Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  117 из 135 « Первая<117118119120>» Последняя
Пользователь Сообщение: республика лугандон        (Тема#80741)
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
07.07.17 10:22 [Re: MAXVBIOS] Ukraine #1946689
  • MAXVBIOS :
слава богу, что не можем...
победа такой ценой на своей земле - это проклятие на поколения.

Это очень сложный и неоднозначный вопрос. К примеру, используя такую логику, победить в ВОВ было бы невозможно.

Суть в том, что современную войну по-другому практически нереально вести. То есть, вот вторгся враг, оккупировал территорию, а мы гуманисты, выбивать его не можем/не будем/ну имеем возможности/... (нужное подчеркнуть). Это я не о Донбассе сейчас, а вообще больше в целом. На Донбассе ситуация слишком специфическая, поэтому как лучше там поступить, лично я не знаю, честно говоря...
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
07.07.17 10:57 [Re: Tester_1] Ukraine #1946691
нє, через якогось пєнса чи ватніка-колаборанта, бо йому сєрвант дорожчий, будуть гинути НАШІ військовослужбовці.
ті ж натовські сили застосовують арт/авіаудари по аулам, житловим забудовам і т.д. якшо звідти ведуть вогонь вороги, просто по житловим не можна, але якшо ну пздц звідти криють, чи там пздц яка концентрація ворога, то шо робити, життя СВОГО військовослужбовця пріоритетніше. І так вчиняють ВСІ армії світу.
Навіщо мені те громадянство України, якшо держава мене буде розмінювати на чийсь город/сєрвант чи ще якусь х?"ню? Зараз сєпаро-окупанти довго безкарно обстрілюють наші позиції й НАШІ військовослужбовці гинуть.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
07.07.17 11:36 [Re: Silent Dude] Ukraine #1946696
  • Silent Dude :
  • Tester_1 :
просто покрошимо і скажемо що так і було?

И чем мы тогда будем отличаться от российской мрази? (вопрос риторичекий).


Я про это и говорю. Там очень много с промытыми мозгами. Сровнять там всё с землей - мы можем........ Но как мы будем потом выглядеть в глазах мира? Или в глазах тех, которые будут вынуждены бежать из своих домов, когда те будут рушиться под ударами точек и градов?

Местные - хотели бы, уже бы давно сожли к чертям этих окупантов....... Но им видать всё нравится...
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
07.07.17 12:49 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1946701
  • Евлампий Петрович :
НАШІ військовослужбовці гинуть.
наші військовослужбовці гинуть від мразєй, розутюживших Грозний та Алеппо.

Якщо так само розваляти донецький мирняк - вони перестануть бути військовослужбовцями, і теж стануть мразями. Плюс втрати з нашої сторони будуть рівно такими ж, із статистичною похибкою.

Прості рішення в реальному житті ніколи не бувають без поганих наслідків, та і правильними бувають дуже нечасто.

Але на жаль знаходиться вдосталь провокаторів чи недалекого розуму, котрі активно просувають в народ прості варіанти як безальтертативні. А в народі є 95%...
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
07.07.17 13:14 [Re: Tester_1] Poland #1946705
А что насчёт израильского "roof knocking"? Гражданские здание покинут, а вот проплаченцы вынести ящики с БК, гранатомёты/пулемёты врядли успеют.


minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
07.07.17 14:08 [Re: Арбанов] Ukraine #1946706
Не стоит вот так идеализировать Израиль в плане успешности выбранного ими пути (условно, вариант "очень жестко, без соплей"). Поскольку они заходят в тупик -- арабы (которые на занятых Израилем территориях) все с большей ненавистью и агрессией начинает к ним относиться.
Получается так, военная машина Израиля занимает новые территории, но потом (через какое-то время) даже приходится с них уходить, поскольку волна ответной агрессии начинает зашкаливать. Украина тоже могла бы попасть в такой замкнутый круг...
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
07.07.17 15:28 [Re: minemax] Poland #1946712
  • minemax :
Не стоит вот так идеализировать Израиль в плане успешности выбранного ими пути (условно, вариант "очень жестко, без соплей"). Поскольку они заходят в тупик -- арабы (которые на занятых Израилем территориях) все с большей ненавистью и агрессией начинает к ним относиться.
Получается так, военная машина Израиля занимает новые территории, но потом (через какое-то время) даже приходится с них уходить, поскольку волна ответной агрессии начинает зашкаливать. Украина тоже могла бы попасть в такой замкнутый круг...


Я где-то идеализировал Израль? Покажи где.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
07.07.17 17:13 [Re: Арбанов] Ukraine #1946714
Ви чомусь зрозуміли, як-то це треба просто все бомбити, я ж кажу, шо тільки по ворогу(позиції арти, танків, мінометів, скупчення піхоти та їх фортифікації), а не просто по будівлям.
Зараз сєпаро-окупанти можуть днями, а то й місяцями вільно обстрілювати українські позиції. Для штабних крис та тих, хто сидить далеко, 20-30 мін/снарядів в день, випущених ворогом, нічого не значать. Типу не ведемось на провокації, типу домовленості чи ще якась непрацююча фігня. І так кожен день. А потім хтось гине, бо сєпари таки пристрілюються, навіть наркоман, який буде стріляти в одну точку місяць-другий рано чи пізно попаде.
І вони стріляють. Офіційні звіти не відображають реальної кількості обстрілів, реальної кількості прилетівших снарядів/мін. Їх значно більше.
І по ворогу часто ніхто не відповідає, бо піхота не дострелить, а наказу арті/мінометам нема. Вони далеко відведені. Бо дочекатись наказ анріал, бо ворог стріляє з населеного пункта (ми ж типу лицарі), чи десь катає обсє(а сепарам взагалі на обсє насрати, моніторингові місії, їх вимоги, протести і т.д.)
Якшо не давати відповідь, ми ще десятиліттями будемо кожного місяця втрачати людей(!), 20-40 людей бойових втрат щомісяця, а потім сєпари ще й в наступ підуть, бо захищати вже не буде кому. відмовляться чи загинуть. як це зараз і відбувається. Хоча зараз є достатньо сучасних засобів наведення та керування вогнем для точного відпрацювання цілей.
alexbs82 
лейтенант
Возраст: 41
: donetsk
С нами с 12.02.06
Посты: 446
07.07.17 17:49 [Re: Арбанов] Ukraine #1946715
  • Арбанов :
А что насчёт израильского "roof knocking"? Гражданские здание покинут, а вот проплаченцы вынести ящики с БК, гранатомёты/пулемёты врядли успеют.

Рекомендую тебе проверить эту тактику на доме, в котором живут твои родители.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
07.07.17 18:47 [Re: alexbs82] Poland #1946717
  • alexbs82 :

Рекомендую тебе проверить эту тактику на доме, в котором живут твои родители.



Есть один ньюанс - дом моих родителей в Киеве, а не в оккупированном Донецке. И выбивать боевиков надо из домов Донецка, а не из домов Киева.
alexbs82 
лейтенант
Возраст: 41
: donetsk
С нами с 12.02.06
Посты: 446
07.07.17 19:06 [Re: Арбанов] Ukraine #1946718
Так это ж не проблема -- желающих поменяться из Киевского или Куйбышевского район Донецка на Киев будет целая очередь. А ты своим поступком предоставишь для ВСУ бесценный опыт по предложенной тобой тактике выбивания террористов из жилых домов. Даже сложно представить, как бы твои родители обрадовались такой перспективе, став участниками освобождения Украины от рассеянцев.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
07.07.17 19:13 [Re: alexbs82] Poland #1946719
  • alexbs82 :
Так это ж не проблема -- желающих поменяться из Киевского или Куйбышевского район Донецка на Киев будет целая очередь. А ты своим поступком предоставишь для ВСУ бесценный опыт по предложенной тобой тактике выбивания террористов из жилых домов. Даже сложно представить, как бы твои родители обрадовались такой перспективе, став участниками освобождения Украины от рассеянцев.


Окей, ладно, "израильский" вариант - не вариант, прости за тавтологию. Твои предложения?
alexbs82 
лейтенант
Возраст: 41
: donetsk
С нами с 12.02.06
Посты: 446
07.07.17 19:17 [Re: Арбанов] Ukraine #1946720
Мой вариант очень простой -- решить вопрос на политическом уровне, что бы РФ отозвала войска и отпускников. А потом все закончится очень быстро -- окружение и полная блокада. Кушать захочется очень скоро. Все, кто захочет, выйдут сами. Ну а кто не захочет -- тут, уже, думаю, понятно...
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
07.07.17 19:21 [Re: alexbs82] Poland #1946721
  • alexbs82 :
Мой вариант очень простой -- решить вопрос на политическом уровне, что бы РФ отозвала войска и отпускников.


Что-то мне подсказывает, что пока Путин у руля, проще достроить вторую Мрию в качестве бомбардировщика, погрузить на неё украинскую атомную бомбу и залить всё огнём.
alexbs82 
лейтенант
Возраст: 41
: donetsk
С нами с 12.02.06
Посты: 446
07.07.17 19:25 [Re: Арбанов] Ukraine #1946722
Я думаю, уже всем давно понятно, что война будет идти ровно до тех пор, пока не закроют политическую составляющую. И не важно, сколько домов разбомбить и сколько людей убить.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
07.07.17 19:44 [Re: alexbs82] Ukraine #1946723
Вот тут мы опять подошли к главному: нашим как раз важно, а грязным татаробурятам на франшизе "русские" - нет.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
07.07.17 20:06 [Re: Silent Dude] Ukraine #1946724
Забавно читать подобное ...

Лучше задайтесь вопрос а захочет так называемая элита Украины чтоб эта война реально закончилась ... большой вопрос. Слишком много вопросов потом возникнет со стороны народа, на которые не будет ответов ...



alexbs82 
лейтенант
Возраст: 41
: donetsk
С нами с 12.02.06
Посты: 446
07.07.17 21:45 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1946730
Всякие, как ты говоришь, "вопросы со строны народа" никого из элит особо сильно не волнуют. Как всегда происходило и происходит -- если припекает, кого-то обвинят во всех грехах, сделают ротации в партиях, придумают новые политические силы, протолкнут в медиа нужное направление и все утихнет само сабой. Это свойственно всем странам бывшего СССР.
Причем не надо далеко ходить -- ты можешь это все наблюдать и в "респубике". Был Стрелок, которого считали героем Новороссии и т.д.. Потом поставили Захара и сказали, что Стрелок мудак и все такое. Быстренько прибрали особо идейных командиров (только Ходаковский вовремя сообразил, под какую дудку плясать надо). Теперь Захар всех развлекает сказками про жену-пулеметчицу, про Рейкъявики, про Лондон и т.д. Ну и про то, как в "республике" жить хорошо. Кем считают Захара дончане, думаю, тебе рассказывать не нужно.
Теперь подумай, волнуют ли кого-то "вопросы народа" (я имею ввиду дончан) в "руководстве ДНР" (не говоря уже о РФ)?
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
08.07.17 14:21 [Re: alexbs82] Ukraine #1946735

minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
10.07.17 09:18 [Re: alexbs82] Ukraine #1946767
  • alexbs82 :
Мой вариант очень простой -- решить вопрос на политическом уровне, ...

Гениально! А ничего, что он как раз и решается на политическом уровне. Медленно, но уверенно. Совместными усилиями: мировые сверхдержавы + Украина (уж что нам по силам в данный момент).
  117 из 135 « Первая<117118119120>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


237177 Просмотры
Реклама
757 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 757 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.453 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 18:28
Top