Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Крик души        (Тема#74397)
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
13.08.13 16:10 Ukraine #1610115
Честно скажу, мне все меньше нравится интернет. И современный мир. Я чувствую себя вымирающим динозавром. Идет новое поколение, у которого свои ценности, свои представления о том, что правильно и что хорошо. Я не говорю сейчас о шмотках и девайсах. Хотя вещизм сейчас чуть ли не новая религия. Все больше в мире людей, которые больше всего ценят деньги, шмотки, айфоны, тусовки... Какая-то видимость жизни. Да, наверное, все это тоже для кого-то может стать смыслом жизни. Почему бы и нет? Карьера, работа, видимость счастья... Бесполезно доказывать, что это суррогатная жизнь. Люди не любят тех, кто читает нотации.

Если отнять комфорт - то ценности быстро меняются. Ты ценишь какие-то совершенно абсурдные вещи. Кружку горячего чая, сухие носки, глоток воды. Через три дня пыли и грязи, когда от тебя потом разит на десять метров - какой кайф этот душ или горячая ванна! Когда ты месяцами не видишь своего ребенка - какое счастье его обнять. Ну да, вот купишь айфон, планшетник и?.. Есть счастье? Надолго? Крутые телевизоры в полстены - а смотреть нечего, снимают какое-то фуфло... А возьмешь книжку "Одиссея капитана Блада" - вроде и не ребенок давно уже, а не оторвешься, экшена на каждой странице, как во всей "Матрице".

Мне неуютно в новом меняющемся мире. Сострадание - для лохов. Правильный пацан должен быть циничным. Я неправильный. Я не вписываюсь в новый мир. Девушки накачивают губы силиконом. Делают пирсинг. От татуировок на поясницах в глазах рябит. Модно пить пиво, коктейли, посещать какие-то крутые заведения. Большая хата и крутая тачка. Ценности меняются. Наши - уходят в прошлое и мы не смогли передать их тем, кто идет за нами. Мы растранжирили их, как в дореволюционной России кутилы пускали по ветру "папенькино состояние". И когда у меня спрашивают, страшно ли рисковать жизнью (а спрашивают очень часто в личку), то я задумываюсь, что страшнее - постоянно чувствовать себя чужим на "празднике жизни" или иметь работу, благодаря которой у тебя настоящие друзья, за которых не страшно и жизнь отдать. Настоящие - это, когда друг может денег не занять по жмотливости, но от пули тебя собой закроет. )))

Когда мы пытаемся исправить мир, он меняется в худшую сторону. Потому что мы так заняты его исправлением, что забываем менять себя. А мир состоит из нас. Из нашего милосердия, сострадания, взаимовыручки. Я не могу принять эту философию успешного человека, которую нам пытается втюхать Запад. Мне милее бездомный бродяга-философ с неухоженной бородой, с которым можно поговорить "за жисть". Он тоже не вписывается в этот "дивный новый мир". Деньги - это новый наркотик этого мира. Нельзя за деньги купить любовь, дружбу, сочувствие. Можно лишь оплатить их видимость. Это все видения, порожденные наркотиком.

Кто-то скажет, что это такое развитие - ценности должны меняться. Но не так радикально же! Лично я вижу в этом деградацию. Грустно все это. Да, у меня и семья, и друзья - все в порядке, но русский человек не может жить своим счастьем. Он не будет счастлив никогда, пока люди рядом пристально всматриваются в бездну. «Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе». (с)
©
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
13.08.13 16:28 [Re: Silent Dude] Ukraine #1610122
поставил себя выше других и говорит я конечно не такой как все обладаю милосердием и пониманием.. но то что твориться мне не нравится и так не должно быть...

Тот кто обладает понимаем любит мир в любом его проявлении .
J0RDAN 
Space Jam
J0RDAN
Возраст: 45
: планета K-PAX
С нами с 08.03.09
Посты: 8593
14.08.13 16:17 [Re: CTPEJIOK] Russian Federation #1610534
Отцы и дети. Ничего нового.
Сэм Чайлдерс 
ефрейтор
С нами с 13.08.13
Посты: 51
15.08.13 21:50 [Re: J0RDAN] United States #1611324
Silent Dude , это конечно же хорошо, что ты понимаешь, что мы часть общества, но вот в чём интересный момент.
Я по работе общаюсь с большим количеством разных людей с разных слоёв обществ и каждый человек обсуждает других людей (за редким исключением) рассказывая как всё плохо, какие все балваны и, что нужно делать.
Тогда вопрос - если каждый себя считает человеком который разбирается в жизни, то где же та армия людей которая в жизни ни хрена не разбирается ?

Отредактировано Сэм Чайлдерс 15.08.13 22:00. Причина редактирования: Причина не указана.
Сэм Чайлдерс 
ефрейтор
С нами с 13.08.13
Посты: 51
15.08.13 22:17 [Re: Сэм Чайлдерс] United States #1611341
  • Silent Dude :
Нельзя за деньги купить любовь, дружбу, сочувствие.


Ни чего не нужно покупать, всё это человеку даётся от природы бесплатно.
А вот уже сам человек и придумал то,что всё это можно купить.
Только вот каждый думает об этих чувствах с позиции эксплуататора когда хочется, что бы тебя любили, уважали и сочуствовали.
А вот подумайте об этом с другой позиции ;
Когда вы сами кого то любите бескорыстно,
когда вы сами делаете, что то для друга бескорыстно,
когда вы помогаете кому то бескорыстно.

Нет, блин все орут и негодуют, что за беспредел меня должны бескорыстно любить, со мною должны дружить и сочуствовать должны мне .
Вот в мире все циники, все мне чего то должны, но мне в свою очередь даже в голову не приходит, что ведь от меня кто то подобного бескорыстия ждёт и такое же самое орёт.


Отредактировано Сэм Чайлдерс 15.08.13 22:24. Причина редактирования: Причина не указана.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
16.08.13 00:14 [Re: Сэм Чайлдерс] Ukraine #1611396
если это НС, то это первое путное сказанное им.

в любом случае +100500
J0RDAN 
Space Jam
J0RDAN
Возраст: 45
: планета K-PAX
С нами с 08.03.09
Посты: 8593
16.08.13 07:24 [Re: Евлампий Петрович] Russian Federation #1611424
Понравилась проповедь?
Сэм Чайлдерс 
ефрейтор
С нами с 13.08.13
Посты: 51
16.08.13 07:56 [Re: Евлампий Петрович] United States #1611432
  • Евлампий Петрович :
если это НС, то это первое путное сказанное им.

в любом случае +100500


Да это я .
Очень интересно с какими высказываниями ты со мною не согласен ?
Если всё остальное написанное мною не путное.
Можно конкретно цитату с моего какого то поста ?
Где наши взгляды расходятся ?
Только пожалуйста без общих фраз.
Kamnerez 
подполковник
Kamnerez
Возраст: 53
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
16.08.13 19:09 [Re: Сэм Чайлдерс] Russian Federation #1611747
А я бы сказал, что за деньги как раз и можно все это купить. Ведь не за деньги, т.е. бесплатно не купишь. Зарабатывать чувства надо. А вкладывая с умом деньги однозначно быстрее своего добьетесь. Люди очень ценят, когда им уделяешь внимание, потом привыкают к определенному комфорту и вуаля - уже и любят и уважают, и сочувствуют .
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
16.08.13 19:21 [Re: Kamnerez] Ukraine #1611751
любовь к объекту = количество вложенных ресурсов в объект
Andreyka11 
капитан
Andreyka11
С нами с 15.03.09
Посты: 699
02.09.13 16:58 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1618217
Все пишут в одной теме, но никакого смысла между постами не наблюдаю.!человек выразил свою неудовлетворенность к тенденции изменения человеческих принципов!..она отчетливо проявляется, и глупо ето отрицать!...но если вспомнить что каждое предыдущее поколение недовольно последующим - то все течет как текло и раньше!....прогресс не всеобьемлем и обширен, и часто он идет в парелель с регрессом!...ИМХО
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
13.09.13 01:32 [Re: Kamnerez] Ukraine #1622868
кто, что ищет, то и находит... идентификатор у всех работает, но фильтры разные..
почему то вспомнилась сценка...
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
24.09.13 10:01 [Re: sakurasun] Ukraine #1627741
деградация - это всегда печально для осознающих ее, но можно ее воспринимать как "очистку", человек материальный быстрее себя погубит, чем духовный
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
24.09.13 10:24 [Re: Hippogryph] Ukraine #1627749
  • Hippogryph :
человек материальный быстрее себя погубит, чем духовный

типичный слоган сект. Типа этих.
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
24.09.13 11:33 [Re: krumlov] Ukraine #1627772
гг, вступай в мою)
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
24.09.13 14:49 [Re: Hippogryph] Ukraine #1627856
спс, не фейсбучу
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
24.09.13 16:30 [Re: krumlov] Ukraine #1627905
"Собирайтесь, девки, в кучу -
Я вам секту отфейсбучу!"
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1772 Просмотры
845 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 845 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.282 seconds.   Total Queries: 71   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 17:14
Top