Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: ЖЕНЩИНА В УКРАИНЕ: ЛИЧНОСТЬ ИЛИ ВЕЩЬ?        (Тема#1007)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
17.06.02 22:29 Russian Federation #10021
Предлагаю к обсуждению избитую, но яркую тему.
статья

На следующей неделе обсудим статью о социальном месте украинского мужчины. Желающие, надеюсь, найдутся.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
18.06.02 10:14 [Re: Mia] Ukraine #10022
мда.. тема сложная :-) и так как во Франции не очень здорово и так как у нас тоже не фонтан.... тут опять таки проблема найти золотую середину... причем эта проблема присутствует во всех аспектах человеческой жизни и многие века люди бились пытаясь ее разрешить... бум биться? ;-))))) или ну его? :-) каждая пара, которая живет вместе находит свою собственную, только для нее пригодную золотую середину... и я тоже думаю, что если она ищет хозяина, а он - рабыню, то и флаг им в руки :-) и если их это устраивает, то какая разница, что об этом думают все остальные? :-)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
18.06.02 10:15 [Re: Mia] United States #10023
Ох, Машенька, тема действительно настолько избитая, что плакать хочется.. Лично мое мнение - перегибают палку и те и другие. Т.е., да украинская патриархальность, особенно провинциальная - это одна крайность. Но когда я вижу иногда лошадинообразных торпед у себя под носом здесь, в юэсэй, то понимаю, что не для того бог создал женщину, чтобы она была на "такое" стала похожа. Что именно "такое" - объяснять долго.
При этом могу так же добавить, что у меня есть подруга, которая как раз вышла замуж за француза.. Совсем недавно, сейчас вот бебика ждет. До этого у нее был один брак с нашим парнем и еще один гражданский брак...
Она не сидела ни одного дня ни у кого на шее, у нее 2 высших образования, занимала менеджерскую должность в одной фирме, растила ребенка от первого брака. В один момент просто не выдержала. Дама она очень приятных внешних данных, поэтому смело начала искать себе заграничного мужа. Слава Богу, все окей... Я с ней часто переписываюсь. И почти в каждом письме она говорит одно и тоже "я никогда не думала, что есть мужчины, которые относятся к женщине так"... "Так" - это в хорошем смысле. Во всех смыслах. Он не перестал за ней "ухаживать" и оказывать знаки внимания после свадьбы. Для нашей женщины это уже много... А деньги уже деньгами, просто как приятное приложение.
Иногда мне кажется, что нашим мужчинам просто не хватает банальной культуры и воспитания. Даже лучшим из них. Но что ж, в этом их самих винить не приходится - тяжелое наследие совка+патриархальность славянского общеста+кривое домашнее воспитание на этот счет... Вот и результат.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
18.06.02 11:05 [Re: Anechka] Russian Federation #10024
<blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr>
да украинская патриархальность, особенно провинциальная - это одна крайность

<hr></blockquote>
А я считаю, что это устаревшие данные. Все больше и больше женщин (и в провинции в том числе) обеспечивают себя сами, да еще и тянут на себе стариков, детей и мужа. У женщины больше развито чувство ответственности. И оставшись без заработка она скорее пойдет мыть полы, чтобы добыть кусок хлеба своей семье. ИМХО.
<blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr>
патриархальность славянского общеста

<hr></blockquote>
Очень сомнительна патриархальность славянского общества. Женщины так или иначе всегда были властьпредержащими. Явно или тайно. В семье или в государстве. Царица Екатерина славноизвестная. Или же очень распространенное обвинение "подкаблучник". Я уже где-то приводила пример с русскими сказками. Практически во всех сказках мужчина угнетен женщиной.
kit400 
VBIOS.com
kit400
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 10.01.01
Посты: 27141
18.06.02 11:45 [Re: Mia] Ukraine #10025
И хоть бы один мужик заинтерисовался сабжом
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
18.06.02 11:48 [Re: forever] Russian Federation #10026
В ответ на:

И хоть бы один мужик заинтерисовался сабжом



Берд еще не проснулся.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
18.06.02 11:56 [Re: Mia] Russian Federation #10027
а у меня после прочтения статьи - интервью, этот француз вызвал лишь чувство раздражения. очевидно, это насущный вопрос именно женщин, хотя, убей, я совсем так не считаю.
короче, как и обещала полит-информатор миа, на следующей неделе будет аналогичный материал про мужиков. интересно, кто на этот раз будет нам рассказывать про жизнь - испанец, кореец, американ?
ChudoVBIOS 
VBIOS.com
ChudoVBIOS
: KieB
С нами с 21.08.01
Посты: 1596
18.06.02 12:14 [Re: forever] Ukraine #10028
В ответ на:

И хоть бы один мужик заинтерисовался сабжом


Отойди отсюда мальчик - не видишь взрослые девушки о наболевшем разговаривают
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
18.06.02 21:20 [Re: Mia] United States #10029
Маша, возможно на востоке Украины так дела и обстоят... У меня самой куча родственников-женщин из Полтавской области чем только не занимаются, чтобы семью прокормить. Жизнь там суровая, сидеть сложа руки не выйдет никак. А мужики у них на побегушках - пренести, отвезти, помочь в конкретных тяжелых физически делах. Но есть еще западная Украина. Которая по патриархальности может конкурировать только с мусульманскими странами. У меня тут есть знакомая, у нее муж оттуда родом... Ух, блин, тоска... Недавно ее свекровь в гости приезжала - крантец был всем. А суждения! Я с ним однажды говорила на какой-то пьянке.. Я бы предпочла всю жизнь быть одинокой, это лучше, чем такой муж. Но кому-то это нравится. До этого тоже неоднократно сталкивалась с семьями с западной Украины.. Мать, женщина там всегда занимали вторую роль - прачки, кухарки, рожающей детей, кормящие мужа три раза в день свежей едой (ни в коем случае не подогретой!). Очень часто не работающие, или работающие на парт-тайм.. А если она отказывалась все это делать, не хотела детей, или ударялась сильно в карьеру - развод был просто неизбежен. Ситуация сейчас не изменилась, исключения я в расчет не беру.

Что касается славян тоже не согласна. Две царицы еще ничего не меняют. В дореволюционном российском обществе даже среди дворян миссия женщина определялась замужеством (пораньше, т.к. после 20 лет она уже была "немолода", если верить классикам) Отдельные "эмансипэ" скорее были предметом насмешек в обществе. А уж среди простых крестьян все было изначально определено и расписано. Замуж-дети-работа в поле. Мне даже сложно себе представить, как бы относились к молодой женщине в тогдашней деревне, если бы она заявила, что замуж и дети - это не ее путь и она хочет с этим повременить. Конечно, наверняка были такие персонажи, но скорее всего они были заведомо изгоями и просто уезжали из деревень в столицы... А родители таких девиц считали несостоявшимися, неудачными и т.д.
Короче, все вполне логично... А в современном мире, в т.ч. и на Украине, как и прежде многое решают деньги. Чем развитее общество - тем легче женщинам, для них есть хорошие рабочие места, они могут себя прокормить, а следовательно и их материальная зависимость слабее. В обществе со слабой экономикой женщине всегда сложнее... Проституция, она оттедова и пошла, между прочим.

Ну, а что касается научений француза (это уже ответ Фореверу), то в его речах через слово тоже сквозит максимализм. Только с противоположным знаком. Хороша золотая середина, как правильно заметила Снупи.
А нашим мужчинам, увы, еще не одно поколение придется учиться вести себя с женщиной. Может тогда станет поменьше желающих продать себя в заграничное рабство или податься в феминизм.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
18.06.02 23:22 [Re: Anechka] Russian Federation #10030
В ответ на:

Но есть еще западная Украина. Которая по патриархальности может конкурировать только с мусульманскими странами



А в Америке все дебилы, а по России гуляют медведи...
На Западной Украине девушки точно так же как и на востоке страны получают образование (среднее и высшее), кроме того большое количество едет учиться в соседний Будапештский универ, который славится своим уровнем преподавания, а также в соседнюю Польшу. Конечно, в большинстве случаев им родители подыскивают будущего мужа, но это скорее - борьба за чистоту нацменьшинства. После получения образования они точно также имеют возможность заниматься тем делом, которое им по душе. Что не мешает им рожать детей, готовить мужу горячие обеды и вышивать крестиком. Примеров могу привести множество, но уж поверь на слово. Конечно, исключения бывают.
В ответ на:

Две царицы еще ничего не меняют.



Существование двух цариц в истории России, занимающих место на равне с царями говорят о том, что женщина угнетенной не была. Наче не было бы этих двух.
В ответ на:

даже среди дворян миссия женщина определялась замужеством (пораньше, т.к. после 20 лет она уже была "немолода", если верить классикам



Если верить тем же классикам, то в дореволюционной России была более ранняя смертность. И если человек умирал в возрасте 40 лет, то до 20 лет, конечно было бы предпочтительнее рожать детей.
В ответ на:

А уж среди простых крестьян все было изначально определено и расписано. Замуж-дети-работа в поле.



А у крестьян мужского полу было что-то иначе?
В ответ на:

А нашим мужчинам, увы, еще не одно поколение придется учиться вести себя с женщиной. Может тогда станет поменьше желающих продать себя в заграничное рабство или податься в феминизм.



Что ты конкретно имеешь в виду?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
19.06.02 21:48 [Re: Mia] United States #10031
На счет западенцев спорить не будем - видимо, мне корявые попадались, но я их боюсь как черт ладана. Тем более, гм-гм... у моей мамы первый муж был с западной Украины... Страх божий. Может сейчас все и изменилось, не знаю. Везде все меняется, в т.ч. и в Америке после 11-го сентября.

А на счет России - могу поспорить, как только кое-что перечитаю из классики, что читала еще в детстве-ранней юности. После этого кроме как за Федора Михайловича и Куприна ни за что больше не бралась, а надо бы. О, Куприн.. Ты "Яму" читала? Вот тебе и права женщин..

А что я имела ввиду на счет мужчин... Да не хватает им интеллигентности, вот что. Встретился мне тут один мужчинка недавно... Ну, в общем, ничего личного, у него жена-ребенок, у меня муж, так что на уровне потрепаться. Боже, если бы ты видела, как он свою жену обхаживает! И это после десяти лет совместной жизни! Какой он галантный, аккуратный, воспитанный. И при этом - не зануда какой-нибудь, может и пошутить недурно, и начитан, образован, в любом вопросе разбирается в худшем случае как дилетант, в лучшем - со знанием дела. Но никогда не кичится своими достоинствами и знаниями, а уж тем более - деньгами (у него они водились всегда)... Один у него как по мне недостаток - эстет он до мозга костей во всем. Квартира скорее музей напонимает, нежели жилой апартамент. Хотя надо сказать, и в готовке и в уборке и в наведении красот он принимает непосредственное участие, хотя работает по 10 часов в день. Короче, глядела я на него и вздыхала - "где мои 18 лет". )) Вот в кого можно влюбится с первого взгляда (он еще и собой недурен, надо сказать) Джентельмен такой, прям как в кино... Причем без понта, ей богу. Ну так вот, когда стали общаться более близко, оказалось, что папа у него гражданин Франции, а он - ни кто иной как потомок каких-то уж очень голубых кровей из дореволлюционной России. Вот так-то..
Многих таких господ стреляли начиная с революции без остановки до самых сравнительно недавних времен. А целыми остались те, кто успел в Париж смотаться, и не стал возвращаться на почве ностальгии в руки красноармейцев или сталинской компании... Вывод - от генетики тоже очень многое зависит. Хотя, я более чем уверена - что и от воспитания (домашнего) тоже. Пройдет пару десятилетий, а может быть веков, и у нас это будет. А пока, что посеяли - то и пожинаем.

PS. Жена вышевосхаленного мужчины - самая обычная дамочка, учительница и мамочка единственной дочери.
stealth[ks] 
капитан
stealth[ks]
Возраст: 45
: Украина.
С нами с 24.09.01
Посты: 849
20.06.02 14:27 [Re: Anechka] Ukraine #10032
Просто добавлю свое видение...
1.Сейчас права у всех одинаковые.
2.Есть профессии более женские и более мужские.
3.Проблема неравенства более раздута чем на самом деле.
4.С каждой стороны есть свои минусы и свои плюсы в условиях современного общества.

Давайте не будем доводить до крайностей.

Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
20.06.02 15:44 [Re: stealth[ks]] Ukraine #10033
В ответ на:

1.Сейчас права у всех одинаковые.




угу, права одинаковые - обязанности разные...:-))) у женщины их больше, следовательно - меньше времени на все остальное.
В ответ на:

3.Проблема неравенства более раздута чем на самом деле.




а ты попробуй забеременнеть и в этом состоянии устроиться на работу :-)))))))))))))) а я посмотрю ;-)
stealth[ks] 
капитан
stealth[ks]
Возраст: 45
: Украина.
С нами с 24.09.01
Посты: 849
21.06.02 00:56 [Re: Snoopy] Ukraine #10034
--------------------------------------------------------------------------------
1.Сейчас права у всех одинаковые.
--------------------------------------------------------------------------------
угу, права одинаковые - обязанности разные...:-))) у женщины их больше, следовательно - меньше времени на все остальное.
---------------------------------------------------------------------------------------
Всем тяжко, только у всех по разному. Хотяб таже армия вам не грозит, да и в обществе все обычно принимают сторону женщины, теже суды, та же милиция...

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
3.Проблема неравенства более раздута чем на самом деле.
--------------------------------------------------------------------------------
а ты попробуй забеременнеть и в этом состоянии устроиться на работу :-)))))))))))))) а я посмотрю ;-)
--------------------------------------------------------------------------------------
Гы. Это не предусмотренно природой. А что касаеться работы, то устраиваться надо до, а не после. Ибо зачем предприятию работник, который пришел на 3 месяца, а потом его не будет видно 2 года. Так же будет и с человеком, который часто будет ходить на больничные... Такой работник не нужен фирме и тут не важно мужик он или женщина. КОнечно это не правильно, но так оно есть.

artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
21.06.02 12:38 [Re: Snoopy] Ukraine #10035
тю, не ожидал такого ханжества....

каких это обязоностей у вас больше? где эти обязанности? кто к тебе их предьявляет???

а попробовать не беременеть а включить мозги и сначала решить что важнее делать ребенка счас без работы, или сначала поработать и устроить свое место в жизни?...
птицы и те без гнезд яйца не несут...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
21.06.02 13:12 [Re: artemideo] Ukraine #10036
В ответ на:

каких это обязоностей у вас больше? где эти обязанности? кто к тебе их предьявляет???




орущее дите! вот кто .....:-)
В ответ на:

а попробовать не беременеть а включить мозги и сначала решить что важнее делать ребенка счас без работы, или сначала поработать и устроить свое место в жизни?...




тю на тебя! а случайная беременность?
а муж, бросивший, когда ребенку еще года нет (причем, когда совсем не ожидаешь)?
а дурь в голове в 16 лет...
Артем...взрослый же человек....
и вообще, что в нашей стране абсолютно все могут устроиться в жизни так, что бы ни в чем не нуждаться? скажи тогда чего хотят те шахтеры, которые бастуют и голодают? почему дворники пашут сразу в трех, а то и четырех местах?
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
21.06.02 13:41 [Re: Snoopy] Ukraine #10037
орущие дети для папы такое же раздражение как и для тебя, если это конечно нормальный папа, уделяющий детям столькоже внимания как и ты. (между прочим это ты его выбирала когда-то себе в мужья, или не сильно ВЫБИРАЛА?)

случайная беременность... как звучит?...
случайности детям после 12 лет думающие родители уже не прощают, (дают понять что такого понятия не существует) а насколько я знаю детородные функции начинаються попозже...

бросивший муж - смотри пункт первый о безответственном выборе

какая дурь в голове? в чьей? и причем тут женско-мужское неравенство?

Артем - взрослый человек... тут я с тобой вынужден согласиться

не нуждаться... шахтеры... дворники... мы разве о них говорим или о равенстве/неравенстве мужчин/женщин???
ИМХО в шахтеры не идут женщины почему то так желающие равенства во всем, не знаеш почему?

Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
21.06.02 13:51 [Re: artemideo] Ukraine #10038
В ответ на:

Артем - взрослый человек... тут я с тобой вынужден согласиться



ну хоть в чем то ты со мной согласен :-)))))
что касается всего остального - жить правильно не умеет никто, людям свойственно ошибаться, возможно именно это спасает их от скуки ....:-)
кстати, а причем тут ханженство? я что сказала, что все мужики - сволочи? :-)))) нет, я вообще то о тяжкой женской доле :-) и не более того...

В ответ на:

случайности детям после 12 лет думающие родители уже не прощают, (дают понять что такого понятия не существует) а насколько я знаю детородные функции начинаються попозже...




а вот от этого, Артем, дети вешаются... и это я уже вполне серьезно.....ты не знаешь почему так много подростков это делают? может от такого отношения родителей? знают, что не простят...? добрее надо быть.. люди все таки, а не роботы...

artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
21.06.02 14:01 [Re: Snoopy] Ukraine #10039
В ответ на:

что касается всего остального - жить правильно не умеет никто


а мне говорили что слово НИКТО - неправильно употреблять
В ответ на:

возможно именно это спасает их от скуки ....:-)


дети в 16 лет - от скуки - ОРИГИНАЛЬНО !
В ответ на:

а вот от этого, Артем, дети вешаются...


НЕТ, дорогая моя, дети вешаються от другого, от того что родители ИХ НЕ ЛЮБЯТ и дело не в доброте и не в "ответственности" за свои поступки... ребенок легко приучается что за все поступки он будет отвечать... (причем отвечать не значит растрел и "непрощение" тебе это в голову не приходит? это даже не крик, и не ругань... есть много других форм ответственности для маленького ребенка которого ЛЮБЯТ родители )
В ответ на:

добрее надо быть..


ну я-то добрый
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
21.06.02 14:10 [Re: artemideo] Ukraine #10040
В ответ на:

НЕТ, дорогая моя, дети вешаються от другого, от того что родители ИХ НЕ ЛЮБЯТ



детям иногда кажется, что их не любят...
В ответ на:

есть много других форм ответственности для маленького ребенка которого ЛЮБЯТ родители



а они это воспринимают как "не любовь" , сама недавно была свидетелем, как сестра рыдала от того, что отец ей высказал по поводу одежды, причем ничего такого он, собственно и не сказал, и любит он ее очень и хотел как лучше, что бы она не выглядела паршиво, ну так вот а ей показалось, что папа ее не любит и трындец..... еле переубедила... возраст у них такой.. максимализм.. :-)
В ответ на:

а мне говорили что слово НИКТО - неправильно употреблять



эх... от Козлова это у тебя что ли? не люблю я его..... :-)))
ты то добрый
все... жара.. лениво спорить дальше.... :-)
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
21.06.02 14:25 [Re: Snoopy] Ukraine #10041
В ответ на:

детям иногда кажется, что их не любят...


а может быть это родиьтелям кажется что у них в голосе любовь?
В ответ на:

ну так вот а ей показалось


ну да, ведь это КТО-ТО учил ее , воспитывал, обьяснял принципы человеческих взаимоотношений КТО-ТО давал ей понять что при любых раскладах папа ее любит /и уж наверняка в доме не звучала фраза "перестань баловаться а то папа/мама перестанут тебя любить"/
В ответ на:

эх... от Козлова это у тебя что ли? не люблю я его..... :-)))


причем показательно что _практически_все_ его нелюбящие, свою нелюбовь к нему аргументировать не могут типа не люблю и все тут ... вот за что они вареный лук не любят, они могут обьяснить, нелюбовь к паукам тоже аргументируется а вот нелюбовь к Козлову всегда какая-то эфирная.... не поддающаяся описанию
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
21.06.02 14:28 [Re: Snoopy] Ukraine #10042
В ответ на:

все... жара.. лениво спорить дальше.... :-)


ты вещь, личность, или женщина? при чем тут жара?
а как же попранные хамами-мужиками принципы?
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
21.06.02 14:30 [Re: artemideo] Ukraine #10043
Артёмка, я могу показаться циником, но в такую жару этот топик я не впилил
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
21.06.02 14:31 [Re: artemideo] Ukraine #10044
я могу объяснить нелюбовь к нему :-)
мне он напоминает графа Калиостро, пытающегося вывести формулу любви...:-) все знают чем это кончилось :-)
и у меня с ним во многом расходятся взгляды на жисть :-)
мало того, я считаю, что он портит людей... от него веет какой то черствостью, что ли....
короче... все вышесказанное является ИМХО
о вкусах, как говорится, не спорят :-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
21.06.02 14:33 [Re: artemideo] Ukraine #10045
тю, Артем! приехали!
В ответ на:

ты вещь, личность, или женщина? при чем тут жара?
а как же попранные хамами-мужиками принципы?



я такое говорила!??! я всего лишь сказала, что женщины меньше могут пользоваться своими правами, потому что у них больше обязанностей.....
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
21.06.02 14:35 [Re: Arafat] Ukraine #10046
нехочу показаться не скромным но у меня на работе кондишн и +21 в помещении так что все ОК заезжайте после работки с китом ко мне, пивка в прохладе попьем )
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
21.06.02 14:36 [Re: Snoopy] Ukraine #10047
Машка! у тебя тут на кухне тарелки есть? дай парочку! нет, лучше с десяток, я в этого агрессора запущу! :-))))))))))))))))))))))))
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
21.06.02 14:47 [Re: Snoopy] Russian Federation #10048
В ответ на:

Машка! у тебя тут на кухне тарелки есть? дай парочку! нет, лучше с десяток, я в этого агрессора запущу! :-))))))))))))))))))))))))



О!!!! Вот это нормальный конец дискуссии. Дам тебе Снупа тарелок, чтобы ты расставила все точки над "i". А Артему выдам каску.
kit400 
VBIOS.com
kit400
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 10.01.01
Посты: 27141
21.06.02 14:50 [Re: Snoopy] Ukraine #10049
2Артемий
"Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел"
(с) - Мэ Мэ Жванецкий
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
21.06.02 14:50 [Re: Mia] Ukraine #10050
В ответ на:

О!!!! Вот это нормальный конец дискуссии.



- Идиот!!!!!
- Хорошее начало хорошей беседы!... (с) Масяня
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))
kit400 
VBIOS.com
kit400
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 10.01.01
Посты: 27141
21.06.02 14:56 [Re: Snoopy] Ukraine #10051
От тактических тарелок средней дальности Козловым не прикроешся
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
21.06.02 15:23 [Re: forever] Ukraine #10052
<blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr>
2Артемий "Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел" (с) - Мэ Мэ Жванецкий

<hr></blockquote> Тогда это будет действительно спор, а у нас полемика
к тому же иногда нелишне смотреть на название темы прежде чем вставлять свои пять копеек.

Иди отсюда, мальчик, не мешай (с)Андрей Миронов, к/ф Бриллиантовая рука.
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
21.06.02 15:28 [Re: forever] Ukraine #10053
бля, ..... ну почини эдит
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
21.06.02 15:31 [Re: forever] Ukraine #10054
В ответ на:

От тактических тарелок средней дальности Козловым не прикроешся



о! ну давай тиктические! это даже еще лучше фарфоровых! :-)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
21.06.02 15:35 [Re: forever] Russian Federation #10055
В ответ на:

"Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел"




А! Обсуждали мы как-то с Артемом этот тезис. Так вот, мое "contra" - можно составить свое мнение об "ананасах" пользуясь другими источниками информации. Артем, расскажешь о своих "pro"?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
22.06.02 08:20 [Re: artemideo] United States #10056
Артем, я еще не читала, что там тебе ответили ниже, но могу сказать по поводу внезапной беременности - она бывает и еще как. "Сто процентов даже господь бог не дает". Любые противозачаточные - тоже... Или ты предлагаешь не трахаться, пока работу не найдкешь и карьеру не сделаешь?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
24.06.02 12:36 [Re: Anechka] Ukraine #10057
угу, этакие 40-летние девственницы :-))))))))))))))))))))))
Sky_fire 
newbie
Sky_fire
Возраст: 42
: kiev.ua
С нами с 30.06.02
Посты: 14
30.06.02 11:32 [Re: Mia] Ukraine #10058
женьсчина достойна уважения... имхо.
но в разных слоях общества это по-разному.
говорить нужно относительно чего-то...
если брать африканские племена... то там женьсчин можно покупать 8))
если брать более развитые страны... то там женьсчины порой вылазят на шею... 8))
так что нужно брать в сравнении...
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
30.06.02 12:31 [Re: Sky_fire] Ukraine #10059
Мы же вроде говорили о нашей стране
Sky_fire 
newbie
Sky_fire
Возраст: 42
: kiev.ua
С нами с 30.06.02
Посты: 14
30.06.02 18:12 [Re: forever] Ukraine #10060
можно быть девушкой... но не быть личностью.

зависит от многих обстоятельств и бывает по-разному.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
30.06.02 18:58 [Re: Sky_fire] Ukraine #10061
не понимаю тебя... девушка... личность.. при чем здесь??
Sky_fire 
newbie
Sky_fire
Возраст: 42
: kiev.ua
С нами с 30.06.02
Посты: 14
04.07.02 03:50 [Re: forever] Ukraine #10062
что непонятного?
можно быть существом, но не личностью.
и не зависит это от пола.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
11.07.02 17:10 [Re: Sky_fire] Ukraine #10063
История такая.
Иду я по родному городу Рязани. Улица как улица. Стоят два дома напротив
друг друга. На третьем этаже одного дома стоит мужик и курит. Напротив
на четвертом этаже - другой мужик. Мужики общаются, благо недалеко, и
улица тихая. Беда у них одна: уехали жены на дачу и, чтобы мужья не
колобродили, закрыли их по квартирам и ключи забрали.
Итак, диалог мужиков:
3-й этаж: "Хорошо тебе, твоя сегодня утром уехала, а моя еще с вечера".
4-й этаж: "А чего хорошего, закрыла как собаку и уехала, стерва. Нет, я
не вынесу. Броситься, что ли?"
3-й этаж: "А чего бросаться, ДЕНЕГ-ТО ВСЕ РAВНО НЕТУ."


А вы говорите - бедные угнетенные славянские женщины.....:-))))))))))))))))))))
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1404 Просмотры
618 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 618 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.401 seconds.   Total Queries: 148   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:05
Top