Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 135 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: республика лугандон        (Тема#80741)
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
17.09.14 14:34 Ukraine #1785922
уже совершенно отчетливо стало понятно, Украина получила свое "приднестровье", но как будут развиваться события дальше - мрак, покрытый тайной.
понятно, что текущие условия не устраивают ни одну из трех сторон, никакие законы о "статусах" не будут исполняться.
я лично вангую новый виток войны, на порядок более жосткий и кровопролитный.

  • Quote:
Если отставить эмоции и патетику, следует признать, что случившееся, конечно, закономерно и даже где-то правильно. Пол года назад я написал статью про Советскую нацию, которая успела образоваться в СССР за время правления коммунистов и осталась без государства после распада Союза в 1991 году. Образовавшийся в результате войны и оккупации части Донбасса так называемый ЛуганДон есть попытка советских вновь добиться государственности и жить по своим законам и традициям. То, что война случилась именно в Донбассе - совершенно закономерно. На территории бывшего СССР Донбасс является одним из крупнейших анклавов советской промышленности, советской ментальности и советских традиций, где советскость тщательно оберегалась и стала частью местной региональной идентичности.

Трагедия советских заключалась в том, что они практически нигде не проживали компактно, и были рассеяны по всем 15-ти республикам, как евреи по средневековой Европе. На постсоветском пространстве советские смогли добиться успехов в национальной борьбе лишь в двух местах - в Приднестровье и Донбассе, да и то оба раза лишь с помощью российских войск. Но если Приднестровье оказалось жалким лоскутом земли, зависимым от недружелюбных соседей, то ЛуганДон тянет уже на полноценное государство. По количеству населения он сравним с государствами Прибалтики, Балкан и Молдовой. Здесь в отличие от Приднестровья, расположены святыни советского строя - место стахановского рекорда, родной город Клима Ворошилова, Миус-фронт, Саур-могила. Но главное - здесь есть граница с Россией, которая исключает экономическую блокаду государства советских, а также обеспечивает ему бесконечную подпитку.

Теперь у советских есть государство - фейковое, уродливое, сырое, но тут уж ничего не поделаешь, какая нация, такая и государственность. Поскольку советские не признают неприкосновенность чужой собственности, превозносят культ насилия и войны, а также являются фанатичными патерналистами, ближайшее будущее территории, контролируемой ими, увы, будет мрачным и кровавым. Банды будут пожирать друг друга, делить награбленное имущество, бешено вывозить все, что еще можно вывезти, а оставшийся в полуразрушенных поселках народ по традиции - срать у себя под дверями и винить во всем жидов и бандеровцев. Но в целом, все будут счастливы, ибо в СССР, как мы знаем, счастье было не в деньгах, шмотках и кока-коле, а в величие советской родины, культе вождя и партии и ненависти ко всем, кто живет лучше и богаче. Поэтому донбасский СССР вполне жизнеспособен, кто бы что не говорил. Угля для буржуек пока еще в достатке, огороды кормили в 90-х, прокормят и сейчас, а главное - есть наши, есть плохие, есть кого ненавидеть и кого любить.

Как будет жить ЛуганДон уже предельно понятно. Оккупированные территории - рай для мракобесов и фанатиков всех мастей. Все самые лютые и прожженые красно-коричневые элементы, сталинисты, национал-большевики, кургиняновцы, евразийцы со всего постсоветского пространства теперь вновь обрели свою советскую родину, куда можно ездить на паломничество, как в Мекку или Иерусалим. Они получили вожделенное государство, где можно убивать неугодных только за неправильную позицию или убеждения, вводить цензуру и запрещать неугодную прессу, отбирать деньги и имущество у всех, кто богат, а значит - "мошенник и буржуй", поклоняться советским мясникам - Берии, Сталину, Ворошилову, которым не принято сегодня поклоняться даже в России. При этом, что важно - это не тирания, потому что тирана в Донбассе нет. Это сознательный выбор и идеология воюющих за ДНР и ЛНР людей, которые хотят именно таких правил и законов. Для нас, конечно, это выглядит дико и кошмарно, но это вовсе не означает, что такое государство не может существовать. Существуют же государства, где обыденностью являются каннибализм, инцест и человеческие жертвоприношения.

Как бы не было нам неприятно жить рядом с государством таких людей - наверно, лучше все же жить с ними по соседству, чем в одной стране, как это было до нынешнего года. Трагедия вовсе не в том, что ЛуганДон существует. Канализация тоже может нам не нравиться, от нее плохо пахнет - но она нужна для отвода нечистот, и ЛНР с ДНР на самом деле выполняют сейчас схожую функцию. Трагедия будет, если ЛуганДон останется тесно интегрирован в нашу экономику и сохранит право делегировать во власть Украины своих представителей.

http://frankensstein.livejournal.com/551101.html

monkey55 
майор
monkey55
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 12.11.03
Посты: 1087
17.09.14 16:09 [Re: М4] Ukraine #1785959
звучит красиво, но есть огромное НО! а граница? как быть с границей? провести еще одну по краю гандонии? так где гарантия, что они дальше не расползутся?
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
17.09.14 16:23 [Re: monkey55] Europe #1785965
А им никто расползаться и не запрещает:)
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
17.09.14 16:25 [Re: aZ] Ukraine #1785967

Отдельный топик, вау! Браво му2х2! Чем знаменит человек написавший так много букв и почему его домыслы надо принимать к сведению?
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
17.09.14 16:27 [Re: krumlov] Ukraine #1785968
тебе жалко шоле?
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
17.09.14 16:29 [Re: М4] Ukraine #1785969
да на здоровье Просвещай массы дальше, мне не мешает. Всё равно не читаю такую ересь.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
17.09.14 16:30 [Re: monkey55] Ukraine #1785970
  • monkey55 Said:
звучит красиво, но есть огромное НО! а граница? как быть с границей? провести еще одну по краю гандонии? так где гарантия, что они дальше не расползутся?

ну так в ближайшее время как раз они и собираются расширять и углублять, а всу будут стараться сохранить текущую границу.

  • krumlov Said:
да на здоровье Просвещай массы дальше, мне не мешает. Всё равно не читаю такую ересь.

на том и согрешили.
непонятно токо, нахиба было выныривать.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
17.09.14 20:51 [Re: М4] Ukraine #1786034
дык думал по топику что-то бойкое принёс, интересное. Ан нет, снова жж-шный понос притаранил. Впрочем предсказуемо и ожидаемо.
6APMALEU 
угорел по хардору
: Киев
С нами с 08.01.09
Посты: 9765
17.09.14 20:52 [Re: krumlov] Ukraine #1786035

Lenrok 
Schadenfreude
Lenrok
С нами с 31.03.09
Посты: 10185
17.09.14 21:29 [Re: monkey55] Moldova, Republic of #1786048
  • monkey55 :
звучит красиво, но есть огромное НО! а граница? как быть с границей? провести еще одну по краю гандонии? так где гарантия, что они дальше не расползутся?


не совсем граница, скорее всего будет как с Приднестровьем:
на каждую дорогу блокпосты; для въезд-выезд, наличие внутреннего паспорта; для транзита - международный паспорт.
monkey55 
майор
monkey55
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 12.11.03
Посты: 1087
17.09.14 22:52 [Re: Lenrok] Ukraine #1786071
ну посмотрим.... главное чтоб колорады не лезли.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
18.09.14 08:52 [Re: monkey55] Ukraine #1786110
А мне кажется, что вся эта ДНРовская хрень держится только за счет войск пидорашки..... как только прекратится поставка войск и оружия, то местное население само с радостью вернется в состав Украины.... ибо 3,14дорашка уже показала, как она готова поддерживать простых мирных жителей...... градами например там, смерчами......... там у людей уже глаза тоже открылись.... так что не будет ни какого второго приднестровья, как только 3,14дорасы оттуда свалят - то все нормализуется.... вопрос только в том - КОГДА они оттуда свалят.......



Отредактировано Doktor Bormental 18.09.14 17:20. Причина редактирования: Причина не указана.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
18.09.14 11:32 [Re: Antonian] Ukraine #1786155
  • цитата:
там у людей уже глаза тоже открылись....

я за всех не скажу, но те, кто изначально были за Россию, из знакомых мне людей, поддерживают Россию и дальше. А бомбит их "хунта", если что - так они считают.
6APMALEU 
угорел по хардору
: Киев
С нами с 08.01.09
Посты: 9765
18.09.14 11:34 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1786158
Я тоже вчера с одним в кс пересекся. С Донецка.
Хунта, бандеровцы, все дела... А вроде ну там моего возраста. Хохлом меня обозвал...
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
18.09.14 11:41 [Re: 6APMALEU] Ukraine #1786160
Такого очень легко довести до инсульта упоминанием твоих прошлых сексуальных связей с его родителями. Но это, конечно, печально.
xxmegapiharxx 
майор
xxmegapiharxx
Возраст: 45
: Киев
С нами с 06.08.09
Посты: 1284
18.09.14 11:47 [Re: Antonian] Ukraine #1786161
  • Antonian :
А мне кажется, что вся эта ДНРовская хрень держится только за счет войск пидорашки..... как только прекратится поставка войск и оружия, то местное население само с радостью вернется в состав Украины.... ибо пидорашка уже показала, как она готова поддерживать простых мирных жителей...... градами например там, смерчами......... там у людей уже глаза тоже открылись.... так что не будет ни какого второго приднестровья, как только пидорасы оттуда свалят - то все нормализуется.... вопрос только в том - КОГДА они оттуда свалят.......



Не соглашусь. Большинство из них винят наших военных - бомбят, стреляют по мирным и т.д. Все практически жители Донецка уверены что все что в город попадает - это валят укр.армия с аэропорта, вариант что это ДНР даже не рассматривается. Видел массу статей про то, что *открываюся глаза* - фигня все это, как были за вату, так и есть.
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
18.09.14 12:47 [Re: xxmegapiharxx] Germany #1786180
Тебе наверное виднее чем мне, да? Ну-ну...
Вчера позиции военных на Нижней Крынке терры обстреляли с РСЗО, там чуваку из мирных, ноги оторвало и половину пятой точки - умер от кровопотери, конечно. Там точно все знают кто долбил... Этот н.п. за Макеевкой находится...
В Донецке если баба в магазе тарится конкретно, то рядом где-то сепар с калашом трётся. Такие, да будут поддерживать, сепаров поддерживают все их родственники по убеждениям или из страха...
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
18.09.14 12:51 [Re: CybeReХ] Ukraine #1786181
Скажи нам как человек адекватный..... на сколько реально сильна поддержка местных сепаратистов?

Реально ли у вас на столько темные люди, что не понимают что происходит?
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14762
18.09.14 13:17 [Re: 6APMALEU] Ukraine #1786193
  • 6APMALEU :
Я тоже вчера с одним в кс пересекся. С Донецка.
Хунта, бандеровцы, все дела... А вроде ну там моего возраста. Хохлом меня обозвал...

Они так промытые до костей...хунта, каратели, ПС и т.д. бомбят.
xxmegapiharxx 
майор
xxmegapiharxx
Возраст: 45
: Киев
С нами с 06.08.09
Посты: 1284
18.09.14 13:34 [Re: CybeReХ] Ukraine #1786196
  • eX :
Тебе наверное виднее чем мне, да? Ну-ну...
Вчера позиции военных на Нижней Крынке терры обстреляли с РСЗО, там чуваку из мирных, ноги оторвало и половину пятой точки - умер от кровопотери, конечно. Там точно все знают кто долбил... Этот н.п. за Макеевкой находится...
В Донецке если баба в магазе тарится конкретно, то рядом где-то сепар с калашом трётся. Такие, да будут поддерживать, сепаров поддерживают все их родственники по убеждениям или из страха...

ну хз, я сужу по тем с кем общаюсь. Родня жены с Макеевки-Донецка, кум с тех краев, правда приехал в Киев года 3 назад, но у него в конторе практически все донецкие работают - так что мое мнение сложилось исходя из общения с ними. Ярых ватников мало, но в любом случае проскакивает *бомбят города, хотят стереть с лица земли, это все пиндосы, и т.д.* Но то что сепаров уже не поддерживают так как раньше-факт.
  1 из 135 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


236994 Просмотры
Реклама
652 сейчас в онлайне
1 пользователей (CybeReХ) и 1 скрытых, а также 650 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.956 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 20:04
Top