Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 4 1234
Пользователь Сообщение: Гопстоп, рудники, барыги, произвол и всё такое.        (Тема#72419)
Bulat 
новичок
С нами с 01.04.12
Посты: 41
11.04.13 12:31 Ukraine #1559788
  • Voinoff :
Не совсем грамотная стратегия покупать у спекулянтов рудники. За ваш янтарь спекулянт развивает ботов, покупает серебро и раскидывает за счет него города по всей карте. Завтра у вас под носом будет рудник, но его перехватит этот спекулянт и вам же его впарит за 300 янтарей. Но на этом жадность этого деятеля не останавливается. Чтобы проглотить весь мир он начинает гопничать. По сути сейчас нет проблем объявить кому угодно войну и оттяпать ночью рудники. Ведь с новыми правилами рудники могут находится очень далеко от хозяев и их по быстрому тяжело прикрыть. Но гопники ставят предварительно не далеко от вашего рудника перехватчика. Через сутки объявляют вам войну. Захватывают рудник. Перекидывают его перехватчику. А потом через этот раздел форума его продают. Этот рудник может купить ваш союзник. И вот эффект... Вы объявляете своему союзнику войну, чтобы отбить свой рудник. Так пару гопников могут пересрать все сообщество.
Поэтому всем здравомыслящим госам я предлагаю объявить бойкот спекулянтам и не покупать у них рудники. Иначе мы своими руками породим паразита, который нас же и сожрет.

Полностью поддерживаю этот пост.
Реально, сейчас все в игре направлено против государств, которые содержат рудники. В топ-50 сейчас 8 игроков без госа. Т.е. это потенциальные "кандидаты" на вхождение в мелкий гос, который предварительно объявил войну (или несколько войн) госам, у которых есть рудники. В итоге, за ночь, практически любое государство может лишиться своих рудников, какая бы защита не находилась на нем.
  • цитата:
Такс: наша гоп стоп команда предлагает услугу по захвату копалок рима, ссср, маде ин уссср, сонцеграда. цена небольшая, 100 янтарика за любую копалочку.
Всех кого данная услуга заинтересовала писать мне. в игре ник _WER_ .

Если у кого-то вдруг созреет мысля купить такой рудник, то могу сразу сказать, что это зря выброшенный на ветер янтарь. Потенциальный покупатель даже не успеет отбить свои "бабки", а не то что получить еще какой-либо доход от такой операции. Уж лучше сразу скажите, что готовы подарить 100 янтарей "разводилам".
Антон_Зуб2 
ефрейтор
С нами с 28.11.11
Посты: 57
11.04.13 13:02 [Re: Bulat] Ukraine #1559805
  • Bulat :
  • Voinoff :
Не совсем грамотная стратегия покупать у спекулянтов рудники. За ваш янтарь спекулянт развивает ботов, покупает серебро и раскидывает за счет него города по всей карте. Завтра у вас под носом будет рудник, но его перехватит этот спекулянт и вам же его впарит за 300 янтарей. Но на этом жадность этого деятеля не останавливается. Чтобы проглотить весь мир он начинает гопничать. По сути сейчас нет проблем объявить кому угодно войну и оттяпать ночью рудники. Ведь с новыми правилами рудники могут находится очень далеко от хозяев и их по быстрому тяжело прикрыть. Но гопники ставят предварительно не далеко от вашего рудника перехватчика. Через сутки объявляют вам войну. Захватывают рудник. Перекидывают его перехватчику. А потом через этот раздел форума его продают. Этот рудник может купить ваш союзник. И вот эффект... Вы объявляете своему союзнику войну, чтобы отбить свой рудник. Так пару гопников могут пересрать все сообщество.
Поэтому всем здравомыслящим госам я предлагаю объявить бойкот спекулянтам и не покупать у них рудники. Иначе мы своими руками породим паразита, который нас же и сожрет.

Полностью поддерживаю этот пост.
Реально, сейчас все в игре направлено против государств, которые содержат рудники. В топ-50 сейчас 8 игроков без госа. Т.е. это потенциальные "кандидаты" на вхождение в мелкий гос, который предварительно объявил войну (или несколько войн) госам, у которых есть рудники. В итоге, за ночь, практически любое государство может лишиться своих рудников, какая бы защита не находилась на нем.
  • цитата:
Такс: наша гоп стоп команда предлагает услугу по захвату копалок рима, ссср, маде ин уссср, сонцеграда. цена небольшая, 100 янтарика за любую копалочку.
Всех кого данная услуга заинтересовала писать мне. в игре ник _WER_ .

Если у кого-то вдруг созреет мысля купить такой рудник, то могу сразу сказать, что это зря выброшенный на ветер янтарь. Потенциальный покупатель даже не успеет отбить свои "бабки", а не то что получить еще какой-либо доход от такой операции. Уж лучше сразу скажите, что готовы подарить 100 янтарей "разводилам".


Дорогой коллега, если гос не способен защитить 9 рудников, то он не может их себе позволить. Если он способен защитить 1 - то его количество рудников - 1, остальные - подарок судьбы, до того момента пока кто-нибудь не решит их отобрать. Если игрок не хочет чтобы у него отобрали его лишние рудники - он ведет грамотную политику и ведет себя по-человечески. Атака на Барбадос - это не случайная гопвылазка, а спланированная акция против президентского произвола в Барбадосе.
И тактика удара была выбрана именно самая болезненная.

Отредактировано Антон_Зуб2 11.04.13 13:22. Причина редактирования: Причина не указана.
кенг 
мадiратор
Возраст: 46
С нами с 13.04.11
Посты: 967
11.04.13 13:23 [Re: Антон_Зуб2] Ukraine #1559816
упс... при желании даже не спасает ничиво....
это не плачь, а так для примера:
http://www.suspilstvo.com/society/viewbattle.php?world=2&id=1563740&key=9212ae013c83bdf5fc4b...
вполне дотаточно от одного госа.... но не как не достаточно от двух)
FinanSiSt 
ярославна-плакса
FinanSiSt
Возраст: 44
С нами с 03.10.11
Посты: 291
11.04.13 13:49 [Re: кенг] Ukraine #1559828
  • кенг :
упс... при желании даже не спасает ничиво....
это не плачь, а так для примера:
http://www.suspilstvo.com/society/viewbattle.php?world=2&id=1563740&key=9212ae013c83bdf5fc4b...
вполне дотаточно от одного госа.... но не как не достаточно от двух)



согласен с Кенгом. ничто сейчас не сможет защитить рудник от такой атаки.

Антон, а с чего ты решил, что в Барбадосе был произвол? Это тебя все игроки об этом попросили? Или ты сам как то увидел это не будучи в составе государства? Признай, ты лишился кормушки и тебя это бесит.
Bulat 
новичок
С нами с 01.04.12
Посты: 41
11.04.13 13:50 [Re: Антон_Зуб2] Ukraine #1559831
  • Антон_Зуб2 :

Дорогой коллега, если гос не способен защитить 9 рудников, то он не может их себе позволить. Если он способен защитить 1 - то его количество рудников - 1, остальные - подарок судьбы, до того момента пока кто-нибудь не решит их отобрать. Если не хочешь чтобы у тебя отобрали твои лишние рудники - веди грамотную политику и будь человеком. Атака на Барбадос - это не случайная гопвылазка, а спланированная акция против президентского произвола в Барбадосе.

В данном случае, выше я просто процитировал коллегу, потому что такие же мысли были и у меня. Я здесь не комментирую конкретный конфликт и отбор рудников у конкретного госа.
Мои мысли такие: как пример возьмем гипотетический гос, в котором 10 игроков с рейтом по ляму у каждого. Итого 10 лямов рейта. В ненешней таблице рейта госов занимал бы 10-ое место. Потенциально в нем можно поставить на защиту рудников 1 лям копий + 1 лям луков. Это 8 лямов рейта госа. Остальная часть рейта это инфраструктура игроков.
Этому госу объявляет войну мелкорейт, например на 120к. В него заходят 4 игрока из первого полтинника и приходят на рудник со всем своим войском (например 600к копий + 600к мечей + 1500к луков) и выносят этот один-единственный рудник госа со всей защитой (какую он только смог туда поставить) и стеной 25, с потерей 40% своих луков.
Т.е. вывод таков: даже гос из первой десятки топов не сможет защитить один!!! рудник, если на него соберется 3-4 боевика (или гопника - называйте как хотите). Вот он кризис строительства государства в условиях нашей игры.
Так что, кто сколько способен защитить рудников, сейчас не поддается расчету и планированию.

Отредактировано Bulat 11.04.13 13:52. Причина редактирования: Причина не указана.
FinanSiSt 
ярославна-плакса
FinanSiSt
Возраст: 44
С нами с 03.10.11
Посты: 291
11.04.13 13:51 [Re: Bulat] Ukraine #1559833
  • Bulat :
Так что, кто сколько способен защитить рудников, сейчас не поддается расчету и планированию.



Антон_Зуб2 
ефрейтор
С нами с 28.11.11
Посты: 57
11.04.13 14:21 [Re: FinanSiSt] Ukraine #1559847
  • FinanSiSt :
  • кенг :
упс... при желании даже не спасает ничиво....
это не плачь, а так для примера:
http://www.suspilstvo.com/society/viewbattle.php?world=2&id=1563740&key=9212ae013c83bdf5fc4b...
вполне дотаточно от одного госа.... но не как не достаточно от двух)



согласен с Кенгом. ничто сейчас не сможет защитить рудник от такой атаки.

Антон, а с чего ты решил, что в Барбадосе был произвол? Это тебя все игроки об этом попросили? Или ты сам как то увидел это не будучи в составе государства? Признай, ты лишился кормушки и тебя это бесит.


Конечно ничего не может защитить, однако почему то каждый день не падают госы без рудников как подкошенные . Почему? Возможно потому что их президенты ведут сбалансированную политику. Не забываем, что мы играем в Суспильство.

То Финансист -
ну скажем особо не бесит, т.к. мой бизнес по торговле копанками пока приносит намного больше дохода. Тем более - рыжие в долг - это не доход, а возвратная финпомощь.
А я лично считаю несправедливым, что президент госа вместо того чтобы защищать своего гражданина, который пытался добыть для этого госа копанку, и потерял в бою свою армию, пишет гражданину - что она сама виновата))))) Не просит для гражданина у "мнимых союзников" компенсаций, извинений - а говорит - обращайся к "мнимому союзнику", мол, они тебе чего нибудь кинут))))).
Блин, ну ты же все сам знаешь)))))
FinanSiSt 
ярославна-плакса
FinanSiSt
Возраст: 44
С нами с 03.10.11
Посты: 291
11.04.13 14:30 [Re: Антон_Зуб2] Ukraine #1559849
  • Антон_Зуб2 :
Блин, ну ты же все сам знаешь)))))

Знаю конечно. И ты прекрасно знаешь лично мою позицию по данному вопросу.
НО! дело не в моей позиции. А в том что месть не должна касаться игроков всего государства. Решили мстить, ловите обидчика. Но пострадали люди, которые в ваших закулисных драммах участия не принимали. Зачем были наказаны они?
Если уж вы такие справедливые, почему не написали игрокам письмо, которые слились на рудниках? "снимите защиту, я блин мстю за обиженных".
т.е. вы в принципе поступили так же, как и Мир Юр. Только он не отомстил за беспомощьную, а вы вынесли беспомощьную (по сравнению с атакой) защиту.
Вот мое мнение по этому вопросу.
Антон_Зуб2 
ефрейтор
С нами с 28.11.11
Посты: 57
11.04.13 15:26 [Re: FinanSiSt] Ukraine #1559875
  • FinanSiSt :
  • Антон_Зуб2 :
Блин, ну ты же все сам знаешь)))))

Знаю конечно. И ты прекрасно знаешь лично мою позицию по данному вопросу.
НО! дело не в моей позиции. А в том что месть не должна касаться игроков всего государства. Решили мстить, ловите обидчика. Но пострадали люди, которые в ваших закулисных драммах участия не принимали. Зачем были наказаны они?
Если уж вы такие справедливые, почему не написали игрокам письмо, которые слились на рудниках? "снимите защиту, я блин мстю за обиженных".
т.е. вы в принципе поступили так же, как и Мир Юр. Только он не отомстил за беспомощьную, а вы вынесли беспомощьную (по сравнению с атакой) защиту.
Вот мое мнение по этому вопросу.



Спорить не буду.
Но и считаю, что вряд ли кто то бы снял защиту. Я не президент Барбадоса, чтобы давать команды гражданам снять защиту. А вот президент Барбадоса был в онлайне когда я объявил войну, и я ему сразу после объявления войны написал почему я это сделал. Вот его ответ: "За всю игру, глупее причины я еще не видел. Но каждый сам несет свой позор..."
это было за 6 часов до удара по первому руднику. И этого времени было достаточно чтобы снять с охраны рудников своих граждан.
Так что и в этой ситуации президент еще раз подтвердил свое безразличное отношение к своим гражданам.
Так что не валите все на гопников - причину возможно стоит поискать в своем госе...
Всем живым гражданам Барбадоса - мое сочуствие по поводу утраты войск и вашего президента, к вам лично не имею никаких претензий и прошу не обижаться. Это все таки игра.
FinanSiSt 
ярославна-плакса
FinanSiSt
Возраст: 44
С нами с 03.10.11
Посты: 291
11.04.13 15:37 [Re: Антон_Зуб2] Ukraine #1559887
как говорится не знаю, снимались бы они с защиты или нет, им был бы понятен исход событий. и это важно.
Я бы наверно снялся. смысл стоять?
Антон_Зуб2 
ефрейтор
С нами с 28.11.11
Посты: 57
11.04.13 15:50 [Re: FinanSiSt] Ukraine #1559901
  • FinanSiSt :
как говорится не знаю, снимались бы они с защиты или нет, им был бы понятен исход событий. и это важно.
Я бы наверно снялся. смысл стоять?


Тогда снимайся скорее с Cireniv 70-15 74 )))))
Там гроза надвигается)))
FinanSiSt 
ярославна-плакса
FinanSiSt
Возраст: 44
С нами с 03.10.11
Посты: 291
11.04.13 15:53 [Re: Антон_Зуб2] Ukraine #1559902
Ирчик чоли? нее

Отредактировано FinanSiSt 11.04.13 15:56. Причина редактирования: Причина не указана.
Антон_Зуб2 
ефрейтор
С нами с 28.11.11
Посты: 57
11.04.13 16:10 [Re: FinanSiSt] Ukraine #1559917
не заставляй меня потом извиняться))))))))))
я ж креативлю "в обход правил" )))))))

Отредактировано Антон_Зуб2 11.04.13 16:16. Причина редактирования: Причина не указана.
Voinoff 
эканамист
С нами с 04.06.11
Посты: 206
12.04.13 19:52 [Re: Антон_Зуб2] Ukraine #1560484
Я не удивился, что великого воина Антона Зуба обвела вокруг пальца одна "вдовушка". Раз эта ситуация вышла на наружу, то с удовольствием ее обрисую как было на самом деле:
Эта вдовушка, будучи в моем госе, пишет мне сообщение, что в ее городе прячет войска ее сосед с другого госа и предложила его уничтожить лишь за то, что он уничтожил несколько ее луков, которые она поставила на деф, на ничейном новом руднике. Я ей так и объснил, что эта ситуация штатная и такое было у многих госов. Кому-то не лезит рядом появившийся рудник, и он с риском потерять войско, пытается поставить защиту до того момента пока не подойдет атака союзного госа. Но понятно, что другие госы не видят, что на руднике деф... и сотнями луками жмут на захват. Кто-то защиту не пробивает, а кто-то наоборот. Но в любом случае из-за этого не враждуют.
Поэтому объяснив ситуацию своему игроку, я запретил делать подлость соседу, который верил в дружбу с нашим госом и спокойно прятал свои войска у нее в городе. Но мой бывший гражданин решил все сделать по своему и ослушаться приказа. Подговорила за моей спиной другого игрока, который напал на ее город и разбил всю Армию соседу. За подлость и за не выполнение приказа эта вдовушка была выведена с госа.
Если ты, Антон, считаешь грамотной политикой, чтобы твои же граждане тебя через хрен кидали, то извини, такая политика не для меня. А если бы ты действительно был нормальным политиком, то ты бы сперва по человечески обратился ко мне с вопросом с разруливанием конфликта, который почему-то, тебя заинтерисовал. И выяснить где правда, а где ложь.
Поэтому тут два варианта. Или ты, извини, лопух, что реагируешь на каждую сплетню... или это был твой провокатор, с помощью которого ты хотел ввязать в войну Барбадос со своим же союзником, но сломал об нас Зуб и это вывело тебя с равновесия.
romko7 
старшина
romko7
С нами с 01.03.11
Посты: 220
12.04.13 23:22 [Re: Voinoff] Ukraine #1560586
Санта-Барбара прямо)
Мір-Юр - ти можеш поламати бізнес Антону і без хрестового походу проти спекулянтів. Зроби оголошення: кожна шахта, яка куплена в Зуба, буде мною даунгрейдитись, незалежно від держави.

А по сабжу, система з шахтами не зовсім продумана.
1.В випадку війни захистити їх неможливо, ти тільки війська підставляєш, як Кенг вище показав.
2. Втрачається динаміка гри. Після того як Зуб зїв Барбадос, гравці КР мали б вступитись за союзника, Зуб підтягнув би ще когось, вийшла б нормальна війна, може і я б на чиїйсь стороні поучаствував). А так, судячи з того, що рейтинг Зуба не падає, КР боїться за свої шахти і в конфлікт не лізе.
Voinoff 
эканамист
С нами с 04.06.11
Посты: 206
13.04.13 01:32 [Re: romko7] Ukraine #1560639
  • romko7 :
Санта-Барбара прямо)
Мір-Юр - ти можеш поламати бізнес Антону і без хрестового походу проти спекулянтів. Зроби оголошення: кожна шахта, яка куплена в Зуба, буде мною даунгрейдитись, незалежно від держави.

А по сабжу, система з шахтами не зовсім продумана.
1.В випадку війни захистити їх неможливо, ти тільки війська підставляєш, як Кенг вище показав.
2. Втрачається динаміка гри. Після того як Зуб зїв Барбадос, гравці КР мали б вступитись за союзника, Зуб підтягнув би ще когось, вийшла б нормальна війна, може і я б на чиїйсь стороні поучаствував). А так, судячи з того, що рейтинг Зуба не падає, КР боїться за свої шахти і в конфлікт не лізе.

Тут Ромко немного другая ситуация. Хоть и объявило Барбодосу войну сразу 3 госа, но до сих пор их молочные зубы Барбадос не съели. Как мы были на 10 месте рейта госов, так и остались. Правда потеряны рудники. Из 9 осталось 6. И те не в Барбадосе, а разбросаны по союзникам и с упавшими уровнями. Ну и я потерял кое-какую часть своих войск на рудниках и на одном неудавшемся нападении на Антона.
То что КР не стал входить в этот конфликт, то я сам попросил Финансиста не ввязываться, т.к. сам пока контролирую ситуацию. А вот когда активируются более серьезные дяди, что сейчас прячутся за спиной этих гопников, то тогда придет время воевать и КР и другим странам. Вот тогда, Ромко, сможешь и делать выбор на чьей стороне поучаствовать.
Антон_Зуб2 
ефрейтор
С нами с 28.11.11
Посты: 57
13.04.13 07:45 [Re: romko7] Ukraine #1560693
  • romko7 :
Санта-Барбара прямо)
Мір-Юр - ти можеш поламати бізнес Антону і без хрестового походу проти спекулянтів. Зроби оголошення: кожна шахта, яка куплена в Зуба, буде мною даунгрейдитись, незалежно від держави.

А по сабжу, система з шахтами не зовсім продумана.
1.В випадку війни захистити їх неможливо, ти тільки війська підставляєш, як Кенг вище показав.
2. Втрачається динаміка гри. Після того як Зуб зїв Барбадос, гравці КР мали б вступитись за союзника, Зуб підтягнув би ще когось, вийшла б нормальна війна, може і я б на чиїйсь стороні поучаствував). А так, судячи з того, що рейтинг Зуба не падає, КР боїться за свої шахти і в конфлікт не лізе.

О, у человека нормальное отношение к игре))))))! Это я про пункт 2))))

Отредактировано Антон_Зуб2 13.04.13 08:35. Причина редактирования: Причина не указана.
Атаман 
новичок
С нами с 22.03.13
Посты: 11
13.04.13 16:37 [Re: Антон_Зуб2] Ukraine #1560848
  • Антон_Зуб2 :
  • romko7 :

2. Втрачається динаміка гри. Після того як Зуб зїв Барбадос, гравці КР мали б вступитись за союзника, Зуб підтягнув би ще когось, вийшла б нормальна війна, може і я б на чиїйсь стороні поучаствував). А так, судячи з того, що рейтинг Зуба не падає, КР боїться за свої шахти і в конфлікт не лізе.

О, у человека нормальное отношение к игре))))))! Это я про пункт 2))))

кенг 
мадiратор
Возраст: 46
С нами с 13.04.11
Посты: 967
13.04.13 20:58 [Re: Атаман] Ukraine #1560945
как по мне рейт это не существенно).. войска поймать тяжело) а если ты сидиш с рейтом и без шахт), тогда ты боишся...(неважно чего)
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
13.04.13 22:30 [Re: кенг] Ukraine #1561000
ну если шо я пойду с антоном)) больно долго вы "барижили" мирюр) посмотрим что "набарижили"))
  1 из 4 1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4817 Просмотры
Реклама
624 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 624 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.558 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 09:23
Top