Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Оформление визы, Испания или Голландия        (Тема#74149)
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
28.07.13 23:13 Russian Federation #1604093
Есть маршрут, Голландия - Испания. 13 дней. 6 полных дней в Испании. Остальные с натяжкой в Голландии. Или можно обосновать в посольстве что 6 на 6 дней.
Куда лучше идти подавать визу? Как сейчас посольство Испании выдает визы украинцам (пару лет назад было много отказов)?
Как получить мульта на 1-2 года?
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
28.07.13 23:29 [Re: Lam0] Ukraine #1604096
Не знаю как в испанию ... в Голландию вроде без проблем дают туристические визы если ты предоставишь все документы которые требуется.

Это реально не сложно... заходишь на сайт http://www.netherlandsvac-ua.com/ и идешь тупо по списку документов которые они требуют. (тебе, я так полагаю, вот этот нужен список http://www.netherlandsvac-ua.com/pdf/Tourist_EN-280513.pdf )

Главное показать свою финансовую состоятельность, бронь билета, отеля и подробное описание чо ты там планируешь делать ... ну не полностью конечно

Получение мультивизы в Европу достаточно прямолинейный процесс ... если у тебя уже было 2-3 кратковременные визы в страну куда ты будешь подаваться ещё раз, на 4й раз ставишь галочку что хочешь мультивизу и надеешься что тебе её дадут ... если они решают что ноу проблем, дают мульти .. если нет, дают обычную на даты пребывания и пробуй снова в следующий раз


Гуд лак! ... ПС. не верь всяким конторам которые типа помогают получить визы в такие страны как бельгия, нидерланды, и т.д. ... они просто тупо собирают все документы по списку которые требуют в посольстве и подают на общих основаниях... только ты им за это ещё бабло башляешь ))
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
28.07.13 23:34 [Re: Karkusha] Russian Federation #1604097
  • Karkusha :
Не знаю как в испанию ... в Голландию вроде без проблем дают туристические визы если ты предоставишь все документы которые требуется.


Все доки есть/будут

  • Karkusha :

Это реально не сложно... заходишь на сайт http://www.netherlandsvac-ua.com/ и идешь тупо по списку документов которые они требуют..


Изучил еще в прошлый раз когда в курилке подымал тему

  • Karkusha :

Главное показать свою финансовую состоятельность, бронь билета, отеля и подробное описание чо ты там планируешь делать ... ну не полностью конечно .


Это тоже все будет, только в этот раз я планировал попробовать не отели, а снимать квартиры/комнаты через тот сайт, что ты советовал

  • Karkusha :

Получение мультивизы в Европу достаточно прямолинейный процесс ... если у тебя уже было 2-3 кратковременные визы в страну куда ты будешь подаваться ещё раз, на 4й раз ставишь галочку что хочешь мультивизу и надеешься что тебе её дадут ... если они решают что ноу проблем, дают мульти .. если нет, дают обычную на даты пребывания и пробуй снова в следующий раз :)


У меня знакомые чуть иначе получали - у них было по 3-5 виз в страны Шенгена, и в других посольствах им выдавали долгосрочные.

  • Karkusha :

Гуд лак! ... ПС. не верь всяким конторам которые типа помогают получить визы в такие страны как бельгия, нидерланды, и т.д. ... они просто тупо собирают все документы по списку которые требуют в посольстве и подают на общих основаниях... только ты им за это ещё бабло башляешь ))



Знаем а народ ведется, из года в год, но иногда, когда руки из жопы и лень большая, это единственный выход
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
28.07.13 23:41 [Re: Lam0] Ukraine #1604101
  • Lam0 :

У меня знакомые чуть иначе получали - у них было по 3-5 виз в страны Шенгена, и в других посольствах им выдавали долгосрочные.


Вполне реальный вариант ... просто я обычно всё делаю через Бельгию, но не удивлен что если подаешься в Шенген и просишь мульти, смотрят что уже накатал кучу поездок в другие страны Шенгена и проблем с тобой не было... то могут дать.. там от настроя консула зависит ... дала ему тёлочка/жена утром или не дала ... вот и тебе в тот день могут дать мульти, а могут не дать

Моей жене дали сразу мульти ... т.к. я там написал слезное письмо/приглашение, что типа я в длительной командировке и хочу чтоб жена приезжала ... так что там всё зависит от их настроя в основном

прошли те времена когда мульти виза была чем-то магическим ...

Вопчем всё у тебя получится ... ничего там страшного )
Drill 
подполковник
С нами с 18.11.08
Посты: 2448
29.07.13 01:17 [Re: Lam0] Ukraine #1604118
Ну ваще, по правилам, надо получать визу той страны, где больше всего ночей проводишь. Учитывая, что ты собираешься ночевать в отелях и билеты выкупать те что и заявишь, то тебе, в принципе, пофиг, где на 1 день больше провести. Но Испания, по многочисленным отзывам, немного лояльнее к нашим по поводу выдачи шенгенов.
А по поводу мультика... Это тупо лотерея. При чем твои шансы мизерные, учитывая то, что ты заявляешь одну поездку)
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
29.07.13 01:28 [Re: Drill] Russian Federation #1604122
  • Drill :

А по поводу мультика... Это тупо лотерея. При чем твои шансы мизерные, учитывая то, что ты заявляешь одну поездку)


У меня это четвертая в Шенгене будет, еще хочу на католическое рождество съездить, но там есть варианты
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
30.07.13 22:49 [Re: Lam0] Russian Federation #1604851
Спасибо всем за помощь, с маршрутом определился, билеты куплены, пойду к испанцам
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
13.08.13 14:42 [Re: Lam0] Ukraine #1610089
Успешно получил у испанцев, 5 рабочих дней
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1448 Просмотры
Реклама
595 сейчас в онлайне
1 пользователей (3ipka) и 0 скрытых, а также 594 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.079 seconds.   Total Queries: 44   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 05:55
Top