Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Сессия прервана        (Тема#84501)
Alex_Prime 
старшина
Alex_Prime
Возраст: 49
: г. Харьков
С нами с 17.06.12
Посты: 228
23.05.16 14:40 Ukraine #1919455
Доброго времени суток, камрады.
Я надеюсь, что кто-то из Вас всё ещё играет в ArmA2OA, моды DayZ в различных вариантах типа Epoch, Origins и прочие и моя информация будет Вам полезна.
Последнее время многие сталкиваются с тем, что установив игрушку и моды, а то и спонтанно в процессе игры, при попытке зайти на любой сервер получается сообщение "сессия прервана" и дальнейшее подключение не производится.
По этому поводу я видел в Сети много вопросов на различных форумах, но нигде не нашёл какого-либо решения проблемы.
Решение, которое на поверхности - проверить целостность кеша игры в стиме помогает в том случае, если установлена одна ArmA2OA, в случае же, если установлены Britrsh Armed Force (BAF) Private Military Company (PMC), то они после проверки целостности кеша слетают и даже если пускает на сервер, то кикает из-за отсутствия файлов этих дополнений. В ходе борьбы с этой хернёй я нашёл 2 выхода:
1. Играть используя "чистую" ArmA2OA, забив на HD текстуры и прочие излишества.
2. Повозиться, установить и заставить работать эти дополнения.
У меня получилось запустить всю эту матату следующими манипуляциями:
1. Устанавливаем ArmA2OA, запускаем, пробуем зайти на какой-нибудь сервер, убеждаемся, что всё ОК и нас пускает. Если не пускает - запускаем проверку кеша и пробуем снова. После проверки кеша убедитесь, что Steam всё-таки закачал "отсутствующие" файлы.
2. Устанавливаем BAF, запускаем, выходим.
3. Устанавливаем PMC, аналогично, запускаем, выходим.
4. Запускаем ArmA2OA, пробуем зайти на любой сервер, получаем "Сессия прервана", выходим. Не запускаем "проверку целостности кеша"
5. Заходим в свойства ArmA2OA в стиме, находим вкладку "бета-версии", выбираем "1.62", ждём пока стим закачает необходимые файлы.
6. Снова запускаем ArmA2OA, при попытке подключения к серверам получаем "battleye initialization failed",выходим.
7. Идём опять во вкладку "бета-версии", выбираем "beta", или "legacy", кому что больше нравится, ждём когда закачаются файлы.
После этих манипуляций игра должна заработать корректно, у меня получилось таким образом победить её два раза.
Выбрав "legacy" у Вас будет оружие и прицелы работать "как раньше", т.е. в частности DMR будет работать с ПНВ и без зероинга, РПК будут иметь магазины по 75 патронов и т.д.
Я надеюсь, что всё-таки до стима с богемией дойдут таки наши молитвы и всё выше написаное превратится в ненужный набор букв, но пока что по идее работает всё только так.
Если у кого-то есть другие способы решения данной проблемы - пишите.



Vzhiк 
лейтенант
Vzhiк
Возраст: 49
: Киев
С нами с 14.02.06
Посты: 379
24.05.16 13:24 [Re: Alex_Prime] Ukraine #1919554
Добавлю от себя - иногда помогает удаление ехе-файлов из корня арма2оа и удаление папки бета из expantion. Но основной алгоритм такой как описан - у меня точно такая же ситуация была и полечилось тем же образом. Удачи.

Отредактировано Vzhiк 24.05.16 16:34. Причина редактирования: Причина не указана.
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
28.05.16 13:13 [Re: Alex_Prime] Ukraine #1919923
  • Alex_Prime :

5. Заходим в свойства ArmA2OA в стиме, находим вкладку "бета-версии", выбираем "1.62", ждём пока стим закачает необходимые файлы.
7. Идём опять во вкладку "бета-версии", выбираем "beta", или "legacy", кому что больше нравится, ждём когда закачаются файлы.


Этих 2 пунктов достаточноэ
В принципе я 2 раза побеждал так.
Заходишь в бета версии и выбираешь, что то отличное от твоего. Стим закачивает что либо, потом возвращаешь назад на нужное тебе, или то что было, стим опять перекачивает. Все.
Я так и не понял почему. Но судя по всему повреждаются в игре файлы, и при проверки целостности, стим пытается их перекачать, но не перекачивает(хотя иногда показывает что все нормально).
Alex_Prime 
старшина
Alex_Prime
Возраст: 49
: г. Харьков
С нами с 17.06.12
Посты: 228
30.05.16 15:35 [Re: The blind sniper] Ukraine #1920022
В том-то и дело, что этого бывает достаточно, но не всегда.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


9667 Просмотры
Реклама
835 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 834 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.159 seconds.   Total Queries: 32   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 15:53
Top