Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Подвид "Бот Рудниковый"        (Тема#62686)
ARIES 
Комдив эстонских ВДВ
ARIES
Возраст: 36
: ЛЕМУРІЯ
С нами с 20.04.11
Посты: 315
04.05.12 07:55 Ukraine #1327094
Администрация конечно может думать иначе, но я считаю что это бот:



Прикрепления: bot.png (77.12 KB) 285 Просмотр(ы)

stena 
сержант
stena
С нами с 28.10.11
Посты: 124
04.05.12 09:11 [Re: ARIES] Ukraine #1327113
Что в твоем понимании «бот»?
И что ты этим хотел сказать или что ты хочешь доказать??
ARIES 
Комдив эстонских ВДВ
ARIES
Возраст: 36
: ЛЕМУРІЯ
С нами с 20.04.11
Посты: 315
04.05.12 09:27 [Re: stena] Ukraine #1327119
  • stena :
Что в твоем понимании «бот»?
И что ты этим хотел сказать или что ты хочешь доказать??



У меня нет индивидуального понимания слова "бот". Так что трактуй его в стандартном значении. Дальше. Что хотел сказать - я сказал. Или там непонятное предложение написано? По поводу доказательств. Где ты видишь намек, что я что-то хотел доказать? Существование такой проказы как ботоы в нашей игре - давно уже доказано. А пост мой имеет цель обратить внимание админов да данное типо-гос-во. Ибо уже больше года на форуме декларируется борьба с ботоводством, а в реальности этой гадости меньше не становится.

Если ты еще чего-то не понял - обращайся. Всегда рад просветить.
stena 
сержант
stena
С нами с 28.10.11
Посты: 124
04.05.12 10:37 [Re: ARIES] Ukraine #1327151
Хм..а почему тебя заинтересовал именно этот «бот»?
Ты б уже вывесил полный список «ботов» или точнее низко-рейтинговые государства, которых используют для определенных целей..
Ну и попросил проверить на ботоводство всех низко-рейтинговых + всех игроков одиночек + игроков в каждом большом госе на ботоводство для выкачки янтаря и переливу основному акку, помощь в атаке и обороне..и т.д.

Тут нужно менять принцип игры и подход к этой проблеме, чтоб использования и содержания их было не нужным или не выгодным.
ARIES 
Комдив эстонских ВДВ
ARIES
Возраст: 36
: ЛЕМУРІЯ
С нами с 20.04.11
Посты: 315
04.05.12 10:58 [Re: stena] Ukraine #1327166
stena, написал именно про этого потому, что на него наткнулся. Решил видители себе рудничок присмотреть, да подобрать противничка по рейтингу такого, чтоб хоть какие-то шансы были. И тут на тебе - оказывается куча мошных государств сидят без рудников, а у этой букашки целых 3 штуки. Дело в том, что эти три рудника элементарно испорчены т.к. во-первых из них не добывается янтарь ибо там всего один гражданин, во-вторых эти рудники просто не попадают из-за рейтинга в поле зрения государств готовых воевать. Тоесть этих рудников типа вообще не существует в игре по факту. Данная ситуация - вообще вредительство полное для геймплея вцелом.

Как по твоему в такой ситуации молодому, но крепкому гос-ву отбить себе рудник, если половина у гигантов (но это нормально и тут претензий нет), а половина считай в мусорном ведре т.е. вне игры? Нужно что-то срочно делать с такими раскладами.
stena 
сержант
stena
С нами с 28.10.11
Посты: 124
04.05.12 12:58 [Re: ARIES] Ukraine #1327216
  • ARIES :
Решил видители себе рудничок присмотреть, да подобрать противничка по рейтингу такого, чтоб хоть какие-то шансы были.


Я тебе скажу по собственному опыту.. все рудники находятся в определенной сфере влияния больших государств.. что бы сменить существующий расклад нужно приложить ОЧЕНЬ большие усилия..

По этому если ты чувствуешь в себе силу, вы командные игроки, твои граждане готовы воевать до упора, у вас есть стратегия и вы предварительно подготовились к этой войне – объявляйте войну и отбирайте рудники.
Если вы даже захватили рудник, это 1 / 4 успеха..теперь нужно его удержать.
А все прелести и подробности ты познаешь во время войны и после не зависимо от победы или проигрыша.
Кто не рискует – тот не пьет шампанского.

P.S.
  • ARIES :
И тут на тебе - оказывается куча мошных государств сидят без рудников, а у этой букашки целых 3 штуки


Ты внимательней присмотрись к таблице рейтинга государств и наличия у них рудников и сделай вывод, чьи на самом деле это рудники.
ARIES 
Комдив эстонских ВДВ
ARIES
Возраст: 36
: ЛЕМУРІЯ
С нами с 20.04.11
Посты: 315
04.05.12 18:23 [Re: stena] Ukraine #1327474
  • stena :

Ты внимательней присмотрись к таблице рейтинга государств и наличия у них рудников и сделай вывод, чьи на самом деле это рудники.


Это все правильно и для всех прекрасно доходит. Но речь-то не об этом. Речь о ботне заполонившей игру. И есть у меня уже улики доказывающие связь с этой гадостью админов. Но пока не проверю на все 100% - выкладывать не хочу. По поводу последнего предложения - в идеале я не хочу присматриватся к чему-то, чтоб вычислять кто чей бот. Намного интереснее анализировать данные вычисляя логику противника и тому подобные стратегические моменты.
Трой 
рукописи не горят
С нами с 18.02.11
Посты: 41
04.05.12 20:40 [Re: ARIES] Ukraine #1327560
Не хотел ...но напишу.....

По поводу мусорного ведра - в точку......

Теперя об ботах.....реально/в оне/ в игре играют не более 150-ти персов....

по списку - в восемь раз больше...

вот и ботыыыыы....а прикиньте себе...если-бы у нас каждый день в оне

сидело 1000 игроков.....красотааааа...
matiz 
нешакал
matiz
Возраст: 39
: Днепропетровск
С нами с 08.10.11
Посты: 234
04.05.12 21:06 [Re: Трой] Ukraine #1327579
Согласен на все 100%
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
05.05.12 01:43 [Re: matiz] Ukraine #1327795
Да, указанные признаки явно тянут на бота.
Боты, брошенные акки и, соответственно, шаринг паролей встречаются весьма часто.
Банить всех и сразу?... Уже было дело. Нам это не выгодно.
Политика -- дело тонкое. Потихоньку решаем.
И с этим решим.
Администрация ко всему в игре причастна, если что.
Но только мы не воры, а сыщики.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
05.05.12 14:16 [Re: Ganzilla] Ukraine #1327976
Кількість копалень: 4
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
05.05.12 15:19 [Re: Accident] Ukraine #1328009
Вы не о том думаете.
Ну вот, у нас есть пара-тройка "ботогосударств". За каждым можно пальцем ткнуть в конкретного человека. И что это меняет? Только и того, что есть некое тело. Но по сути-то вопроса это то же самое. Хотя буква закона соблюдена.
Нужно продумать систему, при которой подобное будет либо невозможным "аппаратно" либо ненужным.
Пока выдвигались следующие идеи (это то, что я сходу могу вспомнить):
1. Государство не может создать 1 человек. Минимум членов государства - можно обсуждать.
2. Государства до определённого рейтинга не могут владеть шахтами. Размер минимального рейта - тоже можно обсуждать.
3. Атака на шахты становится возможной только после успешной атаки форта (с вариациями, как то: сопутствующий даунгрейд форта, не полная, а частичная прикрытость шахт фортом - скажем, третья часть или половина, остальные - атакуются обычным порядком).
4. Шахты истощаются и возникают в рендомном месте на карте.
5. Апгрейд шахт - при передаче апы обнуляются.

Возможны сочетания и изменения. Кое-что уже принято в разработку, кое-что - на стадии неясных идей.
Вот и подумайте, как сделать так, чтобы сбрасывать шахты мелким сателлитам было невыгодно/невозможно. Но учитывайте и тот момент, что империи всегда будут стремиться подгрести под себя все доступные шахты. И нужно сделать так, чтобы мы не получили в итоге полную невозможность малых государств прихватить шахту.
fandik 
глюкнул крон
fandik
С нами с 17.07.11
Посты: 162
05.05.12 23:57 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1328347
Бот -сокращение от слова "Робот", подразумевает автоматизированные действия некой программой.
Твинк, мульт - вторые, третьи ( и так до бесконечности) аккаунты одного человека/группы лиц.
То что уважаемый Ариец указал, больше подпадает под вторую категорию.
Соглашусь со stena, захват рудника - это даже не половина дела. Захватить то можно, все упирается в цену, какую при этом неизбежно приходится платить, и то, что рудник надо еще и удержать при этом, поскольку тот у кого ты удник отнимешь - очень крепко обидится и несомненно попробует отобрать )
ARIES 
Комдив эстонских ВДВ
ARIES
Возраст: 36
: ЛЕМУРІЯ
С нами с 20.04.11
Посты: 315
06.05.12 11:45 [Re: fandik] Ukraine #1328461
Уважаемый Фантик, как подобных индивидумов не называй (боты, мульты, шмульты...), а мудак он и в Африке мудак. Это я к тому, что какие б термины не применялись - суть не меняется.
fandik 
глюкнул крон
fandik
С нами с 17.07.11
Посты: 162
07.05.12 20:09 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1329289
  • Doktor Bormental :
3. Атака на шахты становится возможной только после успешной атаки форта (с вариациями, как то: сопутствующий даунгрейд форта, не полная, а частичная прикрытость шахт фортом - скажем, третья часть или половина, остальные - атакуются обычным порядком).

Идеальный вариант.
Можно решить вопрос и с даунгрейдом форта, при выносе из него ресурсов до нуля, так появится стимул держать войска на защите форта, и заливать его ресурсами )
кенг 
мадiратор
Возраст: 46
С нами с 13.04.11
Посты: 967
07.05.12 20:57 [Re: fandik] Ukraine #1329318
ти сперва апни до 11 лвл а потом расказуй про даунгрейд
ARIES 
Комдив эстонских ВДВ
ARIES
Возраст: 36
: ЛЕМУРІЯ
С нами с 20.04.11
Посты: 315
07.05.12 21:21 [Re: кенг] Ukraine #1329339
Ты гля как "избранный" народ заволновался
fandik 
глюкнул крон
fandik
С нами с 17.07.11
Посты: 162
07.05.12 21:40 [Re: ARIES] Ukraine #1329365
Кенг, 11 лвл форта - это стена 55 уровня. Соответственно каждому воину +27,5 защиты, и + хз сколько атаки )да вы там как встанете на форте, вас хрен кто оттуда выковыряет ) плюс защищен форт - нет атаки на шахты.
кроме того, понижение уровня - только при опускании ресурсов в форте ниже нуля, так что держите запас ресурсов в форте и будет счассце )
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
07.05.12 23:18 [Re: fandik] Ukraine #1329499
Ну я уже видел бои с участием миллиона (!!!) только лучников, там еще были мечи и ВЗС.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
07.05.12 23:54 [Re: Ganzilla] Ukraine #1329519
Тогда ты отстал от жизни.
Когда нас вынесли у Фора, там лям+ луков был только у проигравшей стороны. Победившие имели что-то, если мне не изменяет склероз, 2,4 или 2,7 ляма луков.
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4801 Просмотры
Реклама
805 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 805 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.252 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 13:57
Top