Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 96 <2345>» Последняя
Пользователь Сообщение: Обсуждаем реальную технику и оружие № 2        (Тема#64910)
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
23.07.12 01:43 [Re: izvil] Russian Federation #1385720
в целом о таких штуках можно сказать одно - если все не ринулись такое делать, то идея не очень.
вспомните стелс - как не смешно, но наши чины, которые говорили, что дескать идея себя не окупит - так оно, по сути и вышло, американцы снимают или сняли с вооружения все, что делалось быть "абсолютно невидимым для радаров", а для тех штук, что оставляют - пересматривают тактику применения. в итоге - сейчас никто уже не гонится за "невидимостью", делают самолеты с низким ЭПР, что дешевле и практичнее(не снижаются полетные качества).
Debrovski.. 
майор
С нами с 22.07.11
Посты: 1380
23.07.12 11:15 [Re: izoiva] Kazakhstan #1385853
Кстати по поводу JDAM, Изойва прав, JDAM это не значит нагибательская огромная бомба, а способ наведения по GPS.
Я тут решил поискать есть ли отечественные аналоги и из таблицы которую в начале темы выкладывал нашел.

Итак наш отечественный аналог называеться.... КАБ-500С =(
Вот так никакого крутого названия нет, окончание "С" значит "Спутник"...вырезка из той же таблицы:

......ФАБ-500 со спутниковым наведением (с многоканальным приемником спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС ПСН-2001), 2003 г.
Pops 
лейтенант
Pops
: CSM
С нами с 04.04.11
Посты: 257
23.07.12 11:52 [Re: Debrovski..] Russian Federation #1385896
такие самолеты как беркут, буду востребованы тогда, когда появятся новые сверхпрочные материалы, способные выдерживать нагрузку на предельно 2000 км/час, но при этом, для самолетов с обычным крылом никакой важности иметь не будут (материалы), тогда самолеты обратнокрылые будут выигрывать в манёвренности, в сравнение с обычными.
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
23.07.12 12:50 [Re: Pops] Russian Federation #1385941
  • Pops :
такие самолеты как беркут, буду востребованы тогда, когда появятся новые сверхпрочные материалы, способные выдерживать нагрузку на предельно 2000 км/час, но при этом, для самолетов с обычным крылом никакой важности иметь не будут (материалы), тогда самолеты обратнокрылые будут выигрывать в манёвренности, в сравнение с обычными.

нихрена никогда такое дорогое не будет востребовано.
маневренность в современном бою играет косвенные роли - ну не надо в реальной войне бочки выделывать, а бои на сверхмалых дистанциях(т.е на пушках) уже происходят только в ПРе.
Hellman 
подполковник
Hellman
Возраст: 33
С нами с 10.03.10
Посты: 2761
23.07.12 19:08 [Re: izoiva] Ukraine #1386217
  • izoiva :

нихрена никогда такое дорогое не будет востребовано.


Я незнаю никаких цифр но я уверен что разработка беркута обошлась ссср дешевле чем пиндосам разработка ручки которая может писать в космосе.
  • izoiva :

маневренность в современном бою играет косвенные роли - ну не надо в реальной войне бочки выделывать, а бои на сверхмалых дистанциях(т.е на пушках) уже происходят только в ПРе.


Так думали еще в начале как только появились управляемые ракеты, наф нам маневренность подавайте нам скорость а врага мыбудем бить из далека, но ветнам доказал обратное вместе с усовершенствованием ракет усовершенствуются и системы от их ухода и влюбом случае пилотам приходилось бится на кинжальных дистанциях, а там уже кто первый развернулся того и тапки, и воздушные бои превратились вместо предполагаемого "електроного боя" в собачи схватки.
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
23.07.12 20:09 [Re: Hellman] Ukraine #1386253
  • Hellman :
Я незнаю [...] но я уверен [...]
Ну просто в точку. Если ты не понимаешь, не нужно изливать свое непонимание в неокрепшие умы. В современном бою та маневренность, которой обладает беркут — пустое место. Потому что никакие контрмеры не дают адекватной защиты даже от самых простеньких ракет с икгсн. И не переходит современный воздух на «кинжальные дистанции». О том, что произойдет с беркутом на этих «кинжальных дистанциях», я уже писал. Нормальные самолеты разрабатываются с расчетом на то, чтобы они могли функционировать при потерях закрылок/рулей/лонжеронов, а беркут до сих пор не может выдержать сопротивление потока воздуха в лабораторных условиях. И это чуть ли не на 1 махе.
Если уже говорить о догфайтах (которые происходят, прости, между кем?), то когда до них дойдет, там будут решать канарды, тормоза и закрылки. И говоря о беркуте — канард и тормозов нет (насколько я понимаю). О каких догфайтах речь — не понимаю.
  • Hellman :
думеш ф 16 и другая квадратная фигня типа стелсов ф35 китайчиков и тп может летать без компа?
Ничего незнаю просто посмотрел википедию.
Я не совсем понимаю что такое китайчики и что такое квадратная фигня. ф35 — такой же лабораторный кусок пластилина как и су 47. Только 35е хотя бы на вооружении у каких-то клоунов стоят, и их хоть пару десятков выпустили.
А вот ф 16 (и, вероятно, «квадратная фигня») может летать «без компа». И давай я тебе поясню разницу, если ты не понимаешь. Обратная стреловидность крыла = отрицательная устойчивость. А на пальцах — самолет с обратной стреловидностью «норовит» лететь задницей вперед. И на реактивных скоростях это «норовит» такое, что реакции пилота не хватит, чтобы его выравнивать. Вот и все. Для того, чтобы понимать как должен летать самолет в реальных боевых условиях, стоит почитать о том, в каком состоянии сажали а10, ф15/16/18/22.
  • Hellman :
Проект розвивався спочатку як перспективна модель винищувача з КОС для ВПС СРСР
Хоть бы каку не копипастил ) Если ты уже такой украиновикипедофил, то хоть просматривай адекватность цитат, чтоли. КОС, блин.
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
23.07.12 21:08 [Re: Hellman] Russian Federation #1386293
  • Hellman :

Так думали еще в начале как только появились управляемые ракеты, наф нам маневренность подавайте нам скорость а врага мыбудем бить из далека, но ветнам доказал обратное вместе с усовершенствованием ракет усовершенствуются и системы от их ухода и влюбом случае пилотам приходилось бится на кинжальных дистанциях, а там уже кто первый развернулся того и тапки, и воздушные бои превратились вместо предполагаемого "електроного боя" в собачи схватки.

вьетнам показал лишь две вещи - несовершенство тогдашних ракет и несовершенство тогдашних самолетов, несозданную тактику применения реактивной авиации.
никаких систем борьбы с ракетами тогда не было, использовали полукустарные методы, вроде перенаправления выхлопных труб на вертолетах в сторону винтов, чтобы рассеять тепло от двигателя.
Hellman 
подполковник
Hellman
Возраст: 33
С нами с 10.03.10
Посты: 2761
23.07.12 21:44 [Re: Hellman] Ukraine #1386322
  • Hellman :
  • izoiva :

нихрена никогда такое дорогое не будет востребовано.


Я незнаю никаких цифр но я уверен что разработка беркута обошлась ссср дешевле чем пиндосам разработка ручки которая может писать в космосе.


Причем ето к беркуту и маневренности вообще?
И да в конце нужно обизательно поставить смайл а в скобках написать (шутка)

  • 3lnc :
Я не совсем понимаю что такое китайчики и что такое квадратная фигня. ф35 — такой же лабораторный кусок пластилина как и су 47. Только 35е хотя бы на вооружении у каких-то клоунов стоят, и их хоть пару десятков выпустили.
А вот ф 16 (и, вероятно, «квадратная фигня») может летать «без компа»

Китайчики единственный самолет китайской разработки (ж10), ф35, ф16 и есче много много других самолетов все они созданы аеродинамически неустойчевы для достижения высокой маневренности и лететь просто прямо без помощи той самой авионики они немогут невижу в етом ничего плохого все многократно дублируется и в некоторих самолетах работает более надежно чем прямая связь органов управления с ручкой.
Ты говорил о том что там не хватит реакции пилота чтоб поймать самолет и тп (не придераемся к словам) на многих если практически не на всех сегодняшых самолетах комп вмешывается в управление самолетом тотже миг 29 на испитаниях было замечено что самолет при больших углах атаки теряет управление упраление можно было вернуть используя руль поворота для того чтобы пилот ненапрягался и просто вел самолет туда куда ему надо работу руля поворота при достижении критических углов сделали автоматической в итоге пилот даже незамечал потери управления, думаю подобных примеров хватает и самолета в наше время в котором пилот мог им полностью управлять нет.

  • 3lnc :
Хоть бы каку не копипастил ) Если ты уже такой украиновикипедофил, то хоть просматривай адекватность цитат, чтоли. КОС, блин.

Чтото имееш против Украины? Мне насрать что там автор неперевел три буквы, покажы себя с лучшей стороны зайди отредактируй и напишы как надо.
Chuva_RD 
капитан
Chuva_RD
: Свердловск
С нами с 31.05.11
Посты: 910
23.07.12 21:52 [Re: 3lnc] Russian Federation #1386331
  • 3lnc :


  • Hellman :


  • izoiva :


Товарищи, вы блещете своими познаниями в разных областях, я вами просто восхищён, но предоставляйте пруфы, чтобы моё восхищение ещё больше увеличилось. Я жажду читать из более-менее первоисточника. Если вас не затруднит, если есть возможность.
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
23.07.12 22:46 [Re: Chuva_RD] Russian Federation #1386376
конкретно и по пунктам - пруфы чего тебе предоставить?(из сказанного мной, конечно)
Pops 
лейтенант
Pops
: CSM
С нами с 04.04.11
Посты: 257
24.07.12 00:19 [Re: Chuva_RD] Russian Federation #1386459
  • Chuva_RD :

Товарищи, вы блещете своими познаниями в разных областях, я вами просто восхищён, но предоставляйте пруфы, чтобы моё восхищение ещё больше увеличилось. Я жажду читать из более-менее первоисточника. Если вас не затруднит, если есть возможность.

Видишь какие умы тут собрались (я тоже), академики позавидуют.
А еще можно поиграть со своим воображением и подумать что мы все сидим на маленькой совковой кухне пьем чай и обсуждаем технику
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
24.07.12 02:33 [Re: Pops] Ukraine #1386500
Чай пьют в Англии и Китае, а у нас пьют водку!
спойлер


КОС лучше подошел для самолетов тренировочных и фигурного пилотажа.
ну а будут материалы попрочнее, может и в военных будет применяться. а может и что новое сотворят к тому времени. большинство военных проектов считаются неудачными.
Debrovski.. 
майор
С нами с 22.07.11
Посты: 1380
24.07.12 13:22 [Re: Евлампий Петрович] Kazakhstan #1386699
ПРЕКРАТИТЬ!!!! ЕВРО-КОРЕШИ, ПРИЗЫВАЮ ВАС К МИРУ!!!


Ша поляну опять накроют, придеться создавать тему №3.

Идея с пруфами хорошая, может договориться чтобы после каждого предложения был пруф? =\
Например:

1 American Abrams can eliminate over 9000 T90 (а тут пруф).

То есть в скобочках....
Chuva_RD 
капитан
Chuva_RD
: Свердловск
С нами с 31.05.11
Посты: 910
24.07.12 15:22 [Re: izoiva] Russian Federation #1386787
  • izoiva :

вьетнам показал лишь две вещи - несовершенство тогдашних ракет и несовершенство тогдашних самолетов, несозданную тактику применения реактивной авиации.
никаких систем борьбы с ракетами тогда не было, использовали полукустарные методы, вроде перенаправления выхлопных труб на вертолетах в сторону винтов, чтобы рассеять тепло от двигателя.

1)несовершенство тогдашних ракет Имеются ввиду системы самонаведения?
2)несовершенство тогдашних самолетов Или методов уклонения от атаки самонаводящимися ракетами?
По каким параметрам несовершенства, критерии оценки?
3)систем борьбы с ракетами тогда не было, использовали полукустарные методы
Это интересно, какие ещё методы были, может знаешь?
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
24.07.12 16:50 [Re: Chuva_RD] Ukraine #1386888
Хлопци украинцы включили патриотов гордимся ! :





Министерство обороны Украины приняло на вооружение новый современный отечественный бронетранспортер БТР-4Е.

Соответствующий приказ от 24 июля 2012 подписал министр обороны Дмитрий Саламатин. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

БТР-4Е разработан государственным предприятием «Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени Морозова» в кооперации с украинскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

«Вооруженные Силы Украины получили новый современный образец вооружения, который по своим техническим характеристикам не уступает зарубежным аналогам, а по огневыми возможностями даже превышает их», — говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что данный вид военной техники серийно изготавливается и уже поставляется в страны Ближнего Востока. Создание и освоение серийного производства данного бронетранспортеру позволит Украине занять лидирующие позиции на мировом рынке легкобронированных боевых колесных машин.

«Созданию образца БТР-4Е предшествовала длительная и кропотливая работа отечественных конструкторов и профильных специалистов Министерства обороны, — рассказал директор Департамента разработок и закупки вооружения и военной техники Министерства обороны Украины Андрей Артюшенко. — За пять лет было создано принципиально новый образец вооружения, не присущ еще традиционной школе отечественного танкостроения. Это — базовая платформа для дальнейшего создания линии различных модификаций данной военной техники».

Он отметил, что БТР стопроцентно изготовлен и оснащен украинскими комплектующими и образцами оружия, такими как 30-миллиметровая автоматическая пушка ЗТМ-1 производства Каменец-Подольского завода точной механики, противотанковым ракетным комплексом производства Киевского конструкторского бюро «Луч», гранатометом КБА-117 производства КБ " Артиллерийское вооружение " и пулеметом производства Киевского завода" Маяк «. Все вооружение объединено в единую систему управления огнем, созданную также отечественными производителями.

“Получение такого современного вида военной техники подтверждает возможности Украины как производителя высокотехнологичной наукоемкой продукции и дает возможность активизировать работу предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины, а также создать дополнительные рабочие места, — прокомментировал это событие Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

По его словам, производство БТР-4Е и его модификаций позволит Украине избавиться от зависимости от закупки за рубежом такого типа вооружений и стать мощным экспортером бронированной техники на внешних рынках, что будет способствовать дополнительным поступлениям средств в государственный бюджет.



Прикрепления: btr4withparusrcws1.jpg (97.49 KB) 306 Просмотр(ы)
Прикрепления: i9688143_1503e892760eb4b6d30718e42b64a400.jpg (132.78 KB) 310 Просмотр(ы)

CoHap 
майор
CoHap
Возраст: 30
: Запорожье
С нами с 20.09.10
Посты: 1003
24.07.12 16:59 [Re: __GRAF__HH] Portugal #1386893
Свес передний длинноват, не? А так - молодцы, чётко
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
24.07.12 18:49 [Re: CoHap] Russian Federation #1386979
мне не нравится этот БТР.
длинный свес, как уже было сказано, бронестекла в передней полусфере(это уже печально - посмотрите на иностранные бтры, производящиеся массово, не найдете ведь такого)


забавным фактом является еще то, что в войска украины машина не была поставлена до сих пор, да и заказана в количестве 10 штук.

среди пафосных высказываний можно найти про "украинские образцы оружия" - тоже странно. ни про пушку, ни про пулемет (про него нигде вообще не сказано ни слова - видимо это ПКТ) ничего толком найти нельзя, кроме пометок везде где только можно "пушка ЗТМ-1 - модернизация 2А72"

короче хренотень, мне бтр3 гораздо больше нравится. менее пафосно презентуют его(все таки бтр80, пусть и сильно модернизированный), зато более классическую и проверенную временем компоновку имеет.
Dragon1988 
капитан
Dragon1988
Возраст: 35
: Рашка
С нами с 05.04.11
Посты: 723
24.07.12 19:00 [Re: izoiva] Russian Federation #1386987
сексуальная машина
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
24.07.12 19:03 [Re: izoiva] Ukraine #1386991
Изоева я наверно займусь твои перевоспитанием , буду с тебя делать "Широго Украинця ".

В армии все безобразно но однообразно , запомни это , красив танк и любая военная техника только тем что нет ни чего лишнего .

В Украинской армии только три основных цвета черные берцы , серые кровати , зеленая техника .

Так что Изоева , сходишь в армию там тебя научат Родину любить , а не захочешь то заставят через ноги и руки .
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
24.07.12 19:12 [Re: __GRAF__HH] Russian Federation #1387001
а при чем тут любить родину ?
это бронетранспортер а не бронеджип который защищает от пуль.

тоже непонятны стекла и дверцы спереди. чуть побольше калибр (или тот же рпг) и плакали мехводы
  2 из 96 <2345>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


104546 Просмотры
Реклама
398 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 398 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.977 seconds.   Total Queries: 82   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:09
Top