Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 3 Все« Первая<123
Пользователь Сообщение: МУЖЧИНА В УКРАИНЕ: ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ        (Тема#1031)
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
26.06.02 14:47 [Re: Anechka] Ukraine #10232
эпиграф:
"кого ты хотел удивить?"
Макаревич.

В ответ на:

Bird, все бы хорошо, только над вами давлеют стереотипы, вычитанные из российской желтой прессы а также всевозможных информационных источников типа ленты-вру и худ фильма "брат-2":). Пица, нянечка, дорогой телевизор... Глупости какие...





я не жил в штатах - но был. знаю америкосов и лично. и образ создал в том числе и благодаря таким журналистам "всезнающим" или нет пиццы, нянечек и проекциооных ТВ?

В ответ на:

Начнем с телевизора. Их тут нет только у тех, кто принципиально его иметь не хочет.



а у нас за телевизором нужно 5 лет в очереди простоять....
В ответ на:

Не все здесь жрут пиццу, а как раз в тех семьях, где у обоих доход зашкаливает за 100 штук в год, можно и поприличнее питаться. Телевизор? Ха-ха... Вы нарисовали образ какого-то работника волмарта или таргета..Пардон, это такие универмаги. Пепер ор пластик" типа за моими плечами только хай-скул и немночько колледж. Да и среди таких не все одинаковые на самом деле, есть просто личности, которые в свое время забили болт на образование, а по уму - ниче, почти гении..




1 работники волмарта или таргета или что-то подобное - это большинство народа.
2 я всегда знал, что америка страна недоучившихся гениев

В ответ на:

Богатые люди вечером причепурятся и в кабак итальянский потопают. Или подъедут на пОрше. Нянечек здесь берут разные семьи. И не потому, что это "крюто" и признак богатства, а потому, что ребенка здесь нельзя оставлять без присмотра до 12 лет. Т.е., даже неработающей маме, чтобы смотать сделать маникюр, нужен беби-ситтер. Или годовасика с собой тащить. Бабульки то тютю... На день благодарения в гости нагрянут. И соседки с чужими детками тут тоже редко сидят.




я в украине знаю много небогатых семей с нянечками. Знаешь и ты. Правда свою бмв зачем-то продали, но папу ежевечерне вижу в хорошем кабаке, а мама токо из испании .

В ответ на:

Вообще, повторюсь еще раз. Я сама уже третий год дома сижу, не работаю. Сначала год в Москве кости грела после 10 лет от звонка до звонка в Киеве, а потом, как в мамерику приехали - опаньки, до гинкарты не имею права. Только волонтерство и учеба... Детей нет. Поэтому, скажу я вам, кисну я иногда и пухну. Но так как я дивчЫна образованная, то чем себя занять - нахожу. Благо, у творческих личностей типа меня с этим проблем и на луне не будет. А вот если дама офисный работник - тады йой... Бухгалтеру в четырех стенах особо не разгонишься. Я уж умолчу, насколько ограничивается круг общения при сидении дома.. Перый год я очень тосковала за всеми своими работами... Теперь уже - по фигу. Могу копать, а могу хреном груши околачивать. Талантливо и смакуя это дело. Как сейчас.





т.е. понятно.
т.к. образованная то занятие себе придумала. и что? сильно напрягает талантливо и смакуя оббивать груши?
муж жалуется?



мне просто неприятен тон журналистки.
вот типично американский менторский надзидательный тон
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
26.06.02 17:09 [Re: Птица] United States #10233
>не жил в штатах - но был. знаю америкосов и лично. и образ создал в том числе и благодаря таким журналистам "всезнающим" или нет пиццы, нянечек и проекциооных ТВ?

Ну есть.. Но это еще ничего не значит. Это тоже самое, что сказать - хохлы вот салом питаются, а кроме как сплетен на скамейке больше ничем не занимаются. А еще все хохлы ленивые или карьеристы. Приятно? Вот так примерно выглядит твое утверждение. Ты пообщался с двумя человеками и пытаешься обобщать в масштабах немаленькой страны, которая куда больше нынешней Украины (вот в чем было преимущество СССР )
А такой крутой проекционный тв (5-6 штук) может купить каждый болван, если он работает и имеет нормальную кредитную историю. В кредит, разумеется. Сама только в эту субботу видела, как селянского типа тетка из магазина такой вытаскавила и привязывала к своему траку... Разумеется, не сама.

>Работники волмарта и таргета - это большинство
В каком штате, дорогой? А по цвету кожи статистику забацать? А по вероисповеданию. Эмерика - это.... Мы про кого говорим из всех национальностей, населяющих штаты. Ты в курсе, что в одном Сан Франциско только 30 процентов китаезов и 10 - русскоговорящих... А уж сколько в силиконовке умных малшыков-программистов сидит после разных там МФТИ... Это тоже американцы? В каком поколении? Блин, ну смешно мне это читать. Американцы, американцы... Да ты сначала в гости приедь и определись на месте, кого ты будешь тут американцами называть... Конечно, Калифорния - уникальный штат, а с реднеками я не общалась, но все же... Не стоит обобщать... Я тут уже полтора года, и понимаю, что минимум мне понадобилось бы лет в 10 раз больше, чтобы составить хоть какое-то обобщение... Но так как я такой цели не ставлю, а воспринимаю людей такими, какие они есть, то мне это и на фиг не надо.

>я в украине знаю много небогатых семей с нянечками. Знаешь и ты. Правда свою бмв зачем-то продали, но папу ежевечерне вижу в хорошем кабаке, а мама токо из испании .

Ау, давай не будем на личности переходить... На счет богатый-небогатый - это понятие субъективное. Кому и 100 зеленых в месяц - хорошо, а кому и 1000 - маловато....
Чтобы понять, кто может позволить на Украине себе няню, надо исходить из расклада цена услуги - средняя зарплата...

>т.е. понятно.
т.к. образованная то занятие себе придумала. и что? сильно напрягает талантливо и смакуя оббивать груши?
муж жалуется?

А че ему жаловаться? У меня сейчас и школа английского нарисовалась, и работка, правда волонтерская больше - на шару сайтик делаю.. Так что орать на мужа времени особо нет, лучше поспать пойти, если че. Да и так - фильмов разных и книжек хватает валом... Еще рисовать можно, шить, на лисапеде кататься... Ну, жрать, разумеется готовлю, только что там готовить на одного человека - я ведь питаюсь отдельно, чтобы не поправляться...

>мне просто неприятен тон журналистки.
вот типично американский менторский надзидательный тон

А мне - нет... Ты видно в своей жизни менторского тона не слышал.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
26.06.02 17:15 [Re: Snoopy] United States #10234
Снупи, перечитай внимательно еще раз посты. Я там объясняю свою позицию. Повторяться смысла не вижу.
Мой отец умер 13 лет назад примерно в это же время. С матеью будет только так, как она захочет. Я у нее единственная дочь. Только я надеюсь, что прежде чем она состарится (ей сейчас только 51), а ее смогу забрать сюда, а здесь у меня уже будет дом. Менять ментальность своей мамы я не вправе.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
26.06.02 17:49 [Re: Anechka] Ukraine #10235
так я не понимаю о чем спор?

эта журналистка имеет право создать образ украинского мужчины, причем не самый лучший, а я нет?
это ли не моветон?
это ли не проявление менторских замашек американцев?
ладно не будем распространять на всех китаезов и прочих испанцев коренных жителей авмерик, но все же
мне не нравится когда меня поучают в таком тоне.

<blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr>
Это тоже самое, что сказать - хохлы вот салом питаются, а кроме как сплетен на скамейке больше ничем не занимаются. А еще все хохлы ленивые или карьеристы. Приятно?

<hr></blockquote>

особенно приятно когда вслед за журналисткой это повторяют.
в этой статье как только не полоскали украинских мужчин и так и так. а вот американцы такие хорошие, такие умные.
только семьи как таковой у них уже нет.
только сама вышла за мужика на 6 лет моложе и развелась.
а теперь умная советы дает. на нее равняться будем.

<blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr>
Работники волмарта и таргета - это большинство
В каком штате, дорогой? А по цвету кожи статистику забацать? А по вероисповеданию.


<hr></blockquote>
а что так горячишься?
так полемику не ведут: сначала приедь....
в качестве украинских мужчин ведь не считают афганцев, стоящих на наших базарах? а хочешь я тебе тсатистику сколько в киеве негоров живет кину? это облегчит спор?


<blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr>
Чтобы понять, кто может позволить на Украине себе няню, надо исходить из расклада цена услуги - средняя зарплата...

<hr></blockquote>
и?
няню на украине может позволить себе семья в которой доход выше 300у.е. имхо. я не знаю цен на нянечек.
мне все-таки кажется что отклониямся от темы


<blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr>
А мне - нет... Ты видно в своей жизни менторского тона не слышал.

<hr></blockquote>

спасибо. уже.


Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
26.06.02 18:08 [Re: Птица] United States #10236
Америка - страна эмигрантов. В отличие от Украины, Франции или еще какой-нибудь из европейских стран с более-менее однородным населением. Так что если обсуждать США, Канаду или Австралию, действительно приходится делать скидки на процент эмиграции. Кстати, от штата к штату он отличается. На побережьях больше пришлых, в центре - меньше. Думаю, это связано с климатом и наличием рабочих мест. Центр - более аграрный, соответственно и мест меньше.

Что касается тона. Ну не вижу я менторского тона в статье по отношению к украинским мужчинам. Наоборот, имхо, по сравнению с тем, что знаю я - все еще очень мягко написано, причем с оговорками, что мол, мы тоже не ангелы. Просто кто что хочет увидеть, тот и увидет. Если бы это мнение составила женщина из России или какой-нибудь Чехословакии, ты бы так не обижался, наверное. А только потому, что американка, или канадка, я так и не поняла толком - это то и бесит.
Институт семьи здесь тоже отличается... Есть и гомосексуальные браки, есть и одинокие и вместе живущие без особой любви. Просто здесь люди, если они друг друга достали, действительно могут развестись без проблем в отличие от той же Украины или России. По крайней мере, материальная зависимость женщины от мужчины здесь куда реже является тормозом. Ты вот представь, чтобы бы было с институтом семей на Украине, если бы в один прекрасный момент все женщины получили материальную независимость и знали, что они без проблем смогли бы растить детей и жить и без зарплаты мужа? Боюсь, что как минимум половина бы семей прекратила свое существование на следующий же день.
Единственное, чего я действительно не понимаю и не поддерживаю - так это оценка половины по наличию счета в банке... Но с другой стороны, это тоже есть везде. Где по счету в банке и по кредитной истории оценивают, а где по наличию своей квартиры и хорошей зарплаты.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
27.06.02 11:42 [Re: Anechka] Ukraine #10237
В ответ на:

Если бы это мнение составила женщина из России или какой-нибудь Чехословакии, ты бы так не обижался, наверное.



я думаю, что реакция была бы такой же :-) просто тут, пожалуй, мужское самолюбие задето ;-)))
меня вот так же анекдоты на тему женской логики задевают :-)))
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
27.06.02 12:10 [Re: Snoopy] Ukraine #10238
Да нет, мы согласны с женской логикой - все мужики сволочи , но это все, а вот конкретно я .....
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
27.06.02 12:13 [Re: Moryachok[VBIOS]] Russian Federation #10239
В ответ на:

все мужики сволочи , но это все, а вот конкретно я .....



Морячок ты лапушка. 100 поцелуев!
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
27.06.02 12:21 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #10240
В ответ на:

Да нет, мы согласны с женской логикой - все мужики сволочи , но это все, а вот конкретно я .....



чем докажешь? ;-)
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
27.06.02 12:39 [Re: Snoopy] Ukraine #10241
Что тут доказывать-то ? Это аксиома

А вобще это доказывать очень долго а опровергается на раз и каждый раз приходится начинать с нуля.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
27.06.02 13:13 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #10242
В ответ на:

А вобще это доказывать очень долго а опровергается на раз и каждый раз приходится начинать с нуля.




5 баллов! :-))))
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
28.06.02 15:25 [Re: Mia] Norway #10243
Не, смерть во сне - не круто. Застраховаться и устроить катастрофу - несомненно полезнее и наследникам, и вообще уйти из мира громко хлопнув дверью
  3 из 3 Все« Первая<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1770 Просмотры
879 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 879 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.086 seconds.   Total Queries: 55   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 14:49
Top