Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  83 из 134 « Первая<83848586>» Последняя
Пользователь Сообщение: Пусть здесь полежит. Том II        (Тема#82636)
alexbs82 
лейтенант
Возраст: 41
: donetsk
С нами с 12.02.06
Посты: 446
08.11.17 16:13 [Re: Tester_1] Ukraine #1950856
  • Арбанов :
Мы имеем следующее - "суд признал убийцей" солдата, который во время АТО находился на боевом посту и производил задержание потенциального преступника, который ещё и пытался уйти.

  • Tester_1 :
2) упирь не просто втікав, а рухався автомобілем безпосередньо на прикордонника. Якому було наказано зупинити той автомобіль.

Что-то мне подсказывает, что вас обоих там не было, верно? Но вы уже сразу кого-то обвинили. Вот, например, Луценко говорит, что все было немного иначе.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
08.11.17 16:29 [Re: alexbs82] Ukraine #1950858
  • alexbs82 Said:
представь, что если (теперь очень маловероятно конечно-же) его повторно признают виновным, то получится, что президент Украины стоит на стороне убийцы. Как-то не очень клеится, не правда ли?


почему маловероятно?
защита просит о переквалификации дела на более мягкое - убийство по неосторожности.
alexbs82 
лейтенант
Возраст: 41
: donetsk
С нами с 12.02.06
Посты: 446
08.11.17 16:46 [Re: М4] Ukraine #1950859
Я же не говорю про то, что там просит защита. Я говорю про то, что признание приговора суда первой инстанции в силе сразу обозначит Порошенко поддерживающим убийцу. На это просто не пойдет никто.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
08.11.17 18:16 [Re: alexbs82] Ukraine #1950860
Я фабулу не читав, деталей не знаю, але всяке могло бути. Тут і для суду велика проблема, бо визнання винним спричинить деморалізацію особового складу, призведе до погіршення мотивації приймати ініціативні рішення, а просте недостатньо обгрунтоване виправдання призведе до негативного сприймання і ставлення цивілами до правоохоронних і оборонних органів та їх представників.
Там точно була сукупність факторів, що призвели до важких наслідків: те, як міг бути облаштований блокпост(це 14-й, коли реально голі босі були службовці, коли блокпости наші і сепарські хіба шо прапором відрізнялись, якшо він взагалі був, це були тупо якимось хламом перегорожені дороги, без знаків нормальних, які далеко видно і т.д.), і просто сприйняття цивілами подій, є куча відео і фото, де цивіли пруть на наші сили, де тиснуть на наші сили, де просто стоять посеред військових дій, відпочивають чи ще що роблять біля позицій і т.д. так само службовці часто бачили всюди сепарів і небезпеку.
В той же час фактично вся справа будується з показань свідків і потерпілого(який взагалі в днр зараз чи де там, шо реальносильно ускладнює все, очну ставку, наприклад не провести, може він там під диктовку сепарів каже), в мене таке враження склалось, а покази - це один з найненадійніших джерел доказів.
з однієї сторони резонанс - може бути й позитивом, бо тоді суд об'єктивно розгляне всі обставини справи, а з іншої - великий тиск на суддів, шо в порушує основний принцип - незалежність і неупередженість суду.
alexbs82 
лейтенант
Возраст: 41
: donetsk
С нами с 12.02.06
Посты: 446
08.11.17 18:43 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1950861
Ты правильно сказал, что тут очень много факторов в этом деле. И сразу, однозначно, с виновными определиться сложно. Тем более людям, которые об этом деле знают только из СМИ. Я не пытаюсь сейчас становиться на сторону защиты или обвинения. Просто меня поразил тот факт, что до окончания разбирательства Порошенко фактически указал на то, как должно завершиться дело. Вне зависимости, виновен пограничник (и/или кто-то другой) или нет.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
08.11.17 21:29 [Re: alexbs82] Ukraine #1950865
Ну с точки зрения погранца - я на его стороне.
Вот стоишь ты такой на КПП - а тут тазик ломиться, и не важно - от тебя или на тебя - если на тебя - то вообще абзац. А вдруг там целый вагон тротила?
В израиле такие тазики вообще из РПГ расстреливают на уличтожение. - А потом уже разбираются.
И как правило КППшники будут оправданы. Ибо не?уй.
alexbs82 
лейтенант
Возраст: 41
: donetsk
С нами с 12.02.06
Посты: 446
08.11.17 21:44 [Re: Antonian] Ukraine #1950866
Ибо не?уй что? Ставить машину возле моря? Или на ней потом ехать без разрешения тех, кто сидит в соседних кустах? Ты бы поинтересовался, что там хотя бы приблизительно произошло. Или тебе захотелось рассказать очередную рембо-историю про менталитет(с)(тм) израильтян, силой которого один боец ложит тысячу персов?
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
08.11.17 23:46 [Re: alexbs82] Ukraine #1950868
у кого поинтересоваться? Ты там был чтоли? Камеру держал?
Не вопрос, давай - расскажи как всё было на самом деле. Я послушаю.
alexbs82 
лейтенант
Возраст: 41
: donetsk
С нами с 12.02.06
Посты: 446
09.11.17 00:00 [Re: Antonian] Ukraine #1950869
Ты где-то видел, что бы я писал про то, что там произошло? Поэтому никого не обвиняю и не оправдываю. А вот ты как раз уже чьи-то стороны принимаешь. Так что это тебе непомешало бы рассказать.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
09.11.17 00:34 [Re: alexbs82] Ukraine #1950871
  • alexbs82 :
  • Tester_1 :
2) упирь не просто втікав, а рухався автомобілем безпосередньо на прикордонника. Якому було наказано зупинити той автомобіль.
Что-то мне подсказывает, что вас обоих там не было, верно?
Це майже дослівна цитата прокурора (то той, хто представляє звинувачення, на якому грунтувалося рішення першої інстанції) на засіданні апеляції.

відео в інтернетах - легким пошуком видно і на тсн, і на стб, і т.д. і т.п.
alexbs82 
лейтенант
Возраст: 41
: donetsk
С нами с 12.02.06
Посты: 446
09.11.17 01:08 [Re: Tester_1] Ukraine #1950872
Первое заседание тоже на чем-то основывалось. Приняли решение вынесли вердикт. Потом, как у нас это обычно происходит, выходят нужные люди (где они эти три года были?) и начинают возню, типа "Как же так? Он страну защищал от сепаров и т.д., а вы его в тюрьму?" Для власти, понятное дело, эта возня совсем не нужна. И сразу же, откуда-то появляются новые свидетели, новые улики и т.д. Судьи, оказываются, были продажными (а будут судить непродажные lol)
Из врагов делают героев, из героев -- врагов. Все четко погоняется под политическую ситуацию. И очень печально, что многие (и ты в том числе) запросто называют кого-то "упырями", еще раз подчеркиваю, абсолютно не владея ситуацией.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
09.11.17 03:38 [Re: alexbs82] Ukraine #1950873
перша інстанція на цьому і стояла :
типу наказ зупинити машину був, але про стріляти наказуючі уже не при ділах;

типу дозвіл на застосування зброї при загрозі життю і здоров'ю був - але прикордонник жеж міг відскочити з під машини як кузнєчік;

типу постраждалому вірять що стріляли із кущів на обочині, тільки дирки чомусь в лобовому склі http://img.pravda.com/images/doc/b/f/bfd60ed-------------------.jpg

і там ще багато такої наївності прокурорського світу поняшей з розовими бабочками.

Почитай усю аргументацію, викладену ДО висловів президента, невже то важко?
Спитати з теперішньої влади є багато за шо по ділу, на відміну від цього випадку натяжки сови на глобус.
6APMALEU 
угорел по хардору
: Киев
С нами с 08.01.09
Посты: 9765
09.11.17 04:54 [Re: Tester_1] Ukraine #1950874
А как водила не пострадал, с такими дырками на лобовом? И зачем он вообще убегал от них?)
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
09.11.17 08:27 [Re: alexbs82] Ukraine #1950875
  • alexbs82 :
Ты где-то видел, что бы я писал про то, что там произошло? Поэтому никого не обвиняю и не оправдываю. А вот ты как раз уже чьи-то стороны принимаешь. Так что это тебе непомешало бы рассказать.


Тогда если ты не на чьей-то стороне - тогда к чему этот тред длинною в жизнь?
alexbs82 
лейтенант
Возраст: 41
: donetsk
С нами с 12.02.06
Посты: 446
09.11.17 12:11 [Re: Tester_1] Ukraine #1950885
  • Tester_1 :
перша інстанція на цьому і стояла :
типу наказ зупинити машину був, але про стріляти наказуючі уже не при ділах;

типу дозвіл на застосування зброї при загрозі життю і здоров'ю був - але прикордонник жеж міг відскочити з під машини як кузнєчік;

типу постраждалому вірять що стріляли із кущів на обочині, тільки дирки чомусь в лобовому склі http://img.pravda.com/images/doc/b/f/bfd60ed-------------------.jpg

і там ще багато такої наївності прокурорського світу поняшей з розовими бабочками.

Почитай усю аргументацію, викладену ДО висловів президента, невже то важко?
Спитати з теперішньої влади є багато за шо по ділу, на відміну від цього випадку натяжки сови на глобус.


Для дырок на лобовом не обязательно, что бы стреляющий находился четко спереди машины. Там угол порядка 150 градусов открыт для стрельбы. Что и очень вероятно, т.к. если бы стреляющий был напротив, то из водителя осталось бы решето. А так они могли уйти в сторону, смертельно ранив женщину. Фото другого ракурса авто почему-то нет.
Но это всего лишь возможный вариант, на котором я нисколько не настаиваю. Это как пример того, что все могло быть не так.
На счет розовых бабочек и слоников тоже не стоит -- у моей сестры муж в АТО, как раз в Мариуполе, с самого начала. И что там творили военные в тот период, я знаю не по наслышкам. Никто там особо не вникал и не разбирался. Но так нельзя. Иначе, не сильно от запоребрика оличается.
Погибла женщина, вообще ни в чем не виновная. Может для тебя это просто +1 к статистике и очередной "упырь". Но тогда почему вы удивляететсь, что и возмущаетесь, что отмазывают очередных мажоров/чиновников/политиков, устраивающих смертельные ДТП под синькой и т.д. Вы же тоже для них просто +1.
Omanaman 
майор
Omanaman
С нами с 11.10.09
Посты: 1189
09.11.17 13:03 [Re: alexbs82] Ukraine #1950888
  • alexbs82 :

Погибла женщина, вообще ни в чем не виновная. Может для тебя это просто +1 к статистике и очередной "упырь"

Погибла женщина из-за дебила мужа который вместо того чтоб остановится по требованию пошел на прорыв через БП, в зоне проведения АТО. Или ты думаешь сейчас огонь не откроют в такой же ситуации?

Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
09.11.17 13:13 [Re: Omanaman] Poland #1950890
  • Omanaman :
[
Погибла женщина из-за дебила мужа который вместо того чтоб остановится по требованию пошел на прорыв через БП, в зоне проведения АТО. Или ты думаешь сейчас огонь не откроют в такой же ситуации?


Они могли не стрелять!!!
Они могли отойти!!!
Они могли встать раком, спустить штаны и ждать добрых братьев Востока!!!
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
09.11.17 13:14 [Re: alexbs82] Ukraine #1950891
я просто это тут оставлю.....

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C+%D1%...


А ты уже думай сам ..... как бы ты поступил и на чьей ты стороне
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
09.11.17 13:19 [Re: alexbs82] Ukraine #1950892
ти визначся чим конкретно недовольний в цьому треді - недоступністю фото, висловами президента чи мажорами з дтп.

закінчим з одним, перейдем до другого.

метатися в стилі "всьо фігово все люді ляді і сонце дзьобнутий фанарік" я з тобою не буду, у мене своїх проблем вдосталь.

Буває що люди гинуть внаслідок шизанутих рішень упирєй в стилі "убєгу, шо ті погранци мені зроблять". В це я вірю.
А в раптовий умисел одночасно чотирьох прикордонників постріляти в машину із кущів - не вірю, так моча в голову не ударяє.
alexbs82 
лейтенант
Возраст: 41
: donetsk
С нами с 12.02.06
Посты: 446
09.11.17 14:38 [Re: Tester_1] Ukraine #1950893
  • Tester_1 :
ти визначся чим конкретно недовольний в цьому треді - недоступністю фото, висловами президента чи мажорами з дтп.
закінчим з одним, перейдем до другого.
метатися в стилі "всьо фігово все люді ляді і сонце дзьобнутий фанарік" я з тобою не буду, у мене своїх проблем вдосталь.

Если ты внимательно прочитаешь с самого начала, то возможно увидишь, что меня возмутило. Но если ты очень занят, я могу тебя избавить от этой рутинной процедуры поиска и дам ссылку. Но ты и Арбанов съехали с темы и начали обсуждение причин.

  • Tester_1 :
Буває що люди гинуть внаслідок шизанутих рішень упирєй в стилі "убєгу, шо ті погранци мені зроблять". В це я вірю.

Убегают те, кто в чем-то виноват. Или ты, например, от ДПС тоже можешь просто так начать убегать?
Причем за рулем был не какой-то калдырь или колхозник-ПТУшник в неадеквате, который не понимает, что может быть в таких ситуациях.


  • Tester_1 :
А в раптовий умисел одночасно чотирьох прикордонників постріляти в машину із кущів - не вірю, так моча в голову не ударяє.

В такой ситуации достаточно начать стрелять одному. Остальные так же начнут инстинктивно. Тем более, если есть приказ. Можешь поинтересоваться у тех, кто бывал в таких ситуациях.

  • Арбанов :
Они могли не стрелять!!!
Они могли отойти!!!
Они могли встать раком, спустить штаны и ждать добрых братьев Востока!!!

Ай да молдца, ай да пошутил!!11
Ты бы хоть бы раз по-существу что-то написал.

  • Omanaman :
Погибла женщина из-за дебила мужа который вместо того чтоб остановится по требованию пошел на прорыв через БП, в зоне проведения АТО. Или ты думаешь сейчас огонь не откроют в такой же ситуации?

Опять 25. "Пошел на прорыв БП!", "в зоне АТО!".
Во-первых, ДО СИХ ПОР толком юридически не закреплены какие-либо внятные положения по зоне АТО. Даже толком границ ее нет. Не говоря уже о 2014м году, когда вообще полный хаос был. Каждый сам себе что-то придумывал на тот момент. И какой-то "прорыв" блок поста, которого даже не было (слова Луценко), это из серии "подогнать под исход дела". Зачем "прорываться через БП", когда у тебя рядом жена, а дома маленький ребенок и у тебя абсолютно все в порядке с законом?
Во-вторых, без необходимости не стреляют. В прошлом году ехал в Харьков и на подъезде стояли ДПС. Была зима, машину их было видно очень плохо. И когда я подъезжал, ребенок на заднем сиденье вскирикнул (как оказалось, в мультике что-то там ее испугало). Я инстинктивно повернулся, а в этот момент ДПСник махнул жезлом. Я не заметил и проехал мимо. Номера донецкие. Включили люстру, догнали. Я объяснил ситуацию, проверили документы, пожелали счасливого пути. ВСЕ.
Или меня нужно было расстрелять?
  83 из 134 « Первая<83848586>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


148597 Просмотры
Реклама
596 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 596 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.145 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 01:56
Top