Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Страхование авто        (Тема#10615)
MAXVBIOS 
VBIOS.com
: Odessa
С нами с 11.01.01
Посты: 1779
16.09.06 11:00 Ukraine #203883
Купил авто - хочу застраховать.
При выборе страховой компании рекомендуют обратиться к юристам для изучения договора страхования.
Возможно, наши уважаемые юристы уже имели дело с договорами конкретных компаний? Порекомендуйте, с кем лучше иметь дело?
Имею ввиду страхование КАСКО на все случаи жизни. Регион - Одесса.
Prul 
VBIOS
Prul
С нами с 18.02.02
Посты: 7642
18.09.06 11:08 [Re: MAXVBIOS] Ukraine #203884
Я страховался по КАСКО в Скайд Весте, теперь это PZU Украина, с уловиями договора там все в полном порядке, два страховых случая с Пежо по мелочи были оплачены без проблем и задержек. После ДТП застраховался у них сам по автогражданке, и застраховал свою новую машину по КАСКО.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
18.09.06 11:44 [Re: Prul] Russian Federation #203885
Что знаю сам, смотреть на условия стоянки (оф охраняемая, под домом не охраняемая и тп), по сигнализациям и прочим противоугонным средствам (наличие у тебя сертификата соответствия на тип сигналки стоящий на твоей машине).
Prul 
VBIOS
Prul
С нами с 18.02.02
Посты: 7642
19.09.06 10:44 [Re: AlexKiev] Ukraine #203886
Фишка в том, что если авто приобретается в кредит, то банки для перестраховки своего залогового имущества требуют в обязательном порядке хранения авто на стоянке и оборудования его противоугонными средствами, что отображается в договоре с СК. Если же авто покупается без кредита, то есть возможность на выбор застраховать и без этих условий, хоть на улице бросай машину не закрытой, но в таком случае увеличивается размер страховой выплаты.
MAXVBIOS 
VBIOS.com
: Odessa
С нами с 11.01.01
Посты: 1779
19.09.06 12:36 [Re: Prul] Ukraine #203887
Спасибо, был в PZU Украина.. вроде нормальные условия, но франшиза великовата на мой вгляд (200$)..
Ярик ты каую программу выбрал?
Машину брал без кредита. в PZU разный процент в зависимости от того как хранишь. Но я вообще не понимаю, это что, если под домом поставил днем и угнали, то при условиях хранения на стоянке, страховку не выплатят? И нафиг такая страховка тогда. Надо страховаться без оговорок как хранить, имхо.

Еще рекомендуют Эталон. Слышал про него кто-нить что-нить?
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
19.09.06 14:08 [Re: Prul] Russian Federation #203888
Цитата:

Фишка в том, что если авто приобретается в кредит, то банки для перестраховки своего залогового имущества требуют в обязательном порядке хранения авто на стоянке и оборудования его противоугонными средствами, что отображается в договоре с СК. Если же авто покупается без кредита, то есть возможность на выбор застраховать и без этих условий, хоть на улице бросай машину не закрытой, но в таком случае увеличивается размер страховой выплаты.




гм, ты не понял, я про то, что б у тя на руках были доки о сертификации допоборудования. По поводу того, кто и чаво тредует, надоть читать конкретный договор, в моем случае не было ни слова не про охраняемые стоянки ни про что другое
Prul 
VBIOS
Prul
С нами с 18.02.02
Посты: 7642
19.09.06 14:48 [Re: AlexKiev] Ukraine #203889
Насчет сертификации не в курсах, потому что на всех моих машинах стояли заводские противоугонные устройства, вопросов не возникало.

У меня франшиза в PZU 100 баксов и я не помню как эта программа называетца.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
26.09.06 16:36 [Re: Prul] Ukraine #203890
Банки как раз выбивают из страховой максимальные услови в плане угона или полного уничтожения. Мой банк выбил хранение под открытым небом и езду в нетрезвом виде. Франшиза один процент если собственник виноват или третье лицо не установлено. Если третье лицо нанесшее ущерб установлено то франшиза 0%.
Про сигналку и костыль банк ничего не требовал.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


608 Просмотры
Реклама
500 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 500 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.477 seconds.   Total Queries: 43   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 05:24
Top