальном лечении, противопоставляя его "неправильному".
Я аргументирую тот факт, что т.н. официальная медицина в нашей стране не имеет отношения к классической, западной медицине и фармацевтике.
Другими словами ТС борется за свое право быть обдуреным в поликлинике, но так, как он хочет.
А я просто называю вещи своими именами.
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
15.04.12 11:08 [Re: brats] Ukraine #1313866
не сдавайся, я тебя слышу)
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
15.04.12 12:09 [Re: Hippogryph] Ukraine #1313904
  • Кания :

лечиться ими глупо, в качестве профилактики витаминки разные использовать очень даже можно, а если есть знакомый нормальный врач, то вообще супер)

Я луче с тобой спорить буду
При генетических особенностях вещества, в норме участвующие в обмене являются единственным безальтернативным методом лечения.
Пох как они называются - лекарства или БАВ, ибо столько новых открывается, что алфавита с цифрами не фатает.
Почитайте
http://genetics.rusmedserv.com/refer/article_86.html
для затравки.
А теперь представьте, как отреагирует родитель ребенка эпилептика на отмену противосудорожных препаратов и назначение витамина В-6.
Если, конечно, он на уровне ТСа и тутошнего мадыратара постиг природу вещей.
Я много чего интересного расскажу если меня корректно троллить
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
15.04.12 12:33 [Re: brats] Ukraine #1313917
Кста, Харьков уж куда основательнее Киева подходит к этим вопросам
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
15.04.12 13:31 [Re: Slotos] Ukraine #1313944
  • Slotos :
  • C0LLIERS.VBIOS :
- Мы говорим о том, что травы и другие методы нетрадиционного лечения (но как выяснилось выше, травы - это часть традиционной медицины) имеют положительный лечебный эффект и могут быть использованы вместо медпрепаратов, если позволяет время и состояние.

- То есть, когда можно пополоскать гордо эвкалиптом и солью и обойтись без химических импортных брызгалок - то так и нужно поступать.

- А если у кого-то головная боль проходит от выпитого теплого молока с медом - то нечего давиться аналгином.

- Использование таких методов гораздо безопаснее чем использование медпрепаратов.

- Ну неужели здравомыслящий родитель будет пичкать ребенка таблетками, если без них можно обойтись?

- Травы не используются вместо точно дозированных препаратов, ибо доза действующего вещества не поддается измерению. И чем серьезнее действующее вещество - тем легче убиться травкой.
- Мед. препараты зачастую содержат те же самые действующие вещества. Только в точных дозах. Так что если лечиться - то мед. препараты, а горло успокоить, чтобы кашлем не разодрать - то и чайку с медом можно.


Я восприму эти доводы, если фармацевты решат 2 проблемы.
1. Стандартизируют обмен веществ населения планеты.
И прекратят врать о происхождении своих препаратов. 2/3 фармпрепаратов получают из растительного сырья. И сырье и препараты замечательно титруются по содержанию интересующих веществ.
"Интересующие вещества" - не тождественно "действующие" вещества.
Для широкого круга объясню на пальцах.
Например содержание яблочного сока в сокосодержащих напитках титруется по содержанию калия в изделии.
Но калий - не самое полезное вещество в соке. Оно ваще нифига не действующее в соке. Просто его легче и дешевле определить.
А вот на бутылке уже пишут - "содержание сока 6%" к примеру. Скромно умалчивая каким методом это было установлено.
То же касается и фармпрепаратов.

2. Более подробно расскажут широкому кругу потребителей какие интересные вещества получаются при реакции наполнителей и стабилизаторов лекарственных форм различных производителей.
Тут интересно.
Взаимодействие не ДЕЙСТВУЮЩИХ веществ, а, казалось бы химически инертных формообразующих и стабилизирующих веществ. Типа мел. Но, внимательно вчитайтесь в состав - не только мел. ДАЛЕКО не только мел.
Их добавляют, чтобы таблетка хранилась хотя бы год.
Разные производители для разных веществ добавляют свои наполнители.
Иногда их смесь может громко бабахнуть.
В Харькове эта проблема решена. Уверен, в остальной Украине все уже забыли что значит экстемпоральное приготовление лекарств по индивидуальным прописям.
А нафига это знать - такая таблетка или микстура хранится 2 недели максимум.
Кому, кроме пациента, это интересно?
Мозги засрали до такой степени, что даже магазины по продаже разноцветных баночек люди называют АПТЕКАМИ, епт.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
15.04.12 22:29 [Re: brats] Ukraine #1314260
Попсовая ссыль.
http://my.science.ua/blog/nam-dano-predugadat-chem-geny-nashi-otzovutsja--elena-grechanina.html
Дестабилизация генома при любых хромосомных заболеваниях - суть есть нарушение деметилирования при нарушениях фолатного цикла.
Минош, что ты имел в виду, когда писал 1 случай на 36.000 ?
Извините, это мой бенефис или я уже умер?
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
16.04.12 08:08 [Re: brats] Ukraine #1314450
  • brats :
без примитивной логики сантехника, которой ты руководствуешься, выдавая селянам таблетки "ат галавы" и "ат живата".


Не переходи на личности, а то Тебя забанят, а Ты потом будешь считать, что за правду.
А на самом-то деле только потому, что Ты — хамло.


  • brats :
Протокольные, официально утвержденные схемы лечения во всем мире носят рекомендательный характер. "Защита от дурака" в белом халате и не более того.
Только в нашей стране они приобрели обязательный характер, как ушибленные раны мягких тканей головы дурака, которого заставили молиться.


Угу, только сношаю за «не рекомендовано протоколом» ещё жоще, чем у нас.

  • цитата:
И, ВАЖНО, представители различных популяций имеют свои протоколы лечения.
Буквально - гипертоники-белые и гипертоники-негры при одинаковой причине гипертонии получают РАЗНЫЕ препараты. Вполне официально и утвержденно.


Та Ты шо... Ну, прям, точно америку раскрыл.

  • brats :
Я аргументирую тот факт, что т.н. официальная медицина в нашей стране не имеет отношения к классической, западной медицине и фармацевтике.


Очень интересное заявление.
Это почему же?

  • brats :
Другими словами ТС борется за свое право быть обдуреным в поликлинике, но так, как он хочет.


Т.е., если потциент хочет кушать БАДы и быть обдуренным именно таким образом — это нормально?

Вернее как. Если таблеток на триста гривен — это обман. Если сухих травок, которые не факт, что помогут, на 10 тысяч — это не обман.

Правильно понимаю?


  • brats :
Почитайте
http://genetics.rusmedserv.com/refer/article_86.html
для затравки.
А теперь представьте, как отреагирует родитель ребенка эпилептика на отмену противосудорожных препаратов и назначение витамина В-6.
Если, конечно, он на уровне ТСа и тутошнего мадыратара постиг природу вещей.


Т.е. Тебе надо конкретно рассказать, что это — отдельный случай?
И что, небось, доля пиридоксин-зависимых судорог довольно мала?

  • brats :
Я восприму эти доводы, если фармацевты решат 2 проблемы.

Вообще не в тему.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
16.04.12 18:10 [Re: Minosh] Ukraine #1314733
Цитата.
brats
без примитивной логики сантехника, которой ты руководствуешься, выдавая селянам таблетки "ат галавы" и "ат живата".

Minosh
Не переходи на личности, а то Тебя забанят, а Ты потом будешь считать, что за правду.
А на самом-то деле только потому, что Ты — хамло.

brats
В приведенном Вами посте характеризуются действия, логика оппонента.
Но никак не его личность.
В отличие от Вашего комментария к нему.
Также мною скопированы Ваши посты с эпитетами "упоротый" и "забавный" по отношению к незнакомому, но явно не пацану новому форумчанину.
Я точно знаю, что на Вбиосе играют достаточно серьезные в реале люди.
Ваш стиль полемики, уверен, отвадил от раздела не одного реального специалиста, превратив в его в Ваш монолог, читайте - превратив его в УГ.
В итоге форум не получает адекватных комментариев, форумчане - хороших связей и знакомств.
Лицезреть как только Минош и Килмашин рассекают на форуме, как два молодых дельфина, удовольствие сомнительное. В любом случае, раздел создавался уж точно не для этого.
Засим позвольте откланяться.
ЗЫ
Удаление этого поста вполне ожидаемо от Вас.
Поэтому пост также скопирован.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
16.04.12 18:24 [Re: brats] Ukraine #1314738
Отвадил. Ага.

Тебя вон прочитали, задали вопросы по теме.

Твоя реакция?

Параноидальный Ты наш…
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
16.04.12 18:27 [Re: brats] Ukraine #1314740
и откуда они только лезут?..
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
16.04.12 18:48 [Re: Minosh] Ukraine #1314755
  • Minosh :

Т.е. Тебе надо конкретно рассказать, что это — отдельный случай?
И что, небось, доля пиридоксин-зависимых судорог довольно мала?


Вас, медика, я так понимаю, удивляет, что КАЖДЫЙ случай отдельный.
По поводу ответов на вопросы - попробуйте тыцнуть прямые ссылки.
Они открываются, уверяю
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
16.04.12 18:51 [Re: brats] Ukraine #1314761
http://my.science.ua/blog/nam-dano-predugadat-chem-geny-nashi-otzovutsja--elena-grechanina.html
( я выполняю Вашу работу, господин трол..., извините, модератор )
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
16.04.12 18:59 [Re: brats] Ukraine #1314765
Я тыцал по ссылкам, будь уверен.

Можно на ты, я не обижусь.

Вот смотри.
В Твоей ссылке по поводу пиридоксин-зависимых судорог явно указаны критерии диагностики: наследственность заболевания, резистентность к противосудорожной терапии, исчезновение судорог при внутривенном введении пиридоксина 100 мг… или до 500 мг суммарно под контролем витальных функций и ЭЭГ и так далее.
И распространенность заболевания — 1:100 000 и 1:700 000 в отдельно взятой стране.

А Ты же громко заявляешь:
  • цитата:
А теперь представьте, как отреагирует родитель ребенка эпилептика на отмену противосудорожных препаратов и назначение витамина В-6.

Почти как «Эпилепсия излечивается витамином В6!». Неплохо так, в газетном стиле. На первую страницу можно.

А в суть вникать не нужно. Да.

Да родители были бы счастливы, просто напросто, если бы их дитё жрало бэ-6 и было бы нормальным.
Без финлепсинов, фенобарбиталов и прочих.

Но не все это судороги. Не всем поможет.

Понимаешь, к чему я веду?

Заметь, Тебя никто не затыкает. Есть что рассказать — рассказывай. Послушаю с большим удовольствием.

Но тон разоблачителя, пожалуйста, отложи в шухлядку. Пригодится позже.



P.S.: вливайся, мы только по началу такие страшные и злые
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
17.04.12 13:31 [Re: brats] Ukraine #1315140
наконец то единомышленник :-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
17.04.12 13:37 [Re: brats] Ukraine #1315147
  • цитата:
Лицезреть как только Минош и Килмашин рассекают на форуме, как два молодых дельфина, удовольствие сомнительное. В любом случае, раздел создавался уж точно не для этого.



разве? а у меня создалось впечатление, что для этого....
поэтому перестала писать в этой ветке... чего уж тут, пусть резвятся :-)
  19 из 22 « Первая<19202122
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


18418 Просмотры
Реклама
809 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 808 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.379 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 13:25
Top