| Пользователь |
Сообщение: Новый премьер (Тема#10166) |
enzo
newbie
С нами с 30.07.06
Посты: 35
|
04.08.06 Новый премьер
4-е августа стало днем начала новой эпохи политической жизни Украины. По сути, можно поздравить народ Украины с прекращением оранжевого беспредела, который длился полтора года. Для большинства стоявших на майдане, это может показаться абсолютной дикостью. Постает вопрос, почему тот, кого мы считали бандитом и врагом Украины, стал премьер министром Украины при правлении Ющенко? На этот вопрос рядовой майдановец, ответить никогда не сможет, так как люди, которые вышли на майдан, ничего не понимают в политике. Ниже я хочу привести схему поведения двух типов людей:

Давайте возьмем за отправную точку 2004 год, а финиш август 2006 года. На схеме показано какой путь проделал тот или иной тип людей по продвижению от старта до финиша, который был одинаков у этих двух категорий людей.
С этого можно сделать вывод, что избиратель, который отмечен оранжевой линией не в состоянии был оценить реальность, и предпринимал абсолютно не нужные движения, которые ни к чему не привели. Естественно, что после столь бурного движения, не совсем укладывается в голову та ситуация которая имеет место быть на данный момент. Хотя, если рассматривать эту ситуацию с точки зрения избирателя, который отмечен, синей полосой, такой ход событий является абсолютно нормальным и прогнозированным.
Давайте же теперь разберемся, почему случилось так, что граждане одной страны, поделились на два типа, взгляды на мир у которых абсолютно разные? А ведь это совсем не случайно вышло. Дело в том, что вся политика строится на противоречиях и игра на сознании людей. В Украине, как и в любой стране, есть люди которые ущербны в своих взглядах и постоянно нуждаются в совершении тех или иных процессов, которые компенсировали бы их несостоятельность. Наша страна, имеет очень не простую историю, которая оставила след в сознании всех граждан Украины. Но след этот может сильно отличаться у тех или иных граждан. Оранжевое пришествие ориентировалось на определенную категорию людей. Так называемый костяк. Позже этот костяк оброс мясом и кожей, который скрыл радикальность основы, но не чуть не убавил ее значимости. Если заглянуть в душу всем кто стоял на майдане, и фанатично верил в оранжевые идеалы, можно найти очень много интересного, что оправдает их поступки. Например, кто всю свою жизнь ненавидел коммунистов. Кто-то очень сильно пострадал от действий бандитов начала 90-х. Кто-то пострадал от экономических проблем, и много чего еще. На этих пострадавших и была сделана ставка. Как правило 9 из 10 граждан Украины абсолютно не разбираются в политике, а тем более на 2004 год. Естественно, тотальной безграмотностью и психологическими задатками воспользовались политтехнологи в своих целях. Был создан некий образ зла, который олицетворял все плохое, а главное затрагивал душевные обиды людей. Представлять этот образ пришлось Партии Регионов во главе с Януковичем. Именно так сложилось, что Янукович стал, чуть ли не идеальной фигурой для этого спектакля. Главным аргументов стало то, что Янукович имел судимости в детстве. С легкой руки профессиональных политтехнологов, информация эта была подана с таким видом, чтоб люди создали в своем сознании образ концентрации всего, что они боятся - в лице Януковича. Тот, кто увлекается НЛП – Нейро-Лингвистическое Программирование, должен понимать, о чем идет речь. Методом определенных манипуляций на сознание народа Украины, на какую то часть был заложен четкий якорь – который предусматривал четкую программу действия, нужную для политтехнологов.

Если посмотреть на карту выборов в местные советы в 2006 году, то можно сделать такие выводы. Психологическая атака велась на всю Украину, но подействовала лишь на западную и центральную часть Украины. Противоположное действие она имела на юге и востоке Украины. Почему так случилось? Дело в том, что психологическая атака разрабатывалась на определенную категорию людей, с четким механизмом. Эта система разрабатывалась лучшими умами в секретнейших структурах многие годы. И естественно рядовой гражданин Украины, не в кое мере не сможет противостоять этому, из-за нехватки знаний и внутренней ущербности.
Вследствие недавних событий, всех людей этой категории, перехватила на себя экстремистско-радикальная Ю. Тимошенко лидер БЮТ. Сюда же можно отнести прозападные и фашистские организации, такие как ГП ПОРА УНА-УНСО, и прочие подобные им группировки.
Лидеры этих движений хорошо оплачены, и имеют четкие задания по дестабилизации Украины. Такие группировки поддерживает та категория избирателей, про которых я писал выше, при чем они это делают абсолютно бесплатно и даже с удовольствием. На это была сделана ставка, заставить людей беспрекословно следовать за своими вождями и исполнять их прихоти абсолютно безвозмездно. В числе этих граждан вы никогда не найдете профессионалов в области психологии, политологии, философии, за исключением таких людей на руководящих постах в вышеперечисленных организациях.
Таким образом, на данный момент мы имеем огромную группу людей, которая мыслит по четко разработанной программе, заложенной им примерно в 2004 году и даже намного раньше. С этой категорий людей, абсолютно бесполезно вступать в любые аргументированные дискуссии, так как я уже говорил ранее, они абсолютно не владеют основой и не в состоянии анализировать. Самым лучшим способом борьбы с ними, является полное их игнорирование. Это даст возможность уберечь свою нервную систему от бесполезных споров, а так же потихоньку уберет внимание общественности от выдуманных проблем, и акцентирует его, на насущных проблемах государства в котором мы живем.
Что же касается премьерства Януковича, то реакция на это обусловленная заложенной ранее программой. Оранжевые до сих пор не могут поверить что Партия Регионов взяла 32 процента голосов на выборах тем самым победив на них. В реальности же Партия Регионов представляет как минимум половину избирателей Украины. Оранжевые не в состоянии воспринимать информацию и анализировать ее. Все их суждения сводятся к тому – как этот зек против которого мы воевали стал премьером? Его не поддерживает народ. Оранжевые до сих пор уверены, что именно они и есть народ, а те 32 процента избирателей и еще как минимум 20 которые не поддерживают политику оранжевых – не являются народом Украины. На самом же деле, я думаю что умом они понимают этот факт, но адекватно мыслить им мешает программа, тот якорь заложенный в их сознание.
В последнее время со стороны Тимошенковцев звучит громкие лозунги про зраду. Опять воспевается любовь к Украине, при чем вместо того чтоб решать проблемы Украины, они дудят в трубки и дерутся на майданах. Довольно четко видна паранойя, мания преследования и тотальных зрад. На самом же деле Юлия Владимировна прекрасно понимает что ее просто кинули, и не допустили ее вместе с олигархами к корыту власти. Сам факт того что все плоды ее усилий по достижению власти забрали НУ и СПУ приводит в ее такое бешенство что наводит мысли о вменяемости госпожи Юли.
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
Забанил за "опусы". Все равно новый ник зарегистрирует
|
|
|
|
Nameless
Maximus - Lite Edition

: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
|
Ну зачем? ну пусть пишет! он же не ругается! зы "Постает вопрос" - ??? О_о это на каком?
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
|
Ну хотя бы за то, что все эти статьи приводят к разжиганию вражды между сторонниками и противниками ПР и НУ. Оно надо?
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
пусть идет в газеты и журналы пишет , теперь ему за такие статьи еще и хорошие гонорары отвалят ;-) я смотрю некоторые СМИ уже начинают лизать зад "голубым" лидерам :-) скоро все станет на круги своя.. как при Кучме...
|
|
|
|
concert.com
Gunter

Возраст: 42
: Киев
С нами с 24.12.05
Посты: 6826
|
|
|
|
Nameless
Maximus - Lite Edition

: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
|
Цитата:
Ну хотя бы за то, что все эти статьи приводят к разжиганию вражды между сторонниками и противниками ПР и НУ. Оно надо?
Да ну, какое разжигание Зато дискуссия развивалась
|
|
|
|
WLAD
подполковник

Возраст: 58
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
|
Цитата:
пусть идет в газеты и журналы пишет , теперь ему за такие статьи еще и хорошие гонорары отвалят ;-) я смотрю некоторые СМИ уже начинают лизать зад "голубым" лидерам :-) скоро все станет на круги своя.. как при Кучме...
а-йа-йа-й!!!
|
|
|
|
|