Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Очередной нереалистичный идиотизм? Или так и надо?        (Тема#66341)
KpuBeHbKi_PyKu 
убийца SSD
KpuBeHbKi_PyKu
С нами с 02.05.09
Посты: 1809
28.08.12 09:02 Ukraine #1414335
Вопрос к администрации :
На серверах участились случаи выжидания в вероятных точках респа кешей. По-моему, так это нереалистичный идиотизм круче сброса С4 из вертушки,а некоторые этим порядочно занимаются : намедни забросило за американцев, глядь на карту...а там в 3 местах респа, где кеша еще не было, стоит по 1 СЛ.... и рядом ни фобы, ни суплайника, ничего.
ИМХО это мало чем отличается от
  • цитата:
Зачищать район флага можно,но без фанатизма-кемперить на флаге на протяжении длительного времени,если он не обозначен как «игровой» запрещено.


Администрация, выскажите пожалуйста свою позицию.
Debrovski.. 
майор
С нами с 22.07.11
Посты: 1380
28.08.12 13:14 [Re: KpuBeHbKi_PyKu] Kazakhstan #1414512
Есть похожий способ, когда выкапывают в таких местах ФОБу, а если она станет неактивной - це сигнал.
MyLiXKiev 
ефрейтор
MyLiXKiev
С нами с 05.09.07
Посты: 90
29.08.12 22:04 [Re: KpuBeHbKi_PyKu] Ukraine #1415587
  • KpuBeHbKi_PyKu :

На серверах участились случаи выжидания в вероятных точках респа кешей. По-моему, так это нереалистичный идиотизм круче сброса С4 из вертушки,а некоторые этим порядочно занимаются.


И что, по твоему кэш можно атаковать только тогда, когда он откроется на карте? Есть сквады, которые не лезут в мясо, а занимаются поисками закрытых кэшей. В разнообразии стилей игры и заключается изюминка игры за BLUFOR за insurgency. Если СЛ следит за ходом игры и знает район, где может быть кэш, какая разница в каком расстоянии от этого района он в данный момент времени находится? 50, 100, 500 метров? Он все равно прийдет и проверит. Имеет ли значение будет он ложить С4 через 30 секунд после респа кэша или через 2 минуты? За 2 минуты на любом закрытом должна появляться куча защитников? Да, иногда принимают решение охранять закрытые с самого начала, но это скорее исключение, чем правило. Если закрытый кэш обнаруживается, чаще всего он уничтожается.
KpuBeHbKi_PyKu 
убийца SSD
KpuBeHbKi_PyKu
С нами с 02.05.09
Посты: 1809
30.08.12 10:02 [Re: MyLiXKiev] Ukraine #1415843
Муликс, как ты сам думаешь, инсурги стали бы размещать схрон с оружием в месте, где его уже ждет Блюфор или еще круче - в том же доме/в той же комнате?

ПРостой вопрос, ПРедусматривающий ответ : между поиском закрытого кеша и выжидания на точке, когда кеш появится есть разница? Да/Нет? Ну так Да или Нет?
MyLiXKiev 
ефрейтор
MyLiXKiev
С нами с 05.09.07
Посты: 90
30.08.12 13:25 [Re: KpuBeHbKi_PyKu] Ukraine #1415964
Может быть либо одна точка респа кэша в одном районе, либо несколько (угадай точку респа в паре тройке Т или Н-образок). Если точка респа одна, то все равно никаких поисков не будет, блюфор пойдет сразу ее проверять. Поэтому разницы никакой, поиск в зависимости от карты и места сводится либо к проверке одной точки, либо к проверке определенного множества точек. По поводу "выжидания", это вейст времени игрока или группы игроков. Считаю выжидать целесообразно, если точно знаешь, что очередной кеш вот-вот вынесут и есть вероятность появления кэша на твоей позиции. Но те, кто сидят пол-раунда в определенном районе исключительно с целью ждать там кэш, не приносят большой пользы команде. Однако это нельзя назвать нарушением, это не очень умная игра. С таким же успехом можно назвать нарушением стояние на главке.

P.S.: Можно, конечно, кинуть камень в огород разрабов и сказать, что на некоторых картах не мешало бы увеличить количество возможных позиций респа кеша, на том же Iron Ridge, например. А пока разрабы это не пофиксили, попросить администрацию удалить из маплиста слишком простые для BLUFOR insurgency-мапы, заменить их каким-нибудь жестяком. Например, заменить INS Iron Ridge на Korengal Я бы был тремя руками за. )

Отредактировано MyLiXKiev 30.08.12 13:32. Причина редактирования: Причина не указана.
KpuBeHbKi_PyKu 
убийца SSD
KpuBeHbKi_PyKu
С нами с 02.05.09
Посты: 1809
30.08.12 13:35 [Re: MyLiXKiev] Ukraine #1415971
  • KpuBeHbKi_PyKu :
Ну так Да или Нет?

Да/Нет в понимании Муликса

З.Ы. Вот почему вопрос был адресован к Администрации... потому что тут не надо философии, фантазии.
З.Ы.2 А самое главное, так и не понятно... Муликс ответил Да или Нет. Напоминает урок английского в школе :
- Расскажи тему "Лондон"
- My name is ... I live in Ukraine. Kiev is the capital of Ukraine. It has population of... bla-bla-bla
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
30.08.12 13:48 [Re: KpuBeHbKi_PyKu] Russian Federation #1415980
думаю что это в рамках правил, но и в спорте есть грязная игра в рамках правил.
просто сама цель играющих тогда непонятно, просто сжеч 7 кэщей ? или "пофаниться" и повоевать с бомжами.
MyLiXKiev 
ефрейтор
MyLiXKiev
С нами с 05.09.07
Посты: 90
30.08.12 15:51 [Re: izvil] Ukraine #1416045
  • цитата:
Вот почему вопрос был адресован к Администрации... потому что тут не надо философии, фантазии.

Главная фантазия заключается в твоем сравнении одного из способов поиска закрытого кеша с войной на неактуальном флаге. И вопросы свои к администрации не нужно в банном листе задавать. Тема не для этого раздела.

  • цитата:
просто сама цель играющих тогда непонятно, просто сжеч 7 кэщей ? или "пофаниться" и повоевать с бомжами.

У каждого свой фан. Лично моя цель при игре за BLUFOR - свести к минимуму количество "вытравливаний" врага из хорошо укрепленных многоэтажек и других неудобных позиций ценой слива пары сотен тикетов. Если мне это удается - получаю фан. Если нет и команда медленно угасает в ненужном контроподобном мясе - мне грустно.
KpuBeHbKi_PyKu 
убийца SSD
KpuBeHbKi_PyKu
С нами с 02.05.09
Посты: 1809
30.08.12 16:11 [Re: MyLiXKiev] Ukraine #1416062
  • MyLiXKiev :
  • цитата:
Вот почему вопрос был адресован к Администрации... потому что тут не надо философии, фантазии.

Главная фантазия заключается в твоем сравнении одного из способов поиска закрытого кеша с войной на неактуальном флаге. И вопросы свои к администрации не нужно в банном листе задавать. Тема не для этого раздела.



Муликс, я сегодня очень терпелив и потому даже объясню тебе :
правила Банного


В остальном я даже не знаю, как мне привлечь твое внимание к тому факту, что "Поиск закрытых кешей" - это НЕ то же самое, что и "Ждать спавна закрытого кеша".

2 Mylix
rPoXoTauJIo 
не специалист по СЮБ
rPoXoTauJIo
Возраст: 29
: Минск
С нами с 05.09.11
Посты: 2373
30.08.12 16:19 [Re: MyLiXKiev] Belarus #1416077
  • MyLiXKiev :
свести к минимуму количество "вытравливаний" врага из хорошо укрепленных многоэтажек и других неудобных позиций ценой слива пары сотен тикетов. Если мне это удается - получаю фан. Если нет и команда медленно угасает в ненужном контроподобном мясе - мне грустно.

Насколько я помню, 2й кеш специально для нейтрализации таких ситуаций.

А вот то, что команда не может окружить многоэтажку, и гранатами вырезать врага - это уже проблема команды, а не кешей.
Имхо, инсургенси на разнообразных кв\ивентах - довольно интересный режим, но население паблика частенько портит удовольствие от игры.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
31.08.12 12:51 [Re: KpuBeHbKi_PyKu] Ukraine #1416613
  • KpuBeHbKi_PyKu :
Вопрос к администрации :
На серверах участились случаи выжидания в вероятных точках респа кешей. По-моему, так это нереалистичный идиотизм круче сброса С4 из вертушки,а некоторые этим порядочно занимаются : намедни забросило за американцев, глядь на карту...а там в 3 местах респа, где кеша еще не было, стоит по 1 СЛ.... и рядом ни фобы, ни суплайника, ничего.
ИМХО это мало чем отличается от
  • цитата:
Зачищать район флага можно,но без фанатизма-кемперить на флаге на протяжении длительного времени,если он не обозначен как «игровой» запрещено.

Администрация, выскажите пожалуйста свою позицию.

Ответ Администрации следующий:
Заниматься таким нельзя, и отношение к этому крайне негативное.
Одно дело - выдвигаться к локации, чтобы проверить ее, и совсем другое - тупо сидеть и кемперить спаун возможного кэша.
К реализму это не относится вообще никак.Это тупо эксплоитинг игрового процесса.
ФОБы строить рядом, или проверять патрулями - не запрещено, но за "сидение наседкой" админы будут наказывать на свое усмотрение.
Эксплоитить, багоюзить и глитчить - это на другие сервера,а у нас данное поведение будет не только не приветствоваться, но и осуждаться.
Я сам бывает грешу тем, что ищу закрытые кеши, но я не сижу на них и никому не приказываю так делать.
Инсурдженси режим и так убивается кучкой эгоистичных рэмб с реалитимода, чьим пожеланиям потакают Разработчики в новых релизах, нерфя и без того довольно ослабленых ОПФОРов, и бесконечно апгрейдя БЛУФОР, посему мы не поддерживаем данную "тактику" кэш-кемпа на одном месте.
Проверять патрулями, двигаясь по карте - пожалуйста, пока это не запрещено.Сидеть - нет.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1509 Просмотры
310 сейчас в онлайне
1 пользователей (ubiytza) и 0 скрытых, а также 309 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.55 seconds.   Total Queries: 52   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 18:39
Top