Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: "Плюшевый десант" в Минске        (Тема#64517)
Fafanya 
Бульбяшго-симпатяжго
Fafanya
Возраст: 36
: Минск
С нами с 04.03.05
Посты: 5041
04.07.12 22:26 Belarus #1372263
Сотни плюшевых медвежат с прикрепленными к ним лозунгами в защиту свободы слова, были сброшены с самолетов на Минск. По крайней мере, об этом сообщают шведские СМИ. Организаторами акции якобы выступила скандинавская пиар-компания Studio Total. Впрочем, никаких веских доказательств этому у шведов нет, сообщает The Local.

Как пишут шведские журналисты, акция в поддержку белорусских правозащитников готовилась двумя скандинавскими предпринимателями больше года. Для воплощения своих планов в жизнь им потребовалось, прежде всего, научиться управлять самолетом. Сообщается, что "плюшевый десант" был сброшен на Минск с помощью двух воздушных судов.

Смельчаки, решившиеся осуществить опасный маневр над столицей государства, не предупредив сотрудников белорусской службы ПВО, потратили несколько месяцев на получение лицензий пилотов. Шведы попросили журналистов не публиковать их имена из соображений безопасности. Они заявили, что понимали, на какой риск идут: авантюристов могли сбить или надолго посадить в тюрьму. Впрочем, все обошлось благополучно: стартовав из Литвы, пилоты смогли сбросить на Минск несколько сотен плюшевых сторонников свободы слова, а затем без всяких потерь вернуться обратно.

Сообщается, что акция защитников демократии длилась чуть менее полутора часов. Они старались лететь максимально низко над городом, чтобы радары не могли их зафиксировать. Как бы то ни было, на данный момент, журналисты The Local затрудняются сказать, действительно ли смелая акция имела место. Единственным доказательством своего поступка, которое шведы представили сотрудникам издания, были несколько фотографий парящих в воздухе медвежат-парашютистов. Глядя на эти снимки, невозможно сказать, где именно произошла "высадка десанта".

Сотрудникам The Local удалось связаться с тремя жителями Минска, проживающими в районе президентского дворца. Все они заявили, что не видели никаких медвежат и не слышали гула летящих самолетов в среду утром. Более того, по словам собеседников издания, ничего необычного сегодня не заметил ни один из их близких, друзей или коллег. Представители министерства обороны Белоруссии также заявили, что за последние сутки нарушений воздушного пространства страны зафиксировано не было, сообщает ИТАР-ТАСС.

тут
Лично я проснулась в 6.40 от шума за окном... Сразу подумала что летит небольшой самолет над городом, но было совсем непонято откуда он тут взялся.. В предыдущие дни не удивил бы (т.к во всю шли репетиции к параду в честь Дня независимости, но вчера все уже случилось)... Ну пошумел-пошумел, и улетел..Тут звонит мама, что как раз вышла на улицу и стояла на остановке и говорит: Над нашими домами пролетел самолетик и что-то поскидывал на парашутиках на землю. Что - непонятно" Ну и ладно..
А оказывается вон оно что.. значит не утка..
black2white 
просто тапок
black2white
Возраст: 14
С нами с 10.08.09
Посты: 3008
05.07.12 11:08 [Re: Фафаня] Russian Federation #1372589
дерьмократы чертовы
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1479 Просмотры
Реклама
596 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 596 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.094 seconds.   Total Queries: 25   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 17:58
Top