Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: МУЖЧИНА В УКРАИНЕ: ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ        (Тема#1031)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
22.06.02 10:00 Russian Federation #10192
Читаем здесь
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
24.06.02 11:17 [Re: Mia] Ukraine #10193
В ответ на:

— То есть вы хотите сказать, что американец предпочтет умную, желающую делать карьеру женщину глупой?




ну оч интересный подход, выходит, если женщина не хочет делать карьеру, то она дура!?...:-) чето с этой журналисткой не в порядке... по-моему она тоже не хочет делать карьеру.....:-))))))))))))))))))))

мда.... как все запущенно... :-)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
24.06.02 11:46 [Re: Snoopy] Russian Federation #10194
Снупа, это вырванная из контекста фраза. Ай-я-яй.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
24.06.02 12:14 [Re: Mia] Ukraine #10195
все равно все так запущенно... прочитав эти две статьи, я имею в виду еще того француза, украинской женщине ничего не остается, как пойти и утопиться :-)
посему пошла я водку пить .... с горя..:-) за свой Дено Рождения :-)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
24.06.02 14:26 [Re: Snoopy] Russian Federation #10196
В ответ на:

украинской женщине ничего не остается, как пойти и утопиться :-)



Нечего лелеять суицидальные наклонности. Это всего лишь мнение.
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
25.06.02 09:56 [Re: Mia] Ukraine #10197
В ответ на:

то это она будет диктовать ему условия, на которых они построят свои деловые отношения



При нормальных отношениях никто никому ничего ДИКТОВАТЬ не будет. Ко всему можно придти по обоюдному согласию. И что это за деловые отношения?

В результате получается:
В ответ на:

Есть просто женщины или мужчины с детьми, есть коммуны, в которых посторонние люди (одного или обоих полов) живут в одном доме, ведут общее хозяйство, но без сексуальных отношений. Есть лесбийские семьи, гомосексуальные.



Потому-что диктат и деловые отношения больше ни к чему другому ИМНО и не приведут.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
25.06.02 10:41 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #10198
В ответ на:

При нормальных отношениях никто никому ничего ДИКТОВАТЬ не будет



это точно :-)
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
25.06.02 13:18 [Re: Snoopy] Ukraine #10199
я продолжу
В ответ на:

При нормальных отношениях никто никому ничего не будет ДОЛЖЕН




Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
25.06.02 14:01 [Re: artemideo] Ukraine #10200
Нормальные отношения - это когда каждый сам определяет свой долг перед другим, а не наоборот. Разногласий конечно не избежать, поэтому список постоянно изменяется.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
25.06.02 14:28 [Re: artemideo] Ukraine #10201
В ответ на:

При нормальных отношениях никто никому ничего не будет ДОЛЖЕН



Артем, мне тут Кит тактических тарелок выделил... средней, кажется, дальности..... :-))))))))))) так вот они по тебе плачут :-))))
в мире где НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН жить невозможно, поверь... это мир одиночества...
Морячек прав -
В ответ на:

каждый сам определяет свой долг перед другим



artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
25.06.02 14:47 [Re: Snoopy] Ukraine #10202
В ответ на:

в мире где НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН жить невозможно, поверь... это мир одиночества...


обосновать сможешь ?
а то "поверь..." как-то не убедительно звучит
ты так пробовала? ты знакома с такими людьми?
факты, принимаем только факты
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
25.06.02 15:08 [Re: artemideo] Ukraine #10203
ага, обосновываю... блин, какой ты дотошный :-))
ну , к примеру, лежишь ты весь больной и старый, а дети тебе ничего не должны и внуки тоже ... пить, есть тебе не приносят, ходишь ты под себя ну и тд :-)
потому что никто никому ничего не должен...
слушай у меня дежавю... кажется мы с тобой об этом уже беседовали.....
еще примеры нужны? могу придумать что-нибудь не такое мрачное :-) но не менее неприятное :-)
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
25.06.02 17:46 [Re: Snoopy] Ukraine #10204
В ответ на:

ну , к примеру, лежишь ты весь больной и старый, а дети тебе ничего не должны и внуки тоже ... пить, есть тебе не приносят, ходишь ты под себя ну и тд :-)
потому что никто никому ничего не должен...


в больнице то ? смешная ты я ж заплатил денег они должны (потому что взяли деньги) лечить а дети пусть отдыхают... не для того их растили чтоб из под лежачих инвалидов фекалии выбирать...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
25.06.02 17:55 [Re: artemideo] Ukraine #10205
ясно... а все ставшие инвалидами должны сразу вешаться, дабы не напрягать родных?.... ну оч интересно,
кстати, не факт, что ты лежишь в больнице... у тебя что зарплата позволяет откладывать достаточные средства на старость? сомневаюсь
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
25.06.02 18:00 [Re: Snoopy] Ukraine #10206
В ответ на:

у тебя что зарплата позволяет откладывать достаточные средства на старость? сомневаюсь


т.е детей заводим чтоб в старости было на кого спихнуть проблемы? это ЧЕСТНО по отношению к детям ? заранее обрекать их на твое содержание, потому что ты так решила ? типа соцстраха?
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
25.06.02 18:38 [Re: artemideo] Ukraine #10207
По моему все честно . Я не хочу помирать в больнице. Я хочу видеть детей и внуков. И они должны за мной ухаживать. Потому что я должен вырастить их, накормить, одеть, воспитать и т.д. И еще я должен не оставить своих родителей в доме престарелых, потому что у них есть страховка и меня не для того родили, что бы фекалии убирать. И должен я это прежде всего - самому себе, потому что никто заставить меня не может.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
25.06.02 21:24 [Re: artemideo] Russian Federation #10208
Артем у тебя дежа вю (с) Арафат.

Одиночество? Человек приверженец стада. Это не нужно доказывать. Так как отшельники и затворники встречаются очень редко. И остальная часть человечества их очень уважает и бережет. СМИ освещают события их жизни, репортажи об этих людях пользуются всеобщим вниманием. Люди встречая отшельника стремятся ему помочь. К примеру, на горе Монсератт, что в Испании живет такой человек. Экскурсовод рассказывала, что это профессор математики. Он ушел от светской жизни в горы. И спускается раз в неделю к подножью - за едой. Денег у него понятное дело нет, поэтому крестьяне торгующие на местном базарчке подают ему еду. И ни у кого не возникает вопрос - мы что ему что-то должны? Почему уважают отшельников? Наверное, для этого все-таки нужна сила воли. Отказаться от мирских благ ради какой-то цели. Цель же у отшельников должна быть. Это не просто времяпрепроваждение. Остальная же часть человечества стремится к себе подобным. Собираются в кланы , комьюнити, сбиваются в семьи, рождают какие-то действия, совокупляются (гы) и т. д. Поневоле оказавшийся в одиночестве человек - начинает тосковать и страдать. Одинокий человек не может добиться чего-то в жизни. Все высокие результаты - карьеру, деньги, славу, призание etc. - отдельным человеком достигаются при помощи друзей, семьи или единомышленников. Ради чего человек стремится к своим целям? В основном - ради других людей. Чтобы стать им полезным или добиться их признания/внимания. Не так ли?

К слову сказать, ни одного отшельника (человека добровольно отказавшегося от общества) я лично не знаю. Но убийственной силы аргумент - с ананасами - не канает.
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
25.06.02 22:56 [Re: Mia] Ukraine #10209
Маша, мы о долге а не об одиночестве и стадных чувствах...
человек может чувствовать себя должным или нет при чем тут отшельныки? одни из них идут из-за чувства долга, другие наоборот... Это ничего не доказывает и не опровергает...


мы о другом

Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
25.06.02 23:46 [Re: Mia] Ukraine #10210
не вижу ничего хорошего в оголтелом феминизме.
это из серии "заставь дурака богу молиться.."


меня все больше раздражают "дешевые амерканские учителя".
Люди из древней европы ведут себя гораздо более корректно и интеллигентно, чем америкосы.

Тперь я "надергаю из контекста", хорошо?
и немного прокомментирую.
кто скажет что контекст потерялся - могу целую статью пркомментировать.
только цитаты тетеньки, которая хочет нас чему-то научить:

В ответ на:

Но, как ни парадоксально, порой отношения между мужчиной и женщиной в украинском обществе проще, их легче установить. В нашем обществе уже критикуется тенденция слишком присматриваться друг к другу: сколько денег зарабатываешь, какой потенциал. В некоторой степени человек рассматривается, не хочу сказать, «как товар», но это так и есть. В Украине взаимоотношения между мужчиной и женщиной развиваются более естественно.



но все равно давайте по американски. почему-то в украине хорошо, но это не правильно, давайте по американски: у тебя какой доход? 200штук в год? а у меня 150... не пара я тебе.

В ответ на:

В США тоже 50% разводов



блиин, такая правильная страна и тоже... наверное это все арабы и негры.

В ответ на:

К тому же дома он вряд ли получит такую молодую, длинноногую, с такой фигурой



у них просто таких скоро совсем не будет. Ожирение в америке - главная проблема.

В ответ на:

Женщина же, имеющая свою карьеру, приходя домой после тяжелого трудового дня, тоже хочет покоя и лучше понимает своего работающего мужа — у них много общего.




в результате оба заваливаются на диван перед уже дорогим тв (смогли купить), жрут пиццу из микроволновки и ждут когда няня уложит их детей спать. афигезно.
и поговорили и детьми позанимались.

В ответ на:

— Американские мужчины более ответственны, чем украинские?

— Да. В какой-то степени это зависит еще и от экономических условий нашей жизни. У нас многие вещи (дом, машина и т.д.) покупаются в кредит и потом годами выплачиваются




это ясно и так. это экономическая несвобода развестись потому что сильно дорого. так и живешь из-за бабла с нелюбимым всю жизнь.....

В ответ на:

— А сколько наших мужчин сделали карьеру, потому что их жены накрывали столы, принимали коллег и начальство, освободили их от всех забот — только работай?

— Это правда. Когда мужчина совсем не занят домом, когда он имеет прочный тыл, это освобождает его руки и мысли для карьеры. И это большой труд — делать незаметную неблагодарную однообразную домашнюю работу.




т.е. когда мужчина делает карьеру, чувствуя за спиной крепкий тыл - это плохо?
лучше б было чтоб они вдвоем доросли до мастеров цеха и былоб равноправие? может спросим у пары жен министров?
или у жен генералов?

плохо, конечно, что мужики этого не видят. это плохо.


В ответ на:

Но семей в традиционном смысле в США становится все меньше. Согласно последним статистическим данным, семей, где есть муж, жена и дети, у нас вообще всего лишь 25%



и что? это в результате???????????????


не нужно
нас учить жить
тем более представителю еще более тоталитарной страны
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
26.06.02 09:06 [Re: Птица] Ukraine #10211
Аплодировал стоя.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
26.06.02 09:31 [Re: Snoopy] United States #10212
Снупи, по-моему, все очень понятно. Умному мужчине выгоднее, чтобы жена не кисла дома (как я сейчас к примеру а шла и горы воротила. Но это умному. Глупому, конечно, резоннее, чтобы ему жрать свежее подавали три раза в день и утром наглаженную рубашку...
На самом деле, жена в карьере - более дальновидный и гуманный подход.. Пока дело не касается детей, конечно, тут уже другие правила.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
26.06.02 09:41 [Re: Snoopy] United States #10213
Снупи, я хотела заметить по поводу зарплаты. Здесь есть специальный план, т.н. 401K для коммерческих работников, есть пенсионный план от государства (если госслужащий), плюс много разных вариантов откладывания денег на старость. Конечно, обеспечить жизнь так, как она была при крутой 6-тизначной зарплате не выйдет, но на бесплатное (оно почти всем пенсионерам положено) медобслуживание плюс маломальски приличный дом престарелых хватит. Кстати, я вот раньше никак не догоняла, как это можно родителей в дом престарелых сдать. Да блин, здесь это куда лучше, чем в набитой квартире доживать свои дни, постоянно ощущая, что мешаешь всем на свете. А обычно здесь так происходит. Дети выросли, разъехались учится, родители продали дом (как правило - выплаченный), переехали в апартаменты (если сильно старенькие) и живут, пока есть силы справляться в одиночку. Потом - в синьйор-проперти или уж как дети решат. В общем денег у народа, кто работал, набегает, чтоб туда-сюда разогнаться и не бедствовать на старости и от детей не зависеть.

Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
26.06.02 09:59 [Re: Moryachok[VBIOS]] United States #10214
Эх, все мы не святые на самом деле. Дохаживать стариков или ухаживать за лежачими больными, увы, дано не многим. Я и по личному опыту знаю, что такое на протяжении 12 лет в доме тяжело больной человек, да и по семьям своих знакомых пару раз наблюдала, во что выливается ситуация, когда в доме живет одновременно три поколения, при этом самый старший - прикованный к постели человек, за которым, простите, действительно надо убирать фекалии. К сожалению, это дано не многим - выполнять такую тяжелую работу и при этом сохранить спокойствие, не раздражаться, не желать мысленно скорейшей смерти.. Увы, увы, но это так. И доживает такой старик не в благости и спокойствии, а среди криков и скандалов, когда уставшие дети вместо того, чтобы вечером отдохнуть после работы, должны бороться с превратностями старческой доли, а внуки норовят почаще умотать из дому, потому что они даже гостей позвать или день рождения дома отметить не могут себе позволить.
Грустно это. Я бы не хотела себе такой доли, если честно. Конечно, родные лица - это очень важно в такие моменты.. Но лучше их видеть не так часто, но отдохнувшими и спокойными, чем вот так, как я описала, но каждый день. Имхо, разумеется, это имхо.
Еще недавно я сама собиралась идти замаливать грехи на волонтерскую работу в благотворительный дом престарелых, где живут смертельно больные старики. Потом опомнилась, и решила, что шелтер для бродячих животных мне ближе, а общение с такими людьми не для моей психики. На ладно, поживем-увидем..
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
26.06.02 10:18 [Re: Птица] United States #10215
Bird, все бы хорошо, только над вами давлеют стереотипы, вычитанные из российской желтой прессы а также всевозможных информационных источников типа ленты-вру и худ фильма "брат-2":). Пица, нянечка, дорогой телевизор... Глупости какие...
Начнем с телевизора. Их тут нет только у тех, кто принципиально его иметь не хочет.
Не все здесь жрут пиццу, а как раз в тех семьях, где у обоих доход зашкаливает за 100 штук в год, можно и поприличнее питаться. Телевизор? Ха-ха... Вы нарисовали образ какого-то работника волмарта или таргета..Пардон, это такие универмаги. Пепер ор пластик" типа за моими плечами только хай-скул и немночько колледж. Да и среди таких не все одинаковые на самом деле, есть просто личности, которые в свое время забили болт на образование, а по уму - ниче, почти гении..
Богатые люди вечером причепурятся и в кабак итальянский потопают. Или подъедут на пОрше. Нянечек здесь берут разные семьи. И не потому, что это "крюто" и признак богатства, а потому, что ребенка здесь нельзя оставлять без присмотра до 12 лет. Т.е., даже неработающей маме, чтобы смотать сделать маникюр, нужен беби-ситтер. Или годовасика с собой тащить. Бабульки то тютю... На день благодарения в гости нагрянут. И соседки с чужими детками тут тоже редко сидят.

Наверное, только на счет ожирения я смогла бы с вами согласится, да и то.. В моем "приличном городе" жирных почти нет. Все на беговых дорожках, велотрейлах и в органик-сторах. Ну, слегка упитанные - да, но не более чем. Ожирение начинается там, где слабые доходы. Такой человек не может себе позволить не джанк-фуд и джим (хороший спортзал) а при этом... Ну ладно, отвлеклись мы.
На счет учителей. Лично мне показалось, что мнение этой тетки по поводу мужиков куда более тактичное, чем было мнение француза по поводу украинских барышень. Но это имхо.

Вообще, повторюсь еще раз. Я сама уже третий год дома сижу, не работаю. Сначала год в Москве кости грела после 10 лет от звонка до звонка в Киеве, а потом, как в мамерику приехали - опаньки, до гинкарты не имею права. Только волонтерство и учеба... Детей нет. Поэтому, скажу я вам, кисну я иногда и пухну. Но так как я дивчЫна образованная, то чем себя занять - нахожу. Благо, у творческих личностей типа меня с этим проблем и на луне не будет. А вот если дама офисный работник - тады йой... Бухгалтеру в четырех стенах особо не разгонишься. Я уж умолчу, насколько ограничивается круг общения при сидении дома.. Перый год я очень тосковала за всеми своими работами... Теперь уже - по фигу. Могу копать, а могу хреном груши околачивать. Талантливо и смакуя это дело. Как сейчас.

Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
26.06.02 10:25 [Re: Anechka] Ukraine #10216
В ответ на:

Увы, увы, но это так. И доживает такой старик не в благости и спокойствии, а среди криков и скандалов, когда уставшие дети вместо того, чтобы вечером отдохнуть после работы, должны бороться с превратностями старческой доли, а внуки норовят почаще умотать из дому, потому что они даже гостей позвать или день рождения дома отметить не могут себе позволить.


ясное дело, что это не фонтан, но если уж случилось, то что ж поделаешь? не делать же как в каком то племени, уж не помню где, там дети стариков куда то уводили и оставляли умирать... ты сможешь отвести свою мать? а отца?..
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
26.06.02 10:30 [Re: artemideo] Ukraine #10217
Артем, все! уболтал! :-))) я обязательно передам твоим детям, когда ты состаришься, что ты жаждешь в дом престарелых :-) лежать там в ободранных комнатах на серых простынях, полуголодным и с мокрыми простынями.....
не знаю для чего рождаются дети, но старики тоже не для того проживают, зачастую, достойную жизнь, что бы вкушать такой финал.....
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
26.06.02 10:32 [Re: Anechka] Ukraine #10218
В ответ на:

Снупи, по-моему, все очень понятно. Умному мужчине выгоднее, чтобы жена не кисла дома (как я сейчас к примеру а шла и горы воротила.



так я ж не про мужчин, а про ее мнение о том, что дома сидит только глупая жена :-)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
26.06.02 11:18 [Re: artemideo] Russian Federation #10219
В ответ на:

Маша, мы о долге а не об одиночестве и стадных чувствах...



Извините, что не отквотила. Я отвечала на данный пост:
В ответ на:

в мире где НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН жить невозможно, поверь... это мир одиночества...



И своим ответом я хотела сказать, что любой достигший чего-то человек кому-то все таки должен. Самостоятельно больших высот достигнуть нельзя. А об отшельниках - это "растекаясь мыслию по древу"
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
26.06.02 11:36 [Re: Птица] Russian Federation #10220
В ответ на:

не вижу ничего хорошего в оголтелом феминизме.
это из серии "заставь дурака богу молиться.."




Согласна. Фанатизм это скорее отклоение от нормы.
В ответ на:

только цитаты тетеньки, которая хочет нас чему-то научить:



Ты уверен? Мне кажется, что это все-таки мнение иностранки, которая может сранивать, так как у нее был опыт семейной жизни и с украинцем и со своими соотечественниками.

В ответ на:

но все равно давайте по американски. почему-то в украине хорошо, но это не правильно, давайте по американски: у тебя какой доход? 200штук в год? а у меня 150... не пара я тебе.



Неравные браки редко бывают счастливыми. Неравные, что касается возраста, национальности, социального статуса, а также финансового положения. Кто-то все равно остается "Золушкой" или "белоснежкой". Как бы другой человек не хотел бы сгладить разницу.
В ответ на:

Ожирение в америке - главная проблема.



Это не только американская проблема. Я вот наблюдала в Испании европейцев. Стройные и подтянутые женщины - это редко встречающиеся случаи. "Мы что приехали на курорт для больных ожирением женщин?". Ожирение в моем понимании (не знаю медицинскую сторону вопроса я не изучала) это вес выше 100 кг при среднем росте 165. Большинство европейских женщин присутствующих на пляже или в бассейне страдали ожирением. При этом их мужья выглядят стройными и подтянутыми как соковые женщины и девушки. Но этот грациозный "Апполон" бегает вокруг своей "тушки" как влюбленный мальчик и опекает ее и своих детей. А "тушка" разложив свои складки тела по шезлонгу мирно почивает закусывая жаренной картошечкой.
В ответ на:

так и живешь из-за бабла с нелюбимым всю жизнь.....




Хех. Любовь к деньгам характерна людм независимо от их национальности. А тетя американская хотела сказать об ответственности. Моя сотрудница сейчас завела уголовное дело на своего бывшего мужа, который ей лет 15 не выплачивал алименты. При этом он чувствует себя совершенно нормально и ни о какой ответственности перед бывшей женой и своим сыном у него нет.
В ответ на:

т.е. когда мужчина делает карьеру, чувствуя за спиной крепкий тыл - это плохо?



где ты это вычитал?
В ответ на:

— Это правда. Когда мужчина совсем не занят домом, когда он имеет прочный тыл, это освобождает его руки и мысли для карьеры. И это большой труд — делать незаметную неблагодарную однообразную домашнюю работу.




А?
В ответ на:

тем более представителю еще более тоталитарной страны



А вот с этим я согласна. Америка - страна, безусловно, тоталитарная.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
26.06.02 11:38 [Re: Anechka] Russian Federation #10221
В ответ на:

Дохаживать стариков или ухаживать за лежачими больными, увы, дано не многим



А я, девки, вообще за эфтанзию.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
26.06.02 11:46 [Re: Mia] Ukraine #10222
а сможешь? :-))
лично у меня кишка тонка, хотя кто знает...случаи всякие бывают...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
26.06.02 11:53 [Re: Snoopy] Russian Federation #10223
В ответ на:

а сможешь? :-))



Я, думаю, что да. Становиться бесползным растением и приносить одни лишь беспокойства в течение многих лет - страшнее, чем умереть во сне.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
26.06.02 12:27 [Re: Mia] Ukraine #10224
ну а если надежда на выздоровление все таки есть? бывает же и такое, что неизвестно чем кончится болезнь....:-) все равно того.. что бы не напрягать никого? :-)

ой, чего то мы с такие дебри залезли, ну совершенно далеко от первоначальной темы :-)
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
26.06.02 12:28 [Re: Mia] Ukraine #10225
Трудно такое утверждать, когда ты молод, полон здоровья и энергии. Сейчас кажется что можешь умереть лет через 50 а то и позднее и быстрее всего от мультиоргазма
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
26.06.02 12:36 [Re: artemideo] Ukraine #10226
и вообще, ребята, если так рассуждать, что нефиг с этими инвалидами и стариками возиться, тогда и с детьми тоже никто возиться не должен, родили тебя, вот и радуйся жизни! нефиг родителей тут напрягать своими воплями и дурацкими вопросами, так? :-)
теряется смысл жизни вообще... правда я не уверена, что в ней действительно есть смысл, но все таки люди усиленно делают вид, что есть, так зачем же убивать усилия стольких поколений :-)))
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
26.06.02 12:41 [Re: Snoopy] Russian Federation #10227
В ответ на:

ну а если надежда на выздоровление все таки есть?



Танюш, если надежда на выздоровление будет - я себя мочить не стану.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
26.06.02 12:45 [Re: Mia] Ukraine #10228
а с чем ты споришь?
то же самое что и я сказал - только другими словами.
перечитай свое сообщение сначала
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
26.06.02 12:51 [Re: Mia] Ukraine #10229
Надежда на вечную жизнь есть только у Дункана Маклауда, а мы надеемся что завтра увидим солнце.
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
26.06.02 12:53 [Re: Mia] Ukraine #10230
Есть необъяснимый феномен - больные раком до конца надеются на выздоровление.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
26.06.02 13:01 [Re: Arafat] Russian Federation #10231
В ответ на:

Есть необъяснимый феномен - больные раком до конца надеются на выздоровление.



Все. Молчу-молчу. То я не в тему отвечаю, то не спорю по-человечески, и о конце своей жизни судить не могу. Изивните, мешать не буду, просто чайку налью и потопаю на балкон курить.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
26.06.02 14:47 [Re: Anechka] Ukraine #10232
эпиграф:
"кого ты хотел удивить?"
Макаревич.

В ответ на:

Bird, все бы хорошо, только над вами давлеют стереотипы, вычитанные из российской желтой прессы а также всевозможных информационных источников типа ленты-вру и худ фильма "брат-2":). Пица, нянечка, дорогой телевизор... Глупости какие...





я не жил в штатах - но был. знаю америкосов и лично. и образ создал в том числе и благодаря таким журналистам "всезнающим" или нет пиццы, нянечек и проекциооных ТВ?

В ответ на:

Начнем с телевизора. Их тут нет только у тех, кто принципиально его иметь не хочет.



а у нас за телевизором нужно 5 лет в очереди простоять....
В ответ на:

Не все здесь жрут пиццу, а как раз в тех семьях, где у обоих доход зашкаливает за 100 штук в год, можно и поприличнее питаться. Телевизор? Ха-ха... Вы нарисовали образ какого-то работника волмарта или таргета..Пардон, это такие универмаги. Пепер ор пластик" типа за моими плечами только хай-скул и немночько колледж. Да и среди таких не все одинаковые на самом деле, есть просто личности, которые в свое время забили болт на образование, а по уму - ниче, почти гении..




1 работники волмарта или таргета или что-то подобное - это большинство народа.
2 я всегда знал, что америка страна недоучившихся гениев

В ответ на:

Богатые люди вечером причепурятся и в кабак итальянский потопают. Или подъедут на пОрше. Нянечек здесь берут разные семьи. И не потому, что это "крюто" и признак богатства, а потому, что ребенка здесь нельзя оставлять без присмотра до 12 лет. Т.е., даже неработающей маме, чтобы смотать сделать маникюр, нужен беби-ситтер. Или годовасика с собой тащить. Бабульки то тютю... На день благодарения в гости нагрянут. И соседки с чужими детками тут тоже редко сидят.




я в украине знаю много небогатых семей с нянечками. Знаешь и ты. Правда свою бмв зачем-то продали, но папу ежевечерне вижу в хорошем кабаке, а мама токо из испании .

В ответ на:

Вообще, повторюсь еще раз. Я сама уже третий год дома сижу, не работаю. Сначала год в Москве кости грела после 10 лет от звонка до звонка в Киеве, а потом, как в мамерику приехали - опаньки, до гинкарты не имею права. Только волонтерство и учеба... Детей нет. Поэтому, скажу я вам, кисну я иногда и пухну. Но так как я дивчЫна образованная, то чем себя занять - нахожу. Благо, у творческих личностей типа меня с этим проблем и на луне не будет. А вот если дама офисный работник - тады йой... Бухгалтеру в четырех стенах особо не разгонишься. Я уж умолчу, насколько ограничивается круг общения при сидении дома.. Перый год я очень тосковала за всеми своими работами... Теперь уже - по фигу. Могу копать, а могу хреном груши околачивать. Талантливо и смакуя это дело. Как сейчас.





т.е. понятно.
т.к. образованная то занятие себе придумала. и что? сильно напрягает талантливо и смакуя оббивать груши?
муж жалуется?



мне просто неприятен тон журналистки.
вот типично американский менторский надзидательный тон
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
26.06.02 17:09 [Re: Птица] United States #10233
>не жил в штатах - но был. знаю америкосов и лично. и образ создал в том числе и благодаря таким журналистам "всезнающим" или нет пиццы, нянечек и проекциооных ТВ?

Ну есть.. Но это еще ничего не значит. Это тоже самое, что сказать - хохлы вот салом питаются, а кроме как сплетен на скамейке больше ничем не занимаются. А еще все хохлы ленивые или карьеристы. Приятно? Вот так примерно выглядит твое утверждение. Ты пообщался с двумя человеками и пытаешься обобщать в масштабах немаленькой страны, которая куда больше нынешней Украины (вот в чем было преимущество СССР )
А такой крутой проекционный тв (5-6 штук) может купить каждый болван, если он работает и имеет нормальную кредитную историю. В кредит, разумеется. Сама только в эту субботу видела, как селянского типа тетка из магазина такой вытаскавила и привязывала к своему траку... Разумеется, не сама.

>Работники волмарта и таргета - это большинство
В каком штате, дорогой? А по цвету кожи статистику забацать? А по вероисповеданию. Эмерика - это.... Мы про кого говорим из всех национальностей, населяющих штаты. Ты в курсе, что в одном Сан Франциско только 30 процентов китаезов и 10 - русскоговорящих... А уж сколько в силиконовке умных малшыков-программистов сидит после разных там МФТИ... Это тоже американцы? В каком поколении? Блин, ну смешно мне это читать. Американцы, американцы... Да ты сначала в гости приедь и определись на месте, кого ты будешь тут американцами называть... Конечно, Калифорния - уникальный штат, а с реднеками я не общалась, но все же... Не стоит обобщать... Я тут уже полтора года, и понимаю, что минимум мне понадобилось бы лет в 10 раз больше, чтобы составить хоть какое-то обобщение... Но так как я такой цели не ставлю, а воспринимаю людей такими, какие они есть, то мне это и на фиг не надо.

>я в украине знаю много небогатых семей с нянечками. Знаешь и ты. Правда свою бмв зачем-то продали, но папу ежевечерне вижу в хорошем кабаке, а мама токо из испании .

Ау, давай не будем на личности переходить... На счет богатый-небогатый - это понятие субъективное. Кому и 100 зеленых в месяц - хорошо, а кому и 1000 - маловато....
Чтобы понять, кто может позволить на Украине себе няню, надо исходить из расклада цена услуги - средняя зарплата...

>т.е. понятно.
т.к. образованная то занятие себе придумала. и что? сильно напрягает талантливо и смакуя оббивать груши?
муж жалуется?

А че ему жаловаться? У меня сейчас и школа английского нарисовалась, и работка, правда волонтерская больше - на шару сайтик делаю.. Так что орать на мужа времени особо нет, лучше поспать пойти, если че. Да и так - фильмов разных и книжек хватает валом... Еще рисовать можно, шить, на лисапеде кататься... Ну, жрать, разумеется готовлю, только что там готовить на одного человека - я ведь питаюсь отдельно, чтобы не поправляться...

>мне просто неприятен тон журналистки.
вот типично американский менторский надзидательный тон

А мне - нет... Ты видно в своей жизни менторского тона не слышал.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
26.06.02 17:15 [Re: Snoopy] United States #10234
Снупи, перечитай внимательно еще раз посты. Я там объясняю свою позицию. Повторяться смысла не вижу.
Мой отец умер 13 лет назад примерно в это же время. С матеью будет только так, как она захочет. Я у нее единственная дочь. Только я надеюсь, что прежде чем она состарится (ей сейчас только 51), а ее смогу забрать сюда, а здесь у меня уже будет дом. Менять ментальность своей мамы я не вправе.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
26.06.02 17:49 [Re: Anechka] Ukraine #10235
так я не понимаю о чем спор?

эта журналистка имеет право создать образ украинского мужчины, причем не самый лучший, а я нет?
это ли не моветон?
это ли не проявление менторских замашек американцев?
ладно не будем распространять на всех китаезов и прочих испанцев коренных жителей авмерик, но все же
мне не нравится когда меня поучают в таком тоне.

<blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr>
Это тоже самое, что сказать - хохлы вот салом питаются, а кроме как сплетен на скамейке больше ничем не занимаются. А еще все хохлы ленивые или карьеристы. Приятно?

<hr></blockquote>

особенно приятно когда вслед за журналисткой это повторяют.
в этой статье как только не полоскали украинских мужчин и так и так. а вот американцы такие хорошие, такие умные.
только семьи как таковой у них уже нет.
только сама вышла за мужика на 6 лет моложе и развелась.
а теперь умная советы дает. на нее равняться будем.

<blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr>
Работники волмарта и таргета - это большинство
В каком штате, дорогой? А по цвету кожи статистику забацать? А по вероисповеданию.


<hr></blockquote>
а что так горячишься?
так полемику не ведут: сначала приедь....
в качестве украинских мужчин ведь не считают афганцев, стоящих на наших базарах? а хочешь я тебе тсатистику сколько в киеве негоров живет кину? это облегчит спор?


<blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr>
Чтобы понять, кто может позволить на Украине себе няню, надо исходить из расклада цена услуги - средняя зарплата...

<hr></blockquote>
и?
няню на украине может позволить себе семья в которой доход выше 300у.е. имхо. я не знаю цен на нянечек.
мне все-таки кажется что отклониямся от темы


<blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr>
А мне - нет... Ты видно в своей жизни менторского тона не слышал.

<hr></blockquote>

спасибо. уже.


Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
26.06.02 18:08 [Re: Птица] United States #10236
Америка - страна эмигрантов. В отличие от Украины, Франции или еще какой-нибудь из европейских стран с более-менее однородным населением. Так что если обсуждать США, Канаду или Австралию, действительно приходится делать скидки на процент эмиграции. Кстати, от штата к штату он отличается. На побережьях больше пришлых, в центре - меньше. Думаю, это связано с климатом и наличием рабочих мест. Центр - более аграрный, соответственно и мест меньше.

Что касается тона. Ну не вижу я менторского тона в статье по отношению к украинским мужчинам. Наоборот, имхо, по сравнению с тем, что знаю я - все еще очень мягко написано, причем с оговорками, что мол, мы тоже не ангелы. Просто кто что хочет увидеть, тот и увидет. Если бы это мнение составила женщина из России или какой-нибудь Чехословакии, ты бы так не обижался, наверное. А только потому, что американка, или канадка, я так и не поняла толком - это то и бесит.
Институт семьи здесь тоже отличается... Есть и гомосексуальные браки, есть и одинокие и вместе живущие без особой любви. Просто здесь люди, если они друг друга достали, действительно могут развестись без проблем в отличие от той же Украины или России. По крайней мере, материальная зависимость женщины от мужчины здесь куда реже является тормозом. Ты вот представь, чтобы бы было с институтом семей на Украине, если бы в один прекрасный момент все женщины получили материальную независимость и знали, что они без проблем смогли бы растить детей и жить и без зарплаты мужа? Боюсь, что как минимум половина бы семей прекратила свое существование на следующий же день.
Единственное, чего я действительно не понимаю и не поддерживаю - так это оценка половины по наличию счета в банке... Но с другой стороны, это тоже есть везде. Где по счету в банке и по кредитной истории оценивают, а где по наличию своей квартиры и хорошей зарплаты.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
27.06.02 11:42 [Re: Anechka] Ukraine #10237
В ответ на:

Если бы это мнение составила женщина из России или какой-нибудь Чехословакии, ты бы так не обижался, наверное.



я думаю, что реакция была бы такой же :-) просто тут, пожалуй, мужское самолюбие задето ;-)))
меня вот так же анекдоты на тему женской логики задевают :-)))
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
27.06.02 12:10 [Re: Snoopy] Ukraine #10238
Да нет, мы согласны с женской логикой - все мужики сволочи , но это все, а вот конкретно я .....
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
27.06.02 12:13 [Re: Moryachok[VBIOS]] Russian Federation #10239
В ответ на:

все мужики сволочи , но это все, а вот конкретно я .....



Морячок ты лапушка. 100 поцелуев!
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
27.06.02 12:21 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #10240
В ответ на:

Да нет, мы согласны с женской логикой - все мужики сволочи , но это все, а вот конкретно я .....



чем докажешь? ;-)
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
27.06.02 12:39 [Re: Snoopy] Ukraine #10241
Что тут доказывать-то ? Это аксиома

А вобще это доказывать очень долго а опровергается на раз и каждый раз приходится начинать с нуля.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
27.06.02 13:13 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #10242
В ответ на:

А вобще это доказывать очень долго а опровергается на раз и каждый раз приходится начинать с нуля.




5 баллов! :-))))
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
28.06.02 15:25 [Re: Mia] Norway #10243
Не, смерть во сне - не круто. Застраховаться и устроить катастрофу - несомненно полезнее и наследникам, и вообще уйти из мира громко хлопнув дверью
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1771 Просмотры
469 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 469 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.772 seconds.   Total Queries: 175   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:09
Top