Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: Разные культуры, разное воспитание        (Тема#63854)
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
04.03.13 13:56 [Re: ooopsss] Ukraine #1536997
было уже где-то на форуме
ooopsss 
художница
С нами с 11.06.08
Посты: 2284
05.03.13 13:28 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1537579
я тебе больше скажу, было уже в СССР, при царе, в Киевской Руси, Древнем Риме, Греции, Египте....да где только не было:)) причем не просто в режиме наставления:))) а в прямом воспитании без лишних слов:))

Отредактировано ooopsss 05.03.13 13:29. Причина редактирования: Причина не указана.
ooopsss 
художница
С нами с 11.06.08
Посты: 2284
15.03.13 14:37 [Re: ooopsss] Ukraine #1543861
Как распознать ядовитые отношения? Восемь признаков токсичности

Человеческий организм способен на чудеса – частично переварить и усвоить яды и токсины. Нервная система может выдержать большее – адаптироваться к разрушающим отношениям. Дело в подстройке, привыкании к нездоровой атмосфере и в надежде на перемены к лучшему. Поэтому человек готов закрыть глаза на происходящее и погрузиться в свою реальность, несуществующие миры, в безвременном ожидании чуда.

Как определить ядовитые отношения? Психологи выявили следующие признаки токсичности в отношениях:

1. Пустота. Такие отношения не окрыляют, скорее, наоборот, прижимают к земле. После общения возникает чувство пустоты, гнетущей усталости с синдромом выжатого лимона.

2. Выяснение ради выяснения. Процесс выяснения, кто прав, кто виноват, на протяжении всей коммуникации. Общение основано на взаимных претензиях. По принципу осуждение-оправдание. Изменений и улучшения не происходит ни с одной, ни с другой стороны. Даже если один партнер старается исправить ситуацию или подстроиться под желания другого, в его действиях находятся погрешности.

3. Низкий уровень самооценки. Успехи партнера воспринимаются критически, с завистью и недовольством. Саморазвитие уходит на второй план, потенциал ставится под сомнение. Партнер поднимает свою самооценку за счет понижения самооценки другого. Благодарность отсутствует.

4. Частая смена настроения. Перепады настроения – от показной веселости до драматичной истерики, от любви и заботы к гневу и ярости. Отказ объяснить причину, паузы в разговорах, театральный уход в никуда, манипуляции с телефоном – игнорирование звонков, прерывание разговора. Последняя фраза должна оставаться за тем, кто прав.

5. Желание контроля. Полная осведомленность во всех делах партнера, навязывание своего мнения, как и что нужно говорить и делать. Требование отчетности по поступкам, мыслям, дыханию.

6. Расстройство кишечника. Система безопасности организма реагирует на нездоровые отношения психосоматическими болями, желудочно-кишечными расстройствами. Иначе: там, где любовь и поддержка – человек освобождается от многих недугов, а иммунитет только укрепляется.

7. Обида со вкусом ревности. Недоверие. Обида на то, что партнер может наслаждаться жизнью самостоятельно, еще хуже – с кем-то другим. Эмоциональный шантаж на чувстве вины. Ревность к друзьям, родственникам, к противоположному полу. Желание быть центром вселенной, а также власти над партнером и его полного послушания.

8. Негатив через край. Все, что происходит в жизни партнера и в окружающем мире, воспринимается негативно и мрачно. «Все плохо» – главный девиз. Партнер уверен, что кто-то виноват в его несчастной жизни, обвиняет внешний мир во всех смертных грехах. Пребывает в перманентном разочаровании и ожидании апокалипсиса.

Отношения – это взаимный труд, работа на благо себе, близкому человеку и всему окружающему. Ядовитые отношения не только отравляют, они забирают самый драгоценный ресурс – время. С другой стороны, находиться в токсичной атмосфере удобно – есть самосожаление, гордость от непосильной ноши и весомое оправдание за все то, что не удалось. Не стоит легкомысленно забывать о том, что ответственность за свою жизнь и выбор – позволительная роскошь. (c)
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
18.03.13 21:46 [Re: ooopsss] Ukraine #1545681
отличная статья про советское послевоенное общество, действительно многое объясняет http://ibigdan.livejournal.com/12315398.html
ooopsss 
художница
С нами с 11.06.08
Посты: 2284
20.03.13 17:10 [Re: Hippogryph] Ukraine #1546719
отлично, спасибо!
ooopsss 
художница
С нами с 11.06.08
Посты: 2284
30.04.13 18:00 [Re: ooopsss] Ukraine #1569109
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
12.06.13 19:37 [Re: ooopsss] Ukraine #1587215
http://zhenskie.com/osobennosti-natsionalnogo-vospitaniya/
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
14.06.13 01:07 [Re: Hippogryph] Ukraine #1587789


  • цитата:
Тибетский взгляд на воспитание детей
- Никаких унижений и телесных наказаний.
- Первый период до 5 лет.
До 5 лет закладывается активность, любознательность, интерес к жизни. Вместо запретов и наказаний - отвлекайте. Единственная причина, по которой бьют детей, – они не могут дать сдачи. Если ребенок делает что-то опасное, то сделайте испуганное лицо и издайте испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. Если подавлять ребенка до 5 лет, то вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект, иммунитет. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

- Второй период с 5 до 10 лет.
С 5 до 10 лет - период подчинения и изучения правил жизни. В это время активно развивается логика и интеллект ребенка. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями, ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Если вы будете продолжать сюсюкать после 5 лет, то ребенок вырастет инфантильным, не способным к труду и вообще к духовным усилиям.

- Третий период с 10 до 15 лет.
После 10 лет - советуйтесь с ребенком по всем важным вопросам, предоставляйте возможности для проявления самостоятельности поощряйте её. Если вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления. Если вы будете опекать ребенка, как маленького, после 10 лет, то ребенок вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

- Заключительный период с 15 лет.
После 15 лет - относитесь с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно и вам остается только пожинать плоды своих трудов. Если вы не будете уважать ребенка после 15, то он вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.


Прикрепления: 1016600_522900837763669_293622875_n.jpg (48.36 KB) 265 Просмотр(ы)

Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
14.06.13 13:29 [Re: Hippogryph] Ukraine #1587953
  • цитата:
Англия

С этой страной и людьми в ней проживающими у меня отношения складывались сложно. Первые полтора года я чувствовала себя не в своей тарелке, не понимала, что коллеги по работе имеют в виду, их шутки и подтексты деловых мейлов. Мы действительно говорили на разных языках, несмотря на мой свободный английский и десятилетний опыт работы с американцами. Однако к концу моего третьего года жизни в Англии я наконец-то научилась понимать, ценить и даже любить английский менталитет.
Так и с воспитанием детей в Англии – многое в начале казалось мне ужасным, диким, неприемлемым. Присмотревшись же, увидела много преимуществ английского стиля воспитания. Что же я обязательно перейму (и уже в процессе применения) из моего английского опыта?
1. Детей воспитывают жизнестойкими.
Как бы ни было обидно и досадно, детей приучают в определённых ситуацияхне показывать эмоций. Очень пригодится уже во взрослой жизни, на работе, когда хочется орать, бросаться крупными и тяжёлыми предметами в клиента, но обязан быть вежливым и доброжелательным. Именно в Англии я научилась держать так называемый poker face, непроницаемое лицо игрока в покер. Есть ещё выражение stiff upper lip ( в приблизительном переводе – недрожащая верхняя губа, когда хочется заплакать от раздражения или гнева).

На мой взгляд, по сравнению с соседними странами Евросоюза, Англия – чемпион по некутанию детей. Меня саму бросало в дрожь от холода при виде пятилетних девочек в школьной форме, по утрам в коротких юбочках и свитерке при плюс пяти идущих в школу. Причём такое спартанское воспитание как для «низов», так и «верхов». Даже в самых дорогих интернетах для элиты бизнеса, политики и аристократов условия «неорхидейные». Много спорта, холодной воды и прочих атрибутов закаливания.
Огромное значение спорта, особенно командных видов – с самого раннего возраста вплоть до университетов.
«Не жалуйся!»
Тоже частая фраза у английских мам. Не путать с ворчанием на погоду и прочими «жалобами» в светскихразговорах – это просто фразы для поддержания беседы, своеобразная игра-расшаркивание!

«Подожди, пожалуйста!» - детей приучают ждать. От одной мамы в Англии я слышала шутливое высказывание о том, что английские дети рождаются с «чувством очереди». Они не ноют, не ёрзают, не носятся кругами, не сводят с ума маму и других. Английские дети умеют терпеливо ждать. На площадках вы не увидите толкучки у горки. Все мирно ждут своей очерди.“ Wait your turn!“ -подожди своей оччереди!
2. Манеры
Детей воспитывают предельно вежливыми.
Здесь градус вежливости даже выше куртуазной Франции. Я до сих пор под впечатлением, как ученики начальной школы при выходе из автобуса говорили водителю «Thank you for driving!“, спасибо, что подвезли. Да, люди благодарят друг друга за сделанную работу.

Очень важно понятие справедливости. Детям постоянно объясняют, что и когда справедливо, fair, а что нет. Fair play, честная игра - в таком духе воспитывают англичан. Не юлить, не хитрить.
Скромность
Мне было сложно понять эту английскую скромность. Всё не так просто . Детей учат не высовываться, не хвалиться. „Stop showing off!“ – прекрати воображать, хвастаться. В противоположность американцам в Англии принято сдержанно рассказывать о своих заслугах и достижениях. Но скромность идёт в связке с самоиронией! Детям таким образом просто прививают не слишком серьёзное отношение к себе. Да, они не пуп земли, планета не вертится вокруг них!. Самоирония – вот чему учат детей английские родители.
Вообще сдержанность – ключевое понятие в воспитании маленьких англичан. Быть сдержанными в проявлении эмоций, в потреблении, в тратах, в образе жизни.

3. Сострадание
Дети с 4 лет («школа» начинается здесь так рано) уже знакомы с понятием благотворительности. В школах собирают средства на помощь пострадавшим в катастрофах и проч. В супермаркетах стоят подростки около касс и тоже на что-то собирают денежку, для обездоленных.
http://uspevai-s-detmi.livejournal.com/567833.html
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
15.06.13 04:36 [Re: Hippogryph] United States #1588255
К слову о "некутании", помню как-то барбикан, сити, почти ночь - стою я на тюбочной остановке, минусовая темраче и как-то сыро, стучу зубами, кутаюсь в 3-x метровый шарф и натягиваю свою твидовую кепи на уши. Поезд ждать еще минут 10, от скуки рассматриваю уги на подростке девочке и тут замечаю, что ножки у нее совсем голые и юбочка такая летняя. Но прикол не в этом, а в том, что эта девочка стояла и выговаривала свою подружку с такими же голыми ногами, но только в босоножках, за то, что последняя одета была не по погоде :).
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
16.06.13 13:28 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1588624
Почему в "роддомах"\"БОЛЬницах" новорождённых детей забирают от матерей и "пеленают"? Потому что этот ритуал - формирует у ребёнка состояние страха, БЕЗпомощности и БЕЗисходности. Ребёнок - не может шевелить ручками и ножками. Мышцы - не развиваются. Ребёночку остаётся только спать или кричать и выражать таким образом свой протест!

Ребёнка намеренно уносят от матерей, чтобы БиоПолевой(на уровне Ауры) контакт матери и ребёнка - полностью не состоялся. Сама разлука с матерью - сильнейший стресс для ребёнка. Кроме того, когда новорождённых кладут среди других новорождённых, то БиоПоля детей - смешиваются и это тоже негативно влияет на состояние здоровья новорождённых.

Очевидно, что Система и медицинский бизнес - с первых часов жизни формируют у человека РАБское мышление и страх перед Жизнью! Такими запуганными людьми - очень легко управлять. Таким людям очень легко навязать идеологию потребления ненужных продуктов и товаров...

хотя кутают же что бы кривым ножки да ручки не были ? или зачем кутают как нам кажется ?
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
16.06.13 16:55 [Re: CTPEJIOK] United States #1588689
Я хоть и скептически отношусь к аурам, совершенно не понимаю необходимости в разлучении новорожденного с мамой, если малыш здоров. Насколько я знаю от этой практики уже отказываются.

А пеленают для того, чтобы воссоздать атмосферу близкую к той, в которой ребенок провел 9 месяцев своей внеземной жизни, так ему спокойнее и всякие моро рефлексы не мешают сладко спать.
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
16.06.13 18:36 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1588707
Какой феерический бред!
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
16.06.13 20:39 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1588740
нашу не забирали. Все время с мамой. Запеленали один раз сразу после рождения и кулечек мне вручили. Мы вроде не пеленали ни разу.
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
26.06.13 13:06 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1592091
не забирают сейчас.
быстренько отмыли и к маме к сисе
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
26.06.13 14:40 [Re: NaCl] Ukraine #1592129
ну и отлично)
Брежнев 
генеральный секретарь
Брежнев
Возраст: 34
: Киев
С нами с 25.10.07
Посты: 2660
26.06.13 16:57 [Re: NaCl] Ukraine #1592183
  • NaCl :
не забирают сейчас.
быстренько отмыли и к маме к сисе :)

Сейчас вроде принято - к папе на грудь...
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
26.06.13 17:11 [Re: Брежнев] Ukraine #1592184
чо?
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
26.06.13 18:06 [Re: NaCl] Ukraine #1592211
  • NaCl :
не забирают сейчас.
быстренько отмыли и к маме к сисе :)


не моют, вытирают и одевают в принесенные вещи, если мама в состоянии, то к маме на грудь, нет - тогда папа занимается (если присутствует, конечно)
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
26.06.13 20:35 [Re: Hippogryph] Ukraine #1592238
кормит ?
  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


7531 Просмотры
Реклама
732 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 732 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.14 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 02:52
Top