Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  13 из 85 « Первая<13141516>» Последняя
Пользователь Сообщение: Политика США.        (Тема#64013)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
07.01.13 13:41 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1503443
  • mytiaVBIOS :
  • Snoopy :
  • mytiaVBIOS :
ты чо дебил?

нахрена мне сравнивать что-то там - если СССР ВЫИГРАЛ ВОВ!

Что еще ? Какие еще могут быть мнения?




все неоднозначно.
была выиграна битва, но проиграна война, если ты понимаешь о чем мы..
то есть СССР вышел победителем, но по факту проиграл.
судить нужно по тому, что на выходе...а не по лозунгам.



? вообще не понял о чем ты?

какую битву кто выиграл?
какую войну кто проиграл?

а кто ж тогда выигал ВОВ по твоему мнению?
а что на выходе?
о лозунгах забудь - это не здесь..............

Снупа плиз ........... ............. .............. .............. ................ ................. ........... ! Я ж вежливый, я не могу с тобой так как с солдатом ))))))))))))))))))))))


Ищи кому выгодно (с)
в данном случае Штатам и Израилю.
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
07.01.13 13:43 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1503444
И вообще порвали меня.....

почитал про полностью разрушенный Мюнхен

Центром города является площадь Мариенплатц со зданиями новой (XIX в.) и старой (1470 г., сегодня здесь находится Музей Игрушек) Ратуш. В окрестностях Мариенплатц находятся такие известные памятники города, как церковь Петерскирхе (XI в.), живописнейший природный ансамбль Английского сада, пешеходная зона и главная шоп-улица города - Нойхаузер Штрассе, улица Таль, Площадь правосудия и старый Ботанический сад. Главным собором города и его символом является Фрауенкирхе (Либфрауенкирхе). Южнее комплекса Королевской резиденции (XVI-XIX вв.) расположен Баварский Национальный театр (Баварская Национальная опера, 1811-1818 гг.) и первая южно-германская церковь в стиле барокко - Театинеркирхе. Ещё одна достопримечательность - самая известная и самая старая мюнхенская пивная - Хофбройхаус (ХII в.), расположенная в самом сердце города.


Полностью разрушенный -это Сталинград! ..................................................................................................... пи пи пи пи пи пи пи пи...........................
Black_od 
майор
Black_od
: г. Одесса
С нами с 20.08.07
Посты: 1525
07.01.13 23:18 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1503755
Мить , не нервничай! усё как всегда, русские - грязные, вонючие варвары, в 44-ом напали на чистенькую, ухоженную, девственную европу, усё там перегавнякали, паламакали, перетрахали, а шо осталось вывезли в Вязьму или ешо куда.
С рождеством ВСЕХ... и тех и этих!!!
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.01.13 17:46 [Re: Black_od] Ukraine #1504214
как всегда крайности... ищи золотую середину
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
08.01.13 19:34 [Re: Snoopy] United States #1504271
Я конечно понимаю что тут лучше в сторону привилегированных ничего не говорить (даже по делу, а то забанят), НО я всегда удивляюсь когда люди с минимальными познаниями лезут в такие серьезные вопросы да еще и пытаються умничать. Я надеюсь всем понятно о ком я говорю.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
08.01.13 19:47 [Re: aZ] Ukraine #1504278
мне понятно, но всё же хотелось бы услышать
  • aZ :
тут лучше в сторону привилегированных ничего не говорить (даже по делу, а то забанят)


перегибаешь
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
08.01.13 19:53 [Re: krumlov] Ukraine #1504279
Показать историю банов? хотя забей..давайте лучше по теме.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
10.01.13 08:35 [Re: aZ] Ukraine #1504965
  • Accident :
, военный гений тов. Жукова.


Если бы гений был то народу меньше у нас бы полегло и немцы так бы далеко не дошли бы и столько бы разрухи не наделали..
С таким людскими и промышленными ресурсами в 1941 какие были в СССР это надо было быть бездарем в стратегических и тактических вопросах (это я о нашем командовании), что бы так дать Немцам развернуться на территории СССР.

1. Немцы подготовились к Войне с СССР, оккупировав европейский страны/втянув в войну союзников/создав марионеточные государства увеличив этим свою мощь, что есть стратегия (грамотная стратегия)
США заработали бобла на лендлизингах, что есть экономически выгодно.
СССР не подготовилась к войне в обороне, что есть стратегия (плохая стратегия)
СССР попала на бабки во время войны, что есть плохо в экономическом плане.
СССР потеряла потеряла в несколько раз больше жизней чем противник.

2.Немцы напали первыми учитывая слабые места места противника, что есть тактика (грамотная тактика воевать на территории противника)
СССР не напала первыми и не учла как, когда нападёт противник и если нападёт то, что делать - что есть тактика (плохая тактика)


  • mytiaVBIOS :

з.ы.ы я даже сейчас перечитываю( 5 раз) 3 -х томник воспоминаний Жукова.
и знаю как в наступление выдавали по 1 снаряду на сутки - и как взвод посылали прикрывать направление а во взводе 3 винтовки. ........


И Жукова за это называют Гением.

Я не полководец, но мне кажется, что если есть три винтовки и взвод народу, то посылать народ воевать с таким же количеством немцев каждый из которых вооружён как минимум винтовкой это то же самое, что послать наших трёх солдат вооружённых винтовками (а остальные это просто мясо), ну разве, что патронов немцы больше потратили на тех кто был не вооружён..
Конечно же было и такое, что не успевали всех перестрелять и наши добегали и в рукопашную, но лучше бы их на производство танков, самолётов и тех же винтовок послали, тогда оставшимся навойне больше оружия досталость бы, где то так.
О чём это я ?
Почему вообще сложилась такая ситуация, что на взвод было только по три винтовки ?
При нападении немцы разбомбили склады с оружием или оккупировали территории с этим оружием ?
Тогда вопрос почему это не учло командывание разрабатывая в мирное время - оброну государства, почему вообще наше командолвание прошляпило, что на нас могут напасть и, что основное оружие не нужно деражать на Западных границах СССР.
(хотя одна из версий, что наши готовились к нападению на врага, но враг опередил, что опять же есть ошибкой нашего командования)
Более того даже если взять за основу,что молодое государство не имело денег или времени в достаточном количестве на становление армии (в чём я сильно сомневаюсь) то идём дальше и обсуждаем нелепые ошибки комаендования СССР уже после начала ВОВ

Далеко от темы навязанной собеседником Митей (о трёх винтовках на взвод) уходить не буду.
Остановлюсь на том же личном оружии которого не хватало в Красной Армии.
Буду приводить примеры которые трудно назвать заангажированным или придуманными одной из стороно защищающих или опровергающих роль наших полководцев в ВОВ.

В 41 когда враг был отброшен от Москвы на местах боевых действий осталось много торофейного оружия.
Однако сбор трофейного оружия не был налажен должным образом.
До 18 декабря 1941 г. не были созданны специальные структуры и номативные документы по сбору, хранению, освоению и ремонту трофейного оружия и техники.

ПРИКАЗ НАРОДНОГО КОМИССАРА ОБОРОНЫ СОЮЗА ССР


Да конечено же и до приказа по трофеям был сбор трофеев, но повторюсь это не было налажено то есть, не имелось специальной структуры которая должна была заниматься трофеями то есть неимелось возможности выделять на сбор трофейной техники спец технику (тягачи и т.п.) не было учёта складирование, ремонтных мастерских (даже в полевых условиях)

К стати 28 декабря 1941 в донесениях ВОЙСК НКВД ЗАПАДНОГО ФРОНТА
ВОЕННОМУ СОВЕТУ ФРОНТА
О СБОРЕ ТРОФЕЙНОГО И БРОШЕННОГО ИМУЩЕСТВА были следующие строки ;

1. Отсутствие в частях НКВД средств механической тяги (тягачей, прицепов) и крайне незначительное количество автотранспорта в частях, неудовлетворяющее их текущие потребности.

3. Медлительность советско-партийных органов в освобожденных от противника районах и недостаточное внимание с их стороны сбору оружия и военного имущества.

4. Снежные заносы, скрывающие оставшиеся оружие и имущество и не позволяющие, несмотря на тщательность поисков, обнаружить полностью все оружие и военное имущество.

P.S. Теперь представим сколько оружия и техники трофейной сгнило на поле боя было найдено но с опозданием (так как искать под снегом когда вышел приказ о трофеях был затруднителен) так как некому было его собрать а если и было кому собрать то не было соответстувующей техники (тягачей) или небыло возможность ремонтировать.
А сколько советских солдат погибло от того, что немцы минировали трофейное оружие, ведь "памятка" о трофейном оружии дошла до обычных советских солдат была подготовлена так же с большим запозданием.
И наши ребята подрывались при попытке взять трофейное оружие или сдвинуть сместа трофейную технику а потом из за этого вообще боялись ное оружин и технику транспортировать, хотя там в основном эллементарные правила были, что и как делать (зацепить крюком и отойти метров на 20-50) или перечень простейших признаков где и как трофей может быть заминирован.

То есть трофейного оружия и техники много, раз не успевали собирать, но всё равно наше командование это дело прошляпило.

ВОПРОС к Мите и тем кто считает, что мы выиграли ВОВ ;
Обоснуйте, что именно вы считаете Победой ?


Отредактировано Неизвестный Солдат 10.01.13 09:04. Причина редактирования: Причина не указана.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
10.01.13 09:44 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1504984
  • Неизвестный Солдат :

ВОПРОС к Мите и тем кто считает, что мы выиграли ВОВ ;
Обоснуйте, что именно вы считаете Победой ?



Обосную , победа в том что ты сейчас есть и жив . И те все кто добился этой Победы дорогой ценой , а кто то и ценой своей жизни , дали шанс жить и появиться на этот свет Тебе, чтоб потом Ты лично сидел тут на форуме и умничал по поводу того а как мы там вот победили . И неся ту ахинею в своем посте .



М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
10.01.13 09:46 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1504986
каза лось бы, причом тут сша
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
10.01.13 10:01 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1504996
  • __GRAF__HH :
  • Неизвестный Солдат :

ВОПРОС к Мите и тем кто считает, что мы выиграли ВОВ ;
Обоснуйте, что именно вы считаете Победой ?



Обосную , победа в том что ты сейчас есть и жив . И те все кто добился этой Победы дорогой ценой , а кто то и ценой своей жизни , дали шанс жить и появиться на этот свет Тебе, чтоб потом Ты лично сидел тут на форуме и умничал по поводу того а как мы там вот победили . И неся ту ахинею в своем посте .






Ну а сколько народу погибло/не родилось из за бездарных военных действий а это несколько десятков миллионов людей и теперь не могут написать следующее ;
"Что же вы несетё чушь наше потомство ?/
Почему вы возвеличиваете тех кто нас против фашистов вооружённых посылал воевать с голыми руками или тремя винтовками на взвод так как как протупили и на Западной границе в самом начале войны немцы быстренько уничтожили или взяли себе на вооружение наши склады с вооружением, техникой и т.д. ?
Почему вы возвеличиваете тех из-за кого мы погибли, ведь если бы не бездари-полководцы то возможно мы бы остались живы !


К стати забыл дописать вторую часть вопроса ;
Что бы было если бы СССР проиграло войну ?
Что подразумевается по словосочетание проиграть ВОВ для СССР ?


Немцы нас бы уничтожили или взяли бы в рабство как при рабовладельческом строе или были бы сплошные лагеря по СССР с Советскими Людьми ?
Так у нас было ещё хуже после "Победы" у нас вообще всё было разрушено , все расстреливались поголовно, умирали с голоду ютились где попало в бараках , опять же лагеря на полную катушку работали к стати похлеще чем у немцев в до военные и в военный период !
В чём разница между Победой и Поражением ?
Если нам хоть "Победа" хоть Поражение сулило одни и те же беды !


Отредактировано Неизвестный Солдат 10.01.13 10:22. Причина редактирования: Причина не указана.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
10.01.13 10:22 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1505008
Я смотрю ты как то Либерально настроенный , ты хотел бы победить без жертв и без разрухи , чтоб красиво люди зажили , и вообще чтоб все было бы гладко и красиво


Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
10.01.13 10:24 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1505009
  • __GRAF__HH :
Я смотрю ты как то Либерально настроенный , ты хотел бы победить без жертв и без разрухи , чтоб красиво люди зажили , и вообще чтоб все было бы гладко и красиво






Я это ни где не писал !
Я писал про грубые просчёты в стратегических и тактических вопросах !
Не смейте называть Жукова и Советское командование Гениями, так как они бездари !

К стати можно было "Победить" без разрухи на нашеё территории (если бы мы первыми напали) или можно было бы обойтись разрухой меньшей !
Ну и конечно же можно было бы "Победить" с меньшими жертвами создав условия когда бы не было взводов у которых на вооружении только три винтовки !

Отредактировано Неизвестный Солдат 10.01.13 10:29. Причина редактирования: Причина не указана.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
10.01.13 10:28 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1505012
Неизвестный Солдат ты начал за здравие и кончил за упокой
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
10.01.13 10:30 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1505013
  • __GRAF__HH :
Неизвестный Солдат ты начал за здравие и кончил за упокой

Мистер Тролль где я писал о о том, что можно было бы полностью обойтись без жертв ?


  • __GRAF__HH :
Я смотрю ты как то Либерально настроенный , ты хотел бы победить ... без разрухи , ...





Многие историки как того времени так и нашего как Советские, так и Германские, Американские и т.д. утверждают,что СССР готовилось к наступательной войне на територии противника, но враг нас опередил !

Отредактировано Неизвестный Солдат 10.01.13 10:41. Причина редактирования: Причина не указана.
J0RDAN 
Space Jam
J0RDAN
Возраст: 45
: планета K-PAX
С нами с 08.03.09
Посты: 8593
10.01.13 10:51 [Re: Неизвестный Солдат] Europe #1505028
Мде... А при чем здесь политика США?
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
10.01.13 11:44 [Re: J0RDAN] Ukraine #1505061
  • jordan.31.ru :
Мде... А при чем здесь политика США?

Так США больше всего руки нагрело на Второй Мировой !
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
10.01.13 12:04 [Re: Неизвестный Солдат] Europe #1505071
Солдат зачем ты это все пишешь
чо ты хочешь доказать
я непонял
че СССР войну проиграл по твоему ?
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
10.01.13 12:09 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1505076
Ты слышал такое выражение, как "Пиррова победа"? (Я так думаю, что Солдат эту мысль хочет донести)
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
10.01.13 12:15 [Re: GAZ] Ukraine #1505082
  • GAZ :
Ты слышал такое выражение, как "Пиррова победа"? (Я так думаю, что Солдат эту мысль хочет донести)

Именно так !
Я просто в негодовании когда кто то называет Жукова Гением-Полководцем (при таких потерях и разрухе и Гений) или гордится героическими подвигами солдат которые шли в атаку на врага имеющего на взвод три винтовки.
Эти люди совершенно далеки от таких понятий, что такое стратегия и тактика.
Они вообще далеки от темы Второй Мировой / Великой Отечественной и обладают только базавыми познаниями школьной программы, а если и владеют какими то познаниями то с логикой проблемы так как сплошь и рядом опираются на чьи то выоды, а можно было бы и самим подумать, что к чему.

Отредактировано Неизвестный Солдат 10.01.13 12:21. Причина редактирования: Причина не указана.
  13 из 85 « Первая<13141516>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


71210 Просмотры
Реклама
309 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 309 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.283 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 17:46
Top