Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 6 <2345>
Пользователь Сообщение: Законодавчо затвердити право громадян України на захист        (Тема#83528)
ReanimatorUA 
подполковник
ReanimatorUA
С нами с 18.05.11
Посты: 2603
24.09.15 16:57 [Re: Арбанов] Ukraine #1886761
  • цитата:
Мы соберём комисию по вашему вопросу. А по поводу Закона "Про цивільну зброю і боєприпаси" это вам в другой кабинет

Короче вежливо послали.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
24.09.15 17:18 [Re: ReanimatorUA] Ukraine #1886765
  • цитата:
ініціювати скликання засідання робочої групи Конституційної Комісії з прав, свобод та обов'язків людини і громадянина із залученням до цієї роботи автора електронної петиції
Послали чи ні - треба питати Учайкіна та УАВЗ
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
02.10.15 00:58 [Re: Tester_1] Ukraine #1888152
читая обсуждения в политичке я пришел к выводу, што 99% учаснегов вообще не понели об чем петиция и чего добивается уавз.


6APMALEU 
угорел по хардору
: Киев
С нами с 08.01.09
Посты: 9765
02.10.15 01:26 [Re: М4] Ukraine #1888159
ну гражданин Учайкин на Громадському говорил, что примут закон по поводу разрешения обычным людям носить пистолеты и револьверы, если эти люди пройдут псих экспертизу, не будут в розыске и пройдут специальные курсы обращения с оружием (пару недель).
То есть в Конституцию вносят пункт по поводу владения оружием.
Но реально владение будет регламентироваться специальным законом, где и будут указаны параметры оружия, нужные экспертизы, справки и курс обучения.

Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
07.10.15 13:34 [Re: 6APMALEU] Ukraine #1889149



Прикрепления: 0_d99d7_b182567b_orig_1_.jpg (115.82 KB) 200 Просмотр(ы)

Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
08.10.15 15:05 [Re: Silent Dude] Ukraine #1889320
Онлайн-опитування «Право на самозахист та легальна зброя: ставлення громадян України»

Дослідницький центр “SPHERA” на замовлення Української асоціації власників зброї розпочинає онлайн-опитування з метою дізнатися ставлення українських громадян до права на самозахист та надання законодавчого статусу обігу цивільної зброї серед населення.

Респондентам буде запропоновано ряд запитань, які стосуються їхнього ставлення та інформованості щодо наявного законодавчого регулювання обігу зброї для цивільних, можливих змін у ньому та того, до чого ці кроки можуть призвести.

З огляду на суспільний резонанс, викликаний питанням надання законодавчого статусу обігу зброї, екстремального збільшення обігу нелегальної зброї та злочинів з її використанням, важливо розпочати серію досліджень, які б розкривали думки, оцінки, страхи нашого населення, пов’язані із цими проблемами.

Дане опитування і має на меті стати таким першим кроком на шляху до обґрунтованої, якісної та плідної дискусії щодо права українських громадян на самозахист у нових умовах, обігу зброї та її видів для цивільного населення.

Пройти опитування можна тут - http://zbroya.info/limesurvey/index.php?r=survey/index/sid/723727&lang=uk&newtest=Y
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
08.10.15 15:19 [Re: Tester_1] Ukraine #1889323
Альо, хде 27-й вопрос?
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
08.10.15 16:42 [Re: Silent Dude] Ukraine #1889332
я не брав
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
12.10.15 13:24 [Re: Tester_1] Ukraine #1889956
На захист громадян України положено х
http://zbroya.info/uk/partner/uavz/blog/7471_tak-khto-zh-vidpovidalnii-za-podalshu-doliu-petitsiyi-v...
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
19.10.15 16:55 [Re: Tester_1] Ukraine #1891200
декілька маловідомих фактів про зброю:

1. За останні 20 років зброя буквально наповнила Америку, але рівень убивства із застосуванням вогнепальної зброї та інші злочини впали на 39% і 69%, відповідно.

2. Майже всі випадки масових вбивств у США траплялися у вільних від зброї зонах.

3. США – світовий лідер за кількістю зброї на руках у населення, і на 28 місці за кількістю вбивств на 100 тис. чоловік.

4. Показник жорстоких злочинів в США зменшився з 757,7 на 100 тис. чоловік у 1992 році до 386,3 у 2011-му. Кількість убивства зменшилась з 9,3 до 4,7 на 100 тис. чоловік.

5. У США зброю у 80 разів частіше використовують для відвернення злочину, ніж для його вчинення.

6. Незважаючи на жорстке збройове законодавство, у Великобританії трапляється у чотири рази більше жорстоких злочинів, ніж у США.

7. Тільки за минулий рік у Великобританії трапилось 2,034 жорстоких злочинів на 100 тис. чоловік.

8. У США цей показник склав 466.

9. У Великобританії на 125% більше жертв насильників, ніж у США.

10. У Великобританії на 133% більше жертв нападів, ніж у США.

11. Великобританія посідає друге місце в Євросоюзі за загальним показником злочинності.

12. В Австралії після запровадження заборони на зброю кількість убивств зросла на 19%, пограбувань – на 69%.

13. В Чикаго, в місті з дуже жорстким збройовим законодавством, кількість убивств збільшується щороку приблизно на 10-15%. Сьогодні це найнебезпечніше місто у світі.

14. У відомому містечку Кеннесо, де мешканців зобов'язали озброїтися, за 23 роки рівень злочинності упав на 50%, пограбувань – на 89%.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
05.11.15 02:49 [Re: Tester_1] Ukraine #1894207
  • цитата:
02.11.2015
Столичні правоохоронці затримали 30-річну вагітну жінку, яка, захищаючись, убила нападника. Затриманій загрожує до 2 років ув’язнення.

Про це повідомляє сайт міліції Києва.

Відзначається, що жінка близько 4 години ранку поверталася від подруги. Коли проходила біля зупинки громадського транспорту, до неї підійшов незнайомець і запропонував випити по чарці.

Жінка відмовилася, пояснивши це тим, що знаходиться на третьому місяці вагітності.

У результаті нетверезий "залицяльник" дістав із кишені ніж та, погрожуючи ним, став бити вагітну.

"Захищаючись, жінка перехопила ніж та вдарила його у груди. Зрозумівши, що накоїла, вона намагалася врятувати чоловіка, а потім, перелякавшись, втекла", - відзначили в міліції.

Близько 7 ранку на зупинці громадського транспорту перехожі знайшли мертвого чоловіка та зателефонували у міліцію.

Померлим нападником виявився 43-річний киянин, який у минулому був засуджений за вбивство дівчини у Оболонському районі столиці.

У ході оперативно-розшукових заходів працівники міліції розшукали і затримали уродженку Дніпропетровської області, яка, захищаючись, убила чоловіка.

За даним фактом відкрите кримінальне провадження за ст. 118 (Умисне вбивство при перевищенні меж необхідної оборони) Кримінального кодексу України.

"Жінці загрожує покарання – до двох років позбавлення волі", - підсумували в міліції.


Читачам із особливими здібностями до букв хочу нагадати назву теми (петиції):
Законодавчо затвердити право громадян України на захист
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
27.12.15 20:59 [Re: Tester_1] Ukraine #1903275

Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
04.01.16 11:52 [Re: CJlOH] Ukraine #1904230
  • цитата:
МВД Шрёдингера.

Вообще вопрос гражданского оружия порождает интересный парадокс общественного сознания.

- Хотите оружие - отправляйтесь в АТО, а в тылу вас защитит МВД.

- У нас хорошее МВД, оно справится с моей защитой?

- Да, у нас отличное МВД, мы его реформировали же.

- Окей, я не против. Но тогда какая проблема в том, чтобы позволить гражданам покупать оружие, чтобы они могли защититься в семь минут до приезда нашей реформированной полиции?

- Потому что многие наши граждане - тупые отморозки, они начнут стрелять в людей!

- Тупые отморозки не смогут купить оружие, они отсеются на этапе получения прав и прохождения тестов.

- Они купят права!

- Где?

- В МВД!

- У нас плохое МВД, оно будет продавать права кому попало?

- Да, у нас отвратительное коррумпированное МВД.

- В таком случае, если наши правоохранительные органы коррумпированы и недееспособны, меня некому защитить? Тогда я сам займусь вопросом защиты своей жизни, семьи и собственности.

- Нет! Хотите оружие - отправляйтесь в АТО.

МВД Шрёдингера. Хорошее, зато плохое.
http://zbroya.info/ru/blog/8256_mvd-shriodingera-khoroshee-zato-plokhoe/
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
11.07.16 22:30 [Re: Tester_1] Ukraine #1923192
  • цитата:
Ну, как всегда пост вызвал вал комментариев в стиле "все всех перестреляют". Ожидаемо. Но вот что действительно странно - так это комментарии женщин, выступающих против оружия самообороны в треде про насилие!

Что я хочу сказать по этому поводу.
Я хочу сказать, что я человек крайне либеральных взглядов. И считаю, что все желания должны исполняться. Обязанность по защите жизни человека В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛЕЖИТ НА САМОМ ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ. Не на милиции, не на государстве, не на дружинниках. Именно на этом человеке.
На Вас.
И только во вторую очередь - на полиции, государстве и дружинниках.
Если вы не хотите защищать себя сами - ок. Это ваше право.

Но, пожалуйста. Я вас очень прошу.
Когда Вы попадете в критическую ситуацию - а жизнь у нас сейчас такая, что именно не "если", а "когда", то, пожалуйста - не кричите в таком случае "помогите".
Я полностью уважаю ваше право быть убитым, изнасилованным, покалеченным.
Но, пожалуйста, уважайте тогда и вы мое право не быть убитым и покалеченным за Вашу жизнь, если Вы не хотите защищать её самостоятельно.
У меня тоже семья, дети, жизнь. Я не хочу терять ни то, ни другое, ни третье.
И, если Вам не сложно, сделайте, пожалуйста, наклейку - "я против оружия, я не хочу защищать себя, пожалуйста, Вы тоже не помогайте мне, я считаю, что надо звонить в полицию". Чтобы я со спокойным видом мог пройти мимо Вас, убиваемых в подворотне, вызвать Вам из безопасного места полицию и не нарушать Ваше право на незащиту.
А то ведь можно же так не разобраться, полезть за Вас в драку, уехать в реанимацию, выехать оттуда на инвалидном кресле - а Вы были против этого.
Так что - я уважаю Ваше право не защищать себя от насилия.
Уважайте и Вы мое право пройти мимо. И не становиться за Вас инвалидом вместо Вас.
Потому что - благодаря в том числе и Вам, да да, вот именно Вам, выступающим против оружия - я безоружен сейчас тоже.
А лезть против гопников с голыми руками я не хочу.
В идеале, противникам оружия вообще надо бы придумать себе какой-нибудь опознавательный знак. Скажем, красный круг. Или черный параллелограм. И носить его на одежде.
Чтобы от Вашего выбора не защищать себя не пострадали окружающие, которые могут, повинуясь инстинкту, ринуться спасать Вас вместо Вас.
Пожалуйста, не перекладывайте на меня эту Вашу обязанность, одновременно выступая за то, чтобы я мог сделать это без риска для своей собственной жизни.
Я считаю, это будет справедливо.

ЗЫЫ: Господи, так уже надоела эта демагогическая чепуха... "Сможет ли девочка нажать на курок в стрессовой ситуации" - блин, да девочка в стрессовой ситуации не только на курок сможет нажать, она еще и табуреткой добивать будет, когда магазин опустеет! Ну так уже надоела эта ахинея про "не каждый сможет переступить черту". Да каждый. Не только переступит - не заметит, как боезапас закончится! Никогда на курок не нажимается так легко и приятно, как когда твоей жизни угрожает опасность. Лупашишь только в путь! И автомата еще мало! Дайте мне танк! Убейте ублюдка, он хотел убить меня! Меня!!! Проблема не в том, чтобы нажать на курок, проблема в том, чтобы остановиться. Уж поверьте мне, гуманитарному мальчику с углубленным изучением литературы из интеллигентной семьи, столкнувшемся с насилием только на войне.

(с) Бабченко
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
20.07.16 15:35 [Re: Tester_1] Ukraine #1923722
http://agronews.org/2520-150-fermerov-odnovremenno-kupili-150-avtomatov-kalashnikova-i-chinovniki-st...
  • цитата:
В Кировоградской области 150 аграриев одновременно купили 150 автоматов Калашникова, и все чиновники стали "шелковыми". Так фермеры борются со взяточничеством, которое процветает в регионе.

О вооружении кировоградских аграриев рассказал вице-президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Николай Стрижак, сообщает 0532.ua.
По его словам, фермерский отряд образовался в Бобринецком районе Кировоградской области.
"150 фермеров одновременно законно приобрели 150 автоматов Калашникова. Ни разу их пока не применили. Но теперь прокурор района - как шелковый, председатель РГА, увидев фермера, низко кланяется, председатель райсовета начал видеть в фермерах уважаемых людей", - рассказал Стрижак.
Он не верит в то, что власть или правоохранительные органы могут защитить украинских аграриев от коррупции. Поэтому самый эффективный способ - защищать свои интересы самостоятельно, считает Стрижак.
В еще одном случае аграрии пришли в кабинет к чиновнику с ножками от стульев. Тот требовал земельную взятку в 300 долларов с гектара.
"Председатель ассоциации спросил у своего районного земельщика, почему фермеры три года не могут продлить договоры аренды, а какой-то пришелец за неделю оформил сотни гектаров земли. Земельщик говорит: "Понимаете, нужно 300 долларов за каждый гектар, но это не мне, это в Киев". Председатель ассоциации вышел в коридор. Через минуту вместе с ним в кабинет зашли еще 22 фермера, у каждого в руке деревянная ножка от стула. Постучали по столу и спросили: "Так сколько-сколько тебе надо с гектара, повтори?" В ответ услышали: "47 гривен 50 копеек", - рассказал Николай Стрижак.
NishtyakTim 
майор
NishtyakTim
Возраст: 33
: Полтава
С нами с 11.09.10
Посты: 1043
20.07.16 17:26 [Re: Tester_1] Ukraine #1923731
Где это у нас АКС продают, еще и в таких количествах? Где статья о том как их конфисковывают? Охренеть 150... Либо трындежь либо трындец
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
20.07.16 18:35 [Re: NishtyakTim] Ukraine #1923738
А про мисливців з СКС не чув?
NishtyakTim 
майор
NishtyakTim
Возраст: 33
: Полтава
С нами с 11.09.10
Посты: 1043
21.07.16 01:04 [Re: Hac9lJlbHuKe] Ukraine #1923772
Я про СКС и не спрашивал.
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14762
21.07.16 10:05 [Re: NishtyakTim] Ukraine #1923789
  • NishtyakTim :
Где это у нас АКС продают, еще и в таких количествах? Где статья о том как их конфисковывают? Охренеть 150... Либо трындежь либо трындец


Повелся на журнашлюхинский вброс))) Про автоматы Калашникова и препуганных депутатов. У больших фермеров с покон веков оружие было, еще дедовские вертикалки и однозарядки.


А это обычный охотничий карабин, полуавтоматический.

АКМС, МКМ...
http://ibis.net.ua/products/poluavtomaticheskoe/search/koncern-kalashnikov/

Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
21.07.16 13:24 [Re: NishtyakTim] Ukraine #1923803
  • NishtyakTim :
Где это у нас АКС продают, еще и в таких количествах?
А де написано АКС ?
карабін АКМ - зможеш відрізнити від автомата на відстані десятка метрів?

  2 из 6 <2345>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


13627 Просмотры
Реклама
419 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 419 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.212 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 17:39
Top