Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 3 Все« Первая<123
Пользователь Сообщение: Предлагаю ивент по оригинальным правилам        (Тема#74331)
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
10.08.13 17:25 [Re: ШнайдеР] Ukraine #1609080
Админы, а можно принудительно на ивент запилить межкомандный, общий, мамбл? Реализуемо ли это в принципе?
ШнайдеР 
дед
ШнайдеР
: autoexec.bat
С нами с 04.01.12
Посты: 1203
10.08.13 17:39 [Re: FlamebergUAG] Germany #1609085
  • Flameberg(UAG) :
Админы, а можно принудительно на ивент запилить межкомандный, общий, мамбл? Реализуемо ли это в принципе?


Имеешь ввиду, чтобы только локальный мамбл был слышен всем?

Отредактировано ШнайдеР 10.08.13 17:39. Причина редактирования: Причина не указана.
fs_more 
капитан
fs_more
: Совсем рядом
С нами с 24.01.07
Посты: 617
10.08.13 17:50 [Re: ШнайдеР] Ukraine #1609087
  • ШнайдеР :

2 fs_more: загляни всё-таки сюда, так как мне искренне не хочется, чтобы при планировании и проведении мероприятия нам всем снова не пришлось наступить на одни и те же грабли.

спасибо, осилил кроме логов разработки карты

  • Flameberg UAG :
а можно принудительно на ивент запилить межкомандный, общий, мамбл? Реализуемо ли это в принципе?

посадить всех параллельно в ТС в один канал

Отредактировано fs_more 10.08.13 17:53. Причина редактирования: Причина не указана.
Chuva_RD 
капитан
Chuva_RD
: Свердловск
С нами с 31.05.11
Посты: 910
10.08.13 20:38 [Re: fs_more] Russian Federation #1609122
  • fs_more :
посадить всех параллельно в ТС в один канал

всем фейспалмам фейспалм. В ТС нет локалспича. Если в канале 8 человек, то уже начинается хаос, а если туда посадить 20, то прощай мой мозг, ты был хорошим другом
fs_more 
капитан
fs_more
: Совсем рядом
С нами с 24.01.07
Посты: 617
10.08.13 20:59 [Re: Chuva_RD] Ukraine #1609128
ах речь про локал...
варинт ставить классический мамбл (не пр) и заходить в нем на левый сервер?

Отредактировано fs_more 10.08.13 21:00. Причина редактирования: Причина не указана.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
10.08.13 22:20 [Re: fs_more] Ukraine #1609174
Надо вернуться к "аналам" история проведения эвентов на серверах VBIOS PR .

Что тогда и что сейчас тоже самое , появляется душещипательная тема , и каждый вносит свое [вырезано цензурой] предложение .

И как в народной украинской мудрости "Моя хата скраю нічого не знаю" , каждый внося очередное [вырезано цензурой] предложения , почему то думает что вот BadMad ну или там другие из приближенных возьмет эту чудо идею и организует эвент .

И причем каждый кто вносит очередное предложение прекрасно понимает то что большинству это просто не интересно и максимум реакция других будет разве что волнения пальцев на клавиатуре в написание своего [вырезано цензурой]предложения или уникальной идеи .

И как показала историческая практика , у людей большая фантазия , но вот что то не получается элементарного , поддержка или из области фантастики , организация тимплея и командной игры на паблике .

Мог бы много сказать , но нет смысла .

В заключении скажу .

Если кто либо желает эвент , например : Бои на ножах . Массовый кулачный бой . Гонки на танках . Кто выше кинет гранату . Или дуэль на пистолетах , кто в кого быстрей выстрелит и т.д.

Создаете тему , где четко и ясно объясняете смысл проводимого эвента , и каждый регистрируется без голосовалки , а конкретно по списку (будет интересно посмотреть на желающих) .

Что не получилось так как у fs_more , человек предложил , а его тему завалили своими предложениями .




Прикрепления: 186658_komander-skvadnoj-membr-eto-put-k-ponimaniyu-pr_demotivators_ru.jpg (57.06 KB) 294 Просмотр(ы)

fs_more 
капитан
fs_more
: Совсем рядом
С нами с 24.01.07
Посты: 617
10.08.13 23:13 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1609215
граф, так все ведь путем
пока по голосовалке мы на ивент вообще не тянем ибо нет желающих в принципе
17 за
6 за что-то другое

регу, карту и тренировки можно объявлять при количестве 40-50

впрочем, еще не вечер понедельника, возможно ситуация изменится
MuPOK 
новичок
: Магнитогорск
С нами с 07.04.13
Посты: 46
11.08.13 11:00 [Re: fs_more] Russian Federation #1609314
*5 копеек*

1. "30 минут на организацию дефа". А в чём она заключается? 30 минут, чтобы поставить фобу, 2 пулемёта, тов, аа, и пехов по окопам раскидать?

2. Если идея эвента сводится к городскому бою и штурму укреплений, то легче взять городскую карту в формате "штурм" и отыграть её. Без всяких мудрствований.

3. Если ты хочешь что-то приближённое к сирии (зачиска города от боевиков), то можно взять Марлин. В ко-опе Марлин есть именно в раскладке 5 флагов по городу (западный берег). Инсурги против Франков. UN начинают с юга, с блокпоста миротворцев. (какие раскладки есть на паблике - хз)


4. На данном этапе что-то сложное сделать будет сложно. Народ нифига не организован.
Мне думается следующий вариант будет легче организовать:
- На форуме создаётся тема про "эвент"
- Ограничения на эвент сводятся к
--- СЛ слушается комма
--- Мембер слушается СЛа
--- Полный комплект ассетрулов.
- Паблик блокируется паролем (с указанием где этот пароль можно посмотреть - ссылка на форум/тему)
= В итоге на паблик попадают люди ознакомленные и согласные с тем, что сегодня игра идёт по конкретным правилам.


Если всё будет организовано так, то основную мастерзадачу должны будут знать только Коммы. А они уже будут рулить СЛами.
Раз уж мы играем в Прожект (!)Реалити(!), то данная схема наиболее приближена к действительности.

ПС. Для инакоговорящих посетителей инфа дублируется на англицком наречии.

Отредактировано MuPOK 11.08.13 11:02. Причина редактирования: Причина не указана.
fs_more 
капитан
fs_more
: Совсем рядом
С нами с 24.01.07
Посты: 617
11.08.13 12:11 [Re: MuPOK] Ukraine #1609336
  • MuPOK :

1. "30 минут на организацию дефа". А в чём она заключается? 30 минут, чтобы поставить фобу, 2 пулемёта, тов, аа, и пехов по окопам раскидать?

именно. на подвоз ящиков, копание, расстановку наблюдателей, подвоз техники какая есть со старта. именно ввиду слабой организованности на одну раздачу заданий в скваде уйдет до 5 мин

  • MuPOK :

2. Если идея эвента сводится к городскому бою и штурму укреплений, то легче взять городскую карту в формате "штурм" и отыграть её. Без всяких мудрствований.

идея сводится к штурму 1 флага с предварительной подготовкой укреплений а не 5 без подготовки

  • MuPOK :
3. Если ты хочешь что-то приближённое к сирии (зачиска города от боевиков), то можно взять Марлин. В ко-опе Марлин есть именно в раскладке 5 флагов по городу (западный берег). Инсурги против Франков. UN начинают с юга, с блокпоста миротворцев. (какие раскладки есть на паблике - хз)

мерлин есть в списке кандидатов на карты, но опять же, речь об 1 флаге

  • MuPOK :
4. На данном этапе что-то сложное сделать будет сложно. Народ нифига не организован.
Мне думается следующий вариант будет легче организовать:
- На форуме создаётся тема про "эвент"
- Ограничения на эвент сводятся к
--- СЛ слушается комма
--- Мембер слушается СЛа
--- Полный комплект ассетрулов.
- Паблик блокируется паролем (с указанием где этот пароль можно посмотреть - ссылка на форум/тему)
= В итоге на паблик попадают люди ознакомленные и согласные с тем, что сегодня игра идёт по конкретным правилам.

судя по тому что мне в 4й раз приходится пересказывать содержание первого поста в ответ на вопрос "что ты имел в виду", таки да, набор на игру начнется с комов / СЛов по обе стороны, остальным явиться за 2 мин до начала ивента
MuPOK 
новичок
: Магнитогорск
С нами с 07.04.13
Посты: 46
11.08.13 12:46 [Re: fs_more] Russian Federation #1609343
Тык в этом и суть. Берём ту же Марлин. Инсурги организовывают дэф последнего/предпоследнего флага, а за это время франки захватывают первые 3-4 флага. Плюс негласное\письменное правило не рашить поледний флаг в первые 30 минут.
Т.е. даже карту менять не надо.
На Марлине: последний флаг - восточная часть порта, а предпоследний - насосная станция.

Ну это как вариант.

ПС. я тебя понял, уточняю только организационные моменты.

Отредактировано MuPOK 11.08.13 12:48. Причина редактирования: Причина не указана.
CoHap 
майор
CoHap
Возраст: 30
: Запорожье
С нами с 20.09.10
Посты: 1003
11.08.13 15:20 [Re: MuPOK] Ukraine #1609377
Как по мне - для выбранной затеи вполне годится северо-восточная часть Газы, там 99% домиков входибельны + есть некоторое количество двориков.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
11.08.13 16:59 [Re: CoHap] Ukraine #1609401
  • CoHap :
Как по мне - для выбранной затеи вполне годится северо-восточная часть Газы, там 99% домиков входибельны + есть некоторое количество двориков.


И эти 99% домиков могут быть разрушены, так что будет круто
fs_more 
капитан
fs_more
: Совсем рядом
С нами с 24.01.07
Посты: 617
11.08.13 22:34 [Re: Арбанов] Ukraine #1609483
да и газа хороша, согласен
пока 18 желающих - мало

Отредактировано fs_more 11.08.13 22:35. Причина редактирования: Причина не указана.
Barmen-RUS 
старшина
Barmen-RUS
Возраст: 27
С нами с 14.07.12
Посты: 204
12.08.13 11:03 [Re: MuPOK] Russian Federation #1609585
А тикиты?)
MuPOK 
новичок
: Магнитогорск
С нами с 07.04.13
Посты: 46
12.08.13 14:06 [Re: Barmen-RUS] Russian Federation #1609638
  • Bro za Bro :
А тикиты?)

Лично я очень сильно сомневаюсь, что одну точку можно дэфить на протяжении 1,5-2 часов и атакующие профукают полтысячи тикетов. Но если это принципиально - кол-во тикетов, вроде, меняется гораздо проще, чем смена расположения флагов.
fs_more 
капитан
fs_more
: Совсем рядом
С нами с 24.01.07
Посты: 617
12.08.13 21:33 [Re: fs_more] Ukraine #1609848
  • fs_more :
для разведения дальнейшего шума мне в частности интересно отношение посетителей форума и сервера к идее таких правил

прошу голосовать до вторника


пн на исходе. отношение к идее понятно. за = 20 тел. на минимальный перфоманс мы не тянем.
спасибо всем проголосовавшим, откладываем вопрос на месяц.
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
12.08.13 22:19 [Re: fs_more] Ukraine #1609859
закрыл дабы не флудили в твоей теме.
напомни через месяц - открою

зы. если у кого есть предложения или желание - создавайте отдельную тему, либо воскрешайте старые

Отредактировано zloy_bullet 12.08.13 22:23. Причина редактирования: Причина не указана.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
12.08.13 22:23 [Re: zloy_bullet] Ukraine #1609862
Я кагбэ отмечу, что если кто не понял. данный формат не взыскал изначальной поддержки, посему логичность повторного голосования "через месяц" мягко говоря, спорна и нецелесообразна.
Очевидно, что нужно менять регламент, канву и сценарий, дабы "народ захотел", а не пинать трупик неиграбельной идеи.
  3 из 3 Все« Первая<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4843 Просмотры
750 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 750 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.296 seconds.   Total Queries: 74   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 02:19
Top