Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Воспоминания, реальные истории и впечатления игроков.        (Тема#72560)
stena 
сержант
stena
С нами с 28.10.11
Посты: 124
18.04.13 01:50 Ukraine #1563254
Всем привет.
Хотел бы внести предложение.
Вот мы длительное время играем в эту игру., со всем ее плюсами и минусами, с разными людьми, с разными секретами и хитростями, эмоциями.И каждого игрока сложилось мнение , например:

1)О самой игре(о процессе, хитростях, недостатки, первые впечатления).

2) О любом государстве в целом.(дипломатия, что он представляет в целом, на любых этапах развития)

3)О президенте и его политическом курсе ,стратегии развития и управлении(бывшем или действующим любого госа)

4) О игроках(враги, друзья нейтралы)

5)О эмоциях от какого либо события(подловил врага, слился, подставили и т.п.)

Мне вот интересно, как все было на самом деле, какие мнения со стороны. Обидно будет не узнать правду.

Я бы попросил Вас писать только правду, и свое личное субъективное мнение, и не обижаться на посты других, правда и мнения – человека, это лично его. Это нужно уважать.

Хочу и я поделится и своими впечатлениями и переживаниями, историями.

Многие уже покинули эту игру.
Я понимаю, что игра еще продолжается, возможно некоторые боятся писать правду, или это может навредить ему или госу, тогда просто не пишите, не нужно писать ложь.

На создания этой темы меня подтолкнул Бегемот по этому пусть первый пост начнется с его впечатлений.




Отредактировано stena 18.04.13 01:53. Причина редактирования: Причина не указана.
stena 
сержант
stena
С нами с 28.10.11
Посты: 124
18.04.13 01:55 [Re: stena] Ukraine #1563255
  • Бегемот :
от шо я тебе скажу, Каратель, ты не прав. Я чесно скажу я не знаю скока у меня сейчас аккаунтов, я недели 2 уже в игру не заходил, может и моего уже нет, но ты не прав. Мой старый друг по реалу арт 70... ( да да тот, которого ты видимо по пьяне выгнал из госа как бота и шпиона а потом выдумывал всякую херню про типа у тебя стратегия... чтобы шпион настоящий успокоился... и прочие отмазки уровня второкласника ) реально играл (или играет не знаю) на один акк. И не потому правда что праведный, просто лень и много чести держать 2 какаунта.

Так вот сегодня пьяный я и наконец скажу что думал. Твое счастье что я тогда из солидарности ушел, иначе, а я товариш мстительный, сливал бы тебя непощадно.
злобно и систематично.
и в сегодняшень ситуации кроме тебя нихто не виноват. Это ты засрал иудею.
ты пересрался с кенгом и к нему ушел актив, остальной актив, почти весь костяк иудеи, павива, провоке, дучшие бойцы от тебя разбежались, осталось одно чучело вер, и пассив.
а как ты хотел, от тебя сплошное повыгоняю, да кому не нравится пошли нахер. вот все и пошлит от тебя как ты и хотел. а нет чтобы по человечески, напиши ты мне, блин серега, вася петя беда надо помощь, мобилизация от етбя стока зависит... да все совсем по другому было бы. а теперь нет у тебя актива, сам празогнал, даже арта, одного из немногих кто задрачивал датчан во время зимней войны ты выгнал просто так, и даже кто то там из датчан, по моему громозека признал его достойным соперником, а ты выгнал его просто так, царь захотел.


  • Бегемот :
ты веер, подожди, каратель сам ответит, хлопуши ему не нужны. а я правду написал. а правда хоть херовая всеж правда. я ему и плохую правду написал и хорошую, все пращдва и когда он ей в глаз посмотрит, ТОГДА, и толк ьбудет и может все наладится, и может буть вернутся вам те времена когда иудея со свеми могла найти общий язык и жила в мире и процветании, а не как щас 2 робингуда против сех и вся.
Бегемот 
старшина
Бегемот
: Славянск
С нами с 13.01.12
Посты: 232
18.04.13 10:14 [Re: stena] Ukraine #1563317
Иосиф Флавий
Кыш ископаемое.
Бегемот.
Иудейская Война. НОВЫЕ СЕРИИ.
.В Иудею я попал в декабре месяце позапрошлого года. пробыл там больше года. Пробил туда меня мой приятель арт70. Тогда мы снимали вместе хату и получается нарушали правила направо и налево. Ну за исключением тех дней когда я играл с работы. Жизнь была шикарная. Арт меня прикрывал, я держал низкий рейнинг и грабил новичков у кого выпадали квесты. Где то уже к прошлому марту новички закончились окончательно, остались одни боты. но это другая история.
В ту зиму Иудея переживала свой полный расцвет. Была перманентная война с ХНГ народ был в тонусе, за малейший пинг члена Иудеи провинившиеся наказывались беспощадно.
Превый удар по Иудее как ни странно был нанесен весной, Тогда мы апали от скуки форт до 11 уровня и чтобы война не отвелекала, с ХнГ был заключен мир. Но что помогло сначала, то повредило потом. новых войн не было, царство процветало и за лето очень многие в прошлом хорошие бойцы разленились и воевать отвыкли. Когда в сентябре на иудею пошел марек, для многих это был холодный душ в постели. Воевать не хотелось, хотелось чтобы было как раньше. Но тогда ситуацию вытянул Выбегалло. Быстро найдя союзников и дав мареку по ушам был достигнут мир.
Но тут был нанесен второй удар. Алекс ушел, а что ни говори Иудея была от А до Я его госом, И с его уходом все начало сыпаться.
Снова пришел Марек. проснулись Римляне. Ушел актив в Хазарию, Израиль, да даже в СССР, Позже часть пассива вместе со мной основались во Франции.
Зимой началась война с Данией. Это был большой писец. Конечно, как говорят были бы мы такие умные до, как вы после... но это был конечный писец. Сейчас понятно, что еще осенью, когда на иудею нападали галлы и римляне, надо было уверенно дрейфовать в сторону противоположную и в конечном итоге заручиться прочной дружбой с ХНГ а через них и с Данией и с Вбиосом. Но ничего небыло сделано, и в результате получилась война на 2 фронта. Причем при полном отсутствии бойцов.
В феврале я ушел, как уже говорил в поддержку товарища и более ничего про внутреннюю жизнь иудеи сказать не могу. Я на сегодня на игру практичпески забил, наконец то у меня в моей глуши появился нормальный интернет и я ушел в другую игру, название которой по этическим соображениям не называю. Жду нового мира в Суспильстве, поэтому и гуляю по форуму. Да и привык я тут уже подфлуживать.
Вот и сказочка конец, а кто слушал - сто рублей.
Всегда ваш Бегемот.
цКот 
глав
цКот
: Republic of Sierra Leone
С нами с 23.02.12
Посты: 361
18.04.13 10:25 [Re: Бегемот] Ukraine #1563320
Занятно
Всегда с удовольствием читаю посты Бегемота.
Жду новых серий
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
18.04.13 11:11 [Re: цКот] Ukraine #1563345
Я очень жалею, что по определенным причинам не сохранилась летопись "Суспильства 1.0"...
Но я рад, что традиция жива.
С нетерпением жду новых откровений.
marekslon 
сержант
С нами с 02.03.11
Посты: 141
19.04.13 10:37 [Re: stena] Ukraine #1563803
А мені найбільше запам'яталася атака на Фордевінда в кінці місяця лютого 2012 року.
Шкода, посилання на бій вже застаріло і не актуальне.
Такого баттла не було і мабуть вже не буде у цій версії.
По суті в одній сутичці насмерть зійшлися два клани. З однієї сторони БІоси з підтримкою Данії та ХнГ. з іншої сторони - СССР, Рим, West Coast та Галіція.
Тоді Фор у своїй столиці понад два тижні війська тримав, пінгували його усі, кому не лінь, організовувалися довго і врешті решт вирушили.
В атаку загалом прийшло понад 4 мільйони луків, і це рік тому.
Як наслідок - тоді злили практично весь Біос та Данію, тільки Гроб чудом врятувався (злі язики потім говорили, що неспроста )
А адреналін у тому, що всі йшли до кінця, готувалися довго, про підготовку атаки тоді мабуть знали практично усі, і протилежна сторона про атаку знала, але не сподівалися, що нас прийде так багато.
Коротше, організація та кількість перебили навіть злив інфи про похід.
stena 
сержант
stena
С нами с 28.10.11
Посты: 124
20.04.13 12:58 [Re: marekslon] Ukraine #1564409
Всем привет.
Хочу и я рассказать свою историю.
И так как то вечером 02.08.2011 после работы лажу по Интернету что-то искал, и натыкаюсь на спам, или мини-рекламу игры «Суспільство»(Да!да и такое когда-то было!!),и там что-то написано, что это онлайн-стратегия. Я даже не представлял, что это такое . Ну думаю гляну, правда боялся думал вирус какой-то хапану на комп =))
Зашел глянул, графика – мягко говоря примитивная.
Ну думаю может, я не вкурил чего-то..прошел обучалку..
И тут началось стройки по пол-часа, думаю пздц и че я как баран должен смотреть 30 минут на одну картинку пока здание построится.. закрыл нах . думаю вечером гляну. потом ресов долго собирают.. короче думаю бредятина, а не игра. Глянул Топ игроков офигел рейты за 600 000 у Топов, а у меня 350..думаю ну нах мне точно не светит нечего тут. И тут приходит сообщение от игрока mely. Привет, давай помогу ресами..разговорились…забрал меня к себе в гос СССР( мы тогда 26 место в рейтинге госов занимали). Снабжал ресами, обучал. Мне стало интересно, (коллектив, тонкости игры). Если б не этот случай меня б в этой игре не было.
Короче на халявных ресах за короткий промежуток времени откормился я до рейта 200К-300К, потом пошел на самообеспечение =)
Благодаря президенту mely (более детально я напишу о нем) нас становилось больше, мы росли и развивались как гос, вошли в 10-ку, а потом и на 1 место.
Потом было слияния двух госов, блин, забыл как гос назывался, но президентом был фрешаир.
хотя мы дружили с Галицька держава (Галіція) и North Coast, политика фрешаир потянула нас в сторону аля дружбы с ХНГ и альянса биоса. Фрешаир был с одной стороны интересным, аналитиком и человеком..но я его не понимал..сегодня он один завтра он другой скорее всего его акком руководил не один человек. Хнг нами пользовалась в своих интересах, а Вбиосы грабили кого хотели – идеальная дружба госов =))
Но потом он куда-то пропал и меня назначили Президентом. Я его политический вектор дружбы не продолжил, ну во первых не нравилось мне эта «дружба», а во вторых и сам ShurMur.
Так как с шахты были стационарные, вокруг шахты толпа игроков. Забрать шахту была мягко говоря проблемка( на мое мнение это не правильно), первое время арендовали у Галіція, не бесплатно, но это дало нам развитие и приток новых игроков.
потом мы вступили в альянс «АнтиВбиос». Хотя до этого и после этого мы старались держаться нейтралитета. Под влиянием Сергода, и Марека, я выработал стратегию «рейдеров», нынче Гопников =) и внедрил ее в жизнь. Скажем первооткрывателем, хотя может кто исправит меня если я не прав. Была создана группа бойцов. С помощью которой мы захватили себе шахт Анексии(после чего она распалась), Украины. Сколько помню у нас постоянная война с Вбиосом была, около года наверно. Но на самом деле это держало нас в тонусе, и с интересом к игре. Были и победы и поражения, но было интересно. Я бы даже наверно спасибо сказал за это им. Хотя мы их злостно ненавидели! Конечно много интересных игроков нас покинуло, точнее эту игру. Параллельно набирали других, так как притока новых в игру мало, или вообще не было набирали и шпионов, Тот-же некрус. Если не ошибаюсь, было 3 мега битвы с Вбиосом, точнее битвы альянсов, в двух победили, а вот недавно не хило отгребли, от слива инфы. Обидно конечно, мне б хотелось играть без таких подлостей, а по честному, но тут как в жизни..все методы хороши.
Например последняя война с Государство Иудея (Judea), я б даже войной не назвал, просто вредительство шахтам не более. От тех войн что у нас были может на 5-10% потянуло б.
хотя нужно признать что активность игроков в любом госе упало, да и их количество..
Много наверно упустил в истории, но отдельные посты еще создам.
matiz 
нешакал
matiz
Возраст: 39
: Днепропетровск
С нами с 08.10.11
Посты: 234
20.04.13 19:12 [Re: stena] Ukraine #1564501
Аналогично, как в случае стены )) Зашел случайно, с торрент трекера нет.юа, была там раньше вкладка вверху, щас нету.
Сам поднялся до 100к, после этого АБЗ77 начал ресами подкармливать (правда за янтари, которые я грабил у соседей). Потом сделал свой гос, примкнул к Римской Спарте, начал грабить всё и вся, что в радиусе трех часов (тут то меня на караваны и переклинило) Переругался со всеми в радиусе 5 часов)). Потом вошел в Спарту, агрессивно и по-задротски грабил сонцеград, воевал с Вованком, Васылем... Э-эх, было время...
кенг 
мадiратор
Возраст: 46
С нами с 13.04.11
Посты: 967
20.04.13 20:30 [Re: matiz] Ukraine #1564525
мда... помню ВЫБЕГАЛО пригласил.. почему меня не знаю.. а потом война с Киевской Русью гос по рейтингу в два раза выше, копалки отобрали и гос розогнали... точнее сам распался)а потом народу в гос набежало и все провал в памяти, ничо не помню, блин .
sergod 
ефрейтор
sergod
С нами с 02.06.11
Посты: 91
05.05.13 11:21 [Re: кенг] Ukraine #1570615
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!
Мои впечатления от суспильства-такого количества друзей и хороших людей, за такой короткий срок,да и еще по всей стране, можно найти только здесь))
Враги в игре , становились добрыми приятелями в жизни,а вроде союзник, и тебе открывается совсем другой мир человека-кляузник или провокатор по жизни.
Как это смешно не звучит, но ребята с которыми всю ночь напролет,учавствуешь в битве или защите, которые не дрогнув сонным )) веком, стоят с тобой до конца,( а на утро получаеш звезду с неба от супруги или на работе) и это чувство совместной победы или горечь поражения, не только роднят, но и еще дают тебе уверенность , что где то там в другой части страны у тебя есть друг на которого можно положиться - это СИЛЬНО
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
06.05.13 12:45 [Re: sergod] Ukraine #1570849
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
Уважаю.
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
07.05.13 10:19 [Re: stena] Ukraine #1571233
  • stena :
Под влиянием Сергода, и Марека, я выработал стратегию «рейдеров», нынче Гопников =) и внедрил ее в жизнь. Скажем первооткрывателем, хотя может кто исправит меня если я не прав.


а Гондурас не помнишь? по сути - они были первыми рейдерами, причем изначально (полные психи ), а потом появился Дидько! планировалось, что он не сам будет, но дело не пошло.. кста, Дидько - самый прикольный известный мне бот в этой игре, затмил славой даже основной акк)))))
Бегемот 
старшина
Бегемот
: Славянск
С нами с 13.01.12
Посты: 232
21.05.13 14:42 [Re: Hippogryph] Ukraine #1577047
Вот будет воспоминания о реальной истории, другим на форуме удаляли посты, а в мою честь давеча стерли целую ветку форума.
Учись каратель мозги людям кипятить
Хотя нет, сначала слезь с пальмы и научись на двух ногах ходить.
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
21.05.13 15:03 [Re: Бегемот] Ukraine #1577061
я бы в твою честь даже фильм потер бы...))
Бегемот 
старшина
Бегемот
: Славянск
С нами с 13.01.12
Посты: 232
21.05.13 16:33 [Re: WER] Ukraine #1577116

ВЕРыч, можешь взять диск с фильмом и в полночь и полнолуние сжечь его в центре гексаграммы. а заклятия я тебе потом допишу
цКот 
глав
цКот
: Republic of Sierra Leone
С нами с 23.02.12
Посты: 361
22.05.13 08:31 [Re: Бегемот] Ukraine #1577502
Бегемот 
старшина
Бегемот
: Славянск
С нами с 13.01.12
Посты: 232
22.05.13 10:26 [Re: цКот] Ukraine #1577539
Та отож
надо сказать мне последний пост вера очень понравился. Сжатый удар, точная мера яда, добавлена свеженькая аллюзия. Ни следа присущего веру простофилизма.
еще бы картель писать научился. Но это будет не раньше чем он выйдет из пещеры и научится кушать ложкой.
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
30.12.14 22:52 [Re: Бегемот] Ukraine #1818963
дата: сегодня.
Закрыл свой акк вчера после 19:00.
Ну, как бе моя история.
Начал играть под ником nemra , даже не знаю чего спрятал ник свой настоящий. Так просто вышло. Играть в браузерку начал поскольку инет не позволил играть в кс. И дабы остаться на вбиос решил играть чего то иное. Пришел в игру поздно, по моему 27 июля 2011 или 2012, у Дока был уже рейт 1,6 вродь.
Взял меня под "крыло" такой персонаж как BigLem, но вкоре, нас разгромил Provoke, ну не меня разгромил, а Биглема, я тогда еще коротыш был. Ну и я тогда пообещал отомстить чего так и не случилось, ибо корешь ушел с игры. Затем я покинул его гос и строился. После забрал к себе меня maximym67 (тапок). так же припоминаю момент когда чуть было не пошел в снц, щяс радуюсь тому... Нет, не потому что они плохие или что то там еще, просто я доволен тем как сложилась моя игра после, хотя хотелось бы узнать как было бы если...ну вы понели.
Итак я в Беларуси, максимум президент, у нас была копалка, нам снц дали типо попользуйтесь или подержите. А тогда ж оно как было, пришел Великий Док с своей гоп стоп тимой, рас... и пипец нам... ну тут ничо не скажешь, маркетинг))
И в один момент сложилась вся история моей игры: принял мое предложение на рынке игрок с Иудеи samtronuna, ну списались, типо долгосрочная поставка ресов должна была быть. Ну он спросил мол чо сидишь в говне? давай думай как бе в евреи иди. Я взвесил, пошел, и тут на меня обрушился мир событий, столько интересного узнавал, общение много было уже, ЯНТАРЬ наконец , карочь все было гуд. И воевали не мало, побеждали, мало проигрывали.
Но в одно время опытнейший ВЫБЕГАЛЛО какого то фига сломался, я до сих пор его не могу понять что произошло.. возможно в личке чет не так.. Он ушел в Израиль дав нам возможность выбрать президента, им стал Каратель. Аве Каратель!!! С этим человеком я познакомился не сразу как попал в руки евреев. Думаю он присматривался долго ко мне. Ведь тогда ж как раз были эти шпионские штучки и боты были в самом разгаре... Но, со временем мы сдружились и помогали друг другу во всем чем мошли, я ему янтарь свой отдавал, занимался торгами на рынке (еврей епта), и отдавал ему как серебро купленное на рынке так и янтарь.
Недолго после ухода ВЫБЕГАЛЛО у Иудеи случился переломный момент, суть заключалась в том что тогда каждый гос уже имел своих рейдеров воевателей что ли.. У нас это должны были быть хазары, это кенг и его банда (остальных не помню, потому как не успел познакомиться хорошо со всеми). И они почти стали нашими рейдерами. Но опять же в случилось плохое для будущего Иудеи хазары что то не поделили с президентом нашим и каратель порвал с ними любые отношение. Насколько я понмю дело было в количестве янтаря, тот хотел больше тот не дал... ну ясно карочи.
Вот и все, Иудея была на пределе. И, уверяю Вас, играло в Иудее тогда почти все 40 человек что были в госе, все живые, НО все были фермеры,кроме провока, тот был задрот еще тот))
Нас даже в это злое время начала иметь Данния, я помню Каратель, почти уже положил на игру, но тут ему так захотелось дать сдачи, показать что мы все таки чего то достойны, предложил мне пост президента, а сам стал нашим рейдером... Все помнят же, что каратель буквально взорвался в рейтинге, был что то 1,6 а потом резко в небеса... в топ! Все потому что мы правильно сделали что решили подымать кого то одного ради нашей защиты, мы наконец смогли противостоять великим аккаунтам таким как вввв, мир юр, марекслон, влад, китбобр антон Зуб и еще многих... Мы пугали и нас боялись!!! понеслась. После были стыковки с слобожанами, с СССР, с Римом, да со всеми. Возможно кто то скажет что я не прав буду если скажу что мы побеждали во всех стычках, но мне кажется оно именно так и было.

Итак у нас все хорошо, Иудея уже имеет два госа, а это целых 20 копалок.. представьте себе. и все прокачанные, 1000 янтаря в сутки на легке. Все шло отлично.
Но самим тяжким для меня был тот случай когда мне пришло изгнать с государства того что привел меня туда. samtronuna... мне капец как тяжело было это сделать. как можно? И лишь из-за того что карателю казалось что он есть бот тех же датчан мне пришлось. фик его знает, мож оно так и было.. но это мне тяжело далось.

Затем уже не столь интересно, народ начал уходить,ставало не интересно, ребята админы пытались как то спасти игру, но увы... Игра стала никакой, смысла войны не стало, война давалась тяжело, играть было не кому.
В конце концов в Иудее и ее двух подгосах (11+9+6=26 выкачаных копалок а это 1,5к янтаря в сутки) осталось всего 2 ботовада и пятеро игроков...

Все...

Если честно сказать, я хотел найти более лучше время написать эту историю. Я не хотел ее писать тогда когда ее уже не прочитает никто ибо никто не играет, а тогда когда еще хотя бы половина народу была бы. Я хотел сказать спасибо за потраченное время! За приятные моменты, за казусы, за нервы, за радости, за минуты когда сидишь и ждешь конца раунда бы узнать что же таки произойдет....

Но... так уже вышло. Спасибо тому кто найдет время и прочитает все же это. Может кто то себя тут заметит, может кого то забыл. Это годы знакомства. Спасибо.

Отдельное спасибо Роме Шамбигу за игру!!!! ты отец этого чудесного мира!!! Делай еще что то, поиграем)

Отредактировано WER 30.12.14 22:59. Причина редактирования: Причина не указана.
shambig 
Suspilstvo.com
shambig
С нами с 25.12.09
Посты: 463
08.02.15 20:20 [Re: WER] Ukraine #1833419
+++

WER, вот как раз ради таких "спасибо" я и делал игру по ночам))) Очень интересно было наблюдать за всеми историями. Ну да, реальность она такая, миллион игра не заработала. А начинал честно говоря именно ради этого)) А потом в какой то момент, когда большинство функций заработало уже, пришли люди и начали рубить, приоритеты поменялись. Стало просто дико интересно еще что то игрокам предложить, новых фишек и т.п., интересно что и как будет завтра. А сколько знакомств, сколько интересных личностей, друзей и даже очень близких друзей нажил)) Не пересчитать) В итоге не жалею ни одной минуты потраченной на разработку.

Очень приятно, правда.
sergod 
ефрейтор
sergod
С нами с 02.06.11
Посты: 91
08.02.15 21:24 [Re: shambig] Ukraine #1833452
продолжение темы здесь
http://forums.vbios.com/showtopic.php?fid/284/tid/82224/pid/1833408/post/last/#LAST
туточки

Отредактировано sergod 08.02.15 21:25. Причина редактирования: Причина не указана.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3771 Просмотры
Реклама
553 сейчас в онлайне
1 пользователей (Jaroslav) и 0 скрытых, а также 552 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.549 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:12
Top