Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: Жопа 2016        (Тема#84110)
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
06.08.16 08:21 [Re: xxmegapiharxx] Ukraine #1924770
Аркада строит очень стрёмно в плане финансирования стройки. Не буду вдаваться в подробности, но я б туда деньги не нёс.

Комфор-таун мне лично не нравится: крайние домики, рядом с зелёными насаждениями - ещё норм, внутренние дома - это ад: одни машины и дороги. Хз как там народ живёт.

А тот же BD Holding вполне норм застройщик: строят около года, домов сдано уже десятка три (Аметист, Пражский, Львовский), там инфраструктура хорошая, остановочки и всё такое. Единственная традиционная беда - въезжать в Киев с 8 до 9 утра в пробке и проблемы с парковкой (хотя во Львовском лично я их не наблюдал, но говорят, что есть такое).

Я согласен: если брать в одну и ту же цену, то, наверное, есть смысл брать вторичку, если можно не ждать и сразу переехать. Но если делать всю квартиру под себя всё равно, то, имхо, новый дом лучше.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
07.08.16 11:03 [Re: xxmegapiharxx] Ukraine #1924857
в радиусе 15 мин. до Киева есть достаточно вариантов по первичке. Муравейники конечно но 400-600 у.е. за метр. Таунхаусы повеселее но и подороже.

  • цитата:
есть смысл брать вторичку

Надо было просто сменить навеску по сантехнике. Ща разобрали человеку санузел\ванну\кухню. В ноль. Вся чугунина, разводка трубы, полотенцесушитель в утиль. Гнилье. Сантехники жэковские - пидарасы. Счетчики переврезать, стояк подсцикает. Кароче весело по деньгам. Это я так, к слову)
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
08.08.16 00:46 [Re: GROB] Ukraine #1924883
  • GROB :

Надо было просто сменить навеску по сантехнике. Ща разобрали человеку санузел\ванну\кухню. В ноль. Вся чугунина, разводка трубы, полотенцесушитель в утиль. Гнилье. Сантехники жэковские - пидарасы. Счетчики переврезать, стояк подсцикает. Кароче весело по деньгам. Это я так, к слову)


Да? А трубы? А трубы как меняли(ВСЕ ТРУБЫ где бежит какая то вода)? Только по квартире? А толку от этого? Я не знаю тонкости как вы их там меняли (паяли, варили, клеили,хз), но такие замены как бы до жопы... надо менять +1 и -1 этаж... тогда как бы не прокопаются к 0 если прорвет.

п.с. разводка по квартире то такое...




Отредактировано Multi-TAB 08.08.16 00:47. Причина редактирования: Причина не указана.
xxmegapiharxx 
майор
xxmegapiharxx
Возраст: 45
: Киев
С нами с 06.08.09
Посты: 1284
08.08.16 13:49 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1924911
согласен что первичка лучше, но если выбор между домом 90х годов , но у меня на Позняках или новострой в какой-нибудь Глевахе - выбор очевиден.
Не готов я жить там, даже в Вишневом не хочу - не удобно в принципе, не говоря про просто привязку к району - школа, друзья и т.д. .

А косяки и в новостройках могут быть (например у знакомой коллеги металлопластиковые окна говно качества в плане энергосбережения, а поменять никак-часть фасада, у другого знакомого прорвало счетчик - затопил 6 этажей,вот вам и новое)
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
08.08.16 17:41 [Re: xxmegapiharxx] Ukraine #1924950
  • цитата:
но если выбор между домом 90х годов , но у меня на Позняках или новострой в какой-нибудь Глевахе - выбор очевиден.


Вот прям вчера говорили про Позняки vs окраина Киева на Окружной - и мне то же самое говорили: мол, кто-то на Позняках жить привык, и для него это Киев, а вот та же Петропавловская Борщага - село. Я ещё не соглашался, а оказывается так оно и есть ))

Не хочу ни в чём переубеждать, но, объективно, учитывая темпы и плотность застройки Позняков, через пару лет они будут значительно хуже Троещины: уже сейчас там из новостроев просто лабиринты. Я в таком жить не согласен принципиально. Позняки-4а? Нет, спасибо.

При этом разница в расстояниях:
ЖК Аметист - пл. Победы: 14.8км, Ехать утром в будний день +/- час
ул. Драгоманова - пл. Победы: 15.9км. Ехать утром - в будний день +/- час.

А теперь сравни фотки позняков и Львовского\Аметиста
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
08.08.16 19:00 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1924957
та просто слово "борщагівка" відлякує і проживання за кільцевою норм район, особливо приватний сектор. а шо, прям туди вже трамвай провели? бо по карті там норм відстань. авто ж часто буде таки трохи геморно виїхати, бо по кільцевій та основним артеріям в будні та особливо п'ятниця затори ппц. і по району вузькі дороги, принаймні колись були. коли там всі житлові комплекси заселяться буде трохи тісно.
на позняках хіба шо метро є. а так хз який там ще позитив.
ЗІ: а от комфорт таун мені сподобався. тільки режимний об'єкт - це ппц. але там і жителі також на цьому трохи схиблені.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
08.08.16 19:11 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1924959
  • цитата:
та просто слово "борщагівка" відлякує і проживання за кільцевою норм район, особливо приватний сектор. а шо, прям туди вже трамвай провели? бо по карті там норм відстань. авто ж часто буде таки трохи геморно виїхати, бо по кільцевій та основним артеріям в будні та особливо п'ятниця затори ппц. і по району вузькі дороги, принаймні колись були. коли там всі житлові комплекси заселяться буде трохи тісно.
на позняках хіба шо метро є. а так хз який там ще позитив.


Там выезда, считай, три:
1. На Житомирскую трассу (пробка аж до центра каждый божий день, т.к. едут со всех сёл по этой трассе в Киев каждое утро на работу);
2. По ул. Ленина - к Билле на Окружной - тянучка, переходящая в пробку уже ближе к Билле
3. По Софиевской Борщаге - на скоростной трамвай. Аналогично, по трамваю утром тянучки.

Решается вся эта проблема с пробками, кстати, довольно легко: если фирма вдруг решит-таки сделать рабочий день с 8 или с 10 утра, а не с 9. Тогда пробки можно объехать, лол.

У Львовского ещё есть теперь своя конечная остановка маршрутки - с кондёром, вайфаем и т.д. Маршрутки ходят часто, но, естественно, утром забиты и упираются в ту же пробку на Окружной.

В плане общественного транспорта, конечно, за счет метро Позняки в плюсе. Но блин... меня пугают эти каменные джунгли.
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
10.08.16 13:15 [Re: xxmegapiharxx] Ukraine #1925036
  • xxmegapiharxx :
Стремно, яб не брал. Вариант со вторичкой (есть норм. трешки например в домах 90-91 гг в норм. районе, а не окраина) за теже 45 - и УЖЕ ремонт и жить, чем год-два сидеть на измене построят-нет , тем более за год цены могут еще упасть, обидно будет)

а норм застройщик - это или киевгорстрой , или аркада (но там и цены побольше), ну может еще комфорт-таун


Ты хоть гуглил? Один, если не самый надежный застройщик в том районе. Множество сданных домов. И тд и тп. Самому не повезло там взять, жду... В этом году не успел буквально на неделю чтоб в рассрочку вписаться.
Несколько лет назад отказался там от квартиры, через неделю её уже забрали. Квартиры забирают очень быстро, дома делают за год. Друг покупал квартиру в другом комплексе, когда у меня первый раз не получилось с BD, так он с своем комплексе заплатил больше, и оснащение квартир, и благоустройство территории и близко не подбиралось к BD, так еще потом и кредит им выставил по курсу бакса.

Аналог того, что строят BD, но в Киеве у других застройщиков 20-25к за метр, следовательно если ты хочешь норм квартиру, где-то 60м за двушку, то в Киеве отдашь на 10000*60 грн больше. У меня сотрудники с Комфортауна (в котором сейчас под 25000 за метр), до полутора часов на работу добираются.

Лично мне, что делает BD очень нравится, я правда ожидал что у них будет новый комплекс с нормальным квартирами, а они Европейку пустили в продажу - эконом формат, с комнатами по 11м, вообще не понимаю/

Единственный и существенный минус, менее чем за год, стоимость квадратного метра у них возрастает на 100-150 баксов, например, старт был ~12000, потом через пару месяцев 13000, за 3 месяца до сдачи почти к 14000 и убрали рассрочку - хотя по факту, они сняли рассрочку за 2 месяца до сдачи дома, квартир которые меня интересовали уже не было через 3 недели после того как убрали рассрочку (2 месяца до сдачи дома)

Имхо, лучше жить "в селе", чем в раз**** хрущевках с соседями у***нами/бухарями/пенсионерами или в высотке где мудак пердит через 3 этажа, а слышно как у тебя в комнате
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
11.08.16 13:36 [Re: Lam0] Ukraine #1925111
+1 за БД-холдинг. И по поводу мега-надёжной Аркады: у друзей на Позняках задержка с документами с марта. До сих пор людей не вселяют. На календаре август. Нафиг такое надо?

Вы б знали, как по-тупому оно там всё работает в той Аркаде )))))
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
11.08.16 17:31 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1925140
  • FlamebergUAG :
+1 за БД-холдинг. И по поводу мега-надёжной Аркады: у друзей на Позняках задержка с документами с марта. До сих пор людей не вселяют. На календаре август. Нафиг такое надо?

Вы б знали, как по-тупому оно там всё работает в той Аркаде )))))


Но туда надо "вписываться" было ранее. Сейчас этот район активно застраивается. Самый первый, Пражский, у них был возле элитных (не дешевых) домов, сейчас новые объекты строятся уже в других местах и целыми районами. Через пару лет это будет Киевом, как и Вишневое. Сегодня кстати в новостях было о петиции чтоб Петропавловская Борщаговска стала районом Киева. Так что и цены там скоро начнут расти.
А как и везде с застройкой, скоро и там будет шумно и высотки и тд
xxmegapiharxx 
майор
xxmegapiharxx
Возраст: 45
: Киев
С нами с 06.08.09
Посты: 1284
11.08.16 18:02 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1925142
  • FlamebergUAG :
  • цитата:
но если выбор между домом 90х годов , но у меня на Позняках или новострой в какой-нибудь Глевахе - выбор очевиден.


Вот прям вчера говорили про Позняки vs окраина Киева на Окружной - и мне то же самое говорили: мол, кто-то на Позняках жить привык, и для него это Киев, а вот та же Петропавловская Борщага - село. Я ещё не соглашался, а оказывается так оно и есть ))

Не хочу ни в чём переубеждать, но, объективно, учитывая темпы и плотность застройки Позняков, через пару лет они будут значительно хуже Троещины: уже сейчас там из новостроев просто лабиринты. Я в таком жить не согласен принципиально. Позняки-4а? Нет, спасибо.

При этом разница в расстояниях:
ЖК Аметист - пл. Победы: 14.8км, Ехать утром в будний день +/- час
ул. Драгоманова - пл. Победы: 15.9км. Ехать утром - в будний день +/- час.

А теперь сравни фотки позняков и Львовского\Аметиста

Хз, бывал пару лет назад по работе частенько в и за Вишневым - очень не поперло. Была возможность присмотреться (коллега купил в вишневом) - не то. Дорога общественным транспортом - жопа, по инфраструктуре больше похоже на обычный райцентр и самое главное - это школы. В двух словах (это реальные отзывы моих знакомых которые там живут) - обычная сельская школа. Много бабла вложили в стройку жилых домов, а в школы-фиг, в итоге люди возят детей в Киев каждое утро в школу. Думаю с поликлиниками , детсадами и прочими больницами ситуация не лучше .
xxmegapiharxx 
майор
xxmegapiharxx
Возраст: 45
: Киев
С нами с 06.08.09
Посты: 1284
11.08.16 18:12 [Re: xxmegapiharxx] Ukraine #1925143
Для сравнения - у меня под домом огромный Спортлайф с бассейном плюс еще овер 10 тренажерок в пешей доступности, 10 минут до метро пешком, куча школ, из которых реально минимум 3 пристойные, кинотеатры, торговые центры , кафешки, парки , детский Добробут, куча всего в общем.
Да, Позняки 4а - это жопа, я в том муравейнике даже не рассматриваю варианты (Осокорки тоже не очень жалую по той же причине), но есть и не такие застроенные места, идеальный для меня вариант - один новый дом который воткнули между старых)- там и места для парковки будут , и школы не перегружены
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
11.08.16 18:31 [Re: xxmegapiharxx] Ukraine #1925145
Вишневое мне тоже не нравится, а Петропавловская Борщага - норм. Возле Аметиста достроили ТЦ - так что в плане магазинов норм; маршрутки и т.д. - всё есть, такси, доставки жранины и прочие радости - чаще всего так же, как по Киеву. Не знаю как Убер, а Уклон ездит.

Со школами - честно говоря, хз. Есть несколько новых зданий, но какой там контингент и какие учителя - я не имею ни малейшего представления.

Больницы - честно, я не знаю, как можно жаловаться на больницы под Киевом, зная, какое говно, собственно, больницы В Киеве. Попал недавно в одну - да ну нафиг, я утром же и сбежал под расписку.

Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
11.08.16 20:59 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1925158
  • FlamebergUAG :
Вишневое мне тоже не нравится, а Петропавловская Борщага - норм. Возле Аметиста достроили ТЦ - так что в плане магазинов норм; маршрутки и т.д. - всё есть, такси, доставки жранины и прочие радости - чаще всего так же, как по Киеву. Не знаю как Убер, а Уклон ездит.



И тот же спортлайф там
xxmegapiharxx 
майор
xxmegapiharxx
Возраст: 45
: Киев
С нами с 06.08.09
Посты: 1284
12.08.16 09:02 [Re: Lam0] Ukraine #1925170
ну вот. кто-то пробовал вызывать врача в том же Аметисте? педиатра или просто участкового? а скорую? почемуто думаю что будет жесть.. а Борисы и прочие Добробуты если и поедут, то стопудняк задорого и не оперативно (для сравнения педиатр на Позняки обычно приезжает в течение 10-15 минут и это не по скорой, и естественно не участковый)).
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
15.08.16 12:10 [Re: xxmegapiharxx] Ukraine #1925366
  • xxmegapiharxx :
ну вот. кто-то пробовал вызывать врача в том же Аметисте? педиатра или просто участкового? а скорую? почемуто думаю что будет жесть.. а Борисы и прочие Добробуты если и поедут, то стопудняк задорого и не оперативно


У меня страховка, они обязаны приехать
Другое дело, что ты часто вызываешь срочно скорую помощь? Я за 15 лет в Киеве ниразу не вызывал, а во всех других случаях подождать час или больше было можно
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
15.08.16 13:46 [Re: Lam0] Ukraine #1925372
та в нас народ звик, коли насморк чи застудився трохи, викликати лікаря. за кожен такий виклик потрібно брати гроші, бо можна й самому на прийом прийти.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
20.08.16 21:16 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1925670
  • FlamebergUAG :
Петропавловская Борщага - норм. Возле Аметиста достроили ТЦ - так что в плане магазинов норм; маршрутки и т.д. - всё есть, такси, доставки жранины и прочие радости - чаще всего так же, как по Киеву. Не знаю как Убер, а Уклон ездит.
Со школами - честно говоря, хз. Есть несколько новых зданий, но какой там

Уклон возит в любое время дня и ночи, это да. Такси двести80 раз через раз, но они дешевле Школа местная гавно, проще детей в 140 киевскую отдать (это которую клиталик вичко поддерживает) от дачной или каштана 5 минут ходьбы, с окружной 2 минуты. В аметисте фора только из продуктовых, у окружной билла, расширяющийся эпицентр (в плане ремонта если надо), мебельный. Возле электронмаша ашан. Маршрутки забитые (903, 743К, 743Д, 744) В львовском охрана с дубинаторами даже просит курящих затушить сигарету, блюдут.
xxmegapiharxx 
майор
xxmegapiharxx
Возраст: 45
: Киев
С нами с 06.08.09
Посты: 1284
26.08.16 11:56 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1925919
  • Евлампий Петрович :
та в нас народ звик, коли насморк чи застудився трохи, викликати лікаря. за кожен такий виклик потрібно брати гроші, бо можна й самому на прийом прийти.

а я вызываю на дом, в основном ребенку. нафига ходить, если можно вызвать? цена плюс-минус одинакова (по крайней мере в Добробуте около 400 гривен что на дом что прием в поликлинике)
xxmegapiharxx 
майор
xxmegapiharxx
Возраст: 45
: Киев
С нами с 06.08.09
Посты: 1284
26.08.16 12:04 [Re: Lam0] Ukraine #1925920
  • Lam0 :
  • xxmegapiharxx :
ну вот. кто-то пробовал вызывать врача в том же Аметисте? педиатра или просто участкового? а скорую? почемуто думаю что будет жесть.. а Борисы и прочие Добробуты если и поедут, то стопудняк задорого и не оперативно


У меня страховка, они обязаны приехать
Другое дело, что ты часто вызываешь срочно скорую помощь? Я за 15 лет в Киеве ниразу не вызывал, а во всех других случаях подождать час или больше было можно

у меня тож страховка, только ниче они не обязаны, по крайней мере тебе. Тебе страховая должна) А насчет как часто скорую вызывать - это не тот случай типа *как часто вы ходите в кино*. Хватит и одного раза когда не приедут и будет жопа, понятно что этого случая может и не быть (и дай Бог), но лучше чувствовать себя спокойно. Тем более если планировать там жить , то нужно и старость учитывать, пока молодой врачи-скорые и прочие больницы не нужны, но молодость не вечная.
  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4364 Просмотры
Реклама
839 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 839 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.152 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:16
Top