Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  5 из 283 « Первая<5678>» Последняя
Пользователь Сообщение: ЗАО "РПЦ"        (Тема#65136)
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
09.08.12 14:10 [Re: GAZ] Europe #1400053
Относись как хочешь это твое право..еще раз говорю всех не равняй одинаково!
Нужно понимать что такое православие и узнавать о нем не из роликов с ютуба!
Ауж если ты хочешь с ними повоевать то ни чем от них не отличаешься , а то и хуже
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
09.08.12 14:15 [Re: sakurasun] Ukraine #1400062
  • sakurasun :

а как относится к тем кто попал в плен и помогал строить окупантам 3-й Рейх?


Одно дело, когда угоняли в рабство или попал в плен и тебя насильно заставляли и совсем другое - добровольное услужение... ты не находишь? Или ты считаешь, что попы правильно поступили?
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
09.08.12 14:17 [Re: GAZ] Ukraine #1400065
А как ты узнал что оно добровольное, а не из-за страха за свою жизнь?
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
09.08.12 14:17 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1400067
  • Jazz B.Nasekomoe :
Относись как хочешь это твое право..еще раз говорю всех не равняй одинаково!
Нужно понимать что такое православие и узнавать о нем не из роликов с ютуба!
Ауж если ты хочешь с ними повоевать то ни чем от них не отличаешься , а то и хуже

Я не воюю, просто человек задал вопрос - "почему я нахожу только негативное и только РПЦ" - я вот и ответил, что хочется найти позитив, но не получается... к сожаленью, может вы мне поможете найти позитивное, их так сказать добрые дела... ну чтобы в тырнете было написано...
Например: поп такой-то открыл столовую для малоимущих...
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
09.08.12 14:21 [Re: sakurasun] Ukraine #1400074
  • sakurasun :
А как ты узнал что оно добровольное, а не из-за страха за свою жизнь?

"С началом фашистской оккупации началось и сотрудничество с немецким командованием Русской православной церкви. Ее главой стал экзарх Эстонии – митрополит Сергей (Воскресенский), проживавший в Риге, который своим указом создал в августе 1941 года «Русскую Православную миссию в освобожденных областях России» с управлением в Пскове. Последующее массовое открытие церквей и проведение богослужений преследовало три основных задачи: проведение пропаганды, имеющей целью представить немцев в роли защитников русского народа; оказание активного содействия немцам в проведении экономических и политических мероприятий; сбор сведений о политических настроениях населения и экономическом положении районов, а также выдача советских патриотов оккупационным властям. Попутно служились молебны о «христолюбивом вожде народа германского, правительстве и воинстве его»..."
как-то так...
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
09.08.12 14:26 [Re: GAZ] Ukraine #1400077
ок.

Мы приезжаем в домики, и ты выкидываешь британский флаг. Мне, нужно воспринимать тебя как украинца?.... или как британского подданного? или это шутка?
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
09.08.12 14:27 [Re: GAZ] Europe #1400081
при чем здесь столовая ?
церьковь для того чтобы люди приходили общались с богом вот чтоб та GAZ лично ты помолился хоть раз в день Иисусовой молитвой
чтоб зло и негодование и осуждение на других людей от тебя ушло..
и есть люди уж поверь кто помогает кто чем может другим кто благотворительностью кто деньгами кто добрым словом
а если так на всех смотреть с осуждением тот такой то у того столько то машин и у того такой то дом..то это ходить вотьме
очнись твоя жизнь слишком короткая чтобы так тратиться на нее
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
09.08.12 14:30 [Re: sakurasun] Ukraine #1400086
Пока паспорт не сменил... так что воспринимай как украинца...
Хотя следуя логике, то можно задать вопрос - ты носишь джинсы, мне тебя воспринимать как китайца/американца/турка/etc (зависит где джинса изготовлена).
Если не сложно найдите мне положительные новости о РПЦ, я тоже порадуюсь... Честно.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
09.08.12 14:53 [Re: GAZ] Ukraine #1400122
По паспорту мы все украинцы.... а по сути? Страна у нах хреновая, церковь хреновая, правительство хреновое... и все это от того что мы читаем новости, и выбираем из них то, что можно раскритиковать...
Почему тебя дядя Ахметов не раздражает?... потому, что о нем в новостях только хорошее... либо вообще ничего.
Церковь играет ключевую роль в нашем социальном и духовном развитии, потому что туда ходили наши предки... и наверняка там у кого-то что-то за кого-то просили.... Если для тебя это не важно, то может быть это важно для кого-то другого? Если людей которые туда ходят с надеждами, и верой устраивает такое поведение попов, то это их дело.
А поносить из чувства справедливости, это все равно что убивать ради мира.
Когда-то на союз гнали, теперь все это вспоминается только на картинках и в памяти... если было так хреново, то к чему эти картинки, зачем эта память?... давайте будем жить без идеологий, без культуры, без памятников... давайте разрушим к чертям все что строилось веками и было основой развития нашего общества.
Кендра рулит ахахахах)))))
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
09.08.12 15:44 [Re: sakurasun] Ukraine #1400181
  • sakurasun :

Почему тебя дядя Ахметов не раздражает?... потому, что о нем в новостях только хорошее... либо вообще ничего.


Я им восхищаюсь... Чувак смог наворовать и подмять под себя донецкий регион... И да, деньги любят тишину.

  • sakurasun :

Церковь играет ключевую роль в нашем социальном и духовном развитии, потому что туда ходили наши предки... и наверняка там у кого-то что-то за кого-то просили.... Если для тебя это не важно, то может быть это важно для кого-то другого? Если людей которые туда ходят с надеждами, и верой устраивает такое поведение попов, то это их дело.


Людей устраивает - хорошо, но меня не устраивает, то что они при этом нарушают права и свободы других граждан.
  • sakurasun :

А поносить из чувства справедливости, это все равно что убивать ради мира.


Давай не будем оперировать чувствами. Кому-то нравится, комуто нет. Был задан вопрос, на который я дал развернутый ответ - почему именно РПЦ притягивает наше внимание.

ЗЫ: почему именно МП стал ньюсмейкером? Не Киевский? Почему-то я не наблюдаю в новостях о выходках КП. Мне они даже симпатичны...
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ 
подполковник
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ
: Киев?, Одесса
С нами с 26.04.07
Посты: 2673
09.08.12 23:30 [Re: GAZ] Europe #1400466
Ответ получился развернутым, но подменяющим тему вопроса. Ну это такое, не можешь объяснить - не объясняй.
Попы, фашисты... Униаты тоже отличились - их притянешь к ответу? Митрополита Шептицкого? Или это будет "лыко не в строку"?
В общем, тема не раскрыта...
А теперь - серьезно:
Еще и в этой ветке простое пожелание - прекратите кидаться калом в Церковь. Она этого даже не заметит, а вы здорово при этом пачкаетесь, в лучшем случае - руки.
Искренне надеюсь, что вы успеете раскаяться в том бреде, которым вы с удовольствием занимаетесь и направите свои силы на более полезное дело. Всем придется умирать, это единственное, что мы точно знаем про свою жизнь. Лучше будет, если это раскаяние с вами случится ДО смерти, а не ПОСЛЕ.
Мне отвечать не обязательно - что хотел, я уже понял.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
10.08.12 00:05 [Re: ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ] Ukraine #1400497
Ответь мне на 2 вопроса - каяться перед этими попами? А имеет ли смысл?

Отредактировано GAZ 10.08.12 00:08. Причина редактирования: Причина не указана.
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
10.08.12 00:29 [Re: GAZ] Ukraine #1400516
  • GAZ :
Такого хамства никакие ветки религий на Украине себе не позволяют. Дай-ка ссылки, из гугля, что чебучят в Украине буддисты или там Кришнаиты или Муслимы... Этих ссылок почти нет... В отличии от букета православных, причем я бы очень хотел подчеркнуть - именно МП. (это что нибудь, да значит)

Олег, надо тщательней изучать вопрос, если ты хочешь что-либо заявить ответственно.

  • Корчинский :
Из уголовников мне больше всего запомнился "Седой". Ему было лет под пятдесят, три "ходки". В УНСО пришел по каким-то своим идейным соображениям. Корчинский высоко его ценил за преданность делу. В одной из "межконфессиональных" стычек, когда УНСО захватила на 4 часа Киево-Печерскую Лавру, "Седому" сильно досталось - треснули ребра. В Абхазии он был старшиной "Арго". В Приднестровье на мосту в Рыбнице нес охранную службу вместе с "Паулем", исполнял различные оперативные задания, был осужден за хранение оружия. После освобождения спился и умер.

http://lib.ru/POLITOLOG/korchinskij.txt_with-big-pictures.html
Это Корчинский о попытке захвата Киево-Печерской Лавры УПЦ КП.
Да и вообще, почитай про УПЦ КП и Филарета. Для полноты картины, так сказать...
Я не оправдываю УПЦ МП, но просто взгляд какой-то однобокий.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
10.08.12 00:37 [Re: Ganzilla] Ukraine #1400519
Я вот и хочу глянуть, что чебучат допустим муслимы или иудеи в нашей стране... Про всяких там буддистов - я вообще молчу, они тихоничко самораспустились и непроявляют никакой агрессии.
Да мне как-то РПЦ вся не очень, просто у КП денег меньше и власти, посему и труба пониже и дым пожиже...
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
10.08.12 01:48 [Re: GAZ] Ukraine #1400537
А почему тебя так интересует религиозный вопрос?
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
10.08.12 05:56 [Re: GAZ] Ukraine #1400551
  • GAZ :
Ответь мне на 2 вопроса - каяться перед этими попами? А имеет ли смысл?

Позволь тебе ответить
Пойми одну вещь - каяться люди не перед попами , а перед Господом !
Приходят в церьковь не к попам , а Господу помолиться
Попы это такие же люди , а не какая то отдельная каста , они тоже будут нести ответ как и все перед Богом
Имеет ли смысл - ты спрашиваешь ? Это всё равно что спросить - а имеет ли смысл моя жизнь?
Взять хотябы вот этот случай с пуси райт..
Что касается меня то я бы их вообще отпустил бы на все 4 стороны
и многие верующие так считают и сожалеют о случившемся
это просто плевок в души
я не знаю осознанно это было сделано или по глупости , наверное всё же второе..
Вот пришли люди в церьковь не к попам , а помолиться Богу
Кто то с детьми, кто сам решил прийти , задуматься, покаяться..,раскрыть душу
И вот они такое видят .. ты считаешь это нормально ?
Ради чего ? какой то пиар непонятный
Уже на святое замахнулись ,плюнули просто в души - и всё !
Как бы нам не хотелось отпускать их или нет, но на такие вещи есть закон
и суд решает, не мы .
Мы можем об этом просто сожалеть
и уж совсем глупо и неуместно выглядят на этом фоне высказывания какой то там мадонны или там перцев с фэйтноуморами на этот счёт , которые вообще ни в зуб ногой , ни в нашей культуре , ни в духовности ,ни в истории



GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
10.08.12 08:01 [Re: sakurasun] Ukraine #1400561
  • sakurasun :
А почему тебя так интересует религиозный вопрос?

Именно потому и интересует, что т.н. "попы" лезут туда куда им запрещает лезть их-же каноны, иметь то, что им запрещено, опять-же по их уложениям и уставам. Вот в чем фишка. Если бы они сами соблюдали то, что они приняли - я бы и не задавался-бы этим вопросом.
А так мы имеем :
то, что имеем.... :(
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
10.08.12 08:05 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1400564
  • Jazz B.Nasekomoe :

Взять хотябы вот этот случай с пуси райт..
Что касается меня то я бы их вообще отпустил бы на все 4 стороны
и многие верующие так считают и сожалеют о случившемся
это просто плевок в души


А какой бы красивый был-бы жест... Отпустили бы и еще и под это базу бы подвели - о всепрощении... Тогда бы рейтинг самой РПЦ взлетел-бы до небес... А так РПЦ опять показала свое настоящее, кровожадное лицо из 16 века.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
10.08.12 08:11 [Re: Ganzilla] Ukraine #1400565
  • Ganzilla :

Это Корчинский о попытке захвата Киево-Печерской Лавры УПЦ КП.
Да и вообще, почитай про УПЦ КП и Филарета. Для полноты картины, так сказать...
Я не оправдываю УПЦ МП, но просто взгляд какой-то однобокий.

Да... с КП я поспешил... (ляпнул не подумав...)
http://ru.tsn.ua/ukrayina/dvuh-svyaschennikov-otstranili-ot-sluzheniya-za-pyanstvo-i-prelyubodeyanie...
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
10.08.12 08:56 [Re: GAZ] Europe #1400580
Где церковь показала кровожадное лицо , ответь?
  5 из 283 « Первая<5678>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


208555 Просмотры
Реклама
426 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 426 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.191 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 09:25
Top