Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Перезагрузка Android в безопасном режиме.        (Тема#82956)
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
16.05.15 22:23 United Kingdom #1861224
В процессе эксплуатации многие пользователи начинают замечать спад скорости работы ОС Android, увеличение потребления системных ресурсов и даже появление разного рода ошибок системы. Причиной такому поведению операционной системы может быть неправильная работа установленных сторонних программ или некорректные пользовательские настройки. Решить эти проблемы или выявить их причины можно в специальном безопасном режиме Android (все знают, что такое есть на ОС Windows).

Если ваш девайс под управлением Android работает странно и вы считаете, что виновна в этом одна из установленных вами программ, то проверить это можно перезагрузив систему в безопасный режим. При этом Android загружается с дефолтными настройками и только с тем софтом, который изначально был установлен производителем.

На разных устройствах вход в безопасный режим выполняется по-разному.
Чаще всего (конечно, всё зависит от модели, платформы, прошивки и производителя) встречается такой способ:
1. Зажмите и держите аппаратную кнопку питания до тех пор, пока не появится окно выключения.

2. В появившемся окне нажмите на «Выключить питание» и держите на нём палец в течение двух секунд. Появится всплывающее меню, предлагающее перезагрузиться в безопасный режим.

3. Подтвердите, нажав на «ОК». После этого устройство перезагрузится. Подтверждением включения безопасного режима будет надпись в левом нижнем углу рабочего стола.


Дополнительные варианты загрузки в безопасном режиме:
  • цитата:

Droid RAZR
Выключите устройство. Затем включите и в момент загрузки нажмите одновременно и удерживайте кнопки Volume Up и Volume Down.

HTC с аппаратными кнопками
Выключите смартфон. Затем нажмите и удерживайте кнопку Menu, одновременно включите устройство.

Samsung Galaxy S3 и некоторые другие модели
Выключите смартфон. Затем включите и подождите момента, когда появится лого компании Samsung. Нажмите кнопку Menu и удерживайте до конца загрузки.

Смартфоны под управлением CyanogenMod
Нажмите кнопку питания до появления меню выключения. В этом меню выберите и удерживайте пальцем пункт «Перезагрузка». Подтвердите свой выбор во всплывающем диалоговом окне.


Когда девайс работает в безопасном режиме, можно увидеть, насколько быстро работает дефолтный Android и насколько его тормозят установленные юзером: лаунчеры, утилиты, иконки, фоновые программы и т.д.
Удалив глючные программы или восстановив настройки "по умолчанию", вернитесь в нормальный "рабочий" режим - просто перезагрузите свой девайс.

Это был описан самый простой (ну или один из самых простых) способ диагностики и лечения некоторых проблем на устройствах с ОС Android.

Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1206 Просмотры
Реклама
577 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 577 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.069 seconds.   Total Queries: 23   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:19
Top